Автор Тема: отношения с родственниками.  (Прочитано 2005 раз)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Re: отношения с родственниками.
« Ответ #40 : 07.11.2019, 12:45:13 »
Ну, по тем или иным причинам они не смогли или не захотели взять сиделку. Таким образом, обе должны были работать и обе поровну ухаживать за отцом. Как я поняла, больше всего против такого расклада возражала именно работающая сестра. Я, кстати, больше общалась именно с ней и по ее рассказам думала: какие же моральные уроды ее родня! Потом, когда познакомилась с ее старшей сестрой, несколько переменила мнение: младшая была молода, свежа и, несмотря на загруженность, находила время для отдыха и развлечений, а старшая в свои тридцать выглядела реально за пятьдесят, измученная, сгорбленная, с лицом человека, которому вообще ни до чего, и распухшими искривленными пальцами (она подрабатывала печатанием на машинке, притом что не только профессиональной машинисткой не была, но и вообще слепой машинописью не владела; ну уж какую надомную работу нашла, за то и спасибо). И жаловалась она не на то, что ее сестра горшки не носит и пролежни не обрабатывает, а на то, что с друзьями развлекаться она время находит, а изредка заехать повидаться с отцом - нет.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #41 : 07.11.2019, 13:11:12 »
Варвара, Вы так быстро меняете условия задачки, я не успеваю за Вами...   8)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #42 : 07.11.2019, 13:17:44 »
Я не меняю условия, я показываю, что с разных сторон одна и та же ситуация может выглядеть совершенно по-разному.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #43 : 07.11.2019, 13:25:59 »
Я не меняю условия, я показываю, что с разных сторон одна и та же ситуация может выглядеть совершенно по-разному.

Неа. Вы меняете условия.

Первоначальная женщина, непосильно работающая по 10 часов в день без единого выходного и обеспечивающая этой каторгой уход, лечение и содержание больного отца, а так же и содержание сестры, таким образом, что денег совсем больше у неё ни на что не остаётся, у Вас уже превратилась в порхающую по отдыхам и уходу за собой дамочкой-фифочкой. А домоседка, поменявшая было реальную работу на низкооплачиваемую домашнюю подработку ради именно высвобождения от работы времени и сил - в запущенного галерного раба, погибающего в непосильных трудах за пишущей машинкой...  8)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #44 : 07.11.2019, 13:34:59 »
Да, именно так всё и выглядит со своей точки зрения и с точки зрения противоположной стороны.
Младшая работает (и кстати, тоже на дому) пусть по 12-13 часов в день, при этом один выходной день или даже чуть больше у нее есть. В этот день она может погулять, встретиться с друзьями и т.п. Старшая видит только этот один день в неделю.
Старшая работает, но существенно меньше, и ее работа существенно ниже оплачивается. Помимо этого, она несколько лет вообще без какого-либо отдыха и чьей-либо помощи ухаживает за лежачим больным и ведет хозяйство (на ней еще и мама, которая по дому не делает ничего от слова совсем). Младшая видит только то, что сестра работает меньше, чем она. А помимо этого - что в доме недостаточно чисто и отец недостаточно ухожен.
Итог - обе обижены друг на друга, совершенно искренне считают, что "я всё, а она ничего".

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #45 : 07.11.2019, 14:54:24 »
Они не считали, они и правда делали для отца всё, что было в их силах, и даже сверх того. Проблема в том, что при этом каждая из них была уверена, что она делает всё, а ее сестра - практически ничего, и на этой почве стали почти врагами.
ну,я тут скажу, что сестра, которая при отце была, могла нести все таки больше именно морального груза.
Связанные с брезгливостью вещи, с терпением тариковских закидонов и т.д. возможно стаж какой-то прерывался и карьера, возможно личная жизнь.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #46 : 07.11.2019, 14:55:35 »
Сестра, которая всё по уходу и содержанию отца оплачивала и содержала свою сестру, чтобы прекратить эту вражду, могла предложить своей сестре освобождение от трудов и вместо её трудов для отца нанять профессиональную сиделку. Тогда за за её сестрой оставался выбор - наняться в эти сиделки или идти отдыхать и работать, чтоб себя содержать, и не быть ни в каких претензиях.
даже сегодня сиделка круглосуточная - весьма недешевое удовольствие. а еще есть закидоны самих больных, которые не переносят чужих людей к примеру.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #47 : 07.11.2019, 15:03:03 »
Они обе устали и замотались.
Вот и по незнанию завидовали друг другу.
Не по незнанию. А потому, что ни одна из них не могла и не хотела посмотреть на ситуацию с другой стороны.
ну,я тут скажу, что сестра, которая при отце была, могла нести все таки больше именно морального груза.
Связанные с брезгливостью вещи, с терпением тариковских закидонов и т.д. возможно стаж какой-то прерывался и карьера, возможно личная жизнь.
Согласна, нет работы тяжелее, чем сидеть с лежачим близким человеком. По сравнению с этим работа хоть восемнадцать часов в день, но когда оставшиеся шесть часов ты спишь и никто тебя не трогает, - покажется отдыхом.
Прервавшийся стаж в начале 90-х вряд ли кого волновал. А карьера... Она, если ничего не путаю, работала до этого библиотекарем. Ни карьеры, ни нормальных денег эта профессия тогда не сулила (как в большинстве случаев и сейчас). Личная жизнь у обеих не сложилась. Младшая к тому же умерла в 33-34 года, тоже, как и отец, от онкологии. Не знаю, может, старшая и нашла кого-то после сорока, мы после смерти младшей с ней не общались.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #48 : 07.11.2019, 15:03:09 »
Да, именно так всё и выглядит со своей точки зрения и с точки зрения противоположной стороны.
Младшая работает (и кстати, тоже на дому) пусть по 12-13 часов в день, при этом один выходной день или даже чуть больше у нее есть. В этот день она может погулять, встретиться с друзьями и т.п. Старшая видит только этот один день в неделю.
Старшая работает, но существенно меньше, и ее работа существенно ниже оплачивается. Помимо этого, она несколько лет вообще без какого-либо отдыха и чьей-либо помощи ухаживает за лежачим больным и ведет хозяйство (на ней еще и мама, которая по дому не делает ничего от слова совсем). Младшая видит только то, что сестра работает меньше, чем она. А помимо этого - что в доме недостаточно чисто и отец недостаточно ухожен.
Итог - обе обижены друг на друга, совершенно искренне считают, что "я всё, а она ничего".
Обычный грех всех деньгоносцев - преумножать свои благодеяния и обесценивать чужие труды, которые могут быть и тяжелее, и более отдаленные последствия иметь как для карьеры, для здоровье во всех разрезах, так и для личной жизни .
Я тебя содержу, поэтому рот закрой.
Это проблема плохого воспитания и бессердечия, очень плохие люди, у них постоянно калькулятор в голове, сколько копеюшек я потратил туда и сюда, и сколько мне теперь благодарностей за это по гроб должны.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #49 : 07.11.2019, 15:05:26 »
даже сегодня сиделка круглосуточная - весьма недешевое удовольствие. а еще есть закидоны самих больных, которые не переносят чужих людей к примеру.
Да, подругиной  маме мы сиделку не могли найти не только потому, что ее тяжело найти и ее услуги дорого стоят, но и потому, что мама (вообще-то очень неконфликтный человек) с трудом переносила присутствие чужого человека в доме.
Обычный грех всех деньгоносцев - преумножать свои благодеяния и обесценивать чужие труды, которые могут быть и тяжелее, и более отдаленные последствия иметь как для карьеры, так и для личной жизни .
Это проблема плохого воспитания и бессердечия, очень плохие люди, у них постоянно калькулятор в голове, сколько копеюшек я потратил туда и сюда, и сколько мне теперь благодарностей за это по гроб должны.

Там с обеих сторон было вылито друг на друга много такой грязи, что я и пересказывать не хочу.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #50 : 07.11.2019, 15:07:07 »
Не по незнанию. А потому, что ни одна из них не могла и не хотела посмотреть на ситуацию с другой стороны.Согласна, нет работы тяжелее, чем сидеть с лежачим близким человеком. По сравнению с этим работа хоть восемнадцать часов в день, но когда оставшиеся шесть часов ты спишь и никто тебя не трогает, - покажется отдыхом.
Прервавшийся стаж в начале 90-х вряд ли кого волновал. А карьера... Она, если ничего не путаю, работала до этого библиотекарем. Ни карьеры, ни нормальных денег эта профессия тогда не сулила (как в большинстве случаев и сейчас). Личная жизнь у обеих не сложилась. Младшая к тому же умерла в 33-34 года, тоже, как и отец, от онкологии. Не знаю, может, старшая и нашла кого-то после сорока, мы после смерти младшей с ней не общались.
Мм-да, печально как-то все в этой семье :(

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #51 : 07.11.2019, 15:09:26 »
Да, подругиной  маме мы сиделку не могли найти не только потому, что ее тяжело найти и ее услуги дорого стоят, но и потому, что мама (вообще-то очень неконфликтный человек) с трудом переносила присутствие чужого человека в доме.Там с обеих сторон было вылито друг на друга много такой грязи, что я и пересказывать не хочу.
еще такой момент знаю из жизни одной семьи - там все скинувшись, легко бы нашли сиделку для бабульки, но часть родственников ее сказала , что не потерпят чужих людей в общей квартире.
Пришлось дочери оставить работу и ухаживать за матерью.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #52 : 07.11.2019, 15:12:37 »
Вот именно, что часть родственников сказала, а отдуваться пришлось одной дочери.
Что до этой семьи (ситуация которой действительно ужасна, я еще не все обстоятельства рассказала), то я знаю, что такое много лет ухаживать за лежачим больным, получая от других родственников помощи на копейку и претензий за это на сто рублей, и знаю, что такое долгое время пахать по 70 часов в неделю и жить впроголодь; так что, несмотря на потоки дерьма, лившиеся с обеих сторон, я обеим сестрам искренне сочувствовала.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #53 : 07.11.2019, 15:57:23 »
Вот именно, что часть родственников сказала, а отдуваться пришлось одной дочери.
Что до этой семьи (ситуация которой действительно ужасна, я еще не все обстоятельства рассказала), то я знаю, что такое много лет ухаживать за лежачим больным, получая от других родственников помощи на копейку и претензий за это на сто рублей, и знаю, что такое долгое время пахать по 70 часов в неделю и жить впроголодь; так что, несмотря на потоки дерьма, лившиеся с обеих сторон, я обеим сестрам искренне сочувствовала.
Да смотря какая еще работа, конечно.
Но социальные навыки у работающего имхо все таки не так деформируются как у постоянно сидящего с больным.
Тем более интернета тогда не было у многих, один, значит один.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #54 : 07.11.2019, 16:01:22 »
Обычный грех всех деньгоносцев - преумножать свои благодеяния и обесценивать чужие труды, которые могут быть и тяжелее, и более отдаленные последствия иметь как для карьеры, для здоровье во всех разрезах, так и для личной жизни .

Поскольку Вы никогда не работали и денег не зарабатывали, то вот и не в курсе, что деньги появляются у людей не путём стрижки с куста, а путём труда, часто тяжёлого, бывает, что и неприятного.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #55 : 07.11.2019, 19:39:29 »
Ну вы даете.
Вся наука говорит об обратном.
Начиная от эмбриона очень  многое влияет на ребенка.
Вы прежде чем по привычке противоречить думайте хоть.
Бред не пишите, ещё яйцеклетку и спермотозоид обвините в том,что у вас проблемы. :P

• Не указано
« Ответ #56 : 07.11.2019, 19:44:33 »
Ага, здорово! У вас прямо всё наизнанку. Это вы вкалывающих до потери пульса называете пренебрежительно " деньгоносцами" да ещё и приписываете это им в грех. Интересно как выбудете жить,когда ваших родителей не станет? Найдёте опять какого-нидь плохонького мужечёнку и сядете ему на шею?

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #57 : 07.11.2019, 23:38:59 »
Бред не пишите, ещё яйцеклетку и спермотозоид обвините в том,что у вас проблемы. :P
Как ни печально, проблемы у людей с генетическими отклонениями бывают и изза этого, возраст родителей очень влияет на мутации, вот им и расскажите, что они в этом сами виноваты.
« Последнее редактирование: 07.11.2019, 23:48:07 от Maria V. »

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #58 : 07.11.2019, 23:46:45 »
какого-нидь плохонького мужечёнку
Вам что-то не дает покоя?
вы чего такая агрессивная?

У дам , чей мужичок неплохонькой - не должно такого быть, имхо.
И вы ж сами признались, что своего м не любите.
Для вас он еще какой плохонький, выходит.
Так, деньгоносная жила, как я понимаю.....
У меня никакого, и в этом смысле мне гораздо лучше, чем вам.

• Не указано
« Ответ #59 : 08.11.2019, 20:56:55 »
Вам что-то не дает покоя?
вы чего такая агрессивная?

У дам , чей мужичок неплохонькой - не должно такого быть, имхо.
И вы ж сами признались, что своего м не любите.
Для вас он еще какой плохонький, выходит.
Так, деньгоносная жила, как я понимаю.....
У меня никакого, и в этом смысле мне гораздо лучше, чем вам.
У меня, к счастью, всё в прошлом. Но у меня-то как раз "деньгоносной жилой" была я сама. 8) да, именно и "деньгоносной" и "жилой".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru