Автор Тема: Путешествия  (Прочитано 9408 раз)

olga m

• Гость
Re: Путешествия
« Ответ #220 : 20.08.2019, 00:23:48 »
Я бы не поехали ни в Сочи, ни в Крым.

Аналогично. Но человеку хочется посмотреть Сочи. Я несколько лет назад возила туда детей ради тисо-самшитовой рощи, но оказалось, что её съела огневка, завезённая с посадочным материалом из Италии. 🙁Также можно было бы показать пещеры и съездить в горы на альпийские луга.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #221 : 20.08.2019, 18:38:07 »
Если не собираетесь жить на Валааме несколько дней, идеальный вариант - с круизом. В Астрахань ехать лучше всего в конце лета - начале осени на лотосы.
И настоящие арбузы.. Не знаю почему-то запомнились.

• Не указано
« Ответ #222 : 20.08.2019, 18:39:38 »
А кто-нибудь бывал в Сочи на побережье в холодное время года? Как оно? (Я там вообще не была, но знаю, что летом народу много, а на зиму интересные предложения по цене и от отелей, и от авиакомпаний).
У меня есть мечта побывать на ЧМ именно зимой. Интересно как оно?Зимний вечер в в Феодосии.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #223 : 20.08.2019, 18:45:39 »
У меня есть мечта побывать на ЧМ именно зимой. Интересно как оно?Зимний вечер в в Феодосии.
Знакомая, которая работала в 5* отеле на первой линии в Сочи, говорила, что замечательно :) собственно, это она и соблазняла меня съездить. Самолёт, говорит, стоит 5 тыс.р., и номер 5 тыс.р., на выходные прекрасно :) но я всё-таки опасаюсь разочарования.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #224 : 20.08.2019, 18:51:20 »
Знакомая, которая работала в 5* отеле на первой линии в Сочи, говорила, что замечательно :) собственно, это она и соблазняла меня съездить. Самолёт, говорит, стоит 5 тыс.р., и номер 5 тыс.р., на выходные прекрасно :) но я всё-таки опасаюсь разочарования.
А что за гостиница? В Сочи, Адлере или Имеретинке?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #225 : 20.08.2019, 18:57:21 »
А что за гостиница? В Сочи, Адлере или Имеретинке?
В Сочи. Не помню какая именно из них, там их кажется три, из международных сетей и все 5*, к Олимпиаде построенные. Та знакомая не столько свою рекламировала, сколько идею для отдыха подсказывала. Летом они, понятно, забиты и стоят до 20 тыс.р., а зимой рады всем :)

olga m

• Гость
« Ответ #226 : 20.08.2019, 19:49:11 »
Поехать на 2 дня - это же не на 2 недели. Если не понравится, будет не так обидно.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #227 : 20.08.2019, 19:51:58 »
Да, арбузы там продавались на каждом углу, и очень дешево. Но я попробовала только один раз - как раз когда мы на лотосы ездили, там был пикник с ухой и арбузами. А так они ведь больши-и-ие. Если путешествуешь один - купишь, еле-еле допрешь до каюты и послезавтра 80% выбросишь.
Еще запомнилось: на пристани и вообще везде продавцы чего бы то ни было заглядывали в глаза и шепотом повторяли: "Икра-икра-икра". Имеется в виду осетровая. От 5 до 6 тысяч за 100 грамм. Не, мы не гордые, мы раз в год баночку лососевой съедим.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #228 : 20.08.2019, 20:53:16 »
Да, арбузы там продавались на каждом углу, и очень дешево. Но я попробовала только один раз - как раз когда мы на лотосы ездили, там был пикник с ухой и арбузами. А так они ведь больши-и-ие. Если путешествуешь один - купишь, еле-еле допрешь до каюты и послезавтра 80% выбросишь.
Еще запомнилось: на пристани и вообще везде продавцы чего бы то ни было заглядывали в глаза и шепотом повторяли: "Икра-икра-икра". Имеется в виду осетровая. От 5 до 6 тысяч за 100 грамм. Не, мы не гордые, мы раз в год баночку лососевой съедим.
чё то слишком дорого для подпольной..  дороже официальной цены

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #229 : 20.08.2019, 20:59:03 »
Наверно, предполагалось, что покупатели будут торговаться.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #230 : 20.08.2019, 21:33:41 »
В Сочи. Не помню какая именно из них, там их кажется три, из международных сетей и все 5*, к Олимпиаде построенные. Та знакомая не столько свою рекламировала, сколько идею для отдыха подсказывала. Летом они, понятно, забиты и стоят до 20 тыс.р., а зимой рады всем :)
Да, там в самом центре есть, на месте исторической застройки. В принципе, там милейший краеведческий музей, немного зданий начала прошлого века. Если на выходные, точно найдете, чем себя занять.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #231 : 20.08.2019, 21:38:53 »
Да, там в самом центре есть, на месте исторической застройки. В принципе, там милейший краеведческий музей, немного зданий начала прошлого века. Если на выходные, точно найдете, чем себя занять.
Спасибо)

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #232 : 21.08.2019, 08:18:56 »
Да, астраханские арбузы это прям тренд. :)

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #233 : 04.09.2019, 22:56:02 »
потому что зимой там делать нечего, поэтому низкие цены

лучше в Рим съездить, или в Париж. Тоже снижены цены.  Мой деть с подружками сейчас едет в Париж в конце октября - авиабилеты через Финку туда-обратно ок 7 тыс. руб.
Ниче себе. Я всё как раз в Питер хочу (никогда не была), как раз по ценам как в Париж будет.:-)

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #234 : 04.09.2019, 23:41:47 »
Приезжайте, в окт-ноябре я вас бесплатно поселю. Только за свет и воду возьму.
Погода - на большого любителя. Зато в культурные места можно без очередей попасть.
Спасибо за предложение! Вроде у знакомой хотели, но буду иметь в виду, если что.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #235 : 05.09.2019, 06:58:47 »
потому что зимой там делать нечего, поэтому низкие цены

лучше в Рим съездить, или в Париж. Тоже снижены цены.  Мой деть с подружками сейчас едет в Париж в конце октября - авиабилеты через Финку туда-обратно ок 7 тыс. руб.
Ну через Финку может да. А я интересовалась прямыми рейсами в Париж и Амстердам на начало декабря - такие же дорогие, заразы, как обычно... Хотя в Амстердаме, говорят, вообще зимой неприятно.

Виктор Турин

• Гость
« Ответ #236 : 10.10.2019, 20:42:10 »

Посмотрел https://youtu.be/PBLFHJhc6ZY

В принципе устраивает. Люди одеты в большинстве своем скромно. В какой-то степени выглядит целомудренно. На фоне Краснодара конечно.

Мне или показалось или так и есть: бледные люди. Выглядят как будто больны.

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #237 : 10.10.2019, 20:51:38 »

Посмотрел https://youtu.be/PBLFHJhc6ZY

В принципе устраивает. Люди одеты в большинстве своем скромно. В какой-то степени выглядит целомудренно. На фоне Краснодара конечно.

Мне или показалось или так и есть: бледные люди. Выглядят как будто больны.
Естественно бледные - северный город

Liza.

• Гость
« Ответ #238 : 10.10.2019, 22:09:26 »
Ну, вот и закончился наш сезон путешествий. Получилось пять круизов за лето. Попробовали три корабля. Никак не могли насытиться. Ну, и скидки хорошие соблазняли. В общем, сейчас есть ощущение, что это был малость перебор. Но 19 лет сиднем сидели, никуда дальше дачи не выезжали. Дорвались, короче.
Как же дома-то хорошо. :) И никуда из него хочется. :)

• Не указано
« Ответ #239 : 10.10.2019, 23:29:29 »
Ну, вот и закончился наш сезон путешествий. Получилось пять круизов за лето. Попробовали три корабля. Никак не могли насытиться. Ну, и скидки хорошие соблазняли. В общем, сейчас есть ощущение, что это был малость перебор. Но 19 лет сиднем сидели, никуда дальше дачи не выезжали. Дорвались, короче.
Как же дома-то хорошо. :) И никуда из него хочется. :)
:D
Ого, не много ли 5? Не качает на берегу?  У меня после трёх дней поездки в поезде всегда появлялось желание открыть обычную дверь, как раздвижную в купе.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru