Автор Тема: Резкие головные боли  (Прочитано 1952 раз)

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Резкие головные боли
« : 10.05.2019, 22:10:36 »
Вдруг могут начаться.
Уже несколько недель так.
Сегодня с утра даже было.
Очень пугает.
Ходила к неврологу и написали направление на УЗИ мозга.
В поликлинике прям прихватило.
Пошла к аппарату давление мерять, а там 129 на 62!
Совершенно не моё давление.
Верхнее. Нижнее то мое. Было 95 на 60 обычно когда дома был тонометр и часто измеряла.
Спустя час в поликлинике оно до 116 упало.
В общем очень озадачена.
И боюсь что такое станет повторяется в моменты прогулок с ребёнком например.
А вдруг инсульт или ещё что?
У кого было?
Боли в левой части головы, захватывают глаз, висок , такой полукруг.

Оффлайн Александр)

• Православный
Re: Резкие головные боли
« Ответ #1 : 10.05.2019, 22:16:35 »
У меня подобное справа началось.Ноет немного.Хотя есть чувство что там как то не оч уже давно .Что Господь даст, стараюсь не обращать внимания.Знаю, что на свое послушание времени хватит

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2 : 10.05.2019, 22:30:43 »
У меня подобное справа началось.Ноет немного.Хотя есть чувство что там как то не оч уже давно .Что Господь даст, стараюсь не обращать внимания.Знаю, что на свое послушание времени хватит
У меня не ноет, но голова тяжёлая какая то.
Ограничила кофеин пока.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3 : 10.05.2019, 22:31:13 »
А резкие боли были?
У меня ещё дня три с той стороны глаз мелко подергивался.

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #4 : 10.05.2019, 22:38:54 »
У меня не ноет, но голова тяжёлая какая то.
Ограничила кофеин пока.
Ну по кофеину тоже стараюсь меньше.Резких болей нет.Все образуется,не переживайте

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #5 : 10.05.2019, 22:44:05 »
Если хотите быть спокойны сходите платно на мрт, лучше с контрастом.
Моя мама так пошла сама для себя когда-то потому что ответы невролога её не устраивали и там опухоль мозга нашли.
Прооперировали, очень удачно. С тех пор уж 12 лет прошло.
А так может и пила бы таблетки от невролога пока не умерла.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #6 : 03.10.2019, 22:32:32 »
Кластерная головная боль?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #7 : 03.10.2019, 22:39:54 »
Кластерная головная боль?
Я не знакома с этим термином.
Что это означает?

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #8 : 03.10.2019, 22:50:18 »
Вдруг могут начаться.
Уже несколько недель так.
Сегодня с утра даже было.
Очень пугает.
Ходила к неврологу и написали направление на УЗИ мозга.
В поликлинике прям прихватило.
Пошла к аппарату давление мерять, а там 129 на 62!
Совершенно не моё давление.
Верхнее. Нижнее то мое. Было 95 на 60 обычно когда дома был тонометр и часто измеряла.
Спустя час в поликлинике оно до 116 упало.
В общем очень озадачена.
И боюсь что такое станет повторяется в моменты прогулок с ребёнком например.
А вдруг инсульт или ещё что?
У кого было?
Во-первых, 129 на 62 - отличное давление. Ну, может быть, верхнее чуть-чуть высоковато, но 116 уже даже ниже нормы. А вот 95 на 60 - что-то очень странное, крайне низкое. Может быть, домашний тонометр был не в порядке?

Во-вторых, существует целый класс головных болей, называемых мигренями. У меня именно они. Примерно известно, как проходит приступ, но лечить их толком не умеют и глубинные физиологические причины толком не выяснили. Приступ обычно длится от суток до двух, и существуют препараты, позволяющие в ряде случаев его блокировать, что очень облегчает жизнь. Но это, конечно, не лечение.

Что именно у вас - может сказать только врач по результатам всестороннего обследования. Может быть "невинная" мигрень, а может быть и что-то опасное. Конечно, желательно сделать томографию или MRI - это уже куда вас направит невропатолог. Опасные вещи, насколько я (в меру невежества) понимаю, обычно надежно детектируются этими способами.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #9 : 03.10.2019, 23:48:32 »
Во-первых, 129 на 62 - отличное давление. Ну, может быть, верхнее чуть-чуть высоковато, но 116 уже даже ниже нормы. А вот 95 на 60 - что-то очень странное, крайне низкое. Может быть, домашний тонометр был не в порядке?

Во-вторых, существует целый класс головных болей, называемых мигренями. У меня именно они. Примерно известно, как проходит приступ, но лечить их толком не умеют и глубинные физиологические причины толком не выяснили. Приступ обычно длится от суток до двух, и существуют препараты, позволяющие в ряде случаев его блокировать, что очень облегчает жизнь. Но это, конечно, не лечение.

Что именно у вас - может сказать только врач по результатам всестороннего обследования. Может быть "невинная" мигрень, а может быть и что-то опасное. Конечно, желательно сделать томографию или MRI - это уже куда вас направит невропатолог. Опасные вещи, насколько я (в меру невежества) понимаю, обычно надежно детектируются этими способами.
Невролог направил только на УЗИ сосудов шеи.
Выявили что какие -то сосуды не так расположены как раз с левой стороны, на этом все исследования были окончены.
Вы правы, многое видно только на мрт.
Но направление туда бесплатно фиг получишь у нас.
Это надо запасное здоровье, чтобы в поликлиниках наших это получить, а частно денег нет у меня.Кое кто из моей родни  именно что частно сам по своей инициативе прошел мрт за свои деньги и там нашли опухоль мозга.
До того невролог не заикалась об этой процедуре, пока не увидела результаты МРТ и тогда направила куда надо.
До того много лет лечили и лечили не от болезни, а от симптомов.

Стоит это все недешево, у нас если частно.
А бесплатно только когда загибаться будешь или сам уже найдешь, когда уже понятно , что запущено все.
Так что советы ваши хороши, не спорю , но реализовать их сейчас вряд ли возможно.

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #10 : 04.10.2019, 00:08:25 »
Делайте эту гимнастику, очень помогает
https://youtu.be/qT4jZmeXw0U

Блог доктора Шишонина
https://www.youtube.com/channel/UCcIZ_-tW8NTYkuxXuM5uXXw/videos
частная клиника и дорого, у вас в Москве в Ясенево
Много полезных советов дает, разъясняет.

• Иудей
« Ответ #11 : 04.10.2019, 00:29:23 »
Невролог направил только на УЗИ сосудов шеи.
Выявили что какие -то сосуды не так расположены как раз с левой стороны, на этом все исследования были окончены.
Вы правы, многое видно только на мрт.
Но направление туда бесплатно фиг получишь у нас.
Это надо запасное здоровье, чтобы в поликлиниках наших это получить, а частно денег нет у меня.Кое кто из моей родни  именно что частно сам по своей инициативе прошел мрт за свои деньги и там нашли опухоль мозга.
До того невролог не заикалась об этой процедуре, пока не увидела результаты МРТ и тогда направила куда надо.
До того много лет лечили и лечили не от болезни, а от симптомов.

Стоит это все недешево, у нас если частно.
А бесплатно только когда загибаться будешь или сам уже найдешь, когда уже понятно , что запущено все.
Так что советы ваши хороши, не спорю , но реализовать их сейчас вряд ли возможно.
Так или иначе, в нашей реальности только профессиональный врач может сказать, что происходит, и только на основании объективных данных :(

А так - по-моему, лучше быть по уши в долгах, чем с тяжелой болезнью, не обнаруженной из-за нехватки информации. Впрочем, многое сейчас можно понять и с помощью "Google-доктора", да и врачи не всесильны. Почитайте про те же мигрени, это несложно и болезнь нестрашная, хотя с непривычки очень мучительная. Помоги вам Бог!

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #12 : 04.10.2019, 08:52:43 »
Часто такие боли - это боли напряжения, т.е. спазмированные мышцы в области виска.
Но решать, конечно, должен невролог. Может быть, можно попробовать пробить бесплатные обследования по полису.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #13 : 04.10.2019, 11:24:44 »
Часто такие боли - это боли напряжения, т.е. спазмированные мышцы в области виска.
Но решать, конечно, должен невролог. Может быть, можно попробовать пробить бесплатные обследования по полису.
моя родственница в прошлом году с диким боем у невролога выбила себе талон на мрт, хотя ей  обязательно
положено как перенесшей операцию по удалению опухоли мозга делать ее ежегодно, что и в больничной выписке написано, не она сама себе мрт выбрала как ежегодный способ диагностики
С главврачом поликлиники она скандалила по этому вопросу, правда, она по жизни скандал умеет затевать и права качать если ей надо .
А со мной всегда ребенок, такого характера я не имею, да и доказать что-то в реале могу с трудом, обычно я очень растеряна при личном общении, могу легко что-то забыть, даже если это мне самой важно.
Поэтому нереально и пытаться не стоит .
Стараюсь по возможности высыпаться тогда лучше, но не всегда получается .
Уже три ночи сын плачет, крутится во сне, спать не даёт. А просыпается он всегда одинаково независимо от того как спал.

• Иудей
« Ответ #14 : 04.10.2019, 15:15:22 »
моя родственница в прошлом году с диким боем у невролога выбила себе талон на мрт, хотя ей  обязательно
положено как перенесшей операцию по удалению опухоли мозга делать ее ежегодно, что и в больничной выписке написано, не она сама себе мрт выбрала как ежегодный способ диагностики
С главврачом поликлиники она скандалила по этому вопросу, правда, она по жизни скандал умеет затевать и права качать если ей надо .
А со мной всегда ребенок, такого характера я не имею, да и доказать что-то в реале могу с трудом, обычно я очень растеряна при личном общении, могу легко что-то забыть, даже если это мне самой важно.
Поэтому нереально и пытаться не стоит .
Стараюсь по возможности высыпаться тогда лучше, но не всегда получается .
Уже три ночи сын плачет, крутится во сне, спать не даёт. А просыпается он всегда одинаково независимо от того как спал.
Смотрите, высыпаться - это важно, но это не лечение. Дай Бог, что ничего серьезного у вас нет, например, что это просто мигрень - и тогда нужно посоветоваться с неврологом и купить соответствующие таблетки. А вообще мигрень, как я читал - знак перенапряжения организма: он "бунтует" и укладывает вас в постель "силой", блокируя возможность дальне перенапрягаться.

Но в любом случае нужно посоветоваться с врачом: что делать. Если он скажет, что необходимо МРТ, значит, необходимо - платно или бесплатно, неважно, ибо это может быть вопросом жизни и смерти. Если скажет, что не видит угрожающих признаков, то по крайней мере посоветует лекарства. Обычный анальгин далеко не всегда достаточен, с другой стороны, некоторым людям нельзя принимать тот же релерт - об этом знает только врач.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #15 : 04.10.2019, 15:20:18 »
Смотрите, высыпаться - это важно, но это не лечение. Дай Бог, что ничего серьезного у вас нет, например, что это просто мигрень - и тогда нужно посоветоваться с неврологом и купить соответствующие таблетки. А вообще мигрень, как я читал - знак перенапряжения организма: он "бунтует" и укладывает вас в постель "силой", блокируя возможность дальне перенапрягаться.

Но в любом случае нужно посоветоваться с врачом: что делать. Если он скажет, что необходимо МРТ, значит, необходимо - платно или бесплатно, неважно, ибо это может быть вопросом жизни и смерти. Если скажет, что не видит угрожающих признаков, то по крайней мере посоветует лекарства. Обычный анальгин далеко не всегда достаточен, с другой стороны, некоторым людям нельзя принимать тот же релерт - об этом знает только врач.
Что такое релерт?

• Иудей
« Ответ #16 : 04.10.2019, 15:48:26 »
Что такое релерт?
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3180.htm
Но еще раз повторю: самолечение здесь может оказаться не только бесполезным, но и опасным. Меня релерт в экстренных случаях спасает (хотя стараюсь обходиться), а вот моему родственнику (тоже с мигренями) его вообще нельзя принимать. Нужен врач-специалист.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #17 : 05.10.2019, 05:50:08 »
Давление у вас абсолютно космонавтское. А головные боли- надо обследовать. У меня так ничего и не нашли. Обследовали серьёзно.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru