Автор Тема: Смартфонная дебилизация vs норма НТП  (Прочитано 2227 раз)

Оффлайн Александр)

• Православный
Я за первую позицию.Люди со смартфонами в обнимку вызывают теперь сожаление.Плюс личная не свобода.Мне показалось что я стал зависеть и это сыграло ключевую роль для принятия решения отказаться от использования

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Я за первую позицию.Люди со смартфонами в обнимку вызывают теперь сожаление.Плюс личная не свобода.Мне показалось что я стал зависеть и это сыграло ключевую роль для принятия решения отказаться от использования
И у меня так же, Когда был, чувствовала от него зависимость. Пока без смартфона, но не знаю, насколько надолго, иной раз нужен конечно - сфотографировать что-то, посмотреть расписание транспорта.
« Последнее редактирование: 13.08.2019, 10:48:17 от Лиза.О »

Оффлайн Даниил Хосейни

• Православный
У меня на днях было искушение. Мой смартфон не проигрывает больше фильмы на YouTube. Оказывается браузер устарел. Новую версию или другой браузер скачать не получается. Думал новый пойти купить. А потом подумал, что может быть и без YouTube обойдусь. Купишь новый, но и там какие-нибудь неприятности будут со временем. А если очень качественный купишь, так дьявол надоумит кого-нибуть украсть. Так что к чему вся эта погоня за популярными товарами!?

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик

а у мнея вызывают сожаление люди, которые смотрят телевизор. вот где беда-то.

Оффлайн Александр)

• Православный
Это другой уровень.Наркоманы на системе

Оффлайн Эрмина

• Католик
А что такого дебильного в смартфоне? Это же просто инструмент.

Оффлайн Александр)

• Православный
Принято)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Дебильного не в смартфоне, а в том, что некоторые его непрерывно смотрят.

Оффлайн Эрмина

• Католик
Дебильного не в смартфоне, а в том, что некоторые его непрерывно смотрят.
Так мало ли что они там смотрят? Может, философские книги читают.

Оффлайн Александр)

• Православный
Вы немного не в той плоскости смотрите на это.Не понимаете того что я хочу сказать.То что поняла Лиза.Даниил.Те, кто разделяет мое чувство а не здравый смысл.Попытайтесь посмотреть на это с позиции свободного человека.Сначала чувством.Выключите смартфон хотя бы на неделю.Пользуйтесь сетью дома или на работе со стационарных устройств.Почитайте живую книгу.Пообщайтесь с живым человеком.Ограничьте себя в суррогате.Попробуйте себя живую

Оффлайн Эрмина

• Католик
Вы немного не в той плоскости смотрите на это.Не понимаете того что я хочу сказать.То что поняла Лиза.Даниил.Те, кто разделяет мое чувство а не здравый смысл.Попытайтесь посмотреть на это с позиции свободного человека.Сначала чувством.Выключите смартфон хотя бы на неделю.Пользуйтесь сетью дома или на работе со стационарных устройств.Почитайте живую книгу.Пообщайтесь с живым человеком.Ограничьте себя в суррогате.Попробуйте себя живую
Фигасе, а я у Вас спрашивала совета, что мне делать и что именно попробовать? ;D

Оффлайн Александр)

• Православный
Фигасе, а я у Вас спрашивала совета, что мне делать и что именно попробовать? ;D
Ну так вы выше задали вопрос и я здесь даю вам ответ.Правда мы не поймем друг друга ,судя по вашей реакции.Доброго дня  :)

Оффлайн Эрмина

• Католик
Ну так вы выше задали вопрос и я здесь даю вам ответ.Правда мы не поймем друг друга ,судя по вашей реакции.Доброго дня  :)
И вам не хворать. :)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
В звездные войны играют. Или чатятся.

Оффлайн Эрмина

• Католик
В звездные войны играют. Или чатятся.
Тоже ничего плохого. :)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Если есть зависимость, проблема смартфона - всегда под рукой. Тогда лучше избавиться.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
И у меня так же, Когда был, чувствовала от него зависимость. Пока без смартфона, но не знаю, насколько надолго, иной раз нужен конечно - сфотографировать что-то, посмотреть расписание транспорта.
У вас был мобильный интернет?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
У меня на днях было искушение. Мой смартфон не проигрывает больше фильмы на YouTube. Оказывается браузер устарел. Новую версию или другой браузер скачать не получается. Думал новый пойти купить. А потом подумал, что может быть и без YouTube обойдусь. Купишь новый, но и там какие-нибудь неприятности будут со временем. А если очень качественный купишь, так дьявол надоумит кого-нибуть украсть. Так что к чему вся эта погоня за популярными товарами!?
Я только со смартфона сюда и выхожу.
Видимо у вас есть альтернатива, а для большинства жителей не мегаполисов это единственный способ попасть в интернет и получить более интеллектуальных собеседников.
И кстати узнать, что кроме ЕР всемогущей есть и оппозиция.
« Последнее редактирование: 15.08.2019, 18:05:54 от Maria V. »

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Это точно.
И зависимость не меньше.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Живые люди рядом - это соседи алкоголики по коммуналке , предположим.
А объем квартиры не позволяет превратить ее в личную библиотеку.
На работе работодатели специальными программами могут ограничивать посещение ресурсов.
Стационарные устройства как правило дороже и тоже места требуют.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru