Автор Тема: Постельное бельё  (Прочитано 833 раз)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Постельное бельё
« : 05.06.2019, 17:51:45 »
Люблю плотное шелковистое сатиновое постельное белье. Раньше покупала le vele и tac и была очень довольна: долговечное и нежное. Тас сильно испортился: пришлось отдать недавно купленный комплект. Насчёт le vele тоже есть опасения. Если кто-то недавно покупал хорошее бельё, пожалуйста, посоветуйте.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: Постельное бельё
« Ответ #1 : 06.06.2019, 18:53:36 »
Я покупаю перкаль на оптовке и шью сама, такое, какое мне надо. Перкаль - отличная натуральная ткань- 100% хлопок с особой обработкой, но я не встречала что бы фирменное постельное бельё из неё шили.Шьют или  из сатина или из шёлка.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #2 : 07.06.2019, 16:04:56 »
Я покупаю перкаль на оптовке и шью сама, такое, какое мне надо. Перкаль - отличная натуральная ткань- 100% хлопок с особой обработкой, но я не встречала что бы фирменное постельное бельё из неё шили.Шьют или  из сатина или из шёлка.

Шитьё- увы, не моё.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #3 : 07.06.2019, 16:12:19 »
Я так понимаю, никто не пользуется постельным бельём или пользуется только дешёвым и некачественным, которое превращается в тряпку после нескольких стирок?   :(

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #4 : 07.06.2019, 17:47:14 »
Я так понимаю, никто не пользуется постельным бельём или пользуется только дешёвым и некачественным, которое превращается в тряпку после нескольких стирок?   :(
У меня бельё из перкали как новенькое, уже три год прошло. Сейчас такие шикарные расцветки.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #5 : 07.06.2019, 17:48:28 »
У меня бельё из перкали как новенькое, уже три год прошло. Сейчас такие шикарные расцветки.

К сожалению, я не шью.

Онлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #6 : 07.06.2019, 18:03:15 »
К сожалению, я не шью.
Это же не та проблема. Портные и швеи в нашей стране не перевелись пока. Найдите мастера по интернету, сошьют что угодно по любым размерам.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #7 : 07.06.2019, 18:13:26 »
Это же не та проблема. Портные и швеи в нашей стране не перевелись пока. Найдите мастера по интернету, сошьют что угодно по любым размерам.

Получится дороже готового изделия, а вот качество ткани гарантировать в этом случае невозможно.

Онлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #8 : 07.06.2019, 18:20:14 »
Получится дороже готового изделия, а вот качество ткани гарантировать в этом случае невозможно.
Хорошая ткань у Александры Максимовой "на оптовке" :) Стоимость надо узнавать. Но, мне кажется, постельное белье это не настолько сложно шить, чтобы там так уж цены задирать.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #9 : 07.06.2019, 18:34:35 »
Хорошая ткань у Александры Максимовой "на оптовке" :) Стоимость надо узнавать. Но, мне кажется, постельное белье это не настолько сложно шить, чтобы там так уж цены задирать.

Недавно заказывала сшить тюль (тоже совсем имхо несложно). Цена - космос для такой работы. Но у меня выбора не было: подходящего готового не нашла. С бельём- другое дело, мне стандартное подойдёт.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #10 : 07.06.2019, 19:56:02 »
Недавно заказывала сшить тюль (тоже совсем имхо несложно). Цена - космос для такой работы. Но у меня выбора не было: подходящего готового не нашла. С бельём- другое дело, мне стандартное подойдёт.

А что значит: "сшить тюль"?  :-\

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #11 : 07.06.2019, 20:13:03 »
Либо, как вариант, людям есть чем занять голову, кроме как названиями производителей постельного белья :)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #12 : 07.06.2019, 20:23:53 »
Либо, как вариант, людям есть чем занять голову, кроме как названиями производителей постельного белья :)

+

Я понятия не имею, "чьих кистей" у меня постельное бельё. Покупала давно, в 2012 году, когда квартиру поменяли, просто то, которое нравилось в магазинах по качеству ткани и дизайну. Видимо, не ошиблась в выборе, ему сносу нет, пользуюсь много лет и покупать новое пока не собираюсь, и есть даже вроде ещё и нераспакованных пара комплектов. Стираю и сушу в машине в режиме "хлопок" только гелями для стирки, никогда не порошками (и машина  хорошая, высококлассная, очень бережно относится к вещам) , глажу утюгом на максимуме. Только один комплект, сатиновый заносился довольно быстро, а из качественного плотного полотна все как новые. Причём, помню, что сатиновый был дороже. Больше сатин покупать не буду.

« Последнее редактирование: 07.06.2019, 22:16:20 от Светлана F... »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #13 : 07.06.2019, 23:50:09 »

А зачем держать такую информацию в голове? На белье есть лейблы.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #14 : 07.06.2019, 23:51:40 »
А что значит: "сшить тюль"?  :-\

Объяснять не будут- не поймёте.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #15 : 08.06.2019, 10:31:01 »
Объяснять не будут- не поймёте.

Я, вообще-то, профессиональная портниха, вряд ли есть что-то по шитью, чего бы я не поняла, если, конечно, нормально объясняют. :)

Тюль на окно? Так его, обычно, не "сшить" требуется, а подшить с боков и посадить на тесьму. Или из тюля было что-то сложное типа французских маркиз?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #16 : 08.06.2019, 11:05:56 »
Я, вообще-то, профессиональная портниха, вряд ли есть что-то по шитью, чего бы я не поняла, если, конечно, нормально объясняют. :)

Тюль на окно? Так его, обычно, не "сшить" требуется, а подшить с боков и посадить на тесьму. Или из тюля было что-то сложное типа французских маркиз?

По теме есть чего сказать, лейблы на своём хорошем белье не посмотрели?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #17 : 08.06.2019, 16:30:10 »
По теме есть чего сказать, лейблы на своём хорошем белье не посмотрели?

Это вроде Вы как автор про тюль в данной теме пишете. Стало быть, это по теме. Вам трудно ответить на простой вопрос, проще и интереснее  хамски огрызаться?  :-\

Лейблов там, наверное, и не было никаких, а если были, то давно, до первого использования. Наше обычное  отечественное бельё. Покупала в Ашане вроде. А Вам обязательно нужны лейблы на постельном белье? Странноватый фетишизм. Большинству людей, как я понимаю по этой теме, вообще по барабану эти "лейблы постельного белья". Покупают то, которое в магазине приглянулось.
Почему бы и Вам просто не пойти в магазин и просто не выбрать что-то, что понравится, неважно какой фирмы?  :-\
« Последнее редактирование: 08.06.2019, 16:37:26 от Светлана F... »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #18 : 08.06.2019, 17:43:18 »
Это вроде Вы как автор про тюль в данной теме пишете. Стало быть, это по теме. Вам трудно ответить на простой вопрос, проще и интереснее  хамски огрызаться?  :-\

Лейблов там, наверное, и не было никаких, а если были, то давно, до первого использования. Наше обычное  отечественное бельё. Покупала в Ашане вроде. А Вам обязательно нужны лейблы на постельном белье? Странноватый фетишизм. Большинству людей, как я понимаю по этой теме, вообще по барабану эти "лейблы постельного белья". Покупают то, которое в магазине приглянулось.
Почему бы и Вам просто не пойти в магазин и просто не выбрать что-то, что понравится, неважно какой фирмы?  :-\

В Ашане никакое не нравится. В других магазинах то, что нравится стоит прилично дороже  того, что я покупала в интернете при сравнимом качестве.
Насчёт лейблов: они носят чисто информационный характер, как ухаживать , состав, ну и название фирмы-изготовителя, естественно.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #19 : 09.06.2019, 18:07:08 »
Мне белье много дарят, ещё нераспакованные комплекты лежат, в основном из Икеи. Вроде нормальное качество, служит долго.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru