Автор Тема: Православные, что это у вас происходит?  (Прочитано 57382 раз)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Переводим и получаем "будущие проповедники" = фарисеи и книжники. Дальше пойдём "переводить" или остановимся?
Каждый даст ответ за себя!
Вот главный смысл

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Привести примеры от Священного писания сможете, что именно апостол имел ввиду под "баснями"? Обрезание входит в это понятие?
 Только добавьте, что чтущие заповеди праотцов и своих предков, свидетельствующие об их преданности Бгу.А вы представляете как было "дико и возмутительно" для какого нибудь рафинированного римского патриция или афинского философа подставлять (прошу прощения у женщин) подставлять свои гениталии под "ржавые" (это я так в шутку наверное было всё стерильно) ножницы "дикарей" с окраины империи. К тому же у них же наоборот вся культура их отцов в разных дионисах и афродитах с афинами.   что стала? с этого момента появился "ярлык" иудеохристиане? Согласен
В итого Христианство, не смотря на проявления иудеев завоевало мир
Про обрезанных и не обрезанных  посмотрите Деяния Апостолов, диалог Апостолов Петра и Павла

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
В то время как большинство прихода ездит на общественном транспорте или машину имеют без шика - такая роскошь не может не вызывать вопросов.
Например у нас в Храме настоятелю тяжело передвигаться (считайте что ивалид) так как быть?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Фигня.
У меня был мистический опыт.
Я пока не могу ему найти иных объяснений, поэтому он для меня мистический.
Но конкретно вопросы к православию есть, какие-то противоречия и т.д.
В общем-то есть обычный список пререкаемых вопросов, которыми почти все страдают, кто так или иначе не готов признать святоотеческую модель истинной  до конца.
Кого-то младенцы некрещеные в аду не устраивают, кого-то - вечность геенских рук и т.д.
 Кстати , по Библии Каин-то ушёл, и ушел вполне имея знание и опыт.
Так что и тут не все может быть так просто, как Сергей Черноусов нарисовал.
Ну если Мы не верим в Воскресенье Христово, то наверное вопросы замечают
Зри в корень!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Учитывая, что «царство небесное внутри нас есть», ни в какие домики ходить ради преображения тоже нет необходимости.
А Вы не выдергивайте из Писаний! Примите его полностью:
 Евангелие от Иоанна. Глава 6
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Я не себя имела ввиду. Я хочу понять, зачем люди ходят в храм.
См выше!
Если ты понял, принял и исповедуешь что Евангелие, то как ты можешь туда не ходить
« Последнее редактирование: 10.09.2019, 15:30:08 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
У нас если храм прогулял без уважительной причины, то надо обязательно в этом исповедаться, ибо смертный грех, т.к. нарушение заповеди.
Я слышал (батюшки меня поправят), три раза (Воскресенья) без уважительной причины

Оффлайн медвед

Да, так и написано: https://azbyka.ru/ivliev/beseda=16
Спасибо. Но всё-таки насколько я понимаю акцент на подмене заповедей фарисеями, а не на осуждении старцев. 

Оффлайн медвед

Народ идет за пастырем!
И кто же здесь пастырь?
Господь тем самым брак Благословил!
От Священного писания подтвердить сможете? А Крещение Иоанново также Благословил?
Каждый даст ответ за себя!
Вот главный смысл
А я разве с этим спорю и об этом спрашивал?
В итого Христианство, не смотря на проявления иудеев завоевало мир
Странный у вас посыл. А может так: не "не смотря", а "благодаря" "проявлениям иудеев" Христианство завоевало. Или что вы понимаете под словами "проявления иудеев"? И что значит завоевало "мир"?
Про обрезанных и не обрезанных  посмотрите Деяния Апостолов, диалог Апостолов Петра и Павла
Где-то в теме или в другом разделе уже обсуждалось. По-моему апостол Павел куму-то даже лично обрезание делал в Иерусалиме в качестве доказательства, что он не нарушитель Закона, если ошибаюсь поправьте. Но против обрезания иудеев не выступал. 

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
Спасибо. Но всё-таки насколько я понимаю акцент на подмене заповедей фарисеями, а не на осуждении старцев.
Да.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Это те, что "возбужденно смакуют внутрицерковные дрязги".

А откуда церковь знает, кто именно что смакует в инете?  :-\

Оффлайн Эрмина

• Католик
Я слышал (батюшки меня поправят), три раза (Воскресенья) без уважительной причины
Это в православии считается, что три воскресенья подряд пропустил, типа сам себя от Церкви отлучил.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
А откуда церковь знает, кто именно что смакует в инете?  :-\
Оттуда же, откуда и материалы для Вашей канонизации.

Vasily70B

• Гость
Оттуда же, откуда и материалы для Вашей канонизации.
А что, уже при жизни канонизируют? :o

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
А что, уже при жизни канонизируют? :o
Формально - нет, но это ж такие условности.

olga m

• Гость
См выше!
Если ты понял, принял и исповедуешь что Евангелие, то как ты можешь туда не ходить
Вот лично я опасаюсь, что будут мозги промывать. А мне оно надо?

olga m

• Гость
А Вы не выдергивайте из Писаний! Примите его полностью:
 Евангелие от Иоанна. Глава 6
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Так нигде нет указаний, что нужно это пить и есть на постоянной основе/ кроме того, нужно быть постоянным прихожанином и иметь общение со священником, а я этого стараюсь избегать по причине, указанной выше.

• Православный
Так нигде нет указаний, что нужно это пить и есть на постоянной основе/ кроме того, нужно быть постоянным прихожанином и иметь общение со священником, а я этого стараюсь избегать по причине, указанной выше.
Правильно.
"Люби Бога, и делай всё что хочешь" (Бл.Августин).
Только вот если действительно любишь Бога - будешь мчаться в Его Дом при первой возможности, вкушать вместе с Ним Его Трапезу...
Как говорит народная мудрость - "Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - тот находит причины".

olga m

• Гость
Правильно.
"Люби Бога, и делай всё что хочешь" (Бл.Августин).
Только вот если действительно любишь Бога - будешь мчаться в Его Дом при первой возможности, вкушать вместе с Ним Его Трапезу...
Как говорит народная мудрость - "Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - тот находит причины".
Если бы только с Ним ... А посредники мне зачем?

• Православный
Если бы только с Ним ... А посредники мне зачем?
Нет, ну как бы... Когда вы в поликлинику приходите, вас, наверное, обычно принимает министр здравоохранения? А в школе детям преподаёт исключительно госпожа Васильева? А на заправке министр топлива и энергетики спорит с министром транспорта - кому достанется честь заправить ваш автомобиль?
Не, ну а зачем посредники?
Пусть Христос собственной персоной позовёт, тогда стоит ещё подумать...
Вы реально считаете себя достойной общения с Ним непосредствено?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru