Автор Тема: Как связаться с богом  (Прочитано 1210 раз)

Оффлайн Виталий ВБ

• Православный
Re: Как связаться с богом
« Ответ #40 : 26.08.2019, 14:52:47 »
Пока непонятно, что обсуждать.
Безусловно, мы еще много не знаем ни в квантовом мире, ни даже в работе нашего организма.
Но это не повод затыкать все "белые пятна" гипотезой бога.
Обсуждать есть что, сторонники ТБВ "свято верят" в безличного Брахмана,- т.е., как говорил В.И. Ленин, в сумасшедшее фортепиано, которое возомнило, что может играть само без пианиста.
« Последнее редактирование: 26.08.2019, 17:41:04 от Виталий ВБ »

Оффлайн Виталий ВБ

• Православный
« Ответ #41 : 26.08.2019, 15:03:33 »
Опубликовал - учебник 8-го Дня :) Там, правда, Большой Взрыв упомянут, но все остальное явно не в контексте светской науки - ведь это рассказ о сотворении мира Богом.

Вообще, на религиозные темы сегодня, по-моему, издается намного больше литературы, чем на космологические. И ничего - не изымают. Книжные полки магазинов просто ломятся. Что же до космологии, то, хотя Большой Взрыв уже установлен как надежный факт, но другие обстоятельства развития Вселенной - предмет ожесточенных споров. Будет ли, например, Большое Схлопывание, или Большой Разрыв, или Вселенная продолжит бесконечное расширение...
Книжки Вы можете любые пописывать, Вы попробуйте в серьезном научном издании опубликовать это.

В ТБВ не вписывается ни один факт, вся эта гипотеза с самого начала была очковтирательством. Началась ТБВ с наблюдения смещения красных линий спектра галактик, что дало основания полагать, что галактики разбегаются,- это было и есть ЕДИНСТВЕННОЕ основание для этой гипотезы.
Потом обнаружили множественные центры разбегания галактик, но как объяснить этот факт в рамках ТБВ не знают.

Теоретически вселенная должна заканчивать световым потоком, и дальше не увеличиваться.
Поскольку скорость вращения галактик вокруг центра вселенной должна увеличиваться к краю вселенной.
« Последнее редактирование: 26.08.2019, 17:39:33 от Виталий ВБ »

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #42 : 27.08.2019, 09:24:43 »
Обсуждать есть что, сторонники ТБВ "свято верят" в безличного Брахмана,- т.е., как говорил В.И. Ленин, в сумасшедшее фортепиано, которое возомнило, что может играть само без пианиста.
Честнее признать, что мы не знаем достоверно, как все возникло.
Это повод немедленно уверовать?

Оффлайн Виталий ВБ

• Православный
« Ответ #43 : 27.08.2019, 19:41:26 »
Честнее признать, что мы не знаем достоверно, как все возникло.
Это повод немедленно уверовать?
Знать как всё возникло,- не главное, это так сказать для высоких интеллектуалов, которые хотят понять научные аспекты Бога, здесь важнее понять другое:
вера в Бога это не "верю-не верю", это соединение с Богом, вдумайтесь, о чем здесь:
Ин 15:1-8
Аз есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Аз есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

Оффлайн Виталий ВБ

• Православный
« Ответ #44 : 27.08.2019, 19:49:41 »

Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
В Святой Церкви Христовой для Славы Божьей каждому дается дар исцеления молитвой, и многие другие чудесные привилегии, однако, большинство людей игнорируют эти Дары Духа Святого.

1Кор 12:8-11 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #45 : 28.08.2019, 09:39:51 »
Знать как всё возникло,- не главное, это так сказать для высоких интеллектуалов, которые хотят понять научные аспекты Бога, здесь важнее понять другое:
вера в Бога это не "верю-не верю", это соединение с Богом, вдумайтесь, о чем здесь
Прекрасно.
А как насчет эксперимента, который вы обещали?

Оффлайн Виталий ВБ

• Православный
« Ответ #46 : 28.08.2019, 19:47:01 »
Прекрасно.
А как насчет эксперимента, который вы обещали?
В личке.

Оффлайн Михай Вадимович

« Ответ #47 : 29.08.2019, 15:58:02 »
Как идёт эксперимент? Надеюсь, он не на 10 лет?

Оффлайн Виталий ВБ

• Православный
« Ответ #48 : 29.08.2019, 22:04:08 »
Как идёт эксперимент? Надеюсь, он не на 10 лет?
А Вам зачем? Христос в Иудее показал уж такие чудеса, но из евреев уверовали единицы.

Лк 10:13-15 Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись;
но и Тиру и Сидону отраднее будет на суде, нежели вам.
И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.

Кстати, Капернаум был вскорости уничтожен, да так, что до сих пор не могут найти точное место его расположения.

10:23-24 И, обратившись к ученикам, сказал им одним: блаженны очи, видящие то, что вы видите!
ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что́ вы видите, и не видели, и слышать, что́ вы слышите, и не слышали.

Оффлайн Виталий ВБ

• Православный
« Ответ #49 : 29.08.2019, 22:21:13 »
 Вот современное чудо, предсказанное в 14 главе Апокалипсиса,- появление новой Вифлеемской звезды в 2012 году, её появлению предшествовали звуки, точно описанные в Апокалипсисе:

Откр 14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
https://www.youtube.com/watch?v=eqAEpoxmjmA&t=25s

Откр 14:6-7 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Новая звезда возле Ориона, она самая крупная на небосводе, золотого цвета. Каждый может на неё посмотреть, её видно, даже когда других звезд не видно.

Эпоха Зверя закончилась, началась эпоха падения Вавилона (скоро США наступит кирдык)

Оффлайн Михай Вадимович

« Ответ #50 : 30.08.2019, 00:00:35 »
А Вам зачем? Христос в Иудее показал уж такие чудеса, но из евреев уверовали единицы.
Ну да, ну да.
А Вадиму Валерьевичу зачем тогда его предложили?

Оффлайн Виталий ВБ

• Православный
« Ответ #51 : 30.08.2019, 00:07:56 »
Ну да, ну да.
А Вадиму Валерьевичу зачем тогда его предложили?
В рамках исследования определенного типа менталитета. :)

Оффлайн Михай Вадимович

« Ответ #52 : 30.08.2019, 15:08:54 »
В рамках исследования определенного типа менталитета. :)
Ну с результатом-то познакомите? Я тоже исследователь.

Оффлайн Виталий ВБ

• Православный
« Ответ #53 : 30.08.2019, 18:50:36 »
Ну с результатом-то познакомите? Я тоже исследователь.
Напомнило  :):
https://www.youtube.com/watch?v=TXM3esHDRvE

Но здесь уже гораздо интересней исследование намечается: почему реши иудейские распяли Христа?
При том, что Он чудеса показывал такие, которые никогда и никто не видел в Израиле и Иудее.

Оффлайн Михай Вадимович

« Ответ #54 : 30.08.2019, 19:04:35 »
Напомнило  :):
https://www.youtube.com/watch?v=TXM3esHDRvE

Но здесь уже гораздо интересней исследование намечается: почему реши иудейские распяли Христа?
При том, что Он чудеса показывал такие, которые никогда и никто не видел в Израиле и Иудее.
Ладно, буду без вас исследовать.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru