Автор Тема: Сталинизм: оправдание убийств с политической и религиозной точек зрения.  (Прочитано 87003 раз)

Оффлайн Иван Самоваров

• Не указано
боюсь тогда РФ было не до этого, выжить бы и не развалитьсяНе торопитесь с выводами.
Назарбаев по ясности ума еще и молодежи фору даст (особенно жертвам реформы образования), ничего он не делает просто так (посмотрим, что дальше будет, это видимо некая затравка), и не на какую пенсию он не ушел, не дождетесь :D

Не надо переоценивать мудрость руководителей. У Назарбаева чисто меркантильный интерес. Ему очень нужен мир между Россией и Украиной, что сделать безопасным транзит китайских товаров в Европу. Только одного старик не учитывает, Зеленский на Украине ничего не решает. Если даже он что-то пообещает, это всё равно не будет исполнено.

Онлайн Василий 05

В КНДР живут счастливые люди.  :)
Скорее, зомбированные.
https://youtu.be/saIrcc0numc
Нравится вам такой порядок? Мне как-то не очень.

Оффлайн Иван Самоваров

• Не указано
Скорее, зомбированные.

Как говорится, кому-то нравятся ананасы в шампанском, а кому-то свиной хрящик. Вы считаете зомбированными их, они считают зомбированными нас. А я считаю, что каждый имеет право жить так, как ему больше нравится.

olga m

• Гость

Как говорится, кому-то нравятся ананасы в шампанском, а кому-то свиной хрящик. Вы считаете зомбированными их, они считают зомбированными нас. А я считаю, что каждый имеет право жить так, как ему больше нравится.
У северокорейцев нет выбора как жить. Вернее, есть только варианты жить бедно, подчинившись требованиям бредовой пропаганды, либо свободным умереть в гулаге.

Онлайн Мартынов Алексей

• Православный
в сев. Корее уж какой порядок и дисциплина, а роста что-то не видать

Самую жуткую и показательную вещь я прочёл в журнале Корея (как и журналы Советский Союз, Америка - пустопорожне-лакированные...) в году так 1982...
Таки в нём сообщалось, что некий государственный завод будет производить соевый соус двух сортов...
И поэтому приготовление его в домашних условиях с этих пор будет прекращено...
А если учесть, что соевый соус для корейцев, где в каждой семье чуточку свой рецепт?...  :(
Сами ж понимаете, что рецепт борща один, а у каждой хозяйки - свой...  ;)
Это - удар по семье...

Оффлайн Иван Самоваров

• Не указано
У северокорейцев нет выбора как жить. Вернее, есть только варианты жить бедно, подчинившись требованиям бредовой пропаганды, либо свободным умереть в гулаге.

Так же, не так давно, говорили про нас, советских граждан. Потом нас "освободили". Вам полегчало? Мне - нет.

Евгений Юст

• Гость
Так же, не так давно, говорили про нас, советских граждан. Потом нас "освободили". Вам полегчало? Мне - нет.

сколько вам лет? 

вы живёте в России или в Израиле?

Оффлайн Иван Самоваров

• Не указано
сколько вам лет? 

вы живёте в России или в Израиле?

Я живу в России. А лет мне - 53.

Онлайн Мартынов Алексей

• Православный
Скорее, зомбированные.

Не испытываю доверия к подобным источникам информации...
Более сообразным считаю читать официальные КНДРовские источники методом, известным (рождённым в СССР (С), причём не при МСГ, а при НСХ, ЛИБ...) способом...

Оффлайн Олег Рощин

• Католик

У нас есть выбор, как жить. У северных корейцев выбора нет. Разница огромная.

Они даже уехать не могут. В сущности, это самое страшное как в Северной Корее, так и в СССР - оттуда нельзя было уехать.

Оффлайн Иван Самоваров

• Не указано
У нас есть выбор, как жить. У северных корейцев выбора нет. Разница огромная.

Они даже уехать не могут. В сущности, это самое страшное как в Северной Корее, так и в СССР - оттуда нельзя было уехать.

Мне в СССР было не страшно, мне было хорошо.  :)
Скажите, а Вам страшно от того, что Вы не можете посетить Венеру?

Онлайн Василий 05

Причем здесь Венера? Сравнение более чем нелепое.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
военно-христианского фашистского движения
жуть какая. Это ж надо до такого додуматься :o

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
так и в СССР - оттуда нельзя было уехать.

Чего так? Из СССР вполне можно было уехать, хоть и сложно. Из Кореи - да, оттуда только бежать.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
но школа сегодня не воспитывает,а учит.
школа сегодня не учит, а оказывает образовательые услуги, а врачи не лечат, а оказывают мед. услуги :-[

Оффлайн Кузьмич

• Православный
школа сегодня не учит, а оказывает образовательые услуги, а врачи не лечат, а оказывают мед. услуги :-[
Интересно. :)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Интересно. :)
совсем не интересно >:( Сие прописано в соответствующих документах. То бишь, оказали тебе образовательные услуги - и все, а научился ты чему или нет - твоя проблема

Оффлайн Олег Рощин

• Католик

Если Вам было хорошо в СССР - то, как говорят американцы, good for you. Те, кому не было хорошо, не имели возможности реализовать естественный свободный выбор - жить в другом месте.

При чём тут Венера, непонятно вообще.

Если бы Вы жили в Саудовской Аравии, где публичное исповедание христианства карается смертной казнью, и при этом Вам было бы запрещено уехать оттуда - понравилось ли бы Вам такое?

Да и вообще, в данном случае совершенно неважно, как кому где живётся. Если из Норвегии, в которой всем вроде живётся неплохо, нельзя было бы уехать, то она стала бы точно таким же тоталитарным монстром, как СССР или Северная Корея. Тюрьма даже с комфортными условиями всё равно тюрьма.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Во-первых поздний СССР это большая разница с КНДР, хватка уже ослабла. А при сталинизме с тотальным идеологическим контролем, была относительная экономическая свобода.

Во-вторых, нас не полностью освободили, Россией продолжают управлять советские, распустившие СССР, пытающиеся строить капитализм по Марксу и временно разрешившие свободу религии. Экономическая свобода сейчас на уровне примерно таком же, как при Сталине, при большей коррупции.

В-третьих таки да, полегчало. Отсутствие гос. атеизма, свобода получения информации, свобода перемещения, появление частного жилья без тупых органичений и частной земли.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Если Вам было хорошо в СССР - то, как говорят американцы, good for you. Те, кому не было хорошо, не имели возможности реализовать естественный свободный выбор - жить в другом месте.

При чём тут Венера, непонятно вообще.

Если бы Вы жили в Саудовской Аравии, где публичное исповедание христианства карается смертной казнью, и при этом Вам было бы запрещено уехать оттуда - понравилось ли бы Вам такое?

Да и вообще, в данном случае совершенно неважно, как кому где живётся. Если из Норвегии, в которой всем вроде живётся неплохо, нельзя было бы уехать, то она стала бы точно таким же тоталитарным монстром, как СССР или Северная Корея. Тюрьма даже с комфортными условиями всё равно тюрьма.
Я думаю, отсутствие свободы выезда из СССР было по договоренности с Западом, им было бы некомфортно принимать много беженцев, а устраивать пропаганду по поводу единичных людей, прорвавшихся через кордоны, нравилось.

Но интересно, что при открытии границ народ из РФ разбегается умеренно, а из более экономически развитой за советское время Украины - массово.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru