Автор Тема: Православные, что это у вас происходит?  (Прочитано 57418 раз)

olga m

• Гость

Онлайн Fotina M

• Православный
Ссылка просто в яндекс отправляет.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Ну так отстранили же. Вот когда повышение дадут, будет что обсуждать.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Ссылка дурацкая. Молитву "Отче наш" знать якобы верующим вообще-то не мешало бы. Отстранили священника за другое.

Оффлайн Александр)

• Православный
Если дело и обстоит так как есть то это редкий смех  :D
Баба,больная на всю голову.Но это нормально) А вот мужик то ее где ? Ну там за задницу прихватить ,притормозить так сказать ?
Епархия с прещениями ? Родственники этой тетки.Поржали бы и выкинули дело в урну.
А то щас могут начать придумывать,как это бывает с чиновниками-''уволили за штат мы его давно,но вот только сейчас решили дать этому ход''
Плюс слова священника,с характерной фамилией Вафин...Вот его то наверное точно стоило бы в Благовещенск отправить служить-через прессу обсуждать собрата с негативной стороны.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
"Что происходит?" Вы же знаете, что в стране происходит: прессуют инакомыслящих как могут. Один якобы неправильно сделал, что подписи у мертвых собрал - запретили быть депутатом, другой якобы неправильно сделал, что травмировал ребенка - запретили в служении... Так и живем :)

olga m

• Гость
Ссылка просто в яндекс отправляет.

Видео и комментарии не открываются?

olga m

• Гость
Ну так отстранили же. Вот когда повышение дадут, будет что обсуждать.

Т.е. 20 лет служил без проблем, а потом вдруг такой инцидент?

olga m

• Гость
Ссылка дурацкая. Молитву "Отче наш" знать якобы верующим вообще-то не мешало бы. Отстранили священника за другое.
Отстранили за издевательство над ребёнком во время крещения.
А в чём «дурацкость» ссылки?

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Почему-то в тексте, который открылся в первый раз, говорилось о том, что священник интересовался знанием молитвы "Отче наш" у матери крещаемого и крестных. Сейчас проверила - открылось другое. Обижаться на то, что надо знать основную молитву христиан - полная нелепица. Кстати  нелепо и возмущаться по поводу полного погружения. Конечно, сделать это можно по-разному. И вот тут действительно серьезные претензии к священнику. Но и мамаша удивляет. Годовалые дети, как правило, боятся чужих. И уговорить их невозможно. Неужели не понятно было, что ребенок будет кричать и упираться?

Оффлайн Олег_С

А в чём издевательство? Ребёнок явно не хотел в купель. И что надо было сделать? Истерика у младенцев, когда их чужие дяди берут, да ещё окунают - это нормально.
Ссылка ваша не работает

olga m

• Гость
А в чём издевательство? Ребёнок явно не хотел в купель. И что надо было сделать? Наверное отдать мамаше и отменить Таинство. Истерика у младенцев, когда их чужие дяди берут, да ещё окунают - это нормально.
Ссылка ваша не работает

То, как он это делает, вызывает оторопь.
Вы считаете, отстранили его безосновательно?
У меня всё открывается.

Оффлайн Олег_С

То, как он это делает вызывает оторопь.

У меня всё открывается.
Ребёнок годовалый, уже крупный и довольно сильный. Естественно, что он сопротивляется и его необходимо силой удерживать.

Оффлайн Олег_С

Вы считаете, отстранили его безосновательно?
Я много раз видел как крестят младенцев. Они все кричат и пытаются вырваться из рук священника. Только когда они в размерах уже больше купели выглядит это конечно не очень.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Ерунда, конечно. Крестить и положено полным погружением. Причём, троекратным. Заявления о травмировании младенца, скорее всего, намеренное журналистское нагнетание, так как никаких медицинских освидетельствований предъявлено не было. Родители обязаны понимать, зачем они крестят ребёнка. Восприемники должны понимать ещё больше. Мамок положено выставлять их храма на время Крещения. (Очевидно, как раз для предупреждения подобных эксцессов). А некоторым священникам надо бы бросить уже принимать на себя манеру этакого "брутального пастыря". Харизмы для такого образа хватает далеко не всем.

Оффлайн Олег_С

olga m

• Гость
Ерунда, конечно. Крестить и положено полным погружением. Причём, троекратным. Заявления о травмировании младенца, скорее всего, намеренное журналистское нагнетание, так как никаких медицинских освидетельствований предъявлено не было. Родители обязаны понимать, зачем они крестят ребёнка. Восприемники должны понимать ещё больше. Мамок положено выставлять их храма на время Крещения. (Очевидно, как раз для предупреждения подобных эксцессов). А некоторым священникам надо бы бросить уже принимать на себя манеру этакого "брутального пастыря". Харизмы для такого образа хватает далеко не всем.
Вы не видели, что купель мала для погружения такого большого ребёнка? Я своего сына тоже в год крестила, но там и купель была соответствующая.
Меня крестили не полным погружением: в 19 лет я бы в купель не влезла. Что, крещение не действительно?
Грубость у этого «батюшки» за гранью.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Вы не видели, что купель мала для погружения такого большого ребёнка? Я своего сына тоже в год крестила, но там и купель была соответствующая.
Меня крестили не полным погружением: в 19 лет я бы в купель не влезла. Что, крещение не действительно?
Мне так и подумалось, что батюшка, видимо, строит из себя брутала. А проводить курсы оглашения для родителей и восприемников считает необязательным. Когда крестили моих племянников, они тоже было разнервничались. Но священник быстро снискал их расположение, выдав каждому по печеньке. Так, что под конец они стали со священником обниматься и не хотели слезать с ручек. Но журналюги, по своему обыкновению, опять похватали по верхам и слепили ерундовую статью, годную только для нагнетания деструктивных настроений и поощрения невежества.

Оффлайн Олег_С

Знаю одного молодого священника, который отказал родителям в Крещении их младенца, узнав у них, что они в храм сами не ходят и приносить туда его тоже не собираются. Правильно он сделал как вы думаете?

Оффлайн медвед

Вы не видели, что купель мала ...?
Вот и вопрос решился-бы. Что трудно большую купель поставить для таких детей, если крестишь полным погружением ? В этой он в любом  случае вряд-ли  крестил - бы полным погружением. Наверное хотел, что-бы он сидел смирненько...
Но журналюги, ...
С этими всё понятно.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru