Автор Тема: Наши любимые национальные кухни.  (Прочитано 20795 раз)

Оффлайн Александр Казак

• Старовер
Мои любимые кухни - гагаузская, узбекская, грузинская и украинская. Из гагаузской оочень люблю тамошнюю брынзу, мне привозили прямо оттуда. Из грузинской - бадриджани и эларджи. Из узбекской - шурпа. Вообще я оочень люблю чай, выпиваю по 15 кружек в день.

Онлайн Катерина С.

• Католик
Re: Наши любимые национальные кухни.
« Ответ #1 : 11.11.2019, 15:13:39 »
Имхо национальные кухни хороши только в местах проживания этих национальностей. Лично у меня как-то ничего из иностранных блюд не приживается, хотя в поездках люблю питаться тем же, чем аборигены. Вы дома что-то такое готовите, кроме чая? :)

Оффлайн Александр Казак

• Старовер
« Ответ #2 : 11.11.2019, 15:33:04 »
Имхо национальные кухни хороши только в местах проживания этих национальностей. Лично у меня как-то ничего из иностранных блюд не приживается, хотя в поездках люблю питаться тем же, чем аборигены. Вы дома что-то такое готовите, кроме чая? :)
Шурпу готовлю, узбекский суп из баранины. Говорят хорошо помогает от простуды, а кормящим матерям Авиценна рекомендовал шурпу из бараньей грудинки.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #3 : 11.11.2019, 15:34:58 »
Именно супы я вообще почти не ем. Хотя вот в Крыму были, там местные татары классно шурпу готовят :)

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #4 : 11.11.2019, 19:10:37 »
Имхо национальные кухни хороши только в местах проживания этих национальностей.

Много раз плюсую...Именно на местах кухня прекрасна...Из моего любимого( там где я был )...Узбекистан - бУхарский плов и бухарская лепешка, джиз,каймак,сладости...Грузия - сациви, аджабсандал,чкмереули...Украина и Россия - много всего... :)

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #5 : 11.11.2019, 20:07:28 »
Грузия - хачапури по-аджарски :) Тут его конечно тоже можно съесть много где, но не то, не то...

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #6 : 11.11.2019, 20:13:44 »
Грузия - хачапури по-аджарски :) Тут его конечно тоже можно съесть много где, но не то, не то...

По аджарски - по моему с двойным сыром...

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #7 : 11.11.2019, 20:14:01 »
  По аджарски - по моему с двойным сыром...
С яйцом :)

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #8 : 11.11.2019, 20:16:07 »
С яйцом :)

Значит перепутал...Там три или 4 вида хачапури...

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #9 : 11.11.2019, 20:20:42 »
  Значит перепутал...Там три или 4 вида хачапури...
С сыром они мне показались слишком жирными и солёными. В этом тоже есть сыр, но мало.

• Гость
« Ответ #10 : 16.11.2019, 19:42:30 »
Бывают довольно интересные национальные блюда. Я из Питера  ;)лет 20 назад привезла рецепт черкесских "хычинов", до сих пор дома делаем. Так рецепт на вскидку: берём обычное дрожжевое тесто и готовим фарш:
1. горячий картофель,сваренный в мундире трём на терке и перемешиваем с сыром тоже натёртым на тёрке, очень тщательно перемешиваем в однородную массу. Лучше брать сыр жирный и острый.
2. Раскатываем из теста кружочки, как на пирожки и в центр кладём колобок из фарша.
3. Тесто собираем вокруг колобка, так,что бы получился такой шарик- сверху тесто, а внутри картофель с сыром.
4. Раскатываем скалкой наш колобок в лепёшку.
5. Лепёшку жарим на обычной сковородке с двух сторон.
Вкусно получается. Круглый, большой  пирожок.
« Последнее редактирование: 17.11.2019, 22:41:27 от Александра Максимова »

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #11 : 16.11.2019, 21:56:05 »
Бывают довольно интересные национальные блюда. Я из Питера  ;)лет 20 назад привезла рецепт черкесских "хычанов", до сих пор дома делаем. Так рецепт на вскидку: берём обычное дрожжевое тесто и готовим фарш:
1. горячий картофель,сваренный в мундире трём на терке и перемешиваем с сыром тоже натёртым на тёрке, очень тщательно перемешиваем в однородную массу. Лучше брать сыр жирный и острый.
2. Раскатываем из теста кружочки, как на пирожки и в центр кладём колобок из фарша.
3. Тесто собираем вокруг колобка, так,что бы получился такой шарик- сверху тесто, а внутри картофель с сыром.
4. Раскатываем скалкой наш колобок в лепёшку.
5. Лепёшку жарим на обычной сковородке с двух сторон.
Вкусно получается. Круглый, большой  пирожок.
А картошка с сыром без яиц не разваливается при раскатывании?

• Гость
« Ответ #12 : 16.11.2019, 22:37:54 »
Нет, абсолютно. В картошке- крахмал склеивает,да и сыр липкий. Ну очень вкусно получается, особенно если разогреть на следующий день. Картошка с сыром получаются внутри, между слоями теста. Ну не знаю, как объяснить, надо этот колобок с фаршем положить на серединку , а тесто сверху чтоб было, как закрытый кулёчек. Только в интернетских рецептах кладут зелень, мне не нравится с зеленью.
« Последнее редактирование: 17.11.2019, 21:28:57 от Александра Максимова »

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #13 : 16.11.2019, 22:40:50 »
А, я теперь поняла, это дрожжевые пирожки с картошкой и сыром. Я вначале подумала, что мясной фарш надо закатать в лепешку из картофеля :D

• Гость
« Ответ #14 : 16.11.2019, 22:43:41 »
А, я теперь поняла, это дрожжевые пирожки с картошкой и сыром. Я вначале подумала, что мясной фарш надо закатать в лепешку из картофеля :D
Делали и с  мясным фаршем, но мне больше нравится с сыром.  С мясом лучше чебуреки или беляши. Тоже национальные блюда кстати.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #15 : 17.11.2019, 21:33:21 »
  Много раз плюсую...Именно на местах кухня прекрасна...Из моего любимого( там где я был )...Узбекистан - бУхарский плов и бухарская лепешка, джиз,каймак,сладости...Грузия - сациви, аджабсандал,чкмереули...Украина и Россия - много всего... :)
Совсем не согласна. В нашей русской кухне полно национальных блюд. Как нация- советский народ, так и кухня у нас. Ну пельмени, разве кто-то не считает русскими?

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #16 : 17.11.2019, 21:39:45 »
Совсем не согласна. В нашей русской кухне полно национальных блюд. Как нация- советский народ, так и кухня у нас. Ну пельмени, разве кто-то не считает русскими?
Известно. Пельмени переняли у монголов.

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #17 : 17.11.2019, 22:57:23 »

Вы не поняли...Я имел в виду что плов лучше есть в Бухаре, а украинский борщ - на Украине... :)

Оффлайн Арина.

• Не указано
« Ответ #18 : 17.11.2019, 23:02:05 »
  Вы не поняли...Я имел в виду что плов лучше есть в Бухаре, а украинский борщ - на Украине... :)
А чем украинский борщ отличается от русского борща?

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #19 : 17.11.2019, 23:14:41 »
Да ладно...)) мой борщ едят украинцы и ещё добавки просят)) я не живу на Украине)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru