Автор Тема: Всемирный союз староверов.  (Прочитано 441 раз)

Оффлайн Середневский

Re: Всемирный союз староверов.
« Ответ #20 : 08.09.2019, 19:11:43 »
то есть внешние не могут перекрестится во время службы?

то есть не может с внешними перекрестится после службы?

Вроде понятно написал. Ладно, еще раз- в притворе могут находится все, конечно же прилично одеты и с адекватным поведением.
Можно стоять, смотреть и слушать, как уж вы там молитесь внутри себя, токмо Богу известно, обычно все крестятся при входе, ну иногда и во время службы.  Не запретишь же крестится на купол с Крестом церквы или моленной ))). После службы, у некоторых разрешено пройти посмотреть иконы и иногда перекреститься на них. Прикладываться, а тем более бодать лбом- запрещено всегда и даже своим християнам. Для ентого есть специяльный Чин и ето делают в определенный день и момент службы. Стоять на коленях нельзя, сидеть в притворе можно в определенные моменты службы, например во время Кафизм.
Иногда бывают отклонения, когда заправляют бабки... могут шибко обидеть человека, но и со стороны приходящих много кто безобразничают. Часто стою на воротах, вот вам пример на Успенье-
Заходит какой то мужичок зашел, с виду вроде приличный, я его попросил дальше притвора не проходить и очень ласково попросил... он же, начал возмущаться- "Что енто енти раскольники обнаглели?! Не пускают православных! Не зря вас... и т.д."
Я его попросил потише себя вести...еще громче - "Я сейчас на телевидение иду! Буду на Вас жаловаться!", а потом совсем в крик- "Жириновскому всё расскажу!"
Короче говоря, вытеснил его на улицу, но...в грызло то не дал, а во внутрях то всё клокотит...и так невры на исходе, да еще етот поганец...
из ЖЖ

Оффлайн Середневский

« Ответ #21 : 08.09.2019, 19:20:00 »
Что то у нас тема ушла в сторону )))

Оффлайн медвед

« Ответ #22 : 08.09.2019, 19:31:44 »
Вроде понятно написал. Ладно, еще раз- в притворе могут находится все, конечно же прилично одеты и с адекватным поведением.
Можно стоять, смотреть и слушать, как уж вы там молитесь внутри себя, токмо Богу известно, обычно все крестятся при входе, ну иногда и во время службы.  Не запретишь же крестится на купол с Крестом церквы или моленной ))). После службы, у некоторых разрешено пройти посмотреть иконы и иногда перекреститься на них. Прикладываться, а тем более бодать лбом- запрещено всегда и даже своим християнам. Для ентого есть специяльный Чин и ето делают в определенный день и момент службы. Стоять на коленях нельзя, сидеть в притворе можно в определенные моменты службы, например во время Кафизм.
Иногда бывают отклонения, когда заправляют бабки... могут шибко обидеть человека, но и со стороны приходящих много кто безобразничают. Часто стою на воротах, вот вам пример на Успенье-
Заходит какой то мужичок зашел, с виду вроде приличный, я его попросил дальше притвора не проходить и очень ласково попросил... он же, начал возмущаться- "Что енто енти раскольники обнаглели?! Не пускают православных! Не зря вас... и т.д."
Я его попросил потише себя вести...еще громче - "Я сейчас на телевидение иду! Буду на Вас жаловаться!", а потом совсем в крик- "Жириновскому всё расскажу!"
Короче говоря, вытеснил его на улицу, но...в грызло то не дал, а во внутрях то всё клокотит...и так невры на исходе, да еще етот поганец...
из ЖЖ
Так и я тоже понятно спросил.
то есть внешние не могут перекрестится во время службы?то есть не может с внешними перекрестится после службы?

может ответите? я даже другим шрифтом с акцентировал.

Оффлайн Середневский

« Ответ #23 : 08.09.2019, 20:05:22 »
Так и я тоже понятно спросил.

может ответите? я даже другим шрифтом с акцентировал.

Лучше не надо, тем более просят не делать ето щепотью. А на практике, каждому на руку не повиснешь, конечно же крестятся.

пс я говорю про большие и многочисленные приходы. В маленькие маленные в деревнях, приход внешнего целое событие, там ему всё объяснят.

Оффлайн медвед

« Ответ #24 : 08.09.2019, 20:15:50 »
Лучше не надо, тем более просят не делать ето щепотью. А на практике, каждому на руку не повиснешь, конечно же крестятся.

пс я говорю про большие и многочисленные приходы. В маленькие маленные в деревнях, приход внешнего целое событие, там ему всё объяснят.
про внешних понял. а про своих отлученных после службы?

Оффлайн Середневский

« Ответ #25 : 08.09.2019, 20:28:54 »
про внешних понял. а про своих отлученных после службы?

Не хочу соврать, но если честно, то не изучал целиком про всё об отлученных.
Могу рассказать про поповцев ))) так как сам большой нарушитель ))). Стоишь в притворе, все так же молишься, знаменуешься, но к Кресту не подходишь, само собой нет причастия, к иконе и Евангелию тоже не прикладываешься. Не благословляют. Свещи просишь поставить кого то из верных. Но креститься можно и даже нужно ))).
п.с. кстати, у нас крестятся во время службы токмо в определенное время и по Уставу. Внешних сразу видно, что машут как попало и не вовремя.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru