Автор Тема: Про НЛО  (Прочитано 7461 раз)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Re: Про НЛО
« Ответ #320 : 17.05.2019, 19:26:00 »
Вывод: вопрос по-прежнему остается открытым... На официальном плане... ;)
Да думайте как хотите, просто это вот такой вот уход-оправдания)

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #321 : 17.05.2019, 20:05:53 »
Да, думайте как хотите, просто это, вот, такой, вот, уход-оправдания)
Что такое уход-оправдание? Уход в дискуссии -- это словесное выкручивание из некоторой ситуации. Оправдание -- это когда, извинительно что-то поясняют. А уход-оправдание какой-то нонсес... ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #322 : 17.05.2019, 20:36:41 »
Что такое уход-оправдание? Уход в дискуссии -- это словесное выкручивание из некоторой ситуации. Оправдание -- это когда, извинительно что-то поясняют. А уход-оправдание какой-то нонсес... ;)
Поясняю! Я Вас за язык не тянул, Вы сами сказали, что большинство людей в церковь ходит не очень то понимая учения и тд.
Ну они то хоть ходят "Темные православные и Христос"
https://tv-soyuz.ru/peredachi/pravoslavnyy-na-vsyu-golovu-hristos-voskrese-temnye-pravoslavnye-i-hristos
А Мы все понимаем и это хорошо! Но... но не ходим( Почему? А потому что инопланетяне!
А если ходим с такими мыслями, этож как надо извернуться
Я честно не понимаю(
Христос и инопланетяне?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? (2 Кор. 6:15)
У меня в голове не укладывается!( Может уложите)

• Эзотерик
« Ответ #323 : 17.05.2019, 23:17:47 »
Я Вас за язык не тянул, Вы сами сказали, что большинство людей в церковь ходит не очень-то понимая учения и т.д. Ну они то хоть ходят... А мы все понимаем и это хорошо! Но... но не ходим.( Почему? А потому что инопланетяне!
А если ходим с такими мыслями, это же как надо извернуться. Я честно не понимаю.( Христос и инопланетяне?
"Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?" (2 Кор. 6:15)
А у меня укладывается! Патамушта инопланетяне, во-первых, не идолы, во-вторых, не бесы. Это же они таковыми кажутся у Вас в голове. Потому что Вы для себя такую установку приняли -- воспринимать их именно в таком качестве. А эту установку выдали богословы. Чтобы как бы от греха подальше было в этом вопросе с ними...
Я, вот, лично не сомневаюсь в существовании инопланетян. Мне представляется веским довод Бруно, что недостойно думать о Боге, что он ограничился созданием лишь одного человечества на всю громадную вселенную. Логично же не умалять возможности Творца? Логично! И не мешает мне вера в инопланетян заходить в церковь, подавать записки, приобретать освященной воды для регулярного пития ея во здравие свое... ;)

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #324 : 18.05.2019, 11:02:29 »
А у меня укладывается! Патамушта инопланетяне, во-первых, не идолы, во-вторых, не бесы. Это же они таковыми кажутся у Вас в голове. Потому что Вы для себя такую установку приняли -- воспринимать их именно в таком качестве. А эту установку выдали богословы. Чтобы как бы от греха подальше было в этом вопросе с ними...
Я, вот, лично не сомневаюсь в существовании инопланетян. Мне представляется веским довод Бруно, что недостойно думать о Боге, что он ограничился созданием лишь одного человечества на всю громадную вселенную. Логично же не умалять возможности Творца? Логично! И не мешает мне вера в инопланетян заходить в церковь, подавать записки, приобретать освященной воды для регулярного пития ея во здравие свое... ;)
Наверно, плохо не в самих инопланетян поверить, а поверить в то, что они говорят.

• Эзотерик
« Ответ #325 : 18.05.2019, 11:24:34 »
Наверно, плохо не в самих инопланетян поверить, а поверить в то, что они говорят.
А какой у них мотив врать людям? В чем выгода?

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #326 : 18.05.2019, 11:25:47 »
Если это бесы - то запутать, заставить верить неправильно.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #327 : 18.05.2019, 11:37:24 »
Нет не мешает, для того чтоб себя успокоить) (Вы же сами написали)
потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего (Ин. 15:14)
Бог в отличие от нас не может даже лукавить)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #328 : 18.05.2019, 11:41:42 »
См мой пост выше!
Бог лукавить не может
А вот про дьявола сказано, четко:
ибо он лжец и отец лжи (Ин. 8:44)
А Вы еще спрашиваете "зачем цитаты из писания"

• Эзотерик
« Ответ #329 : 18.05.2019, 11:44:08 »
Если это бесы - то запутать, заставить верить неправильно.
Вот! Если бесы, то мотив понятен. А если не бесы, то мотива нет. Тогда, значит, и не врут... Бесы, кстати, не пользуются материальной техникой -- она им без надобности. Потому что сами они не материальны. А те, что на тарелках как раз материальны. Следовательно, что? Следовательно, они не бесы... ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #330 : 18.05.2019, 11:50:10 »
Вот! Если бесы, то мотив понятен. А если не бесы, то мотива нет. Тогда, значит, и не врут... Бесы, кстати, не пользуются материальной техникой -- она им без надобности. Потому что сами они не материальны. А те, что на тарелках как раз материальны. Следовательно, что? Следовательно, они не бесы... ;)
Ха а где Вы видели материализовавшихся инопланетян)

• Эзотерик
« Ответ #331 : 18.05.2019, 15:43:41 »
Ха а где Вы видели материализовавшихся инопланетян)
В детстве пролет их корабля видел. Лично мне этого достаточно, чтобы... А Вы можете ждать дальше... ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #332 : 19.05.2019, 12:07:32 »
В детстве пролет их корабля видел. Лично мне этого достаточно, чтобы... А Вы можете ждать дальше... ;)
У меня отец - военнослужащий - ВВС, был на учениях 70-80 гг
Скажите, Вы видели когда нибудь пролет МИГ-31 на предельной скорости
2
67 и 73 годы война Египта с Израилем
Есть свидетельство очевидцев: "Мы не понимали откуда они берутся и куда исчезают", это СССР испытывал МИГ-25 в боевых условиях)

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #333 : 19.05.2019, 15:38:02 »
Я Вас честно, не совсем понимаю, Иисус не Мессия, потом Иисус - Бог
Разъясните
Попробую.
Мессия (Машиах) - это просто технический термин. Тот, кого помазали на царство. Было такое правило: всех еврейских царей должны были слегка помазать специальным маслом. Коэнов, впрочем, тоже. Поскольку я уважаю лингвистику, в частности, святой язык иврит, то я никак не могу согласиться и назвать Иисуса, который царем так и не стал, - машиахом. Ну, не мазали его на царство, это простой исторический факт. Царем остался Ирод.
Другой вопрос, что у слова "машиах" есть и небуквальный смысл. Ибо было обещано, что когда-то в отдаленном будущем, "в конце дней", придет некто из рода Давида, кого все человечество признает в качестве руководителя. И при его жизни случатся удивительные перемены: прекратятся войны, будет отстроен Храм, люди получат Тору на уровне подсознания (в сердце). Мы называем эту эпоху "восьмой День творения". Я не буду настаивать, что этого машиаха буквально будут мазать маслом (хотя на самом деле будут), более того, согласно нашей информации, это даже не один-единственный человек. Но в данном случае, опять-таки, Иисуса нельзя назвать машиахом в этом смысле. Ведь при его жизни в мире ничего не изменилось!
Есть только одна логическая возможность, когда, да, такое именование осмысленно - и, очевидно, именно поэтому Бог сделал так, что весь мир стал называть этого человека Христом. А именно: он, как бессмертная живая сущность, входит в ту команду, которая будет осуществлять переход в новую реальность. В таком варианте - да, Иисус есть Машиах. Но это очень и очень небуквальное толкование, требущее принципиально новой информации.

А вот тот факт, что он является воплощенным Богом - уже не просто технический термин, а сущностное определение. Бог неоднократно являл свое присутствие в мире, ведь Он - активный участник событий. Это известно и в иудаизме, и в других религиях, например, в восточных. Самым масштабным Его явлением людям было, конечно, Синайское откровение: ни до, ни после не было случая, чтобы миллионы людей одновременно видели и слышали Его во всей Его славе. Он же Сам затем водил эти миллионы по пустыне 40 лет, зримо и явно. Иисус - это одна из ключевых точек истории, и здесь Он вновь явил Себя Сам, оказавшись в максимальной степени проявленным в человеке.

Это, однако, не что-то исключительное. Согласно нашей информации, в будущем каждый человек будет воплощением Бога в полной мере.

2 Вы о переводе 70 знаете
Почему из писания Иудеи изъяли практически все пророческие книги
У Иудеев 33 в септуагинте 38
Спросите что-нибудь попроще. Вы, вероятно, говорите о так называемых "второканонических книгах"? https://algart.net/bible/synodal/ Насколько я знаю, православная церковь приняла почти в точности тот же канон, что и евреи, в то время как католики включили несколько больше. Однако, те книги, которые не вошли в наш канон, никуда не делись - они хорошо знакомы и в еврейской среде. В конце концов, один из наших праздников, Ханука, основан на событиях, описанных в маккавейских книгах.

• Иудей
« Ответ #334 : 19.05.2019, 15:42:40 »
Христос и инопланетяне?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? (2 Кор. 6:15)
Разрешите с вами согласиться :)

Христианство и инопланетяне - действительно очень разные системы, весьма слабо коммутируемые. Гораздо хуже, чем, скажем, христианство и ислам - а они всегда воевали друг с другом. Это разные купола эгколохов, и скоммутировать их можно только на очень высоком уровне масштаба - там, где речь уже действительно идет не только об одной планете. Между тем, христианство - религия вполне земная, и все ее функции лежат в рамках человеческой цивилизации. "Инопланетяне", кстати, тоже абсолютно земной проект. Механические попытки их соединить ни к чему хорошому, IMHO, не приведут.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #335 : 19.05.2019, 16:21:44 »
Попробую.
Мессия (Машиах) - это просто технический термин. Тот, кого помазали на царство. Было такое правило: всех еврейских царей должны были слегка помазать специальным маслом. Коэнов, впрочем, тоже. Поскольку я уважаю лингвистику, в частности, святой язык иврит, то я никак не могу согласиться и назвать Иисуса, который царем так и не стал, - машиахом. Ну, не мазали его на царство, это простой исторический факт. Царем остался Ирод.
Другой вопрос, что у слова "машиах" есть и небуквальный смысл. Ибо было обещано, что когда-то в отдаленном будущем, "в конце дней", придет некто из рода Давида, кого все человечество признает в качестве руководителя. И при его жизни случатся удивительные перемены: прекратятся войны, будет отстроен Храм, люди получат Тору на уровне подсознания (в сердце). Мы называем эту эпоху "восьмой День творения". Я не буду настаивать, что этого машиаха буквально будут мазать маслом (хотя на самом деле будут), более того, согласно нашей информации, это даже не один-единственный человек. Но в данном случае, опять-таки, Иисуса нельзя назвать машиахом в этом смысле. Ведь при его жизни в мире ничего не изменилось!
Есть только одна логическая возможность, когда, да, такое именование осмысленно - и, очевидно, именно поэтому Бог сделал так, что весь мир стал называть этого человека Христом. А именно: он, как бессмертная живая сущность, входит в ту команду, которая будет осуществлять переход в новую реальность. В таком варианте - да, Иисус есть Машиах. Но это очень и очень небуквальное толкование, требущее принципиально новой информации.

А вот тот факт, что он является воплощенным Богом - уже не просто технический термин, а сущностное определение. Бог неоднократно являл свое присутствие в мире, ведь Он - активный участник событий. Это известно и в иудаизме, и в других религиях, например, в восточных. Самым масштабным Его явлением людям было, конечно, Синайское откровение: ни до, ни после не было случая, чтобы миллионы людей одновременно видели и слышали Его во всей Его славе. Он же Сам затем водил эти миллионы по пустыне 40 лет, зримо и явно. Иисус - это одна из ключевых точек истории, и здесь Он вновь явил Себя Сам, оказавшись в максимальной степени проявленным в человеке.

Это, однако, не что-то исключительное. Согласно нашей информации, в будущем каждый человек будет воплощением Бога в полной мере.
Спросите что-нибудь попроще. Вы, вероятно, говорите о так называемых "второканонических книгах"? https://algart.net/bible/synodal/ Насколько я знаю, православная церковь приняла почти в точности тот же канон, что и евреи, в то время как католики включили несколько больше. Однако, те книги, которые не вошли в наш канон, никуда не делись - они хорошо знакомы и в еврейской среде. В конце концов, один из наших праздников, Ханука, основан на событиях, описанных в маккавейских книгах.
Ну про восьмой день творения и в Христианстве известны. А Мессия Он я так понимаю еще и потому, что на нем сбылись пророчества, в частности пророка Исаи не вошедшие в Ваш канон

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #336 : 19.05.2019, 16:23:39 »
"Инопланетяне", кстати, тоже абсолютно земной проект. Механические попытки их соединить ни к чему хорошому, IMHO, не приведут.
С этим согласен!

• Иудей
« Ответ #337 : 19.05.2019, 16:26:17 »
Ну про восьмой день творения и в Христианстве известны.
У нас уже во введении эпиграф из Дамаскина :) Реальность - на то и реальность, что не зависит от конфессии.
А Мессия Он я так понимаю еще и потому, что на нем сбылись пророчества, в частности пророка Исаи не вошедшие в Ваш канон
Можно подробнее? Я действительно не знаю, о чем вы - какие пророчества?

(Что никак не отменяет того факта, что его волосы, по-видимому, так-таки не пачкали маслом :) )

• Иудей
« Ответ #338 : 19.05.2019, 16:30:23 »
С этим согласен!
Наверно, стоит уточнить. Я не говорю, что инопланетяне - земляне. Я знаю, что Бог сотворил огромное количество самых разных форм жизни на самых разных планетах. И не только планетах (наша астрономия, разумеется, пока что "детский сад").

Я сказал не это, а немного другое: проект под названием "инопланетяне", то есть разнообразные контакты, "случайно" увиденные НЛО и т.д. - это часть проекта "планета Земля". Людям показывают то, что они должны увидеть. Причем показывали всегда. Просто сегодняшней "массовой культуре" привычнее понятие "инопланетянин", а лет 500 назад уместнее было бы контактировать с феями или джиннами.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #339 : 19.05.2019, 18:09:36 »
Можно подробнее? Я действительно не знаю, о чем вы - какие пророчества?

https://sokrsokr.net/prorok-isaiya-ob-iisuse-hriste/

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru