Автор Тема: Антропогенез ру  (Прочитано 1097 раз)

Оффлайн витaлька

• Не указано
Антропогенез ру
« : 08.08.2019, 21:04:41 »
наткнулся сегодня на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=upCnOrw-bms

там у них все серьезно и на высоком уровне

и себя они называют "Старший джедай науки" "Младший джедай науки"  8) 8)

то есть мы тут ситхи  8) 8)

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
Re: Антропогенез ру
« Ответ #1 : 08.08.2019, 22:38:45 »

Смотрел конкретно этот ролик. Придурочно выглядит. Хотя, наверное, кому-то нравится

Оффлайн Снеговой Павел

• Православный
« Ответ #2 : 09.08.2019, 15:09:13 »
На старом форуме все по-другому было...
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=35728&order=asc

Оффлайн Гладилин А. А.

• Не указано
« Ответ #3 : 09.08.2019, 20:32:53 »
Главное, чтобы нас не купил "зверь Мики Маус".  ;D

Оффлайн Святослав Вс

« Ответ #4 : 10.08.2019, 21:58:01 »

И?

А. Милюков

• Гость
« Ответ #5 : 12.08.2019, 13:01:32 »
Написал новую статью, которая называется «Антропогенез.ру: Кости в рукаве шулера», посвященную этому проекту, его участникам, а также форуму «Ученые против мифов».

http://www.goldentime.ru/hrs_pol_antr_19.htm
http://www.goldentime.ru/hrs_pol_antr_19_2.htm

Оффлайн Гладилин А. А.

• Не указано
« Ответ #6 : 13.08.2019, 20:38:22 »
Простите, если не к месту, но РПЦ, вроде как, официально заявляла, что не имеет никакого значения, как произошёл человек. Мир, как лежал во зле, так и лежит. Христианство не о прошлом человечества, а о Спасителе и "будущем веке".

Онлайн Светлана27

« Ответ #7 : 13.08.2019, 22:34:17 »
Написал новую статью, которая называется «Антропогенез.ру: Кости в рукаве шулера», посвященную этому проекту, его участникам, а также форуму «Ученые против мифов».

Спасибо за статьи. Давно так не смеялась.  :D

Оффлайн Юрий from SPb

• Православный
« Ответ #8 : 14.08.2019, 00:27:22 »
Простите, если не к месту, но РПЦ, вроде как, официально заявляла, что не имеет никакого значения, как произошёл человек. Мир, как лежал во зле, так и лежит. Христианство не о прошлом человечества, а о Спасителе и "будущем веке".
Ну, вряд ли "официально". Мнение, впрочем, известное, но тут такое дело, что "научные реконструкции" прошлого во всех сферах знания, как правило, противоречат Священному Писанию. И тут вопрос, а почему надо верить "о будущем", если "наука доказала", что нельзя "верить о прошлом". "О будущем", кстати современная картина мира тоже совсем не так говорит, как Священное Писание. Кому верить?

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #9 : 14.08.2019, 04:28:18 »

И много платят за этот мусор ?

А. Милюков

• Гость
« Ответ #10 : 14.08.2019, 10:27:24 »
И много платят за этот мусор ?

Ваша фраза говорит больше о вас, чем о моей статье. Мне жаль.
Отвечаю на ваш вопрос – нет, пока ни один человек не откликнулся.

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #11 : 14.08.2019, 10:36:21 »
Это свидетельствует о том, что Вы выражаете своё мнение и делаете это бескорыстно, хорошо !
Я не хотел вас обидеть.
Успехов ! :)

Онлайн Светлана27

« Ответ #12 : 14.08.2019, 11:27:31 »
Я думаю, что очень хорошая статья и написана просто, понятно и не занудно, что редкость для научных статей.

Кстати по вопросу о том, как могли построить пирамиды. В краеведческом музее видела кольчугу размером 42 наверное. На 10-ти летнего ребенка. И большой меч. Как-то ж люди носили все это! Думаю, физически сильнее были при меньшем весе. Да и с методом радиоуглеродного анализа что-то явно не то, не известно какой уровень радиации раньше был и как он мог влиять на здоровье. Не говоря уже про нынешнюю экологию и образ жизни, которые здоровья не добавляют.

Оффлайн Евгений О.

« Ответ #13 : 14.08.2019, 13:21:04 »
Я думаю, что очень хорошая статья и написана просто, понятно и не занудно, что редкость для научных статей.

Да, очень хорошая научная статья,  просто, понятно и незанудно:

-авторы «Антропогенеза» беспрепятственно совершают известные возвратно-поступательные движения в отношении их мозга;

-глаза Александра Соколова лишь самодовольно и масляно поблескивают с отраженными в них купюрами;[/i]

-Панчин относится к тому типу солнечных пестодуев;

-Панчину, напротив, как раз не мешало бы озаботиться тем, как он выглядит со стороны, ибо вид радостного розового поросенка, вращающего выпученными глазами и что-то безостановочно бормочущего – все это в комплекте со сказанным им производило странное впечатление;

Все это, безусловно, высокий академический стиль!

Причем самого себя автор позиционирует как ту бабу, которая правду "сердцем чует": "Я физически не могу читать никакую критику, связанную с текстами, поскольку прежде всякого лингвистического и логического анализа вижу результат. Так, например, впервые познакомившись с текстами Нового Завета, задолго до всяческого лингвистического анализа я просто увидел, что все описанные события имели место в реальности. ;D Я даже не был верующим, просто все разрозненные до того смыслы сомкнулись воедино, и я увидел картину как очевидец. "

При этом автор громит рационалистов, которые, не обладая бабьим даром автора  чуять истину сердцем, пытаются - вот же идиоты! - делать выводы на основании анализа фактов.

Собственно, после такого саморазоблачения в отношении используемой автором методологии поиска истины статью дальше можно не читать. Именно так я и поступил.

Поэтому вопрос к тем, кто при чтении был менее меня утомлен бесконечным словоблудием и "оценочными суждениями" автора, -  какого же взгляда на происхождение человека придерживается он сам? Учитывая свойственную автору уникальную способность чуять истину, ответ на этот вопрос представляет, безусловно, гигантский научный интерес.

Онлайн Светлана27

« Ответ #14 : 14.08.2019, 14:48:36 »
Все это, безусловно, высокий академический стиль!

При этом автор громит рационалистов, которые, не обладая бабьим даром автора  чуять истину сердцем, пытаются - вот же идиоты! - делать выводы на основании анализа фактов.
Критика принимается. Не научая, а научно-популярная статья.
Чтоб доказать, что выводы "рационалистов" не правильные нужно быть рационалистом. В данном случае доказано, что выводы не правильные.

А. Милюков

• Гость
« Ответ #15 : 14.08.2019, 14:59:10 »
Евгению О.
Подмена, это самый дешевый прием в полемике. Вы используете чужое определение моей статьи как научной и кривляетесь, исходя из этого, тогда как жанрово статья является обычным критический обзором, что-то типа эссе. Такие приемы сразу показывают ваш уровень как полемиста, то есть вы обычный демагог  из того же антропогенезовского разряда. Вам - к ним, примут, как родного.

По поводу двух типов мышления. Или у вас склероз, голубчик, или вы действительно не очень развиты. Наверное, не только представители искусства удивлены тем, что их тип мышления "бабий", но и, думаю, многие ученые. Никакое открытие или изобретение не выводится из суммы, но является качественным скачком. Читайте книги, работайте над собой, растите - уверяю вас, более просвещенному человеку жить на этом свете интереснее.

Оффлайн Евгений О.

« Ответ #16 : 14.08.2019, 15:16:40 »
Евгению О.
Подмена, это самый дешевый прием в полемике. Вы используете чужое определение моей статьи как научной и кривляетесь, исходя из этого, тогда как жанрово статья является обычным критический обзором, что-то типа эссе. Такие приемы сразу показывают ваш уровень как полемиста, то есть вы обычный демагог  из того же антропогенезовского разряда. Вам - к ним, примут, как родного.

Вы о чем вообще? С вами я до сих пор никакую полемику не вел, а по поводу жанра вашей статьи дискутировал с тем, кто эту статью определил, как научную. Моя аргументация, замечу, была данным участником форума принята (http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=656693.msg11054451#msg11054451). Поэтому ваше определение в мой адрес, как демагога вам следует немедленно взять назад, как совершенно безосновательное и принести извинения. Если ваша оценка персоналий с антропогенез.ру такого же качества, как и в моем случае, то остается только развести руками.

По поводу двух типов мышления. Или у вас склероз, голубчик, или вы действительно не очень развиты. Наверное, не только представители искусства удивлены тем, что их тип мышления "бабий", но и, думаю, многие ученые. Никакое открытие или изобретение не выводится из суммы, но является качественным скачком. Читайте книги, работайте над собой, растите - уверяю вас, более просвещенному человеку жить на этом свете интереснее.

Я всего лишь прокомментировал ваше "я просто увидел, что все описанные события имели место в реальности". Это действительно очень смешно. И еще буду крайне признателен раскрытия смысла фразы "никакое открытие или изобретение не выводится из суммы, но является качественным скачком" применительно к естественным наукам. Вы можете проиллюстрировать то, что хотите этим сказать примерами, для начала, из истории физики?

Онлайн Светлана27

« Ответ #17 : 14.08.2019, 15:46:07 »
Маленькие дети способны выжить в стае диких животных: волков, обезьян, кенгуру. Могут приспособиться, ходить на четвереньках, питаться сырым мясом, рычать и т.д. Обезьянка не приспособится к волкам, ее сьедят.

Никакой теорией эволюции костей и роста обьемов мозга это не обьясняется.

• Гость
« Ответ #18 : 14.08.2019, 16:21:16 »
Евгению О.
Вы говорите нечто в мой адрес нелицеприятное другому собеседнику. С чего вы решили, что я при этом не могу обратиться к вам и дать оценку вашим приемам? Это форум, детка. Хорошо, вы не демагог в части подмены, убедили. Вы просто глумливый субъект. Вы демагог в части «дальше можно не читать» и перехода на личности, вместо простых и, так сказать, убедительных аргументов.
По поводу двух типов мышления – еще раз – прочитайте литературу, это не моя фантазия.
Для того, чтобы я отвечал на ваши вопросы, вам нужно сменить манеру общения. В таком, «нынешнем» вашем виде, я не буду тратить на вас время. Я общаюсь только с адекватными людьми, извините.

Рассуждение в сторону. Давно не был на форуме, и вижу, что он превратился в некую подворотню. Я, конечно, выступаю как кэп, но в моем понимании, люди должны общаться корректно – типа объясни, аргументируй, тут ты не прав и пр. Вопрос, ответ. А здесь происходит какой-то трэш. В нормальном, реальном кафе некие субъекты боятся получить реальным стулом по голове, и, видимо, идут сюда, в это кафе. Так сказать, форумные смельчаки. Человек, скрывающий свое имя, который проводит на форуме тучу времени, тратя его лишь на хамское «общение», имеет явно какие-то проблемы с самореализацией. Вы чего все такие злые? Вас что, жены бьют дома, и вы только здесь находите отдушину?

Хочу заметить, что в отношении антропогенезников и прочих марковых я имею полное право разливать свой яд:) Я сделал все, чтобы наладить с ними диалог и вести цивилизованную дискуссию, но их «ответное слово» было другим. Поэтому я, так сказать, в полном своем праве высказываться о них в любом жанре и с любой степенью ядовитости. Я могу сказать о них «бабий», а вы обо мне – нет. Ферштейн? Любой, кто хотел мне возразить, мог бы возразить по делу, но вижу, что конкретных претензий к статье ноль, только агрессия и демагогия.
« Последнее редактирование: 14.08.2019, 16:28:59 от А. Милюков »

Оффлайн Alexandr Iv

« Ответ #19 : 14.08.2019, 16:50:42 »

Очень убедительно!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru