Автор Тема: Спорная статья: "Оставьте в покое сахар: какая еда действительно убивает"  (Прочитано 6794 раз)

Онлайн Катерина С.

• Католик
Соль задерживает воду в организме. Происходят сбои. Проблемы с весом. Сердцем и обменом веществ. Общеизвестный факт.
Соль сама по себе не вызовет ни проблем с лишним весом, ни проблем с сердцем. Она может только усугубить имеющиеся.

Онлайн Катерина С.

• Католик
От мяса я полон сил и энергии и ясности мысли. :)
Аналогично. Правда, я не могу питаться только мясом. Только мясом и овощами - могу.

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Если есть ежедневно столько фруктов, овощей, семян и злаков, сколько там написано, да ещё и оставить место в пузе для многарыбы (в которой необходимые омегитри), для мяса, для молочных продуктов и яиц, то лопнешь.
Да, очень много набегает, я тоже удивился.

Ничего не сказано о вреде зелени, а это ведь наши тромбы, ребята...  :(
Вреде??

Якунин Сергей

• Гость
Вспомнилось прочитанное в одной из книг по питанию где автор высказывался по поводу именно таких вот "наблюдательных" исследований. "Если сравнить рацион питания трезвенников и пивных алкоголиков, то сразу будет заметно, что в рационе пивных алкоголиков присутствует намного больше солёных орешков. Из этого напрашивается абсолютно логичный вывод о том, что избыточное потребление солёных орешков способствует развитию пивного алкоголизма."    :)

Liza.

• Гость
Да, очень много набегает, я тоже удивился.
Вреде??

Вреде. Или Вы считаете тромбэмболию пользой?

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Вреде. Или Вы считаете тромбэмболию пользой?
Я просто не встречал информацию о вреде зелени. Вы могли бы поделиться источниками?

Оффлайн Эрмина

• Католик
Мода в питании циклична. Еще двадцать лет назад было модно считать, что "сахар и соль это белая смерть", потом утверждался вред молока для взрослых людей, сейчас пишут о вреде углеводов и глютена.

Онлайн Катерина С.

• Католик
Мода в питании циклична. Еще двадцать лет назад было модно считать, что "сахар и соль это белая смерть", потом утверждался вред молока для взрослых людей, сейчас пишут о вреде углеводов и глютена.
Я думаю, что это не мода, это наука постепенно разбирается в предмете.

• Гость
Доказательств вредного воздействия соли на здоровый организм найти не удалось.

Потому что не ищите. Избыток соли вреден. Это проверено экспериментально.

Некоторые дальнобольщики намеренно жрут чипсы в дороге чтоб меньше останавливаться для сортира.
« Последнее редактирование: 17.06.2019, 08:52:41 от Виктор Турин »

Онлайн Tatiana_S

Наука наукой, но некоторые делают из открытий именно моду. Взять тот же глютен, он противопоказан больным целиакией. Но сейчас на нём все помешались, нет столько больных, сколько об этом говорится, сколько книг с безглютеновыми рецептами выпущено.

Liza.

• Гость

Нынешняя наука по большей части лженаука. Сидят себе на попе ровно  неучи с надутыми щеками и купленным дипломами и несут всякую околесицу, да ещё и с грамматические ошибками.  : 8) сегодня одни со своей белибердой вырвались в топ, завтра другие, вот и вся наука.
Нет, не вся, конечно, хочется верить, что не вся. Но различить настоящие открытия от проплаченной фигни, переполняющей СМИ и интернет, нереально.

Онлайн Катерина С.

• Католик
Наука наукой, но некоторые делают из открытий именно моду. Взять тот же глютен, он противопоказан больным целиакией. Но сейчас на нём все помешались, нет столько больных, сколько об этом говорится, сколько книг с безглютеновыми рецептами выпущено.
У меня среди знакомых в оффлайне все глютен едят прекрасно, "помешанных" нет вообще. Я сама тоже его ем, но и книги подобные все читаю - просто потому, что интересуюсь всякой диетологией. Имхо чем больше хорошо проработанных мнений, тем лучше.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Я человек движения,высокого темперамента ,часто приходится принимать быстрые решения поэтому сахар нужен) Ну и чай-я старый чайный пьяница а сухофрукты тут в тему
Тоже хотелось бы обходиться без сладкого, но что тогда к чаю. :(

Онлайн Катерина С.

• Католик
Потому что не ищите. Избыток соли вреден. Это проверено экспериментально.

Некоторые дальнобольщики намеренно жрут чипсы в дороге чтоб меньше останавливаться для сортира.
Ну и чем это вредно-то? Если организм здоровый, он эту соль выведет, когда ее станет меньше, да и все.

Онлайн Катерина С.

• Католик
Хороший чай в закуске не нуждается ;)

Liza.

• Гость

Зачем нужно обходиться без сладкого?  :-\ Ерунда какая-то.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Зачем нужно обходиться без сладкого?  :-\ Ерунда какая-то.
Мне просто почему-то не получается немного есть, к примеру, одну конфету к чаю. Или достаточно много, или совсем не есть. Когда совсем не ела сладкого, как-то уже не тянуло его есть через пару-тройку месяцев, но это уже очень давно у меня так получалось.

Liza.

• Гость
Мне просто почему-то не получается немного есть, к примеру, одну конфету к чаю. Или достаточно много, или совсем не есть. Когда совсем не ела сладкого, как-то уже не тянуло его есть через пару-тройку месяцев, но это уже очень давно у меня так получалось.

Мне одной конфеты хватает на чашку чая с избытком. На маленькое пирожное надо минимум полторы чашки.

Виктор Турин

• Гость
Ну и чем это вредно-то? Если организм здоровый, он эту соль выведет, когда ее станет меньше, да и все.

От частого употребления избыточной соли организм слабеет. Соответственно становиться не здоровым. Будут сбои и болезни.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Мне одной конфеты хватает на чашку чая с избытком. На маленькое пирожное надо минимум полторы чашки.
Я чаю ещё много пить привыкла, 2 чашки, а к ним 3 конфеты.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru