Автор Тема: Папская церковь начинает рукополагать женатых мужчин в священники, а женщин – в  (Прочитано 6461 раз)

Онлайн Римма...

• Православный

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
"Церкви" - массово сносят. Почему?

https://youtu.be/nnl1GUf-qeY
Ясно почему. Потому,  что у власти стоят христоненавистники.

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

"Церкви" - массово сносят. Почему?

https://youtu.be/nnl1GUf-qeY
  С "массово"  вы перегнули.
А сносят за ненадобностью.  Если там нет христиан или они не нуждаются в этом здании то почему бы не снести?  Просто не надо делать культ из здания.

Онлайн Римма...

• Православный
  С "массово"  вы перегнули.
А сносят за ненадобностью.  Если там нет христиан или они не нуждаются в этом здании то почему бы не снести?  Просто не надо делать культ из здания.
Почему я? О_о
Так ведь автор говорит, что народ протестует..

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

Почему я? О_о
Хорошо.  Перефразирую.   Вы повелись на глупость.....

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

Почему я? О_о
Автор может говорить что угодно....

Онлайн Римма...

• Православный
Хорошо.  Перефразирую.   Вы повелись на глупость.....
Автор может говорить что угодно....
А церкви всё-таки сносят или автор глупость сморозил? )

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

А церкви всё-таки сносят или автор глупость сморозил? )
Глупость вы сейчас сморозили.   Я делал упор на другое слово. )

Онлайн Римма...

• Православный
Глупость вы сейчас сморозили.   Я делал упор на другое слово. )
Да хоть на какое - храмы-то сносят..( как и в СССР было( "Революция продолжается, товарищи!"М.Горбачев

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

Да хоть на какое - храмы-то сносят..( как и в СССР было( "Революция продолжается, товарищи!"М.Горбачев
;D ;D ;D

Оффлайн р. Б. Леонид

• Православный
Первый пошёл

http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=87038

Католический епископ на покое отказывается выполнить предписание церковных властей и продолжит публично критиковать нынешнего Папу. 69-летний Ян Павел Ленга, бывший архиепископ Карагандинский, ранее оказался в центре внимания СМИ, заявляя, что не признает Франциска законным понтификом.

«Христос – через свою Церковь – дал мне власть провозглашать истину, и я буду это делать, пока жив», – заявил Ленга, добавив, что не поддастся давлению со стороны тех, «чьи заявления и действия полны ереси и сектантства». Представители церковных властей, которые попросили его воздержаться от публичных высказываний, сами не принадлежат к Церкви, считает прелат на покое.

Некоторое время назад епископ польского города Влоцлавек Веслав Меринг запретил Ленге, который живет на территории его епархии, совершать публичные богослужения и выступать в СМИ. Это случилось после того, как Ленга заявил, что считает законным Папой Бенедикта XVI и не поминает в своих молитвах «еретика» Франциска.

Оффлайн Кастусь Литвинов

• Католик
Итак, спустя полгода после интригующего заголовка темы выяснилось, что тема - лживая пустышка,  созданная с католикофобскими посылами.
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 22:56:36 от Кастусь Литвинов »

Оффлайн р. Б. Леонид

• Православный
даже не знаю хорошо или плохо

http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=87590

Титулы, которые на протяжении многих столетий носили Римские Папы, опущены в последнем издании «Annuario Pontificio» («Папского ежегодника») – официального статистического справочника Католической Церкви, издаваемого раз в год Ватиканом.

Если до сих пор в этом издании Папа упоминался как «викарий Христа, преемник князя апостолов, верховный первосвященник Вселенской Церкви, Великий понтифик, примас Италии, архиепископ и митрополит Римской провинции, суверен государства-города Ватикан, раб рабов Божьих», то в последнем «Annuario Pontificio» обозначены только его фамилия и имена, полученные при крещении: Хорхе Марио Бергольо. Вышеупомянутые титулы также напечатаны – но в сноске внизу страницы в качестве исторической справки.

Как пишет немецкий католический еженедельник «Tagespost», читатели «Annuario» сразу поняли, что новый вариант титулования был опубликован по личному  указанию Аргентинского Папы, который и ранее постепенно отказывался от внешних знаков достоинства Римских понтификов.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru