Автор Тема: Про НЛО  (Прочитано 14747 раз)

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
Re: Про НЛО
« Ответ #340 : 19.05.2019, 21:47:42 »
Это я как говорил "Теория вероятности")
Ну во первых: Он же Бог, его законы) Может и отменить
Не очень понял, при чем тут это. Но вот как раз с этим я не соглашусь. Люди - те, да, любят отменять законы, а Он превечен и Своих же законов не нарушает.
Во вторых: есть гипотеза, что вселенная все таки конечно (как? Я не спец)
Конкретно наша Метагалактика, да, может оказаться конечной по объему. Пока не доказано. Ну и что? Это ведь всего-навсего некий фрагмент мироздания.
2 Ну теперь то мы понимаем, что джины и феи сказки)
И, к счастью, с самого начала знаем, что инопланетяне - точно сказки. В случае фей и джиннов не все так однозначно, но вот термин "инопланетянин" пришел из научной фантастики. Как и весь комплекс связанных с этим понятий. Разумеется, то, что придумали люди, называется сказкой, даже если по какой-то причине и совпадет с чем-то реальным :)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #341 : 19.05.2019, 22:01:02 »
Не очень понял, при чем тут это. Но вот как раз с этим я не соглашусь. Люди - те, да, любят отменять законы, а Он превечен и Своих же законов не нарушает.Конкретно наша Метагалактика, да, может оказаться конечной по объему. Пока не доказано. Ну и что? Это ведь всего-навсего некий фрагмент мироздания.И, к счастью, с самого начала знаем, что инопланетяне - точно сказки. В случае фей и джиннов не все так однозначно, но вот термин "инопланетянин" пришел из научной фантастики. Как и весь комплекс связанных с этим понятий. Разумеется, то, что придумали люди, называется сказкой, даже если по какой-то причине и совпадет с чем-то реальным :)
Вот именно - не нарушает (Вы повторяете тезис А. И. Осипова), а значит Он создал инопланетян вместе с нами, иил раньше)
И в писание не упомянул значит их нет
Те Вы признает что фантастика, я Вас понял, те они не те как мы их представляем! А какие тогда?
Про Царствие Божье, Иисус Христос говорил притчами, т.к. мы понять не можем до конца!
А про инопланетян нет и намека
« Последнее редактирование: 19.05.2019, 22:05:16 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #342 : 19.05.2019, 22:09:05 »
Так что не вошло-то? Книга Исайи, насколько я знаю, идентична в православном, католическом и еврейском канонах. Вообще эти каноны очень близки (кроме второканонических книг) - насколько я помню, в масоретском варианте нет только последних глав книги пророка Даниэля и некоторых спорных элементов книги Эстер (Есфирь).
http://books.pravo-slavie.ru/rusich/rusich7.htm

• Иудей
« Ответ #343 : 19.05.2019, 22:17:48 »
Вот именно - не нарушает (Вы повторяете тезис А. И. Осипова), а значит Он создал инопланетян вместе с нами, иил раньше)
И в писание не упомянул значит их нет
Это нелогично. Микробы тоже в Писании не упомянуты.

Писание - это конкретное обращение к нам, к людям. На нашей планете и в нашей жизни иные планеты малосущественны. Поэтому не то что разумные обитатели иных миров, даже звезды практически не упоминаются. Даже животные встречаются нечасто, главным образом, в связи с кашрутом.

Те Вы признает что фантастика, я Вас понял, те они не те как мы их представляем! А какие тогда?
Что тут "признавать". Вроде бы общеизвестно происхождение термина, и это НФ. Равно как и все, что обычно им приписывается. Иначе говоря, жанр современной сказки.

Думаю, что этот термин станет гораздо менее популярным, когда мы действительно начнем регулярно взаимодействовать с иными формами разумной жизни. Мы же не говорим обычно про французов, что они "иностранцы". Они - французы. "Иностранцами" они становятся только в конкретном контексте визита в конкретную страну, да и то мы чаще называем их "туристы". Вот я кто - иностранец или не иностранец? По отношению к России, конечно, иностранец, даром что там родился и вырос. Но мы же с вами в диалоге ни разу не использовали такой термин, правильно?

Про Царствие Божье, Иисус Христос говорил притчами, т.к. мы понять не можем до конца!
А про инопланетян нет и намека
Намеки как раз есть. Пожалуй, даже больше, чем, например, намеков на Божественность Иисуса или Троицу.

На страницах Библии нередко появляются действующие лица, которые людьми не являются. Иногда - далеко не всегда - их именуют "ангелы", но это слово ровно ничего не говорит об их происхождении: это просто статус "посланец". Мужи, которые пришли к Аврааму, вождь "воинства Господня", встретившийся Навину, разного рода странные создания, похожие на животных, которых видит Иезекииль. Кто они? Земляне? Это возможно, но странно, ведь в первой главе они никак не упомянуты.

• Иудей
« Ответ #344 : 19.05.2019, 22:21:24 »
http://books.pravo-slavie.ru/rusich/rusich7.htm
Совсем ничего не понял. Где там список книг, вошедших или не вошедших в канон?
(А на первый взгляд - какой-то поток ненависти... брр.)

Если вам нужен список книг Библии, то он есть на моем сайте: https://algart.net/bible/synodal/ С названиями, общепринятыми в православии и в иудаизме. Но, как я уже сказал, это практически те же самые книги.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #345 : 19.05.2019, 22:42:12 »
Это нелогично. Микробы тоже в Писании не упомянуты.

Писание - это конкретное обращение к нам, к людям. На нашей планете и в нашей жизни иные планеты малосущественны. Поэтому не то что разумные обитатели иных миров, даже звезды практически не упоминаются. Даже животные встречаются нечасто, главным образом, в связи с кашрутом.
Что тут "признавать". Вроде бы общеизвестно происхождение термина, и это НФ. Равно как и все, что обычно им приписывается. Иначе говоря, жанр современной сказки.

Думаю, что этот термин станет гораздо менее популярным, когда мы действительно начнем регулярно взаимодействовать с иными формами разумной жизни. Мы же не говорим обычно про французов, что они "иностранцы". Они - французы. "Иностранцами" они становятся только в конкретном контексте визита в конкретную страну, да и то мы чаще называем их "туристы". Вот я кто - иностранец или не иностранец? По отношению к России, конечно, иностранец, даром что там родился и вырос. Но мы же с вами в диалоге ни разу не использовали такой термин, правильно?
Намеки как раз есть. Пожалуй, даже больше, чем, например, намеков на Божественность Иисуса или Троицу.

На страницах Библии нередко появляются действующие лица, которые людьми не являются. Иногда - далеко не всегда - их именуют "ангелы", но это слово ровно ничего не говорит об их происхождении: это просто статус "посланец". Мужи, которые пришли к Аврааму, вождь "воинства Господня", встретившийся Навину, разного рода странные создания, похожие на животных, которых видит Иезекииль. Кто они? Земляне? Это возможно, но странно, ведь в первой главе они никак не упомянуты.
Люди всегда болели, а про микробов - нельзя было например к трупу прикасаться
2 Ну если так рассматривать? Но согласитесь это все таки на тяжки большие

• Иудей
« Ответ #346 : 19.05.2019, 23:17:36 »
Люди всегда болели, а про микробов - нельзя было например к трупу прикасаться
Как раз эти законы были даны тогда, когда люди вообще не болели ничем, кроме цараат (проказы). На время путешествия по пустыне евреев избавили от египетских болезней - того, чем обычно болеем мы с вами.

К трупу нельзя прикасаться по совсем иным причинам. Это энергетика, а не микробы. Посещение кладбища, например, тоже подпадает под этот запрет. При этом к трупу курицы или коровы (если они забиты правильным способом) прикасаться можно, и это делает каждая домохозяйка, когда готовит обед. Но вот к трупу свиньи - нельзя (а тем более нельзя этот труп есть).

Возвращаясь к теме, можно отметить, что в Писании не упомянуто очень многое. Даже целые человеческие расы, например, индейцы. Как говорят, Библия - не учебник природоведения.

2 Ну если так рассматривать? Но согласитесь это все таки на тяжки большие
Скорее, это открытый вопрос. Библия просто не вводит сами категории "землянин" - "инопланетянин", ибо это не суть важно. Какого происхождения каждый библейский персонаж - вопрос оставлен открытым. Согласитесь, для нас ровно ничего не изменится от того, что ангелы, разрушившие Содом и Гоморру, окажутся гостями из далекой галактики, которым Бог поручил эту работу. Важны не они, а люди Содома и Гоморры - их поведение.

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #347 : 20.05.2019, 11:12:42 »
У меня отец - военнослужащий - ВВС, был на учениях 70-80 гг
Скажите, Вы видели когда нибудь пролет МИГ-31 на предельной скорости.
67 и 73 годы война Египта с Израилем.
Есть свидетельство очевидцев: "Мы не понимали откуда они берутся и куда исчезают", это СССР испытывал МИГ-25 в боевых условиях)
Да, я читал про такой пролет Миг-25 над Израйлем на максимальной скорости (более 3000 км/час). Кстати, я сам с 66-го по 69-й служил в авиации механиком по обслуживанию аппаратуры самолетов-истребителей, но предшествующей модели Миг-21, и насмотрелся на полеты. Максимальная скорость у Миг-21, конечно, была пониже -- 2200 км/час, но все равно не маленькая. Когда скорость самолета становиться больше скорости звука -- 1240 км/час, то за ним возникает расходящийся конус воздушной ударной волны. Если такой
 самолет летит высоко, то мы после его пролета услышим сильный хлопок. Чем ниже пролетает самолет, тем сильнее выходит воздушный удар. Видел служебный фильм, где самолет на сверхзвуке пролетает совсем низко над морем. Так по морю за ним тянулась широкая полоса как бы кипящей воды... Ну, это так к слову... То НЛО я видел в 1956 году. И его форма была шарообразной, а полет не слишком быстрым, совершенно беззвучным, -- ни звукового удара, ни какого-то жужжания двигателей! -- да еще и время от времени он ослепительно целиком вспыхивал... Поскольку за истекшие с того времени 64 года ничего даже близко похожего земная техник не создала, то... То я вполне обоснованно имею право считать, что это таки был настоящий инопланетянский корабль... ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #348 : 20.05.2019, 11:19:54 »
Да, я читал про такой пролет Миг-25 над Израйлем на максимальной скорости (более 3000 км/час). Кстати, я сам с 66-го по 69-й служил в авиации механиком по обслуживанию аппаратуры самолетов-истребителей, но предшествующей модели Миг-21, и насмотрелся на полеты. Максимальная скорость у Миг-21, конечно, была пониже -- 2200 км/час, но все равно не маленькая. Когда скорость самолета становиться больше скорости звука -- 1240 км/час, то за ним возникает расходящийся конус воздушной ударной волны. Если такой
 самолет летит высоко, то мы после его пролета услышим сильный хлопок. Чем ниже пролетает самолет, тем сильнее выходит воздушный удар. Видел служебный фильм, где самолет на сверхзвуке пролетает совсем низко над морем. Так по морю за ним тянулась широкая полоса как бы кипящей воды... Ну, это так к слову... То НЛО я видел в 1956 году. И его форма была шарообразной, а полет не слишком быстрым, совершенно беззвучным, -- ни звукового удара, ни какого-то жужжания двигателей! -- да еще и время от времени он ослепительно целиком вспыхивал... Поскольку за истекшие с того времени 64 года ничего даже близко похожего земная техник не создала, то... То я вполне обоснованно имею право считать, что это таки был настоящий инопланетянский корабль... ;)
1. Во многих случаях наше воображение рисует многое, Вам любой психолог расскажет об искаженности сознания
2. Мы не знаем до конца и не узнаем как там кандалажша с Богом борется

• Эзотерик
« Ответ #349 : 20.05.2019, 11:38:26 »
"Инопланетяне", кстати, тоже абсолютно земной проект. Механические попытки их соединить ни к чему хорошому, IMHO, не приведут.
Это почему же инопланетяне, которые по определению физически живут на других планетах, а не вообще где-то, проект? То есть как бы чья-то придумка? ;)

Я знаю чем закончится столкновение христианства с официально объявившимися на Земле инопланетянами -- потрясением мозгов! Христианству придется несколько "подвинуться". В смысле, кое-что подкорректировать в догматах. Примерно так же как это случилось, когда, так сказать, Земля выпала из центре мира в результате разрушения древней геоцентрической модели мира. Свыклись же все постепенно с этим! Соответственно верующим придется подправить и свое мировоззрение, что будет сопровождаться неприятным чувством утраты привычного прежнего, когда-то такого уютного. Но, конечно, часть не согласится на такие непосильные изменения в представлениях и тогда появятся новые староверы... ;)

• Эзотерик
« Ответ #350 : 20.05.2019, 11:47:48 »
Во многих случаях наше воображение рисует многое, Вам любой психолог расскажет об искаженности сознания...
Я прежде всего доверяюсь здравому смыслу и своим глазам, которое вдруг видят нечто необычное во вполне обычных условиях. К тому же, зачем мне нужны любые психологи? К тому же психологи, хочь они и любые, совершенно бесполезны в случаях, когда с десяток человек видит одно и тоже... ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #351 : 20.05.2019, 11:54:13 »
Это почему же инопланетяне, которые по определению физически живут на других планетах, а не вообще где-то, проект? То есть как бы чья-то придумка? ;)

Я знаю чем закончится столкновение христианства с официально объявившимися на Земле инопланетянами -- потрясением мозгов! Христианству придется несколько "подвинуться". В смысле, кое-что подкорректировать в догматах. Примерно так же как это случилось, когда, так сказать, Земля выпала из центре мира в результате разрушения древней геоцентрической модели мира. Свыклись же все постепенно с этим! Соответственно верующим придется подправить и свое мировоззрение, что будет сопровождаться неприятным чувством утраты привычного прежнего, когда-то такого уютного. Но, конечно, часть не согласится на такие непосильные изменения в представлениях и тогда появятся новые староверы... ;)
Я Вам сказал что произойдет - эту тему мы обсуждали "о браке"
Станет все позволено, почему, др вопрос
И соответственно, те низменные чувства которые в себе человек пытался подавить выльются на поверхность, и...
но они не пролетят так как их нет, а все вышеперечисленное будет происходить и происходит уже очень постепенно.
Все это описано в Новом Завете!

• Эзотерик
« Ответ #352 : 20.05.2019, 13:04:18 »
Я Вам сказал что произойдет - эту тему мы обсуждали "о браке"
Станет все позволено, почему, др вопрос
И соответственно, те низменные чувства которые в себе человек пытался подавить выльются на поверхность, и...
но они не пролетят так как их нет, а все вышеперечисленное будет происходить и происходит уже очень постепенно...
Вашу тему не читал, но осуждаю! Патамушта не согласен с тем, что ежели инопланетяне налетят, так шабаш ведьм, так сказать, нас закрутит и все распоясаются... А которые без поясов ходють, скажем, в жарких странах теперь, с ними-то как будет? Считаю, вопрос как следует не обдуман! ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #353 : 20.05.2019, 13:35:23 »
Вашу тему не читал, но осуждаю! Патамушта не согласен с тем, что ежели инопланетяне налетят, так шабаш ведьм, так сказать, нас закрутит и все распоясаются... А которые без поясов ходють, скажем, в жарких странах теперь, с ними-то как будет? Считаю, вопрос как следует не обдуман! ;)
Я Вам давал ссылку на В. В. Познера
2. Это тема поднималась в тч в последней программе "не верю", как СССР распался сразу стали крутить не пристойности
3 На встрече А. И. Осипова с представителями СМИ
4 Игумен Никон Воробьев писал как только подет "Железный занавес" вся гряз хлынет к нам
В программе Михалкова в 17 году показывали  праздник нечести на запад
Мы эту тему о браке обсуждали
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=655939.4880
Ни к чему хорошему мы увы не идем

• Эзотерик
« Ответ #354 : 20.05.2019, 13:48:40 »
Я Вам давал ссылку на В. В. Познера
2. Это тема поднималась в тч в последней программе "не верю", как СССР распался сразу стали крутить не пристойности
3 На встрече А. И. Осипова с представителями СМИ
4 Игумен Никон Воробьев писал как только подет "Железный занавес" вся гряз хлынет к нам
В программе Михалкова в 17 году показывали  праздник нечести на запад
Мы эту тему о браке обсуждали
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=655939.4880
Ни к чему хорошему мы увы не идем.
"Шеф, все пропало! Шеф, все пропало!"(С)
Ну, и какое отношение ко всему вышеописанному имеют инопланетяне? Они же даже еще официально не объявились! ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #355 : 20.05.2019, 13:50:07 »
"Шеф, все пропало! Шеф, все пропало!"(С)
Ну, и какое отношение ко всему вышеописанному имеют инопланетяне? Они же даже еще официально не объявились! ;)
Как объявятся станет все позволено
Хорошо что их нет
И не объявятся
« Последнее редактирование: 20.05.2019, 13:57:20 от Сергей Cам »

• Эзотерик
« Ответ #356 : 20.05.2019, 13:54:44 »
Как объявятся станет все позволено. Хорошо что их нет.
"-- У вас тут несчастные случае были?
  -- Нет еще.
  -- Будут!" (С)  ;)

• Иудей
« Ответ #357 : 20.05.2019, 14:29:13 »
Поскольку за истекшие с того времени 64 года ничего даже близко похожего земная техник не создала, то... То я вполне обоснованно имею право считать, что это таки был настоящий инопланетянский корабль... ;)
На самом деле ровно такие же основания считать, что это был джинн, перебравший горячительного и случайно визуализировавшийся. Или - хитрая баба Яга на помеле. Или прекрасный шарообразный дух, залетевший из системы Сириуса.

Поймите, Игорь, мы пока ровно ничего не знаем о том, что такое "инопланетянские корабли". Ибо ничего не знаем об их технике. Более того, мы не имеем никаких причин считать, что они вообще пользуются чем-то таким, что хотя бы отдаленно можно сравнить с "кораблем". Гораздо вероятнее, что они уже изобрели намного более совершенные средства передвижения. Более того, мы знаем, например, что телепортация удобнее и быстрее - этим пользовались уже на Земле некоторые цадики, а в будущем это станет очень распространенным способом.

Представьте себе младенца, который никогда не видел никакого другого транспорта, кроме ходунков. И вот, он видит старт ракеты на космодроме. Что он может сказать про это? Разве что подумать, что, наверно, это такой большой "ходунок". А скорее всего просто не поймет, что происходит.

Вот так и вы со своими земными сравнениями. Очень может быть, что вы видели нечто. Но ваши попытки судить, для чего нужно это нечто, столь же безнадежны, как попытки соляристов разобраться в предназначении симметриад.
« Последнее редактирование: 20.05.2019, 14:33:26 от Даниэль Алиевский »

• Иудей
« Ответ #358 : 20.05.2019, 14:32:33 »
Мы видим некий сложный проект, который развивается на нашей планете с участием невероятного количества заинтересованных сил, в том числе таких, чью логику и интересы мы вообще не в силах вообразить - примерно как интересы океана "Солярис". Некоторые феномены, возникающие как результат этого проекта, оказались внешне сходными с сочинениями наших фантастов. Вот и все. Но это отнюдь не ново: просто раньше те же феномены называли "феями", "богами", "нечистой силой" или как-нибудь еще.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #359 : 20.05.2019, 14:48:14 »
На самом деле ровно такие же основания считать, что это был джинн, перебравший горячительного и случайно визуализировавшийся. Или - хитрая баба Яга на помеле. Или прекрасный шарообразный дух, залетевший из системы Сириуса.

Поймите, Игорь, мы пока ровно ничего не знаем о том, что такое "инопланетянские корабли". Ибо ничего не знаем об их технике. Более того, мы не имеем никаких причин считать, что они вообще пользуются чем-то таким, что хотя бы отдаленно можно сравнить с "кораблем". Гораздо вероятнее, что они уже изобрели намного более совершенные средства передвижения. Более того, мы знаем, например, что телепортация удобнее и быстрее - этим пользовались уже на Земле некоторые цадики, а в будущем это станет очень распространенным способом.

Представьте себе младенца, который никогда не видел никакого другого транспорта, кроме ходунков. И вот, он видит старт ракеты на космодроме. Что он может сказать про это? Разве что подумать, что, наверно, это такой большой "ходунок". А скорее всего просто не поймет, что происходит.

Вот так и вы со своими земными сравнениями. Очень может быть, что вы видели нечто. Но ваши попытки судить, для чего нужно это нечто, столь же безнадежны, как попытки соляристов разобраться в предназначении симметриад.
Вообще то да со скоростью света будешь долго лететь. Нужно или скорость тамоса (в 50 тыс раз выше (Александр Казанцев), либо дыры в пространстве (своеобразный телепорт). Но все это умозаключения Фантастов

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru