Автор Тема: Спорная статья: "Оставьте в покое сахар: какая еда действительно убивает"  (Прочитано 4643 раз)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Мне кажется, Вы путаете выращивание бройлеров с выращиванием гусей для фуагра :) птица в замкнутом пространстве не сидит, а обитает в окружении таких же птиц. Крупные фермерские птичьи фермы выглядят, по-моему, похоже, ну просто там птицы на свежем воздухе пасутся, но тоже огромной толпой в загоне (гусиную такую ферму видела).

• Гость
Да, читал. Как я уже говорил я в молодости 4 года занимался боксом, а потом 10 лет гиревым спортом, имел мощные мышцы но не худел ни капли. Даже и не знаю как прокомментировать статью.
Как прокомментировать статью ?? Как абсолютный запредельный бред !!!
Я так и представляю себе 40 мужика ростом 170 см с ожирением и весом 140 кг , которому говорят : «Тебе надо нарастить мышечную массу, дружок , и все будет ОК !»  :D
« Последнее редактирование: 11.07.2019, 21:42:52 от Михаил 1961 »

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Как прокомментировать статью ?? Как абсолютный запредельный бред !!!
Я так и представляю себе 40 мужика ростом 175 см и весом 140 кг , которому говорят : «Тебе надо нарастить мышечную массу, дружок , и все будет ОК !»  :D

Думаю, у него нормальная мышечная масса, иначе он бы не ходил с таким весом.

Но если в такой ситуации сокращать физические нагрузки, это усугубит.

Михаил 1961

• Гость
Думаю, у него нормальная мышечная масса, иначе он бы не ходил с таким весом.

Но если в такой ситуации сокращать физические нагрузки, это усугубит.
Поправил свой пост - я имел в виду человека с ожирением

• Не указано
Поправил свой пост - я имел в виду человека с ожирением
Я тоже. Просто с ожирением, без хороших мышц, человек с такими параметрами ходит с трудом (что видно по моей тёте).

Это всё равно как мне навесить рюкзак 50 кг. Ходить смогу, но бежать или идти серьёзное расстояние уже нет.

Когда она ещё ходила нормально, но уже быстро уставала, я ей посоветовал тренироваться, а она решила, что я издеваюсь. Теперь хоть сбросила 20-30 кг, но и диабет, и ходит с трудом.

Михаил 1961

• Гость
Я тоже. Просто с ожирением, без хороших мышц, человек с такими параметрами ходит с трудом (что видно по моей тёте).

Это всё равно как мне навесить рюкзак 50 кг. Ходить смогу, но бежать или идти серьёзное расстояние уже нет.

Когда она ещё ходила нормально, но уже быстро уставала, я ей посоветовал тренироваться, а она решила, что я издеваюсь. Теперь хоть сбросила 20-30 кг, но и диабет, и ходит с трудом.
Так и я про то ж

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Американские ученые заявили, что желающим похудеть и обезопасить себя от недугов (диабета, проблем с сердцем и сосудами), которые могут быть спровоцированы ожирением, следует сосредоточиться не на потере жира, а на укреплении мышц. Об этом пишет Medicalxpress со ссылкой на медиков из Университета штата Джорджия.
Не уверен, что это надо противопоставлять.
Очевидно, что жыра надо поменьше, а мышыц побольше )

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Дорогие, относительно цен в нашем Ашане, или дорогие по сравнению с фруктами?
Да цены на все скачут уже не раз в месяц, а раз в две недели!!
Все блин стало дорого.
Чего так не прйму .

• Не указано
Да цены на все скачут уже не раз в месяц, а раз в две недели!!
Все блин стало дорого.
Чего так не прйму .
Так если скачут, то в обе стороны скачут. Картошка новая была 80 р, давеча купил по 35. Дыни по 30р/шт, т.е. 8-10р/кг.

ЗЫ. Масло коровье несколько подешевело. Творог необезжиренный недорогой по 120-140р./кг (прикольно, но обезжиренный по 200 с чем-то).
« Последнее редактирование: 16.07.2019, 11:33:16 от Владимир Витальевич »

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Так если скачут, то в обе стороны скачут. Картошка новая была 80 р, давеча купил по 35. Дыни по 30р/шт, т.е. 8-10р/кг.

ЗЫ. Масло коровье несколько подешевело. Творог необезжиренный недорогой по 120-140р./кг (прикольно, но обезжиренный по 200 с чем-то).
Вы и на рынки ходите?
Я говорю только про супермаркеты.
Например коробка пирожных , которые иногда взять могу, стоила в мае 135 р, а сейчас 151.
Это нормально ?

• Не указано
Вы и на рынки ходите?
Я говорю только про супермаркеты.
Например коробка пирожных , которые иногда взять могу, стоила в мае 135 р, а сейчас 151.
Это нормально ?
Хожу и на рынки. Но на молочные продукты цены назвал магазинные. Кстати, у частника молоко 140 р 3-л банка, в магазине натуральное от 55-60 р (900мл или литр). Не сильно большая разница.

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
А вот интересное новое мета-исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30638909?fbclid=IwAR2lNhDt04T6UCsbvskioB3U8BRUZD9oRiio_aaA8PO7SOM2YXzqbOVrkic

Суть:
"Чуть менее 135 миллионов человеко-лет данных из 185 проспективных исследований и 58 клинических испытаний с 4635 взрослыми участниками были включены в анализ. Данные наблюдений позволяют предположить снижение на 15-30% смертности от всех причин и сердечно-сосудистых заболеваний, а также от ишемической болезни сердца, частоты и смертности от инсульта, диабета 2 типа и колоректального рака при сравнении самых высоких потребителей пищевых волокон с самыми низкими потребителями. Клинические испытания демонстрируют значительно меньшую массу тела, систолическое артериальное давление и общий уровень холестерина при сравнении с более низким потреблением пищевых волокон. Снижение риска, связанного с рядом критических исходов, было наибольшим, когда ежедневное потребление пищевых волокон составляло от 25 до 29 г. Кривые доза-ответ показали, что более высокое потребление пищевых волокон может принести еще большую пользу для защиты от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа и колоректального рака и рака молочной железы. Аналогичные результаты для потребления цельного зерна не наблюдалось. Меньшее или отсутствие снижения риска было обнаружено с помощью данных наблюдений при сравнении эффектов диет, характеризующихся низким, а не более высоким гликемическим индексом или нагрузкой. Достоверность данных о взаимосвязи между качеством углеводов и критическими результатами была оценена как умеренная для пищевых волокон, низкая до умеренной для цельного зерна и низкая до очень низкой для диетического гликемического индекса и гликемической нагрузки. Данные о других диетических воздействиях скудны."

Короче.
Однозначно полезнее всего повысить содержание пищевых волокон в пище, т.е. есть больше некрахмалистых овощей.
Насчет цельного зерна такого эффекта нет, но в целом рекомендуется заменить мучное на цельнозерновое.
Гликемический индекс сам по себе не оказал большого влияния.

Михаил 1961

• Гость
А вот интересное новое мета-исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30638909?fbclid=IwAR2lNhDt04T6UCsbvskioB3U8BRUZD9oRiio_aaA8PO7SOM2YXzqbOVrkic

Суть:
"Чуть менее 135 миллионов человеко-лет данных из 185 проспективных исследований и 58 клинических испытаний с 4635 взрослыми участниками были включены в анализ. Данные наблюдений позволяют предположить снижение на 15-30% смертности от всех причин и сердечно-сосудистых заболеваний, а также от ишемической болезни сердца, частоты и смертности от инсульта, диабета 2 типа и колоректального рака при сравнении самых высоких потребителей пищевых волокон с самыми низкими потребителями. Клинические испытания демонстрируют значительно меньшую массу тела, систолическое артериальное давление и общий уровень холестерина при сравнении с более низким потреблением пищевых волокон. Снижение риска, связанного с рядом критических исходов, было наибольшим, когда ежедневное потребление пищевых волокон составляло от 25 до 29 г. Кривые доза-ответ показали, что более высокое потребление пищевых волокон может принести еще большую пользу для защиты от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа и колоректального рака и рака молочной железы. Аналогичные результаты для потребления цельного зерна не наблюдалось. Меньшее или отсутствие снижения риска было обнаружено с помощью данных наблюдений при сравнении эффектов диет, характеризующихся низким, а не более высоким гликемическим индексом или нагрузкой. Достоверность данных о взаимосвязи между качеством углеводов и критическими результатами была оценена как умеренная для пищевых волокон, низкая до умеренной для цельного зерна и низкая до очень низкой для диетического гликемического индекса и гликемической нагрузки. Данные о других диетических воздействиях скудны."

Короче.
Однозначно полезнее всего повысить содержание пищевых волокон в пище, т.е. есть больше некрахмалистых овощей.
Насчет цельного зерна такого эффекта нет, но в целом рекомендуется заменить мучное на цельнозерновое.
Целый ряд исследований говорит о том жн

Михаил 1961

• Гость

Суть:

Короче.

Вот полезная таблица :

ПРОДУКТЫ С МАКСИМАЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ КЛЕТЧАТКИ

«Продукты, 100 г в сухом виде   Содержание клетчатки
Отруби   40-45 г
Семена (включая льняное семя и семена чиа)   25-30 г
Грибы сушеные   20-25 г
Сухофрукты   12-15 г
Цельнозерновые крупы (включая овсянку, гречку, киноа и тп)   10-15 г
Бобовые (чечевица, фасоль, нут и тп)   9-13 г
Цельнозерновой хлеб   8-9 г
Различные ягоды (черника, брусника и тп)   5-8 г
Авокадо   7 г
Сладкие фрукты (персики, апельсины, клубника и тп)   2-4 г
Морковь   2-3 г

https://fitseven.ru/pohudenie/sostav-produktov/kletchatka-v-produktah

Михаил 1961

• Гость

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Вот полезная таблица
Как мало в моркови клетчатки, оказывается...

• Не указано
Вот полезная таблица :

ПРОДУКТЫ С МАКСИМАЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ КЛЕТЧАТКИ

Значит кило персиков близко к дневной норме.

Про грибы странно. Вроде там хитин вместо целлюлозы, или это тоже годится?

Михаил 1961

• Гость
Как мало в моркови клетчатки, оказывается...
Я думал много в зелени - типа салатов, - нет, очень мало ! :(
Получается , надо добирать кашами (безглютеновыми)

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Я думал много в зелени - типа салатов, - нет, очень мало ! :(
Получается , надо добирать кашами (безглютеновыми)
Я сейчас постепенно переориентирую свой рацион в сторону большего числа бобовых (нут, фасоль, etc), нешлифованнного риса, пшена.
А мясо, соответственно, сокращаю.
Думаю, получится )

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru