Автор Тема: "Кодекс оскорбления чувств верующего"  (Прочитано 6282 раз)

Fotina M

• Гость
Угу, тока если убийство - категория общественная, равноприменимая, то "оскорбление чувств верующих" - категория - узкоприменимая к определённому кругу лиц: верующих. Нас с Вами. Если за нас и от нашего лица чего то решают, но мы - не в курсах - с чего мы молчим то? :)
Убитые тоже не шибко разговорчивые, и ничего.  :) Более того, даже ежели убитый очень просил его убить, эвтаназия, например, или самоубийца никак не справился сам, друга попросил - потенциального желающего умереть никто не послушает. А поменяют закон - и опять догматы веры останутся неизменными. Законы государства и каноны с догматами веры путать не надо.  :)

Онлайн Арина.

• Не указано
На Собчак не было благословения обижаться.
Так собчак церковь не эпатировала, на венчании вела себя чинно, скромно. Эпатаж был на улицах Москвы и в банкетном зале.

Fotina M

• Гость
Так собчак церковь не эпатировала, на венчании вела себя чинно, скромно. Эпатаж был на улицах Москвы и в банкетном зале.
Во-во, за каждым бегать, подглядывать, как он на банкетах частных танцует и оскорбляться потом ;D

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
В очередной раз какаянить "легойда" чёнить прокукарекает (если вообще прокукарекает) и - всё!!!

Мне что предлагаете вяканий легойдов бояться?

Влади́мир Рома́нович Лего́йда  — российский церковный и общественный деятель, журналист, педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения (из Википедии)

За что вы его так? Что он вам сделал?

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный

Возможно, поэтому и не было

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный

Православненько так обоср@ли человека ни за что...
А он, между прочим, на благо РПЦ работает. И всяко лучше, чем его предшественник: прот. В. Чаплин

Fotina M

• Гость
Влади́мир Рома́нович Лего́йда  — российский церковный и общественный деятель, журналист, педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения (из Википедии)

Мне вообще ничего, я никого ничем не имела мысли обидеть лично, воспользовалась, как именем нарицательным из сообщений Батмынха, что якобы некто страшный "легойда" вякнет и кукарекнет и меня посадят. Ну, посадят и посадят. Человека я получается обидела походя и не подумав, грязным языком. Думать потому что надо. Прошу прощения.

А он, между прочим, на благо РПЦ работает. И всяко лучше, чем его предшественник: прот. В. Чаплин
Согласна. По мне, так и было б зашто...  Такая я вот "хорошая православная". Абышто. А туда же, догматы толковать.  :(
« Последнее редактирование: 22.11.2019, 16:19:02 от Fotina M »

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный

Согласна. По мне, так и было б зашто...  Такая я вот "хорошая православная". Абышто. А туда же, догматы толковать.  :(

Да, ладно, сейчас придет БЖ и скажет, что имел ввиду не человека, а функцию.
А я верну ему его аргумент про жалкую отмазочку... :D

Fotina M

• Гость
Да, ладно, сейчас придет БЖ и скажет, что имел ввиду не человека, а функцию.
А я верну ему его аргумент про жалкую отмазочку... :D
:D Стратег!

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Зачем Вам оно?
Затем, что я с внешними живу. И никогда своей веры не скрываю. Скорее её декларирую. Главный тезис оппонентов прост: церковь твоя - инструмент баранов пасти. Овцами православными руководит так, как нужно власти.
И у меня есть, что им возразить. Но на форуме ещё аргументов ищу.

И что, напужали ;D Подайте на меня в суд. Бог не выдаст - свинья не съест, ни один волос с моей головы не упадет без Божьего попущения. А если посадят - значит, таков Промысел Бога обо мне. Не пропаду, в тюрьме тоже люди живут.
:D
Боюсь нам с Вами предстоит пережить более тяжёлые испытания. :(
Но, тут Вы правы: всё по попущению Божию. Как не крути, а Родина - тоже мать.

А можете просто подойти ко мне, как к сестре, и примириться с моим нежеланием под светские и языческие законы гапака выплясывать. Хотите, я у Вас прощения попрошу, что Ваши чувства оскорбились?  :) ::)
Я о другом, Света. Вы просто меня не понимаете. :-* Я с Вам и ни когда и не ссорился Россия на войну не пришла. Мне просто нужны ответы на вопросы.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Так и запишем: в самой церкви - низ-з-зя. А вне помещения - пляши голой скока хочешь.

Возможно, поэтому и не было
Да-да, я уже понял: в здании церкви - нельзя. А вышел за церковные ворота и - гуляй, рванина от рубля и шире!
Предлагаю внести это в кодекс пунктом первым.

Не объяснил, где, когда и как мне можно оскорбляться?

Смирению его для канонизации в каком либо ранге это не помешает. Но критику и Юлину и Вашу учту. Буду говорить "разных чаплиных"(с)

з.ы. по моему, у священноначалия щас кресты  - неподъёмные: меня бы придавило сразу и насмерть. Хорошо, что я - мирянин. :-X ::)
« Последнее редактирование: 22.11.2019, 22:18:00 от Батмынх Жакы »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Законы государства и каноны с догматами веры путать не надо.  :)
ИМХО: если законы государства не основываются на Декалоге Моисея нравственных догматических религиозных убеждениях, такое государство рано или поздно окажется в том месте, через которое любят друг-друга геи!
ТЫК
« Последнее редактирование: 22.11.2019, 22:15:20 от Батмынх Жакы »

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Затем, что я с внешними живу. И никогда своей веры не скрываю. Скорее её декларирую. Главный тезис оппонентов прост: церковь твоя - инструмент баранов пасти. Овцами православными руководит так, как нужно власти.
И у меня есть, что им возразить. Но на форуме ещё аргументов ищу.
А зачем возражать? Они же в чем-то правы. Церковь в стране терпима именно потому, что некто у власти усмотрел в этом свой интерес. Православные не бастуют, потому что "всякая власть - от Бога", к примеру.

Онлайн Римма...

• Православный

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Надо вынести на форум эту грязь, пообсуждать.
Закон о оскорблении чувств верующих - грязь?
Вас, Елена, слегка заносит. В смысле личного благочестия. :)
Не нравится - не участвуйте в теме.
Участвуете - пишите в неё пристойно.

Поезжайте, например, в Арабские Эмираты, и там позадавайте свои вопросы...
Что то мне подсказывает, что страусиная политика наших иерархов всё упростит: скоро Арабские Эмираты придут к нам.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru