Автор Тема: Отношения, тяжелая музыка и так далее...  (Прочитано 4625 раз)

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Без любви и слушания классической музыки ни о каком развитии речи быть не может.

PS Классика - это основа основ. Кстати, меня мой муж поймал на этот крючок: он был единственным МЧ, который слушал такую музыку (помимо рока).
Наклонность к искусствам ни в коей мере не говорит о моральности.
Гитлер рисовал неплохо. Другой известный фашист на скрипочке наяривал.
Искусство в основном не затрагивает духовный мир, это душевная сфера, и путать её с духовной нельзя.
В храме хорошо не потому что там красивое пение.
Можно и на опере слезу давить, и дома мегерой быть.
Тысячи лет не было никакой классической музыки и жили себе люди, а тут все вперёд в консерваторию или вы диксри .
Ну чушь же.
Крючки одно, а жить вместе вообще другое.
Интерес может и к классике угасать и возникать параллельный интерес к металлу, джазу и т.д.
Не все люди имеют моноинтересы в какой то области типа только классика и ничего более.
И что там с их развитием одному Богу известно.
Культура это такой винегрет сейчас что невозможно выделить тот эталон , по какому считать или не считать человека культурно продвинутым.
« Последнее редактирование: 06.05.2019, 23:46:56 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Maria V.

• Не указано
И зачем ему это вообще, чтоб жалеть об этом? Именно от подобной "заботы и опеки" надо бежать, роняя тапки и/или четко, до того, как она "пустила корни" очерчивать личные границы. Не ради ломаногрошевых интересов, а ради самосохранения и последующей самореализации. Ни допускать, ни привыкать к давлению заботой мужчине не стоит, конечно, в том случае, если он не хочет на свою голову мамочку еще одну, назидающую и воспитывающую. Хотя, конечно, это только мое мнение. Может, кому и воспитальница надо и чтоб в руках его держала и направляли по жизни, как правильно жить, и куда правильно ходить, и чем увлекаться правильно, а чем нет.
Я так поняла они не в одной квартире живут и не общаются в формате 24/7 чтоб прям мегавлияние кто то мог оказать на кого то.
Несколько назойливые знакомые есть у всех, но их часто терпят, ради неких других плюсов из общения с этим человеком.
Идеальных то нет людей.
Все с каким то бзиком.
« Последнее редактирование: 07.05.2019, 05:23:52 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Металлика - классика рок-музыки). И, на самом деле, ваше мнение неверно - в музыке все ноты одинаковы
Кстати...
Не надо спешить спорить с женщиной, надо попытаться её понять. Имхо. :)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Наклонность к искусствам ни в коей мере не говорит о моральности.
Гитлер рисовал неплохо. Другой известный фашист на скрипочке наяривал.
Искусство в основном не затрагивает духовный мир, это душевная сфера, и путать её с духовной нельзя.
В храме хорошо не потому что там красивое пение.
Можно и на опере слезу давить, и дома мегерой быть.
Тысячи лет не было никакой классической музыки и жили себе люди, а тут все вперёд в консерваторию или вы диксри .
Ну чушь же.
Крючки одно, а жить вместе вообще другое.
Интерес может и к классике угасать и возникать параллельный интерес к металлу, джазу и т.д.
Не все люди имеют моноинтересы в какой то области типа только классика и ничего более.
И что там с их развитием одному Богу известно.
Культура это такой винегрет сейчас что невозможно выделить тот эталон , по какому считать или не считать человека культурно продвинутым.
Чтобы жить вместе, желательно иметь общие интересы.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Значит есть музыкальный слух и Вы полюбите Джими Хендрикса! :) Это впрочем не означает, что обязательно должен разлюбиться Powerwolf. Получать удовольствие от разной от музыки - это, по-моему, лучше всего.
Значит есть музыкальный слух и Вы полюбите Джими Хендрикса! :) Это впрочем не означает, что обязательно должен разлюбиться Powerwolf. Получать удовольствие от разной от музыки - это, по-моему, лучше всего.
Людей надо любить, а не джими хендриксов. :P

"любить джими хендриксов"... это то же, что и
Киндзмараули в глиняной бутылке- восторг!
только для другого органа чувств.

Оффлайн Светлана F...

• Православный

Джими Хендрикс тоже человек.

• Не указано
Джими Хендрикс тоже человек.
И? Если мужчине нужна женщина и отношения с конкретной женщиной, плевать ему на джимихендриксов ну и на многое другое.
Так же и женщине. История, которую описывает автор в стар-топике с самого начала неправдопродобна и противоречива.  Так не бывает. Ну на самом деле "влюблённая" женщина, которая хотела бы отношений, никогда не будет "воспитывать" мужчину и "предъявлять претензии" и вообще какими-то своими действиями подчёркивать,что мучина "какой-то не такой".  Молодой человек пишет, что ему бы хотелость "дружеских" отношений с девушкой и не более, но при этом так эмоционально реагирует на " претензии" девушки. Ну, не бывает так. Не эмоционируют так в сторону друзей, тем более мужчины. Они друзей склонны всегда оправдывать. Поэтому история мутная, не имеющая отношения к реальности.

Ну на самом деле "влюблённая" женщина, которая хотела бы отношений, никогда не будет "воспитывать" мужчину и "предъявлять претензии"
Да? А меня все женщины (в определенной степени) пытались "воспитывать", но (при этом) говорили, что любят...  :(

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Да? А меня все женщины (в определенной степени) пытались "воспитывать", но (при этом) говорили, что любят...  :(

А если женщина не «воспитывает», скорее всего Вы ей безразличны.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
Короче, парень попал. Но сам ещё об этом не знает.

Оффлайн Fotina M

• Православный
И? Если мужчине нужна женщина и отношения с конкретной женщиной, плевать ему на джимихендриксов ну и на многое другое.
Так же и женщине. История, которую описывает автор в стар-топике с самого начала неправдопродобна и противоречива.  Так не бывает. Ну на самом деле "влюблённая" женщина, которая хотела бы отношений, никогда не будет "воспитывать" мужчину и "предъявлять претензии" и вообще какими-то своими действиями подчёркивать,что мучина "какой-то не такой".  Молодой человек пишет, что ему бы хотелость "дружеских" отношений с девушкой и не более, но при этом так эмоционально реагирует на " претензии" девушки. Ну, не бывает так. Не эмоционируют так в сторону друзей, тем более мужчины. Они друзей склонны всегда оправдывать. Поэтому история мутная, не имеющая отношения к реальности.
По мне, так, наоборот. :) Женщины, не все, но очень многие и очень часто при возникновении отношений личных, уже на уровне приятельских начинают активно интересоваться и оценивать интересы своего окружения. И ежели что выпадает из её понятия "это хорошо", тут может начаться воспитательной процесс, из самых лучших побуждений. Про влюбленность, вроде, речи не было, влюбленность, да, совсем слепая, но недолго. А тут молодые люди просто близко и дружески общаются. Что касается сильного эмоционирования автора, то где оно и в чем? Человек спросил у православных людей, на православной ресурсе, как ему вести себя правильно, по отношению к верующей девушке, можно ли сохранить общение при данных условиях. Мне ситуация видится вполне рядовой, особенного эмоционирования я в упор не вижу, вижу попытку разобраться. Может, и напрасно, ибо разность умонатроений и мотивация девушек/женщин настолько велика, что я сама не часто рискую разбираться в возникших непонятках. Одному Богу ведомо, что у нас, женщин, в головах. :)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Так же и женщине.

С чего вдруг?  :o

Оффлайн Fotina M

• Православный
С чего вдруг?  :o
Вот, я тоже не наблюдала отказа в интересах своих, в любви к тому что нравится, на основании "нужна женщина/нужен мужчина". Более того, считаю, что это как-то противоестественно, если вдруг стало на все плевать, одержимость что ли? Скорее встанет вопрос, а правда ли нужен такой мужчина/женщина, с которым трудно или невозможно делить интересы, если таких моментов много, наверное, не нужны люди друг другу. Ну,  а если больше общего, чем разностей, тогда нормально. ИМХО

• Не указано
Вот, я тоже не наблюдала отказа в интересах своих, в любви к тому что нравится, на основании "нужна женщина/нужен мужчина". Более того, считаю, что это как-то противоестественно, если вдруг стало на все плевать, одержимость что ли? Скорее встанет вопрос, а правда ли нужен такой мужчина/женщина, с которым трудно или невозможно делить интересы, если таких моментов много, наверное, не нужны люди друг другу. Ну,  а если больше общего, чем разностей, тогда нормально. ИМХО
:D Ну как  правило друзья жены становятся друзьями мужа. И интересы так же.

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
К сожалению, «мамочка» некоторым действительно нужна, но далеко не каждая женщина готова ею быть.
А главное, такой паре на самом деле это не идет на пользу, т.к. фиксирует нездоровые модели взаимодействия.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
А главное, такой паре на самом деле это не идет на пользу, т.к. фиксирует нездоровые модели взаимодействия.

Да люди сами разберутся, что для них здорово. Не переживайте за них и их "пользу" .

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Да люди сами разберутся, что для них здорово. Не переживайте за них и их "пользу" .
Переживать за абстрактные примеры - как-то странно. Мы тут просто делимся своим мнением, а не переживаем.
То, что люди "сами разберутся" - верно в том смысле, что нельзя навязывать людям свое понимание вопроса, если нет прямого запроса на это. Но неверно в фактическом плане. Огромное количество людей совершенно не осознает свои патологические шаблоны мышления и наступает на одни и те же грабли фактически всю жизнь. К старости они остаются с твердым убеждением, что "все мужики козлы" или "нет нормальных мужиков, одни лодыри и маменькиеы сынки", либо "все бабы ******".

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Переживать за абстрактные примеры - как-то странно. Мы тут просто делимся своим мнением, а не переживаем.
То, что люди "сами разберутся" - верно в том смысле, что нельзя навязывать людям свое понимание вопроса, если нет прямого запроса на это. Но неверно в фактическом плане. Огромное количество людей совершенно не осознает свои патологические шаблоны мышления и наступает на одни и те же грабли фактически всю жизнь. К старости они остаются с твердым убеждением, что "все мужики козлы" или "нет нормальных мужиков, одни лодыри и маменькиеы сынки", либо "все бабы ******".

Не а... К старости они живут спокойно с тем же самым мужем или той же самой женой и их всё устраивает.на каждого инфантильного мужа "маменькиного сынка" находится своя жена" заботливая мамочка", строгая и авторитетная. И это их счастье, ибо ей нафигнесдалось муж-мачо или муж-глава семьи. А он в гробу видал жену "куколку барби" или "светскую львицу". Да и не пойдут за них такие.

По Ивану и Марья.

А у вас все люди - одинаковые занудные винтики, запрограммированные на тоскливую и скучную стандартную жизнь по неким стандартным методикам и программам .
« Последнее редактирование: 02.06.2019, 14:36:35 от Светлана F... »

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Не а... К старости они живут спокойно с тем же самым мужем или той же самой женой и их всё устраивает.на каждого инфантильного мужа "маменькиного сынка" находится своя жена" заботливая мамочка", строгая и авторитетная. И это их счастье
Я больше видел обратных примеров. Но если у кого-то именно так, то удачи им.

А у вас все люди - одинаковые занудные винтики, запрограммированные на тоскливую и скучную стандартную жизнь по неким стандартным методикам и программам .
В вашей проекции на мой счет - вероятно, так оно и есть, не буду спорить.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru