Автор Тема: 10 лет со дня преставления отца Даниила  (Прочитано 321 раз)

Оффлайн Лилия М

• Модератор
  • *
Приближается памятная дата - 10 лет мученической кончины нашего отца Даниила. Я много пишу о фонде и благотворительности. А вот издательская деятельность, которая длилась все эти 10 лет остаётся в тени. Я расскажу, как все это время мы издавали отца Даниила. Издавать мы начали примерно весной 2010 года, когда открыли благотворительный фонд. Отец Даниил оставил огромное наследие, но сам он написал не очень много книг. Львиная доля его Наследия была сосредоточена в аудио беседах. Уникальных авторских беседах по толкованию Священного Писания. Эти беседы по праву можно называть и уникальными и авторскими. Но аудиоформат требовал расшифровки, прежде, чем подавать это все в печать. Плюс переводы на иностранные языки. Ни одно Издательство не хотело браться за такую неблагодарнейшую работу. Именно поэтому, я так думаю, эта работа досталась нам, то есть Фонду имени о. Даниила. С чем это можно сравнить? Если вам надо напечь пирожков, есть два варианта: взять готовое тесто и напечь пирожков, или второй вариант: у вас есть поле пшеницы, которое засеял о. Даниил. И наша задача найти комбайн, собрать эту пшеницу, затем обмолотить это все, Убрать солому, отделить зёрна, намолоть муку из зёрен и изготовить тесто из которого уже можно будет печь -улавливаете разницу? Именно поэтому все эти разговоры о том, что кто-то на чем-то нажился или кому-то что-то даром упало с неба-это разговоры от лукавого.
10 лет огромного труда. И как результат. За эти годы издано почти все из того уникального, что говорил о. Даниил.
Да аудиоформат живет и будет жить, но формат печатного слова должен был сохранить это наследие на долгие годы для других поколений. Чтобы это слово услышали миллионы людей.
Теперь я хочу в завершение сказать два слова о том, что такого о Даниил сказал уникального? А уникальность была в том, что он не просто толковал Писание, опираясь на компетентные источники и на свои знания, он учил людей каждую ситуацию прорабатывать и проживать Писанием. Жить по-Евангелию. В любой житейской нужде обращаться не к ветру своей головы, а к Господу. Что Господь говорит и думает по этому поводу, что Господь говорит через Апостолов? Приведу маленький пример: каких даров просить у Бога? А как подавать милостыню? Почему верующие ссорятся? И так далее. И много других вопросов: о семье, о жизни, о воспитании детей. Мы, когда приходим в Церковь, даём слово Господу жить в соответсвии с тем, что Он сказал в своём Слове. Каждый шаг, каждая мелочь выверяющая Писанием. И в этом нам сильно помог о. Даниил.
Пожелаем ему Вечного Блаженства в селениях праведных. Вспомним его и его труды, которые он нёс людям по своей любви к Богу.
И Богу нашему Слава!
danielsysoev.ru
http://danielsysoev.ru/
« Последнее редактирование: 19.11.2019, 01:52:34 от Лилия М »

Оффлайн Лилия М

• Модератор
  • *
К ДЕСЯТИЛЕТИЮ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ОТЦА ДАНИИЛА МЫ СОСТАВИЛИ ОБЗОР ОСНОВНЫХ ЕГО ТРУДОВ! То есть, что издавалось все эти годы то, что мечтал издать отец Даниила и даже начал эту деятельность.

https://mission-center.com/pravoslavnie-novosti/1-pra..

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru