Автор Тема: Православные, что это у вас происходит?  (Прочитано 5580 раз)

ОльгаK и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Еще раз. Внимательно смотрим ролик, не обращая внимания на чьи-то комментарии.  :D Ребенка посадили попой. Далее наклоняют вниз в воду затылком.
Человек по своему строению не расчитан на "сворачивание" назад, ему легче гнуться вперёд. Посадив попой его дальше следовало наклонить вперёд, а наклоняя в воду затылком он естественным образом распрямился и перестал помещаться, а дальше батюшка махал им над купелью. Другого результата быть не могло.
Если б его вниз лицом окунали, его б утопили.
Миллионы детей крестят, окуная вниз лицом. Утопления крайне редки, и сомневаюсь, что они происходили вниз лицом. Я понимаю, что Вы скорее всего детей сами не крестили, но ведь купали хотя бы?

Топят вниз лицом, толкая в затылок.
А вот это Вы откуда-то знаете. Из художественных фильмов, надеюсь, а не на опыте?
Открою Вам страшную тайну: погрузить вниз лицом на секунду (пусть даже три раза) и удерживать под водою несколько минут (столько нужно для утопления) - это две разницы.

Онлайн Светлана27

А вот это Вы откуда-то знаете. Из художественных фильмов, надеюсь, а не на опыте?
Открою Вам страшную тайну: погрузить вниз лицом на секунду (пусть даже три раза) и удерживать под водою несколько минут (столько нужно для утопления) - это две разницы.
Конечно из фильмов. Мы и на море не бывали и детей не купали. Как Вы представляете? посадил в купель и толкаешь в затылок, чтоб ребенок согнулся в поясе лицом в воду? в надежде, что он рефлекторно выпрямится и можно будет еще толкнуть? это экзекуция, а не крещение и точно ребенок перепугается, что его под воду упаковать хотят. Он же не знает, что это на секунду.  Тут только выбирать между психической травмой и ушибами. Я понятное дело предпочитаю ушибы.

Оффлайн медвед

Тут уже Пелевин вспоминается: "солидный Господь для солидных господ" :-\
А для "самых самых солидных" он ничего не писал?

Оффлайн Maria V.

• Православный
Чтобы креститься? Да, и с условием больше не одевать.
С татуировками сложнее. Если уж совсем неприличные - то крайне рекомендовал бы свести, но крестил бы.
У вас жена носит сережки?
И прихожанки?
А это пирсинг.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Чтобы креститься? Да, и с условием больше не одевать.
С татуировками сложнее. Если уж совсем неприличные - то крайне рекомендовал бы свести, но крестил бы.
Татуировки это личное дело каждого.
Не все можно свести

Оффлайн Maria V.

• Православный
Да ладно пупок. Я не стала этот аргумент приводить, потому что подумала - вдруг отец священник не в курсе, где пирсинг еще бывает, может не надо его смущать  :)
:D

Оффлайн Maria V.

• Православный
Кто Вы такая,чтобы русскую речь отравлять зловонием домыслов и кастрацией смыслов ?
Где я ее осудил ? М ? Выразил возмущение,да. Но ''осудил''...Вы как товарищ Гладилин с призывом от Иоанна Крестителя)
Внимательно читайте,аккуратнее рефлексируйте
Гражданин ,вы полегче на поворотах, мы вам не сестренки и не жены.
Ваша религия ( православием ее называть все более странно при таком отношении к людям) не дает вам право чужие честь и достоинство унижать.

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
У вас жена носит сережки?
И прихожанки?
А это пирсинг.
Не носит. С серёжками сложнее, слишком уж они стали частью культуры, и они точно не являются вызовом и протестом (а именно это главный аргумент против пирсинга). Если не у парня, конечно, серьга.
Тут также как с макияжем, окрашиванием волос - лучше бы без, но не настолько, чтобы затевать нравоучение или спор. Дорастёт духовно - сама поймёт.
А вот при крещении серёжки бы однозначно заставил снять - в конце концов уши помазываются Св. Миром. Кстати, не было ещё таких инцидентов.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Если его не видно - то и ладно.
А если губа проткнута, бровь, язык, в носу кольцо аки у тельца, или в ушах тоннели, что замок вешать можно - вот это попрошу снять.
Сарра украшала себя для Авраама.
А вообще крестят же человека , а не железки.
При смертной опасности все это игнорируется.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Топят вниз лицом, толкая в затылок.

А можно подробнее? Вдруг пригодится инфа.
В чём принципиальная разница: топить лицом вниз или вверх?

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Конечно из фильмов. Мы и на море не бывали и детей не купали. Как Вы представляете? посадил в купель и толкаешь в затылок, чтоб ребенок согнулся в поясе лицом в воду? в надежде, что он рефлекторно выпрямится и можно будет еще толкнуть? это экзекуция, а не крещение и точно ребенок перепугается, что его под воду упаковать хотят. Он же не знает, что это на секунду. 
Вообще-то такое положение естественно для ребёнка, он в нём в утробе находился. К тому же он в подобной ситуации инстинктивно задержит дыхание, не надо нос ему зажимать. Пугаться он если будет, то только незнакомого человека, поскольку фильмов, где топят лицом вниз, он скорее всего ещё не смотрел. А вот прикосновение твёрдого предмета или даже воды со спины может шокировать само по себе. И тем более шокирует, если незнакомый человек начнёт им размахивать. Также погружение лицом вверх требует, чтобы священник третьей рукою как-нибудь исхитрился и зажал ему нос и рот, иначе вода зальётся (она имеет свойство течь вниз, а не вверх, как ни странно).

Тут только выбирать между психической травмой и ушибами. Я понятное дело предпочитаю ушибы.
После такого заявления вопросов к Вам больше не имею.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Можно зацепиться и оторвать себе что-нибудь.
Это конечно. Впрочем, зацепиться можно деталью одежды и получить серьезную травму, вплоть до смертельной. Знаю такие случаи. Но здесь-то не из-за этого выступают против пирсинга. Я сама его не люблю, но не считаю чем-то суперужасным.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Окрестят наверное.Но я бы лично баб с подобным набором избегал в общении.С мужиками там несколько иначе
А женщина мерзость.Будущая мать и хранительница очага с таким набором несмываемой блевотины вряд ли что принесет хорошее детям и мужу
Понятно, а уголовник, который не с одним сроком и весь в куполах и крестах - наверно принесет, ага...
Что-то не верите вы видно в силу покаяния и Божью благодать, не такой вы и верующий, Имхо.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Извините, но, может, и правда крестить во взрослом возрасте, чтобы никого не мучить... На всех добра не хватит даже у хорошего священника... Да, и крещённый будет чётко осознавать, на что он идёт.

И, простите, но некоторым лучше не креститься... Только хуже получается... Не буду приводить примеры...
Может и так.
Крестили всех в 90-е ну и где они сейчас.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Простите,вы не понимаете о чем говорите.О чем я говорю с ней. О том кто я такой .Я понимаю ваши эмоции,но лучше подумайте о своем внутреннем состоянии
Помощи Божией
врач исцели себя самого))
А потом советуй состояние улучшить...

Оффлайн Maria V.

• Православный
Вот пусть его протест и выражается в том, что он наперекор большинству неверующих сверстников станет воцерковлённым христианином.
Пирсинг - не тот протест, с которым можно идти к Богу. Это протест также против того, что тело совершенно и прекрасно именно таким, каким его создал Бог.
Вынимайте тогда серьги из ушей прихожанок и снимайте кольца с их рук, браслеты , брошки и т.д.
Красивую одежду и обувь туда же...
Они же тело украшают и искажают...

Оффлайн Александр)

• Православный
Понятно, а уголовник, который не с одним сроком и весь в куполах и крестах - наверно принесет, ага...
Что-то не верите вы видно в силу покаяния и Божью благодать, не такой вы и верующий, Имхо.
Вы много знаете кающихся уголовников ,которые не жалеют об этом , или не пытаются свести эту дрянь ?
Идиоты вдоль и поперек в "изоленте" сейчас, не от большого ума это делают.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Вот пусть его протест и выражается в том, что он наперекор большинству неверующих сверстников станет воцерковлённым христианином.
Пирсинг - не тот протест, с которым можно идти к Богу. Это протест также против того, что тело совершенно и прекрасно именно таким, каким его создал Бог.
Тело многих людей не совершенно и не прекрасно.

Оффлайн Maria V.

• Православный
Вы на исповеди сами были хоть раз в жизни?
Я была много раз.
Услышать можно разное.

Оффлайн Александр)

• Православный
врач исцели себя самого))
А потом советуй состояние улучшить...
Что вы знаете о мне ? О моем состоянии ? Правильно.Только свои фантазии и эмоции.Я вам выше писал-правда вы проигнорировали- что меня все в жизни устраивает.Даже больше.В отличии от той женщины (Ольга)и вас

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru