Автор Тема: Сталинизм: оправдание убийств с политической и религиозной точек зрения.  (Прочитано 87014 раз)

Ольга Фернандес

• Гость
Слышал.
А еще я слышал об убийствах, грабежах, изнасилованиях и терроризме.
И что?
Т.е. Вы согласны ,что пытки это такое же преступление как и убийства, грабежи, изнасилование и терроризм ? Следовательно Вы согласны что, те кто пытает людей в сизо и тюрьмах это преступники в пагонах,  не так ли?

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Т.е. Вы согласны ,что пытки это такое же преступление как и убийства, грабежи, изнасилование и терроризм ? Следовательно Вы согласны что, те кто пытает людей в сизо и тюрьмах это преступники в пагонах,  не так ли?
Только после решения суда!

Оффлайн Юрий17

Сопоставимы:1:1,1:2 или как?
Не верю википедии,но цифры погибших и не вернувшихся из плена -8 млн военнослужащих и это за четыре года войны,следовательно нужно сопоставить цифры умерших,погибших и т.д. с 1991 по 1995 годы и потом анализировать.
Причём я бы анализировал не ЕСТЕСТВЕННУЮ убыль населения,а некий всплеск,связанный с контрреволюцией.
Никогда с этой точки зрения не думал,но в будущем историкам пригодится.
У него сравнение не в общих потерях - количество служащих в СССР, убитых и умерших от ран во время ВОВ 4,091
 млн. чел. В общих 8,9 млн.

Онлайн Римма...

• Православный
С чего Вы взяли,что я ставлю себя в центр-я за "весь народ" и "мы" вообще не употребляю,а за себя и говорю.
Кто конкретно,если Вы знаете,восхвалял(если "восхвалял" мы понимаем,как в словаре)?
Да потому что вы в своем сообщении "Я" на каждой строке написали)))
Это уже вторая тема про Сталина, писали в них несколько упоротых))

Оффлайн Юрий17

Причём я бы анализировал не ЕСТЕСТВЕННУЮ убыль населения,а некий всплеск,связанный с контрреволюцией.
Никогда с этой точки зрения не думал,но в будущем историкам пригодится.
Вот 485 тыс. в год и есть всплеск от контрреволюции. На этом основании и сталинский ГУЛАГ с его смертностью становится детским садом в сравнении со смертностью в перестройку.
« Последнее редактирование: 15.02.2020, 13:27:44 от Юрий17 »

Онлайн Римма...

• Православный
Вот 485 тыс. в год и есть всплеск от контрреволюции. На этом основании и сталинский ГУЛАГ становится детским садом в сравнении с перестройкой.
Так революцию для того и устраивали.. в гражданскую 5 млн народу уничтожить, потом ГУЛАГ, потом ВОВ, потом перестройка.. делов-то.. а все ради гешефта.

Оффлайн Юрий17

Так революцию для того и устраивали.. в гражданскую 5 млн народу уничтожить, потом ГУЛАГ, потом ВОВ, потом перестройка.. делов-то.. а все ради гешефта.
Согласен. Капитализм есть зло. Богатство одних и бедность других бич всех раздоров среди людей.
« Последнее редактирование: 15.02.2020, 13:40:43 от Юрий17 »

Оффлайн Василий 05

Согласен. Капитализм есть зло.
А коммунизм?

Оффлайн Юрий17

Жить надо учиться в обществе, где правит балом нравственная культура человека, а не золотой телец. Это аксиома. Соответственно коммунизм это будущее для всех, если человечество не угробит буржуазия.
« Последнее редактирование: 15.02.2020, 13:48:12 от Юрий17 »

Онлайн Римма...

• Православный
Согласен. Капитализм есть зло. Богатство одних и бедность других бич всех раздоров среди людей.
Дык, в СССР тоже далеко не все одинаково жили)))

Оффлайн Василий 05

Жить надо учиться в обществе, где правит балом нравственная культура человека, а не золотой телец. Это аксиома. Соответственно коммунизм это будущее для всех, если человечество не угробит буржуазия.
Ну, можно подумать, в СССР правила бал нравственная культура человека. Смешно.
И вот еще ссылочка. Как вам такое мнение?
Как выглядел бы реальный Коммунизм.

Оффлайн Юрий17

Ну, можно подумать, в СССР правила бал нравственная культура человека. Смешно.

В большей степени, чем сегодня. Вы сами какое будущее видите и есть ли оно о у вас? Куда двигаемся?

Онлайн Римма...

• Православный
В большей степени, чем сегодня. Вы сами какое будущее видите и есть ли оно о у вас? Куда двигаемся?
Бог вам в помощь!

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Есть на Украине "знаменитый режиссёр" Сенцов,...
А чем он знаменит? Что он снял/поставил?

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Ну, можно подумать, в СССР правила бал нравственная культура человека.
Именно она и правила. Доктринально. Идеологически была озвучена. Я там жил, подтверждаю.

Оффлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Безусловно.

Оффлайн Дмитрий Ильич

• Православный
Вот 485 тыс. в год и есть всплеск от контрреволюции. На этом основании и сталинский ГУЛАГ с его смертностью становится детским садом в сравнении со смертностью в перестройку.
Надо сравнивать не со сталинскими репрессиями, а с предыдущей сменой общественно-политического строя, то есть с 1917 - 1921 гг.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
У него сравнение не в общих потерях - количество служащих в СССР, убитых и умерших от ран во время ВОВ 4,091
 млн. чел. В общих 8,9 млн.
Царство им всем Небесное!
Ушли от темы и ладно.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Да потому что вы в своем сообщении "Я" на каждой строке написали)))
Это уже вторая тема про Сталина, писали в них несколько упоротых))
Моё "Я" предполагает мою личную ответственность,а не "мы" за весь народ.
Опять,Римма,у Вас как-то всё кострубато-информация от Вас есть,а фактов конкретных нет,имён,аватарок нет.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Революция/контрреволюция-потери всегда неоправданные,но объяснимые.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru