Автор Тема: Увольнение с греховной работы.  (Прочитано 10456 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Re: Увольнение с греховной работы.
« Ответ #800 : 11.06.2019, 23:13:13 »
И там тоже.
Но там не везде населению запрещают протестовать.
У нас все сложнее.

А зачем протестовать, если вопрос уже решён и, в общем, его решение логично и давно назревало? Или чисто потусоваться хочется, свободного времени много и делать нечего?

В любом случае, Вам-то лично это должно бы быть всё равно, Вам пенсия не светит, поскольку Вы вообще не работаете.

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #801 : 11.06.2019, 23:21:43 »
Мне вот интересно.
А если жена мужа в неверности подозревала - почему мужу не давали этой воды?
Чтоб опухло у него.... То самое детородное место. И проклятие ему же.
Но нет.
Это действительно интересный вопрос. Конкретно про это можно довольно много дискутировать, но корень всех обсуждений довольно простой: Тора изначально предполагает, что женщина чище. Она более святая. Поэтому ей требуется меньше заповедей.

Например, дурное начало, которое мужчин часто заставляло ревновать (а в жутких семьях с полуживотной этикой, которые здесь упоминались - даже убивать), женщине свойственно намного меньше. Вот ей и не нужны специальные меры, чтобы победить ревность.

Аналогично, если женатый мужчина имел близость с незамужней женщиной, скажем, блудницей, то это порицается, но смертную казнь не влечет. Ибо мужчина - слабый пол, Бог относится к нему со снисхождением. Особенно в условиях войны, когда солдаты годами не видят жен. Но для женатой женщины это гораздо более серьезное падение по сравнению со своим высоким духовным уровнем, и здесь - да, смертная казнь.

Мужчина - обязан читать Тору каждый день, обязан приходить трижды в Иерусалим, много еще чего обязан. Ибо - иначе не справится, не удержит в узде свое животное начало. А от женщин это не требуется.

Если родился мальчик, то мать очищается 40 дней. Но если девочка - целых 80, потому что это более серьезная работа: произвести на свет столь возвышенное существо.

Таких различий много. Их можно и нужно изучать со всем подобающим трепетом и смирением. Но разобраться "с налету" тут точно не получится.

• Иудей
« Ответ #802 : 11.06.2019, 23:23:01 »
Я подозревают что канон написан в ответ на какой то языческий обычай.
Вот и у меня закрались такие мысли...

Онлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #803 : 12.06.2019, 02:30:52 »
Мне вот интересно.
А если жена мужа в неверности подозревала - почему мужу не давали этой воды?
Чтоб опухло у него.... То самое детородное место. И проклятие ему же.
Эта вода дает эффект по гинекологии, а по урологии - может быть и нет.

Оффлайн Виктор Турин

• Православный
« Ответ #804 : 12.06.2019, 09:10:03 »

имхо

Христианам важно мнение Бога, а не бабье "имхо".

2Фесс.2:15
Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

1Тим.4:7
Негодных
же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

Вообще тенденция легализации феминизма произошла повсеместно во всех "христианских" странах в XX веке.
От туда же пошло легализация внутреутробных убийств, ювенальщины и содомии.

До этого ассиметрия отношений в браке была христианской. Как и написано в Писании и канонах Церкви.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #805 : 12.06.2019, 09:16:03 »
а упражняй себя в благочестии

Так себя, понимаете, себя!

Оффлайн Виктор Турин

• Православный
« Ответ #806 : 12.06.2019, 09:39:17 »
А теперь приведите мои слова только конкретно мои слова, где я защищала грех, или «поздравляю соврамши». А обличаете Вы прежде всего себя, увы.

Вы прямо оклеветали канон закрепленный Вселенским Собором - как "языческий" обычай.

Соответственно исходя из ваших клеветнических слов касательно данного канона вы противетесь тому, что там написано. Допускаете развод при живом муже. С последующими составляющими выйти "замуж" за другого при живом муже.

И был ответ. Опровергнуть который согласно Писанию и вселенским канонам нельзя.

С вашей стороны это грех. Грех на Церковь и на брак.

Поэтому было обличение.

Вы в этой теме стали писать не по теме. Опять и снова возвращаясь к этому вопросу. С клеветой на меня. Что типа я вас назвал "распутницей". Хотя обличение было косвенным - словом из Писания.

И абсолютно точным. Так как вы защищали грех. Я его аргументировано опровергал.

Слова мои были обличительные, а не клеветнические (как это вы сами себе нафантазировали).

Дай, Бог чтоб к вам пришло вразумление!

« Последнее редактирование: 12.06.2019, 11:33:23 от Виктор Турин »

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #807 : 12.06.2019, 09:49:50 »
Вы прямо оклеветали канон закрепленный Вселенским Собором - как "языческий" обычай.

Соответственно исходя из ваших клеветнических слов касательно данного канона вы противетесь тому, что там написано. Допускает развод при живом муже можно. С последующими составляющими выйти "замуж" за другого при живом муже.

И был ответ. Опровергнуть который согласно Писанию и вселенским канонам нельзя.

С вашей стороны это грех. Грех на Церковь и на брак.

Поэтому было обличение.

Вы в этой теме стали писать не по теме. Опять и снова возвращаясь к этому вопросу. С клеветой на меня. Что типа я вас назвал "распутницей". Хотя обличение было косвенным - словом из Писания.

И абсолютно точным. Так как вы защищали грех. Я его аргументировано опровергал.

Слова мои были обличительные, а не клеветнические (как это вы сами себе нафантазировали).

Дай, Бог чтоб к вам пришло вразумление!
И опять лжете. :( В том ответе, который Вы привели якобы как мою клевету на канон, я всего лишь своими словами пересказала то, что говорит сам Василий Великий, что не находит он обьяснение этому языческому обычаю, и также я привела ссылку на статью, где обьясняется, что Отцы были против этого обычая. Так что, ищите еще, а Вы ничего не найдете, я нигде и никогда не защищала грех. И перестаньте поминать Господа всуе для оправдания своих фантазий, так и до кощунства легко дойти.

• Иудей
« Ответ #808 : 12.06.2019, 14:21:05 »
Ребята, давайте поспокойнее... Доказывая, кто прав, вы легко дойдете до греха. Лучше давайте простим все взаимные обиды, пусть даже сделанные по нечаянности или недопониманию, и вернемся к спокойному доброжелательному диалогу.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #809 : 12.06.2019, 17:09:05 »
Ребята, давайте поспокойнее... Доказывая, кто прав, вы легко дойдете до греха. Лучше давайте простим все взаимные обиды, пусть даже сделанные по нечаянности или недопониманию, и вернемся к спокойному доброжелательному диалогу.

Буйный тут один, и он вряд ли воспримет Ваш призыв.   :D

Оффлайн Виктор Турин

• Православный
« Ответ #810 : 13.06.2019, 08:44:24 »

грязные фантазии

Они у вас в голове и на вашем языке.

Притч.29:1
Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.

Притч.1:7
Начало мудрости – страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

Достал!!!

Понимаю правда* глаза* колет*.

Лев.19:17
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

Притч.28:23
Обличающий
человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.

Притч.27:5
Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.

:D

Притч.9:13
Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая

« Последнее редактирование: 13.06.2019, 09:41:54 от Виктор Турин »

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #811 : 13.06.2019, 08:52:50 »
Они у вас в голове и на вашем языке.

Притч.29:1
Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.

Притч.1:7
Начало мудрости – страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

Понимаю правда* глаза* колит*.

Лев.19:17
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

Притч.28:23
Обличающий
человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.

Притч.27:5
Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.

Притч.9:13
Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая

Цитатами из Писания пытаетесь прикрыть грязь своей души, выставляя ее таким образом напоказ.

Оффлайн Виктор Турин

• Православный
« Ответ #812 : 13.06.2019, 09:05:33 »
Цитатами из Писания пытаетесь прикрыть грязь своей души, выставляя ее таким образом напоказ.

Не сектанту-кальвинисту говорить у кого грязь.

Тит 3:10-11
Еретика
, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #813 : 13.06.2019, 09:29:27 »

Понимаю правда* глаза* колит*

Колит - это кишечное заболевание. Оно никак не связано с глазами. Логичнее тогда было бы написать: правда, живот, колит.

Оффлайн Виктор Турин

• Православный

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #815 : 13.06.2019, 09:47:09 »
Исправил "и".

Вам бы русский письменный освоить не мешало бы с Вашим интернет графоманством-то.

Оффлайн Виктор Турин

• Православный
« Ответ #816 : 13.06.2019, 10:03:55 »
Вам бы русский письменный

Поправка ваша высокомерная. Сделать из мухи слона. Чтобы этим заслонить главное.

Все в той или иной степени допускают ошибки. И вы в том числе.

Вам не помешало бы читать Слово Божье и учение Церкви.

графоманством-то.

1Кор.2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #817 : 13.06.2019, 10:28:28 »
 - Он молод. Но мерзости в нем, как в тысячелетнем дьяволе. Жен он склоняет на разврат, юношей на порок, и трубят уже трубят боевые трубы грешных полчищ и виден над полями лик сатаны, идущего за ним.
      - Троцкого?
      - Да, это имя его, которое он принял. А настоящее его имя по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион, что значит губитель.
      - Серьезно вам говорю, если вы не прекратите это, вы, смотрите... у вас мания развивается...
      - Нет, доктор, я нормален. Сколько, доктор, вы берете за ваш святой труд?
      - Помилуйте, что у вас на каждом шагу слово "святой". Ничего особенно святого я в своем труде не вижу. Беру я за курс, как все. Если будете лечиться у меня, оставьте задаток.

М. Булгаков. "Белая Гвардия".

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #818 : 13.06.2019, 10:34:36 »
- Он молод. Но мерзости в нем, как в тысячелетнем дьяволе. Жен он склоняет на разврат, юношей на порок, и трубят уже трубят боевые трубы грешных полчищ и виден над полями лик сатаны, идущего за ним.
      - Троцкого?
      - Да, это имя его, которое он принял. А настоящее его имя по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион, что значит губитель.
      - Серьезно вам говорю, если вы не прекратите это, вы, смотрите... у вас мания развивается...
      - Нет, доктор, я нормален. Сколько, доктор, вы берете за ваш святой труд?
      - Помилуйте, что у вас на каждом шагу слово "святой". Ничего особенно святого я в своем труде не вижу. Беру я за курс, как все. Если будете лечиться у меня, оставьте задаток.

М. Булгаков. "Белая Гвардия".

+!  :D ;D

Оффлайн Виктор Турин

• Православный
« Ответ #819 : 13.06.2019, 10:59:05 »

М. Булгаков.

Смерть данного богохульника и прелюбодея была ужасной.

Притч.6:32
Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума;

1Кор.3:19
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru