Автор Тема: Удаление зубов по ОМС Москва  (Прочитано 1202 раз)

Оффлайн Эрмина

• Католик
Хотела узнать кто-нибудь удалял сложные зубы (восьмерки верхняя челюсть) в Москве  по ОМС?
Удаляли в своей поликлинике или брали направление куда-то еще?
Платили ли при этом дополнительно? За анестезию, доктору  за работу? Если платили то сколько?
Если договариваться с врачом из другой поликлиники то сколько это может стоить?

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Re: Удаление зубов по ОМС Москва
« Ответ #1 : 21.08.2019, 09:04:45 »
В поликлиниках сейчас стоматологических кабинетов нет (правда, не знаю, везде-везде или в большинстве). Всех желающих лечить зубы бесплатно посылают в окружные стоматологические клиники, куда приписан данный район. Насколько я знаю, направление не нужно - приходите с полисом и паспортом и заводите карту. У меня подруга удаляла очень сложную восьмерку (с разрезанием десны, рассверливанием по частям и т.д.) бесплатно в стоматологической клинике на Шаболовке. Никому ничего не платила. Она принципиально не пользуется платными медуслугами и никогда не дает врачу в карман. Осталась довольна. Впрочем, когда она ставила в нашей районной поликлинике цементную пломбу и та через две  недели выпадала, подруга тоже была довольна, считая, что выпадение пломб - это нормально. В принципе в этих бесплатных клиниках можно и платить - если хочешь анестезию получше, пломбу посовременнее.
Я удаляла восьмерку в Медбиоспектре на Каширке за 4 тысячи. Вообще без каких бы то ни было неприятных ощущений и осложнений впоследствии. Учитывая, что предыдущие два удаления зубов - самое страшное, что было в моей жизни, это из области чуда.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #2 : 21.08.2019, 12:51:57 »
Медбиоспектр - это частная клиника или по ОМС?

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #3 : 21.08.2019, 12:59:35 »
Это платная клиника, но, по-моему, она не частная, а государственная. Точно не знаю.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #4 : 21.08.2019, 14:26:56 »
Это платная клиника, но, по-моему, она не частная, а государственная. Точно не знаю.
Спасибо. :-*

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #5 : 21.08.2019, 16:09:17 »
Хотела узнать кто-нибудь удалял сложные зубы (восьмерки верхняя челюсть) в Москве  по ОМС?
Удаляли в своей поликлинике или брали направление куда-то еще?
Платили ли при этом дополнительно? За анестезию, доктору  за работу? Если платили то сколько?
Если договариваться с врачом из другой поликлиники то сколько это может стоить?
Я, в прошлом году, восьмерку верхню..
Категорически не советую.
После этого появилось в ухе какое-то легкое бульканье при резких тонких звуках, возможно анестезией поврежден был нерв.
Не прошло до сих пор.
Может и нет связи, но я уже не рискну что-то делать с зубами на другой стороне челюсти по ОМС, второе такое же ухо мне не нужно.
Нижнюю восьмерку месяц спустя драла уже у частного спеца, по впечатлениям - тоже треш, ну а как еще, страшно же? тем более после той верхней воьмерки.
 Но все таки понежнее обращались.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #6 : 21.08.2019, 19:16:37 »
Верхние восьмерки точно нужно удалять, они очень сильно разрушены у меня. Правая росла уже с дырой. Я ее прям языком чувствовала.
Они и вылезли лет в 27 что ли у меня и тут же начали разрушаться.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #7 : 22.08.2019, 12:39:47 »
Верхние восьмерки точно нужно удалять, они очень сильно разрушены у меня. Правая росла уже с дырой. Я ее прям языком чувствовала.
Они и вылезли лет в 27 что ли у меня и тут же начали разрушаться.
У меня выросли еще до 25 , здоровые, над одной пришлось надрез делать, трудно шла, десна болела сильно .
А вот ку-ку они сказали после кормления наверно((( сразу обе. И еще-несколько зубов с ними в комплекте(
С другой-стороны челюсти восьмерки все на месте , и здоровы пока , одна нижняя подвинула семерку отчасти на место удаленной шестерки.
Частный спец хотел раскрутить на бабло , мол удалить надо и ту, что с другой-стороны но я воспротивилась . Год спустя почти все там нормально, не буду ничего делать пока не будет необходимость, зуб здоров, хоть бесполезен отчасти  .
С ними не угадать, что случится может, иногда они единственный шанс мост поставить.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #8 : 22.08.2019, 15:28:08 »
Да, частники это зло. :-X
Не хочу даже говорить сколько они с меня денег получили в свое время.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #9 : 22.08.2019, 15:44:06 »
Да, частники это зло. :-X
Не хочу даже говорить сколько они с меня денег получили в свое время.
Этот был по знакомству.
У него свой кабинет.
Ну на то он и частник, чтоб деньги зарабатывать.
Нижнюю восьмерку удалил , семерку запломбировал(обошлось без трепанации каналов) да и ладно.
Еще один зуб тоже запломбировал, там уж не знаю, стоило ли трогать, и заделал не слишком хорошо как по мне, исправлять отказался, ну так и живу, стараюсь не думать об этом....

Главное не было такой кровищи от укола, как по ОМС, и как-то спокойнее все же.
Плюс там час на каждого, а сколько по ОМС - вы наверно знаете.
Относительно остального, что не удаление - решать вам, можно же только удалить, не обязательно остальное делать у частника, если сомнения берут, можно и с другими посоветоваться, что делать, что не надо.
Гос.врачи очень грубо инструментами ковыряются в зубах, как показалось.

Вдобавок я не хотела удаления верхней восьмерки по ОМС, это получилось само. Пришла ее полечить, а там оказалось то ли поздно, то ли  зря она вообще полезла, но уже рассверлила она, капут, и меня из платного отделения поликлиники отправили на бесплатное удаление тут же.
Еще конец смены был, врач не особо был рад меня видеть, отказывался.

То есть морально я не была готова к такому повороту событий вообще! :(
Со вторым удалением было легче, но все равно в дрожь меня так и бросат :D
« Последнее редактирование: 22.08.2019, 15:53:13 от Maria V. »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru