Автор Тема: Сталинизм: оправдание убийств с политической и религиозной точек зрения.  (Прочитано 87016 раз)

Оффлайн Василий 05

Им осталось бояться теперь только Страшного Суда, потому как они все умерли давно.
Так о Страшном Суде и шла речь, коего, по мнению Юрия, следует бояться только "любителям золотого тельца".

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Нет, всё так и было точь-в точь.
Слава Богу, но я о другом..
Мы об одном и том же-о судьбах людей.Разных судьбах.

Оффлайн Юрий17

Так о Страшном Суде и шла речь, коего, по мнению Юрия, следует бояться только "любителям золотого тельца".
Ну вы уже явно привираете, поставив в свое предложение наречие "только" в ограничительном значении.
.

Оффлайн Василий 05

« Последнее редактирование: 19.02.2020, 07:29:14 от Василий 05 »

Оффлайн Травкина

• Невоцерковленный верующий
А так они предателями не были, они просто хотели выжить. Да?
Ой, а у нас тут новое патриотиццкое людоедушко! С прибытием, гражданин начальничек!
Это точно, конечно, предателями были, иначе бы должны были совершить самоубийство, чтобы не попасть в плен, как дедушка Сталин захотел.

Оффлайн Василий 05

Посмотрел Ваши ссылки - и что?...В первой ссылке ничего нет про Сталина вообще а критикуются некоторые работы с выставки "Память поколений", другие работы с этой же выставки наоборот хвалят..."Заявление великороссов" - всего лишь склока между депутатами в петербургском собрании между коммунистами и демократами по поводу Сталина...Так коммунисты до сих пор в мавзолей цветы носят - что тут удивительного...Нет в нашей стране никакого "сталинизма"...НЕТ...Ну а мнение отдельных граждан  как я понял законов не нарушает... Вон у нас на форуме некоторые открыто поддерживают марши эсэсовцев в Прибалтике и бандеровщину на Украине и у Вас это не вызывает никаких нареканий...Насчёт памятников - я сам против установки памятников Сталину, но если на местах так решают - их что расстреливать за это?
Ну да, по какому-то странному совпадению по всей стране вдруг начали устанавливать памятники Сталину, и Кремль тут, конечно, совершенно ни причем. Была бы его воля, ух бы он этим местным показал...
А ничего, что два памятника (в Новгородской и Тверской областях) были открыты даже не коммунистами, а Мединским, который, напомню, до недавнего времени был министром культуры? А в Тверской области это даже не просто памятник, а целый музей: https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-otkryli-muzejj-stalina
Причем Сталиным дело не ограничивается. Позже начали еще и памятники Дзержинскому устанавливать - в Рязани, Астрахани, Кирове, Балашихе. И занималось этим не кто-то, а ФСБ. Вы не знали? Или тоже скажете, совпадение?
Есть неосталинизм. И это не "мнение отдельных граждан". Вы не видите за деревьями леса - это ваша проблема. А он есть.
Вон у нас на форуме некоторые открыто поддерживают марши эсэсовцев в Прибалтике и бандеровщину на Украине и у Вас это не вызывает никаких нареканий...
И не вызовет - пусть с этим разбираются местные жители. Я не украинец и не прибалт, и меня волнует то, что происходит здесь, в моей стране. Неужели так трудно это понять?
« Последнее редактирование: 19.02.2020, 01:29:47 от Василий 05 »

Оффлайн Василий 05

Ну если для Вас ларек с книгами - это массовый сталинизм, то тогда конечно... :)
Это одна из его составляющих.

Оффлайн Юрий17

Ну да, по какому-то странному совпадению по всей стране вдруг начали устанавливать памятники Сталину, и Кремль тут, конечно, совершенно ни причем. Была бы его воля, ух бы он этим местным показал...
А ничего, что два памятника (в Новгородской и Тверской областях) были открыты даже не коммунистами, а Мединским, который, напомню, до недавнего времени был министром культуры? А в Тверской области это даже не просто памятник, а целый музей: https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-otkryli-muzejj-stalina
Причем Сталиным дело не ограничивается. Позже начали еще и памятники Дзержинскому устанавливать - в Рязани, Астрахани, Кирове, Балашихе. И занималось этим не кто-то, а ФСБ. Вы не знали? Или тоже скажете, совпадение?
Есть неосталинизм. И это не "мнение отдельных граждан". Вы не видите за деревьями леса - это ваша проблема. А он есть.И не вызовет - пусть с этим разбираются местные жители. Я не украинец и не прибалт, и меня волнует то, что происходит здесь, в моей стране. Неужели так трудно это понять?
Почему вас не смущают памятники и музеи Ельцину с его центрами, Солженицыну, Корнилову,Краснова, Власову, Манергейму и т.д.?  Здесь Кремль заинтересован в бОльшей степени. Вообще между консервативным движением сегодня в России и либерализмом нет большой разницы. Все в рамках буржуазных укладов. Просто власть не может игнорировать массовые движения снизу. Вот и получается состояние капитализма в РФ между молотом и наковальней.

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
Ну да. Ежели стоят памятники Пушкину, то можно  и  Сталину. А значит и Гитлеру. 

Оффлайн Андрей Грушин

• Не указано

Тот, кто приравнивает Сталина (Рузвельта, Черчилля, Де Голля, Тито, Ататюрка) к Гитлеру, должен нести уголовную ответственность. ИМХО.

Оффлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Ой, а у нас тут новое патриотиццкое людоедушко! С прибытием, гражданин начальничек!
Вольно, ЗК. Марш под шконку!
Это точно, конечно, предателями были, иначе бы должны были совершить самоубийство, чтобы не попасть в плен, как дедушка Сталин захотел.
Что такое "долг", в частности - долг перед Родиной и её гражданами, определяет не Сталин. Это определяет каждый самостоятельно.
Данные граждане решили, что у них долга нет. Это их свободный выбор.
« Последнее редактирование: 19.02.2020, 07:03:35 от Виталий Д. Немо »

Оффлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Пушкин и Сталин были православными, по крайней мере, по месту рождения.
А Гитлер - католиком.

Оффлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Это одна из его составляющих.
Ларек с книгами - это вообще-то символ просвещения.
Но если для вас просвещение=Сталин, то я не против.

Оффлайн Василий 05

Данные граждане решили, что у них долга нет. Это их свободный выбор.
Это не у них долга нет, это у вас совести нет после таких заявлений.

Оффлайн Василий 05

Ларек с книгами - это вообще-то символ просвещения.
Но если для вас просвещение=Сталин, то я не против.
Вы мастер по вырыванию слов из контекста.

Оффлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Это не у них долга нет, это у вас совести нет после таких заявлений.
Да, разумеется.
Добавлю - и никогда не было.

Что изменилось после вашего заявления в понятии "долг перед Родиной"?

Оффлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Вы мастер по вырыванию слов из контекста.
Я ответил на ваш пост, которым вы ответили другому оппоненту, НИЧЕГО НЕ ВЫРЫВАЯ ИЗ КОНТЕКСТА.
Но, если вы что-то вырвали в процессе диалога - при чем тут я?

Оффлайн Василий 05

Я ответил на ваш пост, которым вы ответили другому оппоненту, НИЧЕГО НЕ ВЫРЫВАЯ ИЗ КОНТЕКСТА.
Но, если вы что-то вырвали в процессе диалога - при чем тут я?
Понятно, диалог целиком, с самого начала, прочитать вы не удосужились.

Оффлайн Виталий Д. Немо

• Православный
Понятно, диалог целиком, с самого начала, прочитать вы не удосужились.
;D
Вы не удосужились прочитать даже мой пост, на который дали комментарий - а ждете от меня, что я буду читать всю вашу переписку. :)

Оффлайн Василий 05

;D
Вы не удосужились прочитать даже мой пост, на который дали комментарий - а ждете от меня, что я буду читать всю вашу переписку. :)
Это вы про пост, где объявили попавших в плен предателями? Отчего же, читал еще вчера ваш диалог с Риммой, поэтому и написал то, что написал. Вот так, с маху взять и обьявить попадание в плен предательством, не задумываясь, почему так могло произойти (например, по причине ранения или бездарного командования), не учитывая, что эти солдаты воевали и после плена - ну как после этого еще о вас говорить?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru