Автор Тема: Отношения, тяжелая музыка и так далее...  (Прочитано 3434 раз)

Онлайн Светлана F...

• Православный
Я больше видел обратных примеров. Но если у кого-то именно так, то удачи им.

Во всяком случае, у "маменькиного сынка" только с "мамочкой" есть шанс на взаимопонимание, а вот с другими типами жены, ни малейшего.

В вашей проекции на мой счет - вероятно, так оно и есть, не буду спорить.

Вы нормальным человеческим языком выражать свои мысли уже не можете совсем? :-\  Интересно, Вы и думаете уже на этом своём канцелярите?

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
Во всяком случае, у "маменькиного сынка" только с "мамочкой" есть шанс на взаимопонимание, а вот с другими типами жены, ни малейшего.
Это верно. Это будут такие достаточно нездоровые отношения, но по-своему гармоничные.
Есть, правда, вариант - осознать свои слабые стороны и начать их целенаправленно прокачивать. Но это мало кому интересно.

Вы нормальным человеческим языком выражать свои мысли уже не можете совсем? :-\  Интересно, Вы и думаете уже на этом своём канцелярите?
Что есть, то есть. У меня хватает недостатков.
Пишу сейчас книгу и сам замечаю, что слог очень наукообразный и "канцеляритоподобный". Для жанра nonfiction это, в целом, допустимо, но читается тяжело. Думаю, что с этим делать.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
К сожалению, «мамочка» некоторым действительно нужна, но далеко не каждая женщина готова ею быть.
Увы, многие дамы хотят стать мамочкой. Но такую женщину трудно воспринимать в плане секса, поэтому в качестве жены она не годицца.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Это верно. Это будут такие достаточно нездоровые отношения, но по-своему гармоничные.
Есть, правда, вариант - осознать свои слабые стороны и начать их целенаправленно прокачивать. Но это мало кому интересно.

А кто сказал, что они слабые, эти "стороны"? И на фига их "прокачивать", кстати, а что это такое - эта "прокачка"? Старание убить в себе индивидуальность и подогнать себя под шаблон, чтобы стать стандартным винтиком?

Что есть, то есть. У меня хватает недостатков.
Пишу сейчас книгу и сам замечаю, что слог очень наукообразный и "канцеляритоподобный". Для жанра nonfiction это, в целом, допустимо, но читается тяжело. Думаю, что с этим делать.

Попытаться стать не функционером, а просто человеком. Впрочем, а зачем?

Онлайн Светлана F...

• Православный
Увы, многие дамы хотят стать мамочкой.

При чём тут "хотят-не хотят". Все "дамы" - "мамочки" естественные, они матери по своей женской природе.

Но такую женщину трудно воспринимать в плане секса, поэтому в качестве жены она не годицца
.

Маменькин сынок зато, видимо, "годицца" и "в плане секса", и "в качестве мужа", ага...
  ;D
« Последнее редактирование: 03.06.2019, 00:35:02 от Светлана F... »

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
А кто сказал, что они слабые, эти "стороны"?
Здравый смысл.
Если у человека какое-то качество не развито, очевидно, что эта сторона его личности является его слабостью.
Например, мужчина, который вообще не способен принимать решения. Это говорит о его слабой стороне? Определенно.
Мне клиентка рассказывала о муже, который расплакался в магазине обоев от того, что не смог принять решение, какие обои выбрать.

И на фига их "прокачивать", кстати, а что это такое - эта "прокачка"?
1. Для того, чтобы эта сторона его личности развилась хотя бы до минимального значения.
2. Целенаправленное развитие навыка.

Старание убить в себе индивидуальность и подогнать себя под шаблон, чтобы стать стандартным винтиком?
Нет, развить минимальный уровень требуемого качества для адекватной социализации.

Онлайн Fotina M

• Православный
Здравый смысл.
Если у человека какое-то качество не развито, очевидно, что эта сторона его личности является его слабостью.
Например, мужчина, который вообще не способен принимать решения. Это говорит о его слабой стороне? Определенно.
Мне клиентка рассказывала о муже, который расплакался в магазине обоев от того, что не смог принять решение, какие обои выбрать.
Ну, Вы-то, я надеюсь, понимаете, что причины, по которым он расплакался, могут быть вовсе не в обоях, способностях принимать решения и пр.? Или как рассказала клиентка, так оно и есть?  :) Довести до края человека, добавив последнюю каплю можно и в магазине обоев, не каждый готов принять силовое решение и это, скорее, хорошо говорит о человеке.  :)

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
Ну, Вы-то, я надеюсь, понимаете, что причины, по которым он расплакался, могут быть вовсе не в обоях, способностях принимать решения и пр.?
Это просто частный случай, один из десятков.
Я не хочу углубляться в эту тему по очевидным причинам. Просто иллюстрация.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Здравый смысл.

А кто этому смыслу поставил диагноз: "здоров"? Вы, что ли?

1. Для того, чтобы эта сторона его личности развилась хотя бы до минимального значения.
2. Целенаправленное развитие навыка.
Нет, развить минимальный уровень требуемого качества для адекватной социализации.

Господи, какая занудная чушь. Фиг бы с тем, что это бред полный, но занудство просто зубодробительное.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
А кто этому смыслу поставил диагноз: "здоров"? Вы, что ли?
есть общечеловеческое понимание значений слов.
Господи, какая занудная чушь. Фиг бы с тем, что это бред полный, но занудство просто зубодробительное.
Ну и славно. Уровень аргументации "бред и занудство" фиксирует факт слива.
Я, конечно, может и занудно пишу, но и общение с вами тоже никакого удовольствия не доставляет.
« Последнее редактирование: 03.06.2019, 13:32:56 от Вадим Шумилов »

Онлайн Светлана F...

• Православный
есть общечеловеческое понимание значений слов.

Видимо, это понимание заключается в том, что тот смысл, который придаёт всему Вадим Шумилов - здравый, а у его оппонентов - нездравый, Да? :)

Ну и славно. Уровень аргументации "бред и занудство" фиксирует факт слива.

Это не аргументация никакая. Это просто эмоция. "Нудный ты, Эпаминонд Максимыч, ох, нудный!"

Я, конечно, может и занудно пишу, но и общение с вами тоже никакого удовольствия не доставляет.

А зачем общаетесь?

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
А зачем общаетесь?
Из вежливости. Вы спрашиваете, я отвечаю.
Но думаю, в этом нет смысла. Ни мне, ни вам это не надо.

Онлайн Pavel B

• Не указано
...
Пишу сейчас книгу и сам замечаю, что слог очень наукообразный и "канцеляритоподобный". Для жанра nonfiction это, в целом, допустимо, но читается тяжело.
Если книга, которую Вы пишите, это учебник, руководство или какая-нибудь инструкция, то такой слог совершенно оправдан
.
В своё время я усвоил простую истину: если в изложенной вами мысли есть хоть малейшая возможность быть понятой неправильно, то она обязательно будет кем-нибудь понята неправильно, несмотря на все остальные её достоинства.

То же самое относится и к коментариям на форуме.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Если книга, которую Вы пишите, это учебник, руководство или какая-нибудь инструкция, то такой слог совершенно оправдан
.
В своё время я усвоил простую истину: если в изложенной вами мысли есть хоть малейшая возможность быть понятой неправильно, то она обязательно будет кем-нибудь понята неправильно, несмотря на все остальные её достоинства.

То же самое относится и к коментариям на форуме.
Зависит наверно от настроя читателей.

Онлайн Pavel B

• Не указано
Маменькин сынок зато, видимо, "годицца" и "в плане секса", и "в качестве мужа", ага...  ;D
Смех - смехом, но в развитых странах, где высокий уровень жизни в значительной мере сглаживает возрастные различия, а ложно понимаемая толерантность неуклонно размывает казавшиеся прежде незыблемыми табу, это становится растущей проблемой.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Смех - смехом, но в развитых странах, где высокий уровень жизни в значительной мере сглаживает возрастные различия, а ложно понимаемая толерантность неуклонно размывает казавшиеся прежде незыблемыми табу, это становится растущей проблемой.
Вроде в Австралии у пустынных аборигенов (где как раз не самый высокий уровень жизни) женятся старые на молодых, а когда первые мужья-жены помрут, то оставшиеся опять женятся на молодых. Это считается нормальным, в том числе полезным для передачи традиции. Но при этом там очень жёсткие правила, не допускающие инцест.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru