Автор Тема: Сталинизм: оправдание убийств с политической и религиозной точек зрения.  (Прочитано 87024 раз)

Оффлайн Кузьмич

• Православный
А чем он знаменит? Что он снял/поставил?
Вот и я об этом с иронией и сарказмом.
Его знаменитым за 30-ти минутный фильм укры признали.

Оффлайн Юрий17

Надо сравнивать не со сталинскими репрессиями, а с предыдущей сменой общественно-политического строя, то есть с 1917 - 1921 гг.
Логично. Только там образовывалось нечто новое и рождалось в муках, а в 1991 советский народ не был так озлоблен как в 1917 и доверял власти, которая в последствии его же и обманула. Это говорит о том, что строй в РИ был, а при Ельцине снова стал более кровожадным.
« Последнее редактирование: 15.02.2020, 15:36:37 от Юрий17 »

Онлайн Сергей_54

• Атеист
Решение суда.
Не согласны-в апелляцию.
Не согласны-ЕСПЧ.
Доказаны(?)пытки-в суд и далее по схеме.
Что не так?

С апреля, кода президент и дума завершат изнасилование Конституции в особо извращенной форме, и народное голосование это одобрит (а какой еще ждать результат, уж за 14 млрд. избирком  постарается, тем более никаких законов и соблюдать не надо, даже для видимости), про ЕСПЧ можно забыть.
А уж про независимый суд и не вспоминать.

Останется лишь радоваться пожизненным сенаторам и делать круглые глаза - пытки? ихде?

Оффлайн Василий 05

С апреля, кода президент и дума завершат изнасилование Конституции в особо извращенной форме, и народное голосование это одобрит (а какой еще ждать результат, уж за 14 млрд. избирком  постарается, тем более никаких законов и соблюдать не надо, даже для видимости), про ЕСПЧ можно забыть.

Останется лишь радоваться пожизненным сенаторам и делать круглые глаза - пытки? ихде?
+++
Я именно про это и писал выше.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
А зачем так смотреть? Есть ведь ещё позиция, когда человек ни "сталинист", ни "антисталинист", а просто русский человек, который не за либерализм-социализм или ещё какой-то там "изм" стоит, а за такие ценности, как: порядочность, честность, отвественность на личностном и гражданском уровне; и от государства он ждёт действенной защиты и создания таких условий, при которых каждый может свободно развивать и проявлять свой предпринимательский,творческий и интеллектуальный потенциал, ограниченный рамками закона в той степени, насколько это необходимо, чтобы не нанести вреду ближнему.

+++++

Оффлайн IneSa

• Не указано
Только после решения суда!
Что после решения суда? Пытать можно после  решения суда?

Оффлайн Кузьмич

• Православный

Ещё раз-Вас лично пытали?
Если есть задокументированные факты преступлений полицейских -в суд и судя по данным российских СМИ неподсудных министров,губернаторов,генаралов и прочих достаточно,но мало или как?
Думу выбирали Россияне и все вопросы к избирателям или опять "не тот народец".
Насчёт ЕСПЧ и прочих международных подобных структур-исключительная нация их игнорирует и по СВОЕМУ законодательству вершит СВОЁ правосудие по всей планете и ничего.
ЕСПЧ это такая блестящая обертка для близоруких и недалёких людей,который работает в интересах конкретных политических сил,но не России.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
По Наполеону-если не ошибаюсь,то из 26 маршалов половина не была профессиональными военными.
Половина, но не 95%.

Для того,чтобы ответить объективно на Ваши вопросы по армии и чиновникам на службе Советской власти нужно "окунуться" в то время и обратиться к первоисточникам и профессиональным историкам,имеющим доступ к архивам и не интерпретирующим те события в чью-то угоду.
Что касается офицерства,то всё,описанное Вами далеко от истины и не во всём соответствует действительности-
Я исхожу из материалов, опубликованных профессиональным историком на основании архивов, и из его выводов. Человек, собравший и проанализировавший информацию о миллионах людей, в том числе о всех генералах и высших чиновниках и о более 95% офицеров, заслуживает некоторого уважения.

Вот только сейчас отечественные историки начали выходить на мировой уровень, но к сожалению, по советскому времени большинство информации о гражданской и военной службе людей засекречено. Как и личные дела осужденных.

очень много материалов,как по цифрам репрессированны,по заговору генералов и многое другое рассекречено и находится в открытой печати.
Эти генералы уже советского времени, в основном бывшие царские унтеры и прапорщики/поручики, а царские генералы уже не использовались к середине 1930, да и царских штаб-офицеров оставались единицы (Шапошников, Карбышев) из многих тысяч.

Не забываем,что в это же время проходила внутрипартийная борьба,Троцкий,"чужие" в ОГПУ,в Армии и так далее,а критерий был один-классовая борьба.
Могу повторить ещё раз-только с точки зрения той иторической и политической ситуации можно объективно анализировать проблемы.
Я не о ней, а именно о борьбе с остатками прежней России.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Что после решения суда? Пытать можно после  решения суда?
"Т.е. Вы согласны ,что пытки это такое же преступление как и убийства, грабежи, изнасилование и терроризм ? Следовательно Вы согласны что, те кто пытает людей в сизо и тюрьмах это преступники в пагонах,  не так ли?"это Ваше 2400 и я согасен,что "это преступники в погонах..." ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА.
Есть подтверждённые судом факты пыток по этому делу?
Чего только не скажешь,когда в казематы сесть не хочется.
Давайте определимся и будем тогда обсуждать:
-их осудили за конкретные преступления и есть цивилизованные способы продолжать судебные процессы в другой инстанции;
-есть законом установленные факты пыток,проведено расследование и дело отправлено в суд-после этого будем обсуждать.

Оффлайн Дмитрий Ильич

• Православный
Насчёт ЕСПЧ и прочих международных подобных структур-исключительная нация их игнорирует и по СВОЕМУ законодательству вершит СВОЁ правосудие по всей планете и ничего.
ЕСПЧ это такая блестящая обертка для близоруких и недалёких людей,который работает в интересах конкретных политических сил,но не России.
Вы о США? Вообще-то ЕСПЧ - это европейская организация.

Оффлайн IneSa

• Не указано
"Т.е. Вы согласны ,что пытки это такое же преступление как и убийства, грабежи, изнасилование и терроризм ? Следовательно Вы согласны что, те кто пытает людей в сизо и тюрьмах это преступники в пагонах,  не так ли?"это Ваше 2400 и я согасен,что "это преступники в погонах..." ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА.
Есть подтверждённые судом факты пыток по этому делу?
Чего только не скажешь,когда в казематы сесть не хочется.
Давайте определимся и будем тогда обсуждать:
-их осудили за конкретные преступления и есть цивилизованные способы продолжать судебные процессы в другой инстанции;
-есть законом установленные факты пыток,проведено расследование и дело отправлено в суд-после этого будем обсуждать.
Любое преступление и является преступлением только после решения суда. Вы пытаетесь изобразить из себя Капитана Очевидность?

Оффлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Любое преступление и является преступлением только после решения суда. Вы пытаетесь изобразить из себя Капитана Очевидность?
Гм... вообще-то, мне показалось, что вы без суда обвиняете и Кузьмича, и меня.  :P

Оффлайн IneSa

• Не указано
Гм... вообще-то, мне показалось, что вы без суда обвиняете и Кузьмича, и меня.  :P

В чем я Вас с Кузмичем обвиняю?

Оффлайн Виталий Д. Немо

• Православный
В чем я Вас с Кузмичем обвиняю?
Ну, что мы пытаем подследственных... без суда и следствия... ::)

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Половина, но не 95%.
Я исхожу из материалов, опубликованных профессиональным историком на основании архивов, и из его выводов. Человек, собравший и проанализировавший информацию о миллионах людей, в том числе о всех генералах и высших чиновниках и о более 95% офицеров, заслуживает некоторого уважения.

Вот только сейчас отечественные историки начали выходить на мировой уровень, но к сожалению, по советскому времени большинство информации о гражданской и военной службе людей засекречено. Как и личные дела осужденных.

Эти генералы уже советского времени, в основном бывшие царские унтеры и прапорщики/поручики, а царские генералы уже не использовались к середине 1930, да и царских штаб-офицеров оставались единицы (Шапошников, Карбышев) из многих тысяч.
Я не о ней, а именно о борьбе с остатками прежней России.
Не знаю,как Вы,но после Солженицына,я понял,что доверять можно только документам и адекватным профессиональным историкам,имеющим доступ к архивам.
Даже мемуары и воспоминания участников событий это такой маленький личный вспомогательный пазл.
По Наполеону-это о маршалах,а чуть ниже по званию дворян и наследственных офицеров вообще не осталось,то есть корпусами,дивизиями и полками командовали представители 3-го сословия.
Многое рассекретили,а что-то нет,но ничего нового-как там с Гессом в Англии,секретность закончилась,но продлили,как там с голодом в США в 20-30-х прошлого века-не найдёте,а сколько немцев членов нацистской партии реально осуждены и наказаны-минимум и так далее.
Для меня история РИ необъятна,поэтому мне хватает Украины-сколько той жизни осталось. :)

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Вы о США? Вообще-то ЕСПЧ - это европейская организация.
Удивитесь-знаю! :D
Мало того есть Гаагский суд и много чего ещё.
Я сравниваю систему и отношение к ней на Западе и у нас.

Онлайн Римма...

• Православный
Моё "Я" предполагает мою личную ответственность,а не "мы" за весь народ.
Опять,Римма,у Вас как-то всё кострубато-информация от Вас есть,а фактов конкретных нет,имён,аватарок нет.
Я вам должна все две темы перелопатить?))) дерзайте сами.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Вы сами посты пишите или как-я отвечаю на поставленные Вами вопросы по пыткам и террористам-что не так?
Вы же сами обвиняете полицейских и судебную систему в преступлениях,которые не доказаны,а которые доказаны в суде считаете незаконными.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Я вам должна все две темы перелопатить?))) дерзайте сами.
Римма!
Всё,что Вы мне должны я прощаю! :D

Оффлайн IneSa

• Не указано
Ну, что мы пытаем подследственных... без суда и следствия... ::)
Я обвиняла? Я только  спросила, как Вы к этому относитесь, чтобы понять с кем имею дело.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru