Автор Тема: Мои маленькие и большие радости.  (Прочитано 1913 раз)

Онлайн Maria V.

• Не указано
Re: Мои маленькие и большие радости.
« Ответ #200 : 10.09.2019, 00:48:36 »
Моя Шебу  так себе.
Зато Феликс ням - ням)
Еще сухой корм китикет.
Вискас ... заметили как кошки нажираются его так какие-то как будто не в себе, возбужденные.
Не берем его.

Онлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #201 : 10.09.2019, 02:02:39 »
Моя Шебу  так себе.
Зато Феликс ням - ням)
Еще сухой корм китикет.
Вискас ... заметили как кошки нажираются его так какие-то как будто не в себе, возбужденные.
Не берем его.
Видно в Вискасе какая-то кошачья наркота. :)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #202 : 10.09.2019, 07:43:36 »
Не знаю, у меня Леська его пополам со слезами глотает: за что мне, такой лапочке, эту дрянь насыпали?

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #203 : 10.09.2019, 12:29:10 »
Видно в Вискасе какая-то кошачья наркота. :)
Вот мы также подумали, что туда что-то подкладывают.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #204 : 10.09.2019, 12:33:09 »
Не знаю, у меня Леська его пополам со слезами глотает: за что мне, такой лапочке, эту дрянь насыпали?
У каждой к свой вкус.
У меня две компаньонки  жили.
Одна и со стола людей при хватить могла типа колбас и сосисок, творога и т.д.
Другая почти никак, нос воротит и сейчас от курятины если предложить. Редко -редко поклюет.
Третья с ума сходила от глазированных сырков, как видела прям бросалась на них, невозможно было мимо пронести.
Другая любила булки и огрурцы.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #205 : 11.09.2019, 18:45:26 »
Роял канин хороший корм. Но Хилс, имхо, ещё лучше, а ветеринарный Хилс вне конкуренции.  А ещё лучше Анимонда. Которая в ламистерах. Чистое мясо, вообще ничего, кроме мяса. Очень вкусная. Кошки обожают. Но ветеринарной линейки нет (год назад, по крайней мере, не было).
Добрый вечер, Светлана.
Кстати вам как любительнице комфортабельных речных круизов на заметку:

В Нижнем Новгороде впервые за 60 лет спустили на воду круизный лайнер.
Четырёхпалубный лайнер "Мустай Карим" соответствует уровню пятизвёздочного отеля. Сообщается, что будет ходить из Москвы в Питер, а также в Астрахань и Ростов-на-Дону.

https://ria.ru/20190911/1558573197.html

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #206 : 11.09.2019, 18:49:37 »
В ответ на наше обсуждение (шутка) в деревне сегодня открыли магазин "корм для животных", на одном из окон реклама пурины. Надо будет зайти посмотреть.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #207 : 11.09.2019, 19:10:05 »
Добрый вечер, Светлана.
Кстати вам как любительнице комфортабельных речных круизов на заметку:

В Нижнем Новгороде впервые за 60 лет спустили на воду круизный лайнер.
Четырёхпалубный лайнер "Мустай Карим" соответствует уровню пятизвёздочного отеля. Сообщается, что будет ходить из Москвы в Питер, а также в Астрахань и Ростов-на-Дону.

https://ria.ru/20190911/1558573197.html

Уже? Должны же были его отделать к следующей навигации. :-\ что за спешка со спуском к зиме?  :-\ лишь бы обогнать и перегнать Мостурфлот? А потом всю зиму будут продолжать отделывать... ;D
Я буду ждать по плану в следующем году его близнеца "Пётр Великий" от моей компании Мостурфлот, к которой уже привыкла. С Водоходом я не имела дела пока и пока не тянет иметь.
У Мостурфлота уже есть теплоход класса Люкс с пятизвёздочным обслуживанием. "Княжна Виктория" называется. Она переделана из 301 "Александра Грибоедова", совсем полностью переделана, от макушки до хвоста, так, что только остов остался, но остальное всё поменялось, и все машины новые, и все палубы получили не просто новые каюты, но и сами схемы совершенно изменились, на шлюпочной и средней все каюты с балконами. И лифт там есть, шикарный, стеклянный, очень всех впечатляет...  :D Два раза на ней ходили в эту навигацию.  :)
Но "Пётр Великий" и " Мустай Карим" должны быть сильно круче, ибо новенькие, по последним веяниям деланные. Схемы палуб "Петра" мне уже дали в Мостурфлоте.
« Последнее редактирование: 11.09.2019, 19:17:10 от Светлана F... »

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #208 : 11.09.2019, 19:15:14 »
А там прогулочных палуб вообще, что ли, нет? Или они за стеклом?

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #209 : 11.09.2019, 19:25:47 »

Где? В Петре и Мустае?

Буклет со схемами у меня в Москве остался. Насколько помню, главная палуба прогулочная. А на других палубах каюты все с балконами за панорамными стёклами.

Думаю, они оба под иностранцами будут ходить.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #210 : 11.09.2019, 19:29:43 »
Ну да, и на фото видно - главная прогулочная. Я чота и не слишком посмотрела не фото. :D Вообще, непривычная, уродская посудина...

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #211 : 11.09.2019, 19:47:53 »
На теплоходах, на которых я ходила, пассажирам на главную палубу вообще выходить было запрещено - с нее осуществляются швартовочные и т.п. работы. Прогулочными были средняя, шлюпочная и верхняя палубы.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #212 : 11.09.2019, 20:05:16 »
На теплоходах, на которых я ходила, пассажирам на главную палубу вообще выходить было запрещено - с нее осуществляются швартовочные и т.п. работы. Прогулочными были средняя, шлюпочная и верхняя палубы.

Швартовка - это два или четыре раза по пять минут в день. В остальное время гуляй себе, не хочу.
И сейчас средняя и шлюпочная прогулочные, если на них балконов нет. А на солнечной всегда солярий.
Но люксовые теплоходы обязаны быть с балконами. Когда в каюте собственный балкон, то прогулки по общим палубам как-то теряют смысл. И в солярий тоже не слишком тянет.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #213 : 11.09.2019, 20:09:10 »
Ну на главную палубу там думаю ходить однозначно будет можно - потому как там рэсторан, фитнесс, спа-салон, парикмахерская и медпункт. Ну у кого с деньгами ненапряжно - может заказать себе каюту президентский люкс с балконом :) Которая как я понял одна на всём теплоходе :) Вот схема палуб с сайтега Водохода:

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #214 : 11.09.2019, 20:19:58 »
Ну на главную палубу там думаю ходить однозначно будет можно - потому как там рэсторан, фитнесс, спа-салон, парикмахерская и медпункт. Ну у кого с деньгами ненапряжно - может заказать себе каюту президентский люкс с балконом :) Которая как я понял одна на всём теплоходе :) Вот схема палуб с сайтега Водохода:

Жиденько. :( как и всегда у Водохода.

На "Петре Великом" куда роскошней схемы. Там и бассейн с солярной зоной, и на всех палубах много больших кают, люксов и полулюксов, и всяких прочих вкусностей.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #215 : 11.09.2019, 20:23:21 »
Жиденько. :( как и всегда у Водохода.

На "Петре Великом" куда роскошней схемы. Там и бассейн с солярной зоной, и на всех палубах много больших кают, люксов и полулюксов, и всяких прочих вкусностей.
Ну я не великий специалист по пассажирским круизным лайнерам, поэтому поверю вам на слово :)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #216 : 12.09.2019, 09:35:31 »
Ну, то есть, получается, погулять можно только по очень узкому пространству на главной палубе, при условии что туда пускают пассажиров. И небось еще часть ее местами для курения занята. Не, мне так не нравится.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #217 : 12.09.2019, 10:01:08 »
Ну, то есть, получается, погулять можно только по очень узкому пространству на главной палубе, при условии что туда пускают пассажиров. И небось еще часть ее местами для курения занята. Не, мне так не нравится.

Курение сейчас очень строго в отведённых местах. Как правило, такое место одно на весь корабь и оно в сторонке от главных пассажиропотоков.
А что касается погулять, то вроде я выразилась понятно...  :-\ гулять по-прежнему можно на всех палубах, которые без балконов. И всегда есть огромный открытый солярий на солнечной палубе.
Как правило, на теплоходах классов "Комфорт" и "Комфорт +" балконов нет вовсе. И там можно гулять везде.
Балконы на теплоходах класса "Премиум", если есть, то только на одной палубе - шлюпочной (на "Сергее Есенине" эксклюзив - каюты с балконами сделали на солнечной палубе, вместо бывшего конференц-зала) . Так что и там вся роскошная  средняя палуба свободна для прогулок.  :)  А на двух палубах балконы бывают  только на теплоходах класса "Люкс", я их знаю всего три на весь речной флот. Два из них ходят практически строго под интуристами, третий иногда возит наших. На этих теплоходах большая, часть пассажиров имеет свои балконы, где и наслаждается с большим комфортом речными красотами . Хотя есть где и погулять. На "Княжне Виктории" на солнечной палубе очень хороший большой солярий с довольно длинными открытыми бортовыми заходами по бокам роскошнейшего огромного бара с панорамным остеклением "Шагал". Ну, и сидеть в мягких креслах в самом этом, практически полностью прозрачном баре и любоваться проплывающими пейзажами - гораздо приятнее, если честно, чем на стульчиках под чужими окнами открытых палуб. Ещё есть на шлюпочной палубе прекрасная большая панорамная веранда на носу. Вот ни разу не испытала на этом теплоходе ощущения запертого пространства или дискомфорта от недостатка гулятельных возможностей.
К тому же на теплоходах сейчас так организована жизнь, что толком и на своём-то балкончике некогда посидеть, а ноги очень неплохо отматываются на экскурсиях. Стоянок чаще всего бывает две в день, так что находишься там будь здоров, уже не до прогулок по палубам.... Фитнес-браслет моего мужа в редкий круизный день показывал меньше 12000 шагов. Интересно и загадочно, что в первый и последний дни, которые проходят в пути, тоже тысяч по 4-5 шагов получается, как правило...  8) хотя их не замечаешь, вообще непонятно, откуда они набираются.
« Последнее редактирование: 12.09.2019, 10:16:17 от Светлана F... »

Онлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #218 : 14.09.2019, 03:54:51 »

Здравствуйте, братья и сёстры во Христе! 

Не знаю, поймет ли кто...
У меня радость от силовых тренировок. Эндорфины бьют в голову так, что почти забросил алкоголь. За ненадобностью.

Классно!  Понимаю!  Молодец, Сергей!   Что интересно, многие наши друзья, по мере утверждения в православной вере, тоже алкоголь, кто почти, а кто и совсем забросил. Тоже за ненадобностью.

Вообще-то, речь идёт о любых радостях. ...

Конечно, Света!  Так и есть!  Люблю, когда люди радостью делятся!    И рад видеть такой живой отклик!  Спасибо всем!

У меня самая большая радость и одновременно зависимость - походы. А еще у меня цветочкомания в тяжелой форме.

Классные у вас зависимости, Варвара!   

Это если без Веры. А с верой можно найти источник радости, всегда. :)

Кстати, да!  В самой вере есть радость!  Огромная радость в вере!

Я тоже Жокей покупаю. Все остальное не нравится.

Нам с женой нравится Paulig Prezident, но только финской расфасовки. Покупаем в сети магазинов  "Товары из Финляндии".   Пробовали такой же покупать в наших российских гипермаркетах, но вкус совсем не тот. 

...   этот музей прислал мне его фото и подробную автобиографию. Так что готовится новое издание семейного альбома, дополненное несколькими страницами.

Замечательная у Вас радость, Варвара!  Поздравляю!

Онлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #219 : 14.09.2019, 04:09:32 »
У меня всё хорошо. Кофе не пью. И мне уже легко его не пить. Как будто так и надо. Наверное, всё-таки буду пить его, но немного, постараюсь не больше двух чашек в день. Дошёл до конца Братьев Карамазовых. Книга помогла мне понять некоторые вещи. Например, как можно искренне каяться за всех, а не только за себя. Некоторые замечательные люди призывают нас к акции национального покаяния, призывают всех каяться в трагедии, которую допустили в начале двадцатого века в нашей стране. Раньше не мог до конца понять, как мы можем каяться за зверства совершённые во времена большевистского террора... Думал, ведь это же не я участвовал в массовом терроре и невинных людей расстреливал, как же я могу в этом каяться, если не я это совершал? Господь через эту книгу открыл, и мне это стало намного понятнее и ближе.

Слава Богу за всё!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru