Автор Тема: Отношения, тяжелая музыка и так далее...  (Прочитано 9301 раз)

Александра Максимова

• Гость
Джими Хендрикс тоже человек.
И? Если мужчине нужна женщина и отношения с конкретной женщиной, плевать ему на джимихендриксов ну и на многое другое.
Так же и женщине. История, которую описывает автор в стар-топике с самого начала неправдопродобна и противоречива.  Так не бывает. Ну на самом деле "влюблённая" женщина, которая хотела бы отношений, никогда не будет "воспитывать" мужчину и "предъявлять претензии" и вообще какими-то своими действиями подчёркивать,что мучина "какой-то не такой".  Молодой человек пишет, что ему бы хотелость "дружеских" отношений с девушкой и не более, но при этом так эмоционально реагирует на " претензии" девушки. Ну, не бывает так. Не эмоционируют так в сторону друзей, тем более мужчины. Они друзей склонны всегда оправдывать. Поэтому история мутная, не имеющая отношения к реальности.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Ну на самом деле "влюблённая" женщина, которая хотела бы отношений, никогда не будет "воспитывать" мужчину и "предъявлять претензии"
Да? А меня все женщины (в определенной степени) пытались "воспитывать", но (при этом) говорили, что любят...  :(

olga m

• Гость
Да? А меня все женщины (в определенной степени) пытались "воспитывать", но (при этом) говорили, что любят...  :(

А если женщина не «воспитывает», скорее всего Вы ей безразличны.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Короче, парень попал. Но сам ещё об этом не знает.

Fotina M

• Гость
И? Если мужчине нужна женщина и отношения с конкретной женщиной, плевать ему на джимихендриксов ну и на многое другое.
Так же и женщине. История, которую описывает автор в стар-топике с самого начала неправдопродобна и противоречива.  Так не бывает. Ну на самом деле "влюблённая" женщина, которая хотела бы отношений, никогда не будет "воспитывать" мужчину и "предъявлять претензии" и вообще какими-то своими действиями подчёркивать,что мучина "какой-то не такой".  Молодой человек пишет, что ему бы хотелость "дружеских" отношений с девушкой и не более, но при этом так эмоционально реагирует на " претензии" девушки. Ну, не бывает так. Не эмоционируют так в сторону друзей, тем более мужчины. Они друзей склонны всегда оправдывать. Поэтому история мутная, не имеющая отношения к реальности.
По мне, так, наоборот. :) Женщины, не все, но очень многие и очень часто при возникновении отношений личных, уже на уровне приятельских начинают активно интересоваться и оценивать интересы своего окружения. И ежели что выпадает из её понятия "это хорошо", тут может начаться воспитательной процесс, из самых лучших побуждений. Про влюбленность, вроде, речи не было, влюбленность, да, совсем слепая, но недолго. А тут молодые люди просто близко и дружески общаются. Что касается сильного эмоционирования автора, то где оно и в чем? Человек спросил у православных людей, на православной ресурсе, как ему вести себя правильно, по отношению к верующей девушке, можно ли сохранить общение при данных условиях. Мне ситуация видится вполне рядовой, особенного эмоционирования я в упор не вижу, вижу попытку разобраться. Может, и напрасно, ибо разность умонатроений и мотивация девушек/женщин настолько велика, что я сама не часто рискую разбираться в возникших непонятках. Одному Богу ведомо, что у нас, женщин, в головах. :)

Liza.

• Гость
Так же и женщине.

С чего вдруг?  :o

Fotina M

• Гость
С чего вдруг?  :o
Вот, я тоже не наблюдала отказа в интересах своих, в любви к тому что нравится, на основании "нужна женщина/нужен мужчина". Более того, считаю, что это как-то противоестественно, если вдруг стало на все плевать, одержимость что ли? Скорее встанет вопрос, а правда ли нужен такой мужчина/женщина, с которым трудно или невозможно делить интересы, если таких моментов много, наверное, не нужны люди друг другу. Ну,  а если больше общего, чем разностей, тогда нормально. ИМХО

Александра Максимова

• Гость
Вот, я тоже не наблюдала отказа в интересах своих, в любви к тому что нравится, на основании "нужна женщина/нужен мужчина". Более того, считаю, что это как-то противоестественно, если вдруг стало на все плевать, одержимость что ли? Скорее встанет вопрос, а правда ли нужен такой мужчина/женщина, с которым трудно или невозможно делить интересы, если таких моментов много, наверное, не нужны люди друг другу. Ну,  а если больше общего, чем разностей, тогда нормально. ИМХО
:D Ну как  правило друзья жены становятся друзьями мужа. И интересы так же.

DrShumiloff

• Гость
К сожалению, «мамочка» некоторым действительно нужна, но далеко не каждая женщина готова ею быть.
А главное, такой паре на самом деле это не идет на пользу, т.к. фиксирует нездоровые модели взаимодействия.

Liza.

• Гость
А главное, такой паре на самом деле это не идет на пользу, т.к. фиксирует нездоровые модели взаимодействия.

Да люди сами разберутся, что для них здорово. Не переживайте за них и их "пользу" .

DrShumiloff

• Гость
Да люди сами разберутся, что для них здорово. Не переживайте за них и их "пользу" .
Переживать за абстрактные примеры - как-то странно. Мы тут просто делимся своим мнением, а не переживаем.
То, что люди "сами разберутся" - верно в том смысле, что нельзя навязывать людям свое понимание вопроса, если нет прямого запроса на это. Но неверно в фактическом плане. Огромное количество людей совершенно не осознает свои патологические шаблоны мышления и наступает на одни и те же грабли фактически всю жизнь. К старости они остаются с твердым убеждением, что "все мужики козлы" или "нет нормальных мужиков, одни лодыри и маменькиеы сынки", либо "все бабы ******".

Liza.

• Гость
Переживать за абстрактные примеры - как-то странно. Мы тут просто делимся своим мнением, а не переживаем.
То, что люди "сами разберутся" - верно в том смысле, что нельзя навязывать людям свое понимание вопроса, если нет прямого запроса на это. Но неверно в фактическом плане. Огромное количество людей совершенно не осознает свои патологические шаблоны мышления и наступает на одни и те же грабли фактически всю жизнь. К старости они остаются с твердым убеждением, что "все мужики козлы" или "нет нормальных мужиков, одни лодыри и маменькиеы сынки", либо "все бабы ******".

Не а... К старости они живут спокойно с тем же самым мужем или той же самой женой и их всё устраивает.на каждого инфантильного мужа "маменькиного сынка" находится своя жена" заботливая мамочка", строгая и авторитетная. И это их счастье, ибо ей нафигнесдалось муж-мачо или муж-глава семьи. А он в гробу видал жену "куколку барби" или "светскую львицу". Да и не пойдут за них такие.

По Ивану и Марья.

А у вас все люди - одинаковые занудные винтики, запрограммированные на тоскливую и скучную стандартную жизнь по неким стандартным методикам и программам .
« Последнее редактирование: 02.06.2019, 14:36:35 от Светлана F... »

DrShumiloff

• Гость
Не а... К старости они живут спокойно с тем же самым мужем или той же самой женой и их всё устраивает.на каждого инфантильного мужа "маменькиного сынка" находится своя жена" заботливая мамочка", строгая и авторитетная. И это их счастье
Я больше видел обратных примеров. Но если у кого-то именно так, то удачи им.

А у вас все люди - одинаковые занудные винтики, запрограммированные на тоскливую и скучную стандартную жизнь по неким стандартным методикам и программам .
В вашей проекции на мой счет - вероятно, так оно и есть, не буду спорить.

Liza.

• Гость
Я больше видел обратных примеров. Но если у кого-то именно так, то удачи им.

Во всяком случае, у "маменькиного сынка" только с "мамочкой" есть шанс на взаимопонимание, а вот с другими типами жены, ни малейшего.

В вашей проекции на мой счет - вероятно, так оно и есть, не буду спорить.

Вы нормальным человеческим языком выражать свои мысли уже не можете совсем? :-\  Интересно, Вы и думаете уже на этом своём канцелярите?

DrShumiloff

• Гость
Во всяком случае, у "маменькиного сынка" только с "мамочкой" есть шанс на взаимопонимание, а вот с другими типами жены, ни малейшего.
Это верно. Это будут такие достаточно нездоровые отношения, но по-своему гармоничные.
Есть, правда, вариант - осознать свои слабые стороны и начать их целенаправленно прокачивать. Но это мало кому интересно.

Вы нормальным человеческим языком выражать свои мысли уже не можете совсем? :-\  Интересно, Вы и думаете уже на этом своём канцелярите?
Что есть, то есть. У меня хватает недостатков.
Пишу сейчас книгу и сам замечаю, что слог очень наукообразный и "канцеляритоподобный". Для жанра nonfiction это, в целом, допустимо, но читается тяжело. Думаю, что с этим делать.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
К сожалению, «мамочка» некоторым действительно нужна, но далеко не каждая женщина готова ею быть.
Увы, многие дамы хотят стать мамочкой. Но такую женщину трудно воспринимать в плане секса, поэтому в качестве жены она не годицца.

Liza.

• Гость
Это верно. Это будут такие достаточно нездоровые отношения, но по-своему гармоничные.
Есть, правда, вариант - осознать свои слабые стороны и начать их целенаправленно прокачивать. Но это мало кому интересно.

А кто сказал, что они слабые, эти "стороны"? И на фига их "прокачивать", кстати, а что это такое - эта "прокачка"? Старание убить в себе индивидуальность и подогнать себя под шаблон, чтобы стать стандартным винтиком?

Что есть, то есть. У меня хватает недостатков.
Пишу сейчас книгу и сам замечаю, что слог очень наукообразный и "канцеляритоподобный". Для жанра nonfiction это, в целом, допустимо, но читается тяжело. Думаю, что с этим делать.

Попытаться стать не функционером, а просто человеком. Впрочем, а зачем?

Liza.

• Гость
Увы, многие дамы хотят стать мамочкой.

При чём тут "хотят-не хотят". Все "дамы" - "мамочки" естественные, они матери по своей женской природе.

Но такую женщину трудно воспринимать в плане секса, поэтому в качестве жены она не годицца
.

Маменькин сынок зато, видимо, "годицца" и "в плане секса", и "в качестве мужа", ага...
  ;D
« Последнее редактирование: 03.06.2019, 00:35:02 от Светлана F... »

DrShumiloff

• Гость
А кто сказал, что они слабые, эти "стороны"?
Здравый смысл.
Если у человека какое-то качество не развито, очевидно, что эта сторона его личности является его слабостью.
Например, мужчина, который вообще не способен принимать решения. Это говорит о его слабой стороне? Определенно.
Мне клиентка рассказывала о муже, который расплакался в магазине обоев от того, что не смог принять решение, какие обои выбрать.

И на фига их "прокачивать", кстати, а что это такое - эта "прокачка"?
1. Для того, чтобы эта сторона его личности развилась хотя бы до минимального значения.
2. Целенаправленное развитие навыка.

Старание убить в себе индивидуальность и подогнать себя под шаблон, чтобы стать стандартным винтиком?
Нет, развить минимальный уровень требуемого качества для адекватной социализации.

Fotina M

• Гость
Здравый смысл.
Если у человека какое-то качество не развито, очевидно, что эта сторона его личности является его слабостью.
Например, мужчина, который вообще не способен принимать решения. Это говорит о его слабой стороне? Определенно.
Мне клиентка рассказывала о муже, который расплакался в магазине обоев от того, что не смог принять решение, какие обои выбрать.
Ну, Вы-то, я надеюсь, понимаете, что причины, по которым он расплакался, могут быть вовсе не в обоях, способностях принимать решения и пр.? Или как рассказала клиентка, так оно и есть?  :) Довести до края человека, добавив последнюю каплю можно и в магазине обоев, не каждый готов принять силовое решение и это, скорее, хорошо говорит о человеке.  :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru