Автор Тема: Православные, что это у вас происходит?  (Прочитано 84091 раз)

Оффлайн Константин Половица

• Православный
Вот лично я опасаюсь, что будут мозги промывать. А мне оно надо?

Чтобы не промывали надо самой получить основные знания православной веры...я слушал лекции Кураева, Осипова, Авдеенко.. естественно чтение Евангелия и толкований на него, утреннее и вечернее правило, и постоянная молитва Иисусова при ежеминутной духовной брани. И ни кто вам уже не сможет помешать сойти с истины православия.

olga m

• Гость
Ну "церковных тетушек" не надо слушать, это Вам любой скажет. А на исповеди ведь тоже исповедоваться надо с умом, а не нести все подряд и оправдываться. Я не конкретно про Вас.
Может священник пытается Вам помочь, что так неправильно) Почитайте Иоанна Крестьянкина "опыт построения исповеди", исповедь должна быть краткой - основа, а не рассказ

Не имею привычки распространяться о своей жизни с незнакомыми людьми, в т/ч со священниками. Только по делу.
Кстати, порой не только тётушки встречаются, но и дядюшки, причём есть никто, звать никак, за счёт жены живёт, но ему объяснили, что он главный, и голова поехала, вплоть до хамства. А оно мне надо?

olga m

• Гость
А надо без штанов?
Представляю сцену - "ок, сейчас сниму.".
 ;D

👍
Но в храме Божием устраивать перепалку неохота. И вообще неохота пересекаться с хамьем.

медвед

• Гость
В мороз девочкам теплые штаны одеваете?
Вот в мороз и приходите. ;)

медвед

• Гость
В храм одеваться как на пляж в слишком открытое, в общем-то не стоит , да.
Но и тут разные ситуации- бывают.
В смысле если храм на пляже поставить? Греки любят при отелях часовни ставить. 

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
ну а что же вы только про них написали?
Ну извините! Просто Иудеи, вернее их первосвященники были против, а народ Израильский шел за Христом. Так же и язычники. Все боялись потерять власть.
Да и сейчас многие думают, что Христос просто пытался захватить власть) Такие люди просто закрывают глаза на исторические факты, а что еще более страшно намерено искажают писание(

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
А кого соблазняет женщина в брюках?
В брюках уже давно никого, а вот про платочек некоторые еще, ну очень любят поговорить)
При этом делая вид, что не понимают сути(

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Это очень неправильная позиция с миссионерской точки зрения: зачем превращать церковь в сообщество маргиналов?
Вызов миру - это соблюдений заповедей, и прежде всего заповеди любви. Иначе похоже на подмену: нацепила юбку, платок - и уже святая.
Причем тут святая?
Апостол Павел пишет прямо: мужик должен оставаться мужиком, а женщина женщиной.
И правильно говорит о. Дмитрий Смирнов мужики у нас перевелись.
И извините дорогие женщины, но доля вины и ваша тут есть, как не прискорбно, но... это Вы в борьбе за "равноправие" позволили нам сесть вам на шею(

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Смирение - это не одеваться вызывающе, но скорее скромно и сдержанно, чтобы не вводить в соблазн.
Ну Вы же сами отвечаете на свой вопрос!
На брюки уже никто не реагирует, потихоньку лет через 50 и платок снимем

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
В храме, якобы, просят покрывать голову.
А Вам что тяжело платок надеть?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
А как дамы в храм ходили? В крестьянском платке?
Это вопрос к историкам) Чем головы покрывали, нам то что?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Не шипят.
К исповеди и причастию платочек таки добровольно накидываю на свою гриву. Но очень неудобно, всё время сползает, зараза...   :(
Слышал есть не спадающиеся

Liza.

• Гость
Причем тут святая?
Апостол Павел пишет прямо: мужик должен оставаться мужиком, а женщина женщиной.
И правильно говорит о. Дмитрий Смирнов мужики у нас перевелись.
И извините дорогие женщины, но доля вины и ваша тут есть, как не прискорбно, но... это Вы в борьбе за "равноправие" позволили нам сесть вам на шею(

Утипусеньки, агуагусиньки... Бедные мальчики, нехорошие у них няньки, на шею позволили сесть, а мы этих нянек атата атата...  8) ;D

• Гость
Все боялись потерять власть.
Те у кого она была. Авгарь не побоялся.
« Последнее редактирование: 14.09.2019, 12:41:25 от медвед »

Liza.

• Гость
Слышал есть не спадающиеся

Не спадающиеся?  :-\ да мои вроде и не "спадаются", они просто скользят по волосам и сползают.  8)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Справа за фотографирующими девушка идёт в брюках и без платка, разговаривает с монахом или священником.
К нашему разговору о платке, брюках и вообще одежде:
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие (Мф. 23:24)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Я видела как в храме развернули женщину от помазания, и отправили за юбкой на завязках к свеч.ящику типа не так одета.
При этом у женщины брюки были довольно просторные, а сверху полы ее пальто спускались ниже колен.
Ну перегибы бывают всякие см выше

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
В храм одеваться как на пляж в слишком открытое, в общем-то не стоит , да.
Но и тут разные ситуации- бывают.

Я видела как одна бабуля , сидевшая за свечным ящиком, выговаривала молодой девушке за цепочки на шее,,что мол носишь " цепи якорные" девчушка пришла не одна, женщина с ней рядом пыталась объяснить, что нам бы со священником поговорить, у нее состояние как было у меня и т.д. но не помню чем там кончилось.
Возможно в тот период какой-то ахтунг был с работницами в том храме, мне вторая бабуля тоже что-то втирала мало понятное.
Это храм на Соколе,  2003 год был.
С одной стороны на бабушках церковь в 20 веке выстояла!
С др. еще в конце 90-х Иван Охлобыстин в программе "Канон", отвечая на такой вопрос говорил "ох уж эти бабушки", имея ввиду такие нелепые замечания

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
А в,чем?
Там же и в юбках довольно облегчающих и едва по колено,,с разрезом сзади  причащали ничего не говоря.
Так и я о том же) Человека нельзя вот так вот взять и выгнать. Как сказал митрополит Антоний Сурожский выйдя как то раз на проповедь: "кто выгнал сейчас женщину без плотка, пусть теперь за нее всю жизнь молится" и ушел. Это была самая короткая его проповедь
С др стороны когда перед тобой стоит женщина лет 30 в короткой юбке с разрезом, до молитвы ли?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Более того, я не знаю ни одного святого крестьянина, простого работяги, крестьянки, доярки, колхозницы, как бы они ни одевались, хотя уверен, такие существуют. И в этом еще одна проблема Церкви. Кого прославляют? По убывающей: епископат, царей, мучеников, монахов, воинов, белых священников, врачей, юродивых.
Ну например Семеон Верхотурский!
Если поискать,  можно еще найти из простых.
Матрона Московская

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru