Автор Тема: Отношения, тяжелая музыка и так далее...  (Прочитано 5198 раз)

Онлайн Светлана F...

• Православный
"Все могут короли, все могут короли,
И судьбы всей земли вершат они порой,
Но что ни говори, жениться по любви
Не может ни один, ни один король."

Женились короли по любви, и ещё как!

Хотя, какое отношение это имеет к данной теме - непонятно.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Хотя, какое отношение это имеет к данной теме - непонятно.
Это к комментариям
"Дельфин и русалка, они, если честно,
Не пара, не пара, не пара."

Онлайн Fotina M

• Православный
Друзей обычно не перевоспитывают, а вот потенциального жениха...
Не могу согласиться. Много раз именно от женского, дружеского общения получала сама ценные рекомендации, с кем мне нужно общаться, с кем нельзя, куда можно ходить, а куда "как ты могла!? ". При этом объяснение в форме: "мне это интересно" - было неудовлетворительным.

Я просто думаю, что женщинам, девушкам, свойственно оберегать, наставлять и опекать (в хорошем смысле этого слова) тех, к кому они неравнодушны, совсем необязательно при этом планируется нечто бОльшее, чем дружба. Дружба, ведь это и так очень много!  Другое дело, что я не считаю правильным менять свои интересы на подобного рода опеку и заботу взрослому парню, это никуда не годится, хотя она и мотивирована неплохо, но такие вещи, как интересы и вкус должны четко обозначаться и корректироваться лично, а не по воспитательскому наставлению, там личные границы. Я даже детям не позволяю себе запрещать интересы, даже, когда считаю их бесперспективными и очень хочется "порулить" жестко, всегда стараюсь делать это ненавязчиво и малозаметно, без запретов и заламывания рук, типа, как можно...

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Не могу согласиться. Много раз именно от женского, дружеского общения получала сама ценные рекомендации, с кем мне нужно общаться, с кем нельзя, куда можно ходить, а куда "как ты могла!? ". При этом объяснение в форме: "мне это интересно" - было неудовлетворительным.

Я просто думаю, что женщинам, девушкам, свойственно оберегать, наставлять и опекать (в хорошем смысле этого слова) тех, к кому они неравнодушны, совсем необязательно при этом планируется нечто бОльшее, чем дружба. Дружба, ведь это и так очень много!  Другое дело, что я не считаю правильным менять свои интересы на подобного рода опеку и заботу взрослому парню, это никуда не годится, хотя она и мотивирована неплохо, но такие вещи, как интересы и вкус должны четко обозначаться и корректироваться лично, а не по воспитательскому наставлению, там личные границы. Я даже детям не позволяю себе запрещать интересы, даже, когда считаю их бесперспективными и очень хочется "порулить" жестко, всегда стараюсь делать это ненавязчиво и малозаметно, без запретов и заламывания рук, типа, как можно...
Да, согласна при общении с женщинами это есть.
Необязательно быть ее женихом , мужем, лучшей подругой и т.д.

olga m

• Гость

У меня нет такого опыта: меня никто из подруг не поучал, да и я не вмешиваюсь в личные дела других людей.

Другое дело, что я не считаю правильным менять свои интересы на подобного рода опекуи заботу взрослому парню, это никуда не годится, хотя она и мотивирована неплохо, но такие вещи, как интересы и вкус должны четко обозначаться и корректироваться лично, а не по воспитательскому наставлению, там личные границы.
Этот "интерес" гроша ломаного не стоит (сегодня парень "запал" на power metal, завтра - hard rock, послезавтра - new wave), а вот о потерянных "опеке и заботе" можно потом жалеть всю жизнь.

Оффлайн с. И. Даниил

• Не указано
Этот "интерес" гроша ломаного не стоит (сегодня парень "запал" на power metal, завтра - hard rock, послезавтра - new wave), а вот о потерянных "опеке и заботе" можно потом жалеть всю жизнь.
Это неверное мнение. Мои музыкальные вкусы не менялись с момента их формирования, т.е. им около 10 лет.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Это неверное мнение. Мои музыкальные вкусы не менялись с момента их формирования, т.е. им около 10 лет.

Совсем не менялись? Жуть. Культурного развития ноль, значит. :(

Оффлайн с. И. Даниил

• Не указано
Совсем не менялись? Жуть. Культурного развития ноль, значит. :(
Вы неправильно толкуете понятие "культурное развитие". Изменение в данном случае может быть и деградацией - если бы я полюбил, например рэп или поп-музыку. А вообще - именно мои музыкальные пристрастия сподвигнули меня на то, чтобы учиться играть на гитаре. Вот это, на мой взгляд, и есть развитие. :)

учиться играть на гитаре.
Значит есть музыкальный слух и Вы полюбите Джими Хендрикса! :) Это впрочем не означает, что обязательно должен разлюбиться Powerwolf. Получать удовольствие от разной от музыки - это, по-моему, лучше всего.

olga m

• Гость
Вы неправильно толкуете понятие "культурное развитие". Изменение в данном случае может быть и деградацией - если бы я полюбил, например рэп или поп-музыку. А вообще - именно мои музыкальные пристрастия сподвигнули меня на то, чтобы учиться играть на гитаре. Вот это, на мой взгляд, и есть развитие. :)

Без любви и слушания классической музыки ни о каком развитии речи быть не может.

PS Классика - это основа основ. Кстати, меня мой муж поймал на этот крючок: он был единственным МЧ, который слушал такую музыку (помимо рока).

Онлайн Fotina M

• Православный
У меня нет такого опыта: меня никто из подруг не поучал, да и я не вмешиваюсь в личные дела других людей.
Наверное, Вы были хорошей девочкой и не проявляли интереса к вещам или явлениям, о которых хорошие девочки говорят "как можно!? " А мое любопытство с момента раннего детства постоянно меня влекло к чему-нить непонятному, неординарному, порой, вызывающему.   :)

olga m

• Гость
Наверное, Вы были хорошей девочкой и не проявляли интереса к вещам или явлениям, о которых хорошие девочки говорят "как можно!? " А мое любопытство с момента раннего детства постоянно меня влекло к чему-нить непонятному, неординарному, порой, вызывающему.   :)

Верно:  :D

Онлайн Fotina M

• Православный
И зачем ему это вообще, чтоб жалеть об этом? Именно от подобной "заботы и опеки" надо бежать, роняя тапки и/или четко, до того, как она "пустила корни" очерчивать личные границы. Не ради ломаногрошевых интересов, а ради самосохранения и последующей самореализации. Ни допускать, ни привыкать к давлению заботой мужчине не стоит, конечно, в том случае, если он не хочет на свою голову мамочку еще одну, назидающую и воспитывающую. Хотя, конечно, это только мое мнение. Может, кому и воспитальница надо и чтоб в руках его держала и направляли по жизни, как правильно жить, и куда правильно ходить, и чем увлекаться правильно, а чем нет.

olga m

• Гость
И зачем ему это вообще, чтоб жалеть об этом? Именно от подобной "заботы и опеки" надо бежать, роняя тапки и/или четко, до того, как она "пустила корни" очерчивать личные границы. Не ради ломаногрошевых интересов, а ради самосохранения и последующей самореализации. Ни допускать, ни привыкать к давлению заботой мужчине не стоит, конечно, в том случае, если он не хочет на свою голову мамочку еще одну, назидающую и воспитывающую. Хотя, конечно, это только мое мнение. Может, кому и воспитальница надо и чтоб в руках его держала и направляли по жизни, как правильно жить, и куда правильно ходить, и чем увлекаться правильно, а чем нет.

К сожалению, «мамочка» некоторым действительно нужна, но далеко не каждая женщина готова ею быть.

Именно от подобной "заботы и опеки" надо бежать, роняя тапки и/или четко, до того, как она "пустила корни" очерчивать личные границы. Не ради ломаногрошевых интересов, а ради самосохранения и последующей самореализации.
- Славный был человек Хома! - сказал звонарь, когда хромой шинкарь поставил перед ним третью кружку. - Знатный был человек! А пропал ни за что. :)

Ничего плохого с мужчиной не случится, если женщина будет о нем немножко заботиться! ...  и он о ней.
А если он пошел туда, где
Дьявол и прочая нечисть.
то выглядит очень понятно, что ей это не безразлично.

Онлайн Fotina M

• Православный
- Славный был человек Хома! - сказал звонарь, когда хромой шинкарь поставил перед ним третью кружку. - Знатный был человек! А пропал ни за что. :)

Ничего плохого с мужчиной не случится, если женщина будет о нем немножко заботиться! ...  и он о ней.
А если он пошел туда, гдето выглядит очень понятно, что ей это не безразлично.
Тут главное, для меня, что хорошего с этим мужчиной ничего не случится, если ему именно такого рода забота от женщины по вкусу придется. Дьявол и прочая нечисть нападает изнутри и гнездится там, а не сидит в кривляниях со сцены и не ждет, пока на нее придут посмотреть зрители, чтобы принести плохое. Впрочем, как кому, я уже сказала, наверное, кому-то и нужны няньки всю жизнь, очерчивающие границы интересов и не пущающие мальчика в дурную компанию, к злым музыкантам, и наставляющие в том, что есть хорошо, а что есть плохо. Лично у меня мужчина, неспособный самориентироваться не вызывает симпатии, а вызывает только опасения и жалость, но это не мое дело. Я тут ровно с ИМХО и не больше.)

Онлайн Светлана F...

• Православный

Я правильно толкую понятие "культурное развитие".

а не сидит в кривляниях со сцены и не ждет, пока на нее придут посмотреть зрители, чтобы принести плохое.
А Вы всё про дьявола знаете? Может быть пошел парень на концерт нормальным, а вернулся со вселившимся бесом?! :) Вы, взрослая мудрая женщина, в это не верите... а юная девушка?... тут мужчине надо быть деликатнее, в любом случае...

Оффлайн с. И. Даниил

• Не указано
Без любви и слушания классической музыки ни о каком развитии речи быть не может.

PS Классика - это основа основ. Кстати, меня мой муж поймал на этот крючок: он был единственным МЧ, который слушал такую музыку (помимо рока).
Я писал, что ничего не имею против классики(точнее, классики симфонической музыки, ибо, например, Металлика - классика рок-музыки). И, на самом деле, ваше мнение неверно - в музыке все ноты одинаковы, и далее - дело вкусов. Обычно музыкальные пристрастия отражают общий культурный уровень.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru