Автор Тема: Современные мифы о христианстве  (Прочитано 341 раз)

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
насморк это болезнь, а отсутствие ноги, например, это тоже болезнь? 

а я бы вот хотел про левшей прояснить в этом контексте. это ведь тоже отклонение?

Оффлайн Евгений Юст

Re: Современные мифы о христианстве
« Ответ #1 : 08.11.2019, 11:06:35 »
а я бы вот хотел про левшей прояснить в этом контексте. это ведь тоже отклонение?

Щас проясним. По поводу гомосеков основные танцы проистекают из того, что про них написано в Ветхом Завете, что их надо убивать. Про левшей в ВЗ что написано? 

это христианский форум, здесь все прояснения принимаются только на основе цитат из Библии! 
« Последнее редактирование: 08.11.2019, 11:10:55 от Евгений Юст »

• Агностик
« Ответ #2 : 08.11.2019, 11:15:45 »
Щас проясним. По поводу гомосеков основные танцы проистекают из того, что про них написано в Ветхом Завете, что их надо убивать. Про левшей в ВЗ что написано?

а причем тут ВЗ? ВЗ призывает убивать много кого, но левши там не значатся. инквизиция же, несмотря на это, жгла их вполне усердно.

меня больше интересует тот момент, в котором отличие от нормы становится болезнью. леворукость - явное отклонение от нормы. лечить? если да, то почему? если нет, то почему?

Оффлайн Евгений Юст

« Ответ #3 : 08.11.2019, 11:19:11 »
а причем тут ВЗ? ВЗ призывает убивать много кого, но левши там не значатся. инквизиция же, несмотря на это, жгла их вполне усердно.

меня больше интересует тот момент, в котором отличие от нормы становится болезнью. леворукость - явное отклонение от нормы. лечить? если да, то почему? если нет, то почему?

ахренеть. я до сих пор не знал, что инквизиция жгла левшей.

"а при чём тут ВЗ", - за задавание на христианском форуме таких вопросов наверное тоже имеет смысл отдавать в руки инквизиции. Ибо здесь вам не там.

да, всё упирается в терминологию, излишнюю многозначность слов, и, как следствие, невозможность понять, что авторы вербальных конструкций хотели сказать на самом деле.
« Последнее редактирование: 08.11.2019, 11:28:08 от Евгений Юст »

Оффлайн Виктор П.

• Не указано
« Ответ #4 : 08.11.2019, 11:27:36 »
ахренеть. я до сих пор не знал, что инквизиция жгла левшей.
А то. Ведь считалось, что сам рогатый левша. >:(

• Агностик
« Ответ #6 : 08.11.2019, 11:31:31 »
"а при чём тут ВЗ", - за задавание на христианском форуме таких вопросов наверное тоже имеет смысл отдавать в руки инквизиции. Ибо здесь вам не там.

ой, таки не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти. я на этом форуме уже лет эдак с десяток, и знаю, что здесь, куда, чего и как.

занудно напомню, что эта тема - в общественно-политическом разделе, в котором зачастую обсуждаются вопросы вне ветхозаветного контекста.

Оффлайн Евгений Юст

« Ответ #7 : 08.11.2019, 11:38:10 »
ой, таки не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти. я на этом форуме уже лет эдак с десяток, и знаю, что здесь, куда, чего и как.

занудно напомню, что эта тема - в общественно-политическом разделе, в котором зачастую обсуждаются вопросы вне ветхозаветного контекста.

вот не чувствуется в вас христианской сознательности, и понимания, что "Библия - наше всё!", не чувствуется.

Вы хотя бы радио Радонеж слушаете?  Вообще откуда-нибудь мудрость и благодать черпаете? Не стать вам без этого таким, как Римма.

• Агностик
« Ответ #8 : 08.11.2019, 11:44:49 »
вот не чувствуется в вас христианской сознательности, и понимания, что "Библия - наше всё!", не чувствуется.

вот чего нет - того нет

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru