Автор Тема: Реалити-шоу в монастыре.  (Прочитано 4358 раз)

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Re: Реалити-шоу в монастыре.
« Ответ #20 : 24.10.2019, 16:10:17 »
"балансирует на грани нерентабельности"? А он должен быть рентабельным?? Он создавался из коммерческих целей?
В любом случае, сотрудникам канала надо платить зарплату.
Плюс, нужны средства на оборудование, развитие, рекламу.
Поэтому рентабельность необходима.

Ксаночка

• Гость
« Ответ #21 : 24.10.2019, 16:15:51 »
Не, ну зачем в эту клюкву церковь втягивать? И так постоянное обмирщвление идёт... теперь до монастырей добрались

МОНАШЕСТВО В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА
https://alexey-osipov.ru/books-and-publications/knigi/nositeli-dukha/pagen44/

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #22 : 24.10.2019, 16:18:59 »
Личное дело канала и этого монастыря.
Можно не смотреть, мне в принципе это не интересно.

Ксаночка

• Гость
« Ответ #23 : 24.10.2019, 16:23:49 »
Личное дело канала и этого монастыря.
Можно не смотреть, мне в принципе это не интересно.

Это не личное дело монастыря. Канала - может быть - не знаю. И ваше личное дело - смотреть или нет. Вопрос не в этом. Вопрос в православии, в том как его стараются разложить изнутри. И это - лишь один из звоночков, да и не столь уже сильный на фоне автокефалии, данной  раскольникам.

Ксаночка

• Гость
« Ответ #24 : 24.10.2019, 16:27:14 »
В любом случае, сотрудникам канала надо платить зарплату.
Плюс, нужны средства на оборудование, развитие, рекламу.
Поэтому рентабельность необходима.

Цель не оправдывает средства. Ради рентабельности канала тогда, фактически, приносится в жертву монашество.

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #25 : 24.10.2019, 16:33:23 »
Не, ну зачем в эту клюкву церковь втягивать? И так постоянное обмирщвление идёт... теперь до монастырей добрались
Это не церковь втягивать в клюкву, а любителей клюквы познакомить с церковью. ИМХО
Как по мне, чем меньше снобизма и недоступности, тем лучше миссионерской эффект.
Апостолы в своей миссионерской деятельности ходили и старались разговаривать со всеми на их языке, с язычниками, как язычники, с идеями, как иудеи, и нам нечего надувать щеки. Я ничего плохого априорной не вижу в попытках разговаривать с сегментом, смотрящим ТВ на языке ТВ, в популярно формате. Некоторые передачи того же Спаса сама слушала иногда, немного, но попадались интересные мне люди. Не скажу, что это прямо жутко полезно и информативно, интеллектуально и духовно на высочайшем уровне, клюква и есть, но если формат диалога-интервью интересен, или собеседник, вполне можно посмотреть. Кому интересны реалити шоу, возможно, и тут будет что посмотреть, трудно говорить предметно о качестве материала, которого еще нет в природе. Выйдет, можно будет обсудить. Пока не о чем говорить. Ну,  а что ищется почва и каналы для общения и миссии, это хорошо. Идите и донести Благу весть, нам заповедано.  :)

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #26 : 24.10.2019, 16:36:24 »
Цель не оправдывает средства. Ради рентабельности канала тогда, фактически, приносится в жертву монашество.
Это не ко мне вопросы, я по этому поводу как неправославный лучше промолчу )

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #27 : 24.10.2019, 16:38:57 »
публику обычно развлекают скандалы и всяческая буза... жизнь послушника вроде как не очень развлекательна в принципе...  :-\

Ну а тут будут развлечения - драки за дележку более легкого послушания, внимания настоятеля, выяснение у кого больше благодати, голосование у костра за исключение из передачи особо нерадивых.

https://www.youtube.com/watch?v=2SEtaSPZhTg

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #28 : 24.10.2019, 16:41:28 »
Ну а тут будут развлечения - драки за дележку более легкого послушания, внимания настоятеля, выяснение у кого больше благодати, голосование у костра за исключение из передачи особо нерадивых.

можно еще поддать жару приезжающими со скандалом "верните сыночку" к воротам монастыря родителями.. брошенные послушниками в миру  девушки опять же очень разнообразят сюжет и привлекут внимание публики..

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #29 : 24.10.2019, 16:44:31 »
можно еще поддать жару приезжающими со скандалом "верните сыночку" к воротам монастыря родителями.. брошенные послушниками в миру  девушки опять же очень разнообразят сюжет и привлекут внимание публики..

Ну вот, видите, мы с Вами вдвоем не специалисты за 5 минут придумали, как привлечь внимание. А когда за дело примутся профессионалы, там точно всё будет,как надо

Оффлайн Nataliyа

• Православный
« Ответ #30 : 24.10.2019, 16:45:10 »
 С одной стороны, монастырь и шоу - понятия совершенно не совместимые. С другой стороны, монастырь нужно восстанавливать и возможно, таким образом удастся привлечь необходимые для этого средства. Хотя такой способ привлечения внимания к проблемам монастыря - весьма сомнительный и спорный.

Ксаночка

• Гость
« Ответ #31 : 24.10.2019, 16:50:24 »
С одной стороны, монастырь и шоу - понятия совершенно не совместимые. С другой стороны, монастырь нужно восстанавливать и возможно, таким образом удастся привлечь необходимые для этого средства. Хотя такой способ привлечения внимания к проблемам монастыря - весьма сомнительный и спорный.

Этот монастырь не нужно восстанавливать. )

А в тех где нужно... там снимать не станут...

• Гость
« Ответ #32 : 24.10.2019, 16:51:26 »
Это не церковь втягивать в клюкву, а любителей клюквы познакомить с церковью. ИМХО
Как по мне, чем меньше снобизма и недоступности, тем лучше миссионерской эффект.
Апостолы в своей миссионерской деятельности ходили и старались разговаривать со всеми на их языке, с язычниками, как язычники, с идеями, как иудеи, и нам нечего надувать щеки. Я ничего плохого априорной не вижу в попытках разговаривать с сегментом, смотрящим ТВ на языке ТВ, в популярно формате. Некоторые передачи того же Спаса сама слушала иногда, немного, но попадались интересные мне люди. Не скажу, что это прямо жутко полезно и информативно, интеллектуально и духовно на высочайшем уровне, клюква и есть, но если формат диалога-интервью интересен, или собеседник, вполне можно посмотреть. Кому интересны реалити шоу, возможно, и тут будет что посмотреть, трудно говорить предметно о качестве материала, которого еще нет в природе. Выйдет, можно будет обсудить. Пока не о чем говорить. Ну,  а что ищется почва и каналы для общения и миссии, это хорошо. Идите и донести Благу весть, нам заповедано.  :)

***Монастырь не место для съемок реалити-шоу, оно вызовет непонимание со стороны верующих и снизит доверие к РПЦ, заявил газете ВЗГЛЯД протоиерей Алексей Уминский, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах.
Ранее телеканал «Спас» объявил о запуске нового реалити-шоу «Остров». Его участники на месяц станут послушниками мужского монастыря Нилова пустынь на озере Селигер — все это время они проведут под прицелом камер.
«Конечно, все зависит от реализации проекта, и, возможно, телеканал заставит посмотреть на формат реалити-шоу по-другому. Но на данный момент лично у меня все они ассоциируются с низкосортной попсовостью и вызывают стойкое отторжение и тошнотворный рефлекс. Тот монастырь, который допускает съемки реалити-шоу на своей территории — нарушает свой собственный монастырский устав. Разрушается жизнь монастыря, создается дискомфорт для тех монахов, которые пытаются отгородиться от мира», — сказал протоиерей.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/43039131/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Liza.

• Гость
« Ответ #33 : 24.10.2019, 16:53:39 »
Канал Спас, насколько я понимаю (хоть я специально и не изучал вопрос) - малопопулярный ввиду специфической узкой ниши, на которую он ориентирован, вечно балансирует на грани нерентабельности. Чуть было не закрылся в 2010 году, хоть позднее опровергал эту информацию. У Корчевникова нет другого выхода, кроме как пытаться использовать новые форматы для оживления интереса к каналу.

Этот канал в последнее время показывает хорошие советские художественные фильмы.

Ксаночка

• Гость
« Ответ #34 : 24.10.2019, 16:54:48 »

Ведь да... из проекта будут выбывать участники... Ужас. Вероятно это будут молодые люди.(

Монастырь мужской, но заявки принимают и от девушек.

Оффлайн Nataliyа

• Православный
« Ответ #35 : 24.10.2019, 17:01:07 »
Этот монастырь не нужно восстанавливать. )

А в тех где нужно... там снимать не станут...

Храм во имя Всех Святых, бывший до 1833 года соборным, позже — больничный. Одна из самых старых построек монастыря. В настоящее время практически полностью разрушен, восстанавливается.
Церковь во имя святого Иоанна Предтечи и Покрова Богородицы, построенная на месте пещеры преподобного Нила. В 1939 году полностью разрушена, кирпичи пошли на дамбу, соединяющую остров с «большой землёй». В настоящее время на месте храма проводятся раскопки[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #36 : 24.10.2019, 17:02:41 »
Ведь да... из проекта будут выбывать участники... Ужас. Вероятно это будут молодые люди.(

Монастырь мужской, но заявки принимают и от девушек.

Успокоили, а то я уж начала переживать, как они любовную линию вводить собирались. А сейчас всё в порядке  ;D
 Слушайте, ну всё как надо, ни добавить, ни убавить, меняется только антураж

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #37 : 24.10.2019, 17:04:05 »
Успокоили, а то я уж начала переживать, как они любовную линию вводить собирались. А сейчас всё в порядке  ;D
 Слушайте, ну всё как надо, ни добавить, ни убавить, меняется только антураж

тогда надо еще внебрачную беременность добавить.. для остроты

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #38 : 24.10.2019, 17:15:02 »
тогда надо еще внебрачную беременность добавить.. для остроты

Это уже совсем остро ... хотя при продолжительном сроке данной программы будет к месту

• Гость
« Ответ #39 : 24.10.2019, 17:39:01 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/

Тогда так - этот монастырь в очень хорошем состоянии, много лучшем чем многие другие монастыри. В бедных монастырях снимать не станут.
https://putidorogi-nn.ru/evropa/713-petrovskij-monastyr-v-rostove-velikom

Недалеко есть и тот который часто посещаем туристами... А этот... (
« Последнее редактирование: 24.10.2019, 17:47:40 от Ксаночка »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru