Автор Тема: Сталинизм: оправдание убийств с политической и религиозной точек зрения.  (Прочитано 131992 раз)

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
А зачем так смотреть? Есть ведь ещё позиция, когда человек ни "сталинист", ни "антисталинист", а просто русский человек, который не за либерализм-социализм или ещё какой-то там "изм" стоит, а за такие ценности, как: порядочность, честность, отвественность на личностном и гражданском уровне; и от государства он ждёт действенной защиты и создания таких условий, при которых каждый может свободно развивать и проявлять свой предпринимательский,творческий и интеллектуальный потенциал, ограниченный рамками закона в той степени, насколько это необходимо, чтобы не нанести вреду ближнему.

+++++

Оффлайн IneSa

• Не указано
Только после решения суда!
Что после решения суда? Пытать можно после  решения суда?

Оффлайн Кузьмич

• Православный
С апреля, кода президент и дума завершат изнасилование Конституции в особо извращенной форме, и народное голосование это одобрит (а какой еще ждать результат, уж за 14 млрд. избирком  постарается, тем более никаких законов и соблюдать не надо, даже для видимости), про ЕСПЧ можно забыть.
А уж про независимый суд и не вспоминать.

Останется лишь радоваться пожизненным сенаторам и делать круглые глаза - пытки? ихде?
Ещё раз-Вас лично пытали?
Если есть задокументированные факты преступлений полицейских -в суд и судя по данным российских СМИ неподсудных министров,губернаторов,генаралов и прочих достаточно,но мало или как?
Думу выбирали Россияне и все вопросы к избирателям или опять "не тот народец".
Насчёт ЕСПЧ и прочих международных подобных структур-исключительная нация их игнорирует и по СВОЕМУ законодательству вершит СВОЁ правосудие по всей планете и ничего.
ЕСПЧ это такая блестящая обертка для близоруких и недалёких людей,который работает в интересах конкретных политических сил,но не России.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
По Наполеону-если не ошибаюсь,то из 26 маршалов половина не была профессиональными военными.
Половина, но не 95%.

Для того,чтобы ответить объективно на Ваши вопросы по армии и чиновникам на службе Советской власти нужно "окунуться" в то время и обратиться к первоисточникам и профессиональным историкам,имеющим доступ к архивам и не интерпретирующим те события в чью-то угоду.
Что касается офицерства,то всё,описанное Вами далеко от истины и не во всём соответствует действительности-
Я исхожу из материалов, опубликованных профессиональным историком на основании архивов, и из его выводов. Человек, собравший и проанализировавший информацию о миллионах людей, в том числе о всех генералах и высших чиновниках и о более 95% офицеров, заслуживает некоторого уважения.

Вот только сейчас отечественные историки начали выходить на мировой уровень, но к сожалению, по советскому времени большинство информации о гражданской и военной службе людей засекречено. Как и личные дела осужденных.

очень много материалов,как по цифрам репрессированны,по заговору генералов и многое другое рассекречено и находится в открытой печати.
Эти генералы уже советского времени, в основном бывшие царские унтеры и прапорщики/поручики, а царские генералы уже не использовались к середине 1930, да и царских штаб-офицеров оставались единицы (Шапошников, Карбышев) из многих тысяч.

Не забываем,что в это же время проходила внутрипартийная борьба,Троцкий,"чужие" в ОГПУ,в Армии и так далее,а критерий был один-классовая борьба.
Могу повторить ещё раз-только с точки зрения той иторической и политической ситуации можно объективно анализировать проблемы.
Я не о ней, а именно о борьбе с остатками прежней России.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Что после решения суда? Пытать можно после  решения суда?
"Т.е. Вы согласны ,что пытки это такое же преступление как и убийства, грабежи, изнасилование и терроризм ? Следовательно Вы согласны что, те кто пытает людей в сизо и тюрьмах это преступники в пагонах,  не так ли?"это Ваше 2400 и я согасен,что "это преступники в погонах..." ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА.
Есть подтверждённые судом факты пыток по этому делу?
Чего только не скажешь,когда в казематы сесть не хочется.
Давайте определимся и будем тогда обсуждать:
-их осудили за конкретные преступления и есть цивилизованные способы продолжать судебные процессы в другой инстанции;
-есть законом установленные факты пыток,проведено расследование и дело отправлено в суд-после этого будем обсуждать.

Оффлайн Дмитрий Ильич

• Православный
Насчёт ЕСПЧ и прочих международных подобных структур-исключительная нация их игнорирует и по СВОЕМУ законодательству вершит СВОЁ правосудие по всей планете и ничего.
ЕСПЧ это такая блестящая обертка для близоруких и недалёких людей,который работает в интересах конкретных политических сил,но не России.
Вы о США? Вообще-то ЕСПЧ - это европейская организация.

Оффлайн IneSa

• Не указано
"Т.е. Вы согласны ,что пытки это такое же преступление как и убийства, грабежи, изнасилование и терроризм ? Следовательно Вы согласны что, те кто пытает людей в сизо и тюрьмах это преступники в пагонах,  не так ли?"это Ваше 2400 и я согасен,что "это преступники в погонах..." ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА.
Есть подтверждённые судом факты пыток по этому делу?
Чего только не скажешь,когда в казематы сесть не хочется.
Давайте определимся и будем тогда обсуждать:
-их осудили за конкретные преступления и есть цивилизованные способы продолжать судебные процессы в другой инстанции;
-есть законом установленные факты пыток,проведено расследование и дело отправлено в суд-после этого будем обсуждать.
Любое преступление и является преступлением только после решения суда. Вы пытаетесь изобразить из себя Капитана Очевидность?

Оффлайн IneSa

• Не указано
Гм... вообще-то, мне показалось, что вы без суда обвиняете и Кузьмича, и меня.  :P

В чем я Вас с Кузмичем обвиняю?

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Половина, но не 95%.
Я исхожу из материалов, опубликованных профессиональным историком на основании архивов, и из его выводов. Человек, собравший и проанализировавший информацию о миллионах людей, в том числе о всех генералах и высших чиновниках и о более 95% офицеров, заслуживает некоторого уважения.

Вот только сейчас отечественные историки начали выходить на мировой уровень, но к сожалению, по советскому времени большинство информации о гражданской и военной службе людей засекречено. Как и личные дела осужденных.

Эти генералы уже советского времени, в основном бывшие царские унтеры и прапорщики/поручики, а царские генералы уже не использовались к середине 1930, да и царских штаб-офицеров оставались единицы (Шапошников, Карбышев) из многих тысяч.
Я не о ней, а именно о борьбе с остатками прежней России.
Не знаю,как Вы,но после Солженицына,я понял,что доверять можно только документам и адекватным профессиональным историкам,имеющим доступ к архивам.
Даже мемуары и воспоминания участников событий это такой маленький личный вспомогательный пазл.
По Наполеону-это о маршалах,а чуть ниже по званию дворян и наследственных офицеров вообще не осталось,то есть корпусами,дивизиями и полками командовали представители 3-го сословия.
Многое рассекретили,а что-то нет,но ничего нового-как там с Гессом в Англии,секретность закончилась,но продлили,как там с голодом в США в 20-30-х прошлого века-не найдёте,а сколько немцев членов нацистской партии реально осуждены и наказаны-минимум и так далее.
Для меня история РИ необъятна,поэтому мне хватает Украины-сколько той жизни осталось. :)

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Вы о США? Вообще-то ЕСПЧ - это европейская организация.
Удивитесь-знаю! :D
Мало того есть Гаагский суд и много чего ещё.
Я сравниваю систему и отношение к ней на Западе и у нас.

Оффлайн Римма...

• Православный
Моё "Я" предполагает мою личную ответственность,а не "мы" за весь народ.
Опять,Римма,у Вас как-то всё кострубато-информация от Вас есть,а фактов конкретных нет,имён,аватарок нет.
Я вам должна все две темы перелопатить?))) дерзайте сами.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Любое преступление и является преступлением только после решения суда. Вы пытаетесь изобразить из себя Капитана Очевидность?
Вы сами посты пишите или как-я отвечаю на поставленные Вами вопросы по пыткам и террористам-что не так?
Вы же сами обвиняете полицейских и судебную систему в преступлениях,которые не доказаны,а которые доказаны в суде считаете незаконными.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Я вам должна все две темы перелопатить?))) дерзайте сами.
Римма!
Всё,что Вы мне должны я прощаю! :D

Оффлайн IneSa

• Не указано
Ну, что мы пытаем подследственных... без суда и следствия... ::)
Я обвиняла? Я только  спросила, как Вы к этому относитесь, чтобы понять с кем имею дело.

Оффлайн IneSa

• Не указано
И как успехи?
Я вот, к примеру, ещё зверушек разных люблю. Ниче? Пойдет, как штрих к портрету? ;)
Каких зверушек Вы любите - велоцирапторов, тиранозавров, птеродактелей? :D

Оффлайн Римма...

• Православный
Римма!
Всё,что Вы мне должны я прощаю! :D
Взаимно! :D

Оффлайн IneSa

• Не указано
Вы можете не поверить, но - всех. Даже тех, на которых многие без содрогания смотреть не могут.
Скажем так, я уважаю любое проявление жизни.
Почему же , я верю...

Оффлайн Римма...

• Православный
4 ноября 1942 года в Берлине получают долгожданную шифровку. Один из лучших агентов абвера, законспирированный в Москве, передавал, что в ближайшее время русские нанесут удар не под Сталинградом, как ожидали многие, а в районе Ржева. Руководить войсками будет генерал армии Жуков. Так оно и вышло. Наступательная операция Красной армии под кодовым наименованием «Марс» началась в обозначенные немецким агентом сроки, но вермахт к этому моменту уже успел подготовиться, перебросив от Сталинграда часть войск. Что это было? Грандиозный провал советских спецслужб? Тогда почему знаменитый Павел Судоплатов утверждал, что во время боев под Ржевом НКВД провело уникальную, лихо закрученную операцию? Она была настолько секретной, что в её детали не посвятили даже Георгия Жукова. До сих пор в этой истории немало загадок, ответы на которые узнают зрители фильма.

Этого не знал даже маршал
https://www.youtube.com/watch?v=R38L7moNoSg

Оффлайн Дмитрий Ильич

• Православный
Удивитесь-знаю! :D
Мало того есть Гаагский суд и много чего ещё.
Я сравниваю систему и отношение к ней на Западе и у нас.
Удивлён.
Ещё больше удивляюсь, что Вы считаете, что ЕСПЧ работает не в интересах России. Соблюдение прав человека отвечает интересам России.

Оффлайн Василий 05

• Православный
Логично. Только там образовывалось нечто новое и рождалось в муках, а в 1991 советский народ не был так озлоблен как в 1917 и доверял власти, которая в последствии его же и обманула. Это говорит о том, что строй в РИ был, а при Ельцине снова стал более кровожадным.
В Российской империи государство не устраивало массового террора против собственного народа, не затевало ликвидации целых сословий. "Тройки" и ГУЛАГ не в дореволюционной России родились.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru