Автор Тема: Православные, что это у вас происходит?  (Прочитано 96447 раз)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Чтобы не промывали надо самой получить основные знания православной веры...я слушал лекции Кураева, Осипова, Авдеенко.. естественно чтение Евангелия и толкований на него, утреннее и вечернее правило, и постоянная молитва Иисусова при ежеминутной духовной брани. И ни кто вам уже не сможет помешать сойти с истины православия.
Кроме лукавого, он не спит(

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Утипусеньки, агуагусиньки... Бедные мальчики, нехорошие у них няньки, на шею позволили сесть, а мы этих нянек атата атата...  8) ;D
Сейчас все больше не работающих мужчин(

Оффлайн Константин Половица

• Православный
Нет уж. Это не мой стиль.

Женщина покрывает голову в знак своего супружества, а мужу глава Христос, поэтому он без головного убора. Поэтому девочки в храме с покрытыми головами это искажение в следствии пережитого совдеповского времени, безбожного....
Кстати, если у мужа в голове нет Бога, то он и не глава в семье...и если жена его слушается, то только по : не женой ли праведной освящается муж?....

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
С др стороны когда перед тобой стоит женщина лет 30 в короткой юбке с разрезом, до молитвы ли?
До молитвы. Кто молиться пришёл - тому не до стоящих рядом.
Прогонять считаю нужным, если человек решил упорствовать и самоутверждаться: "а вот хочу и буду, и ничего мне не сделаете, имею право, а где написано?"...

• Православный
Кроме лукавого, он не спит(

На то и заповедана духовная брань : вражду положу между тобою и женою( сказано сатане).  А как жена плоть от плоти, то и всему человечеству это заповедано, но именно жена держит первый рубеж обороны от дьявола. Поэтому феминизм это прямой путь к погибели человечества.

• Православный
Ну например Семеон Верхотурский!
Если поискать,  можно еще найти из простых.
Матрона Московская

Ксения Петербургская тоже не из высшего общества...

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Ксения Петербургская тоже не из высшего общества...
Да конечно, но как и Васили Блаженный, она Юродивая, а это все таки не много другой чин святых

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
До молитвы. Кто молиться пришёл - тому не до стоящих рядом.
Прогонять считаю нужным, если человек решил упорствовать и самоутверждаться: "а вот хочу и буду, и ничего мне не сделаете, имею право, а где написано?"...
Ну это из разряда "а бабя яга против" мы же не говорим о тех кто специально идет против
Просто мне кажется есть такие вещи, где не стоит акцентировать особого внимания, платки и джинсы мне кажется из этого разряда - комаров отцеженных
Др примеров вряд ли приведем на вскидку

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Так и я о том же) Человека нельзя вот так вот взять и выгнать. Как сказал митрополит Антоний Сурожский выйдя как то раз на проповедь: "кто выгнал сейчас женщину без плотка, пусть теперь за нее всю жизнь молится" и ушел. Это была самая короткая его проповедь
С др стороны когда перед тобой стоит женщина лет 30 в короткой юбке с разрезом, до молитвы ли?
это были постоянные прихожанки.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Вчера пронаблюдала в Новом Афоне мужиков в юбках поверх бриджей... более нелепого, клоунского вида представить невозможно.. "Я так хохатался!" (С)  ;D
А самое смешное, что юбки эти длинной с те самые бриджи - из под них точно также торчат голые волосатые голени  ;D

Может оно и пасторально... но пастораль  какая то шотландская  8)

медвед

• Гость
Вчера пронаблюдала в Новом Афоне мужиков в юбках поверх бриджей...
Их там специально выдают?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Может всяко быть, но я думаю если это не влечет за собой чего то такого... к примеру:
Это как с украинским «Фемен». Начинали вроде с борьбы за права женщин, а закончили поиском мест и причин для прилюдного обнажения.
Вот до такого нельзя доводить. Тут уж священник должен поговорить и решить, что это)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Вчера пронаблюдала в Новом Афоне мужиков в юбках поверх бриджей... более нелепого, клоунского вида представить невозможно.. "Я так хохатался!" (С)  ;D
А самое смешное, что юбки эти длинной с те самые бриджи - из под них точно также торчат голые волосатые голени  ;D

Странно как то, юбками мужикам ноги закрывать)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Их там специально выдают?
да, на входе

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Странно как то, юбками мужикам ноги закрывать)
вернусь - покажу фотки.. со сматфона не умею вставлять..
И ладно бы мужики были в коротких шортах типа трусов спортивных.. а то ведь за колено до середины икры

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
Если женщина после работы забежала ко всенощной на помазание - всё понятно.
А если специально идёт к воскресной литургии - что мешает одеться подобающе?
В притче о брачном пире отказавшийся одеться в брачные одежды был вышвырнут вон.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Ну например Семеон Верхотурский!
Если поискать,  можно еще найти из простых.
Матрона Московская
Симеон Верхотурский проповедовал христианство среди вогулов - что-то вроде апостола, явно не крестьянин. Матрона смахивает на русскую Вангу, судя по первому, не исправленному житию. Тоже не доярка.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Если женщина после работы забежала ко всенощной на помазание - всё понятно.
А если специально идёт к воскресной литургии - что мешает одеться подобающе?
В притче о брачном пире отказавшийся одеться в брачные одежды был вышвырнут вон.
Ну там не сильно облегающий фасон.
Да и на входе в храм не висит указание, в какой юбке не надо приходить .

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Притча на то и притча, чтобы не понимать буквально.

Оффлайн Tatiana_S

Охота им пугол у себя наблюдать - пожалуйста. Надеюсь, довольны этой картиной.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru