Автор Тема: Про НЛО  (Прочитано 7418 раз)

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
Re: Про НЛО
« Ответ #360 : 20.05.2019, 14:32:33 »
Это почему же инопланетяне, которые по определению физически живут на других планетах, а не вообще где-то, проект? То есть как бы чья-то придумка? ;)
Мы видим некий сложный проект, который развивается на нашей планете с участием невероятного количества заинтересованных сил, в том числе таких, чью логику и интересы мы вообще не в силах вообразить - примерно как интересы океана "Солярис". Некоторые феномены, возникающие как результат этого проекта, оказались внешне сходными с сочинениями наших фантастов. Вот и все. Но это отнюдь не ново: просто раньше те же феномены называли "феями", "богами", "нечистой силой" или как-нибудь еще.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #361 : 20.05.2019, 14:48:14 »
На самом деле ровно такие же основания считать, что это был джинн, перебравший горячительного и случайно визуализировавшийся. Или - хитрая баба Яга на помеле. Или прекрасный шарообразный дух, залетевший из системы Сириуса.

Поймите, Игорь, мы пока ровно ничего не знаем о том, что такое "инопланетянские корабли". Ибо ничего не знаем об их технике. Более того, мы не имеем никаких причин считать, что они вообще пользуются чем-то таким, что хотя бы отдаленно можно сравнить с "кораблем". Гораздо вероятнее, что они уже изобрели намного более совершенные средства передвижения. Более того, мы знаем, например, что телепортация удобнее и быстрее - этим пользовались уже на Земле некоторые цадики, а в будущем это станет очень распространенным способом.

Представьте себе младенца, который никогда не видел никакого другого транспорта, кроме ходунков. И вот, он видит старт ракеты на космодроме. Что он может сказать про это? Разве что подумать, что, наверно, это такой большой "ходунок". А скорее всего просто не поймет, что происходит.

Вот так и вы со своими земными сравнениями. Очень может быть, что вы видели нечто. Но ваши попытки судить, для чего нужно это нечто, столь же безнадежны, как попытки соляристов разобраться в предназначении симметриад.
Вообще то да со скоростью света будешь долго лететь. Нужно или скорость тамоса (в 50 тыс раз выше (Александр Казанцев), либо дыры в пространстве (своеобразный телепорт). Но все это умозаключения Фантастов

• Иудей
« Ответ #362 : 20.05.2019, 16:38:50 »
Вообще то да со скоростью света будешь долго лететь. Нужно или скорость тамоса (в 50 тыс раз выше (Александр Казанцев), либо дыры в пространстве (своеобразный телепорт). Но все это умозаключения Фантастов
Столь же недоказуемые, как и само понятие "инопланетянин".

Одно можно сказать наверняка: если некая цивилизация развивается хотя бы миллионы лет (доли процента от возраста Галактики), то она прошла в ТЫСЯЧИ РАЗ более длинный путь развития и совершенствования технологий, чем вся земная наука. Поэтому нам попросту не с чем сравнивать. Даже если мы возьмем знания о космосе, например, первобытного африканского племени 3-го тысячелетия до нашей эры, то все равно этот уровень знаний будет практически равен нашей ОТО - по сравннию со знаниями такой цивилизации. А именно, практически равен нулю.

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #363 : 20.05.2019, 17:59:36 »
...Очень может быть, что вы видели нечто. Но ваши попытки судить, для чего нужно это нечто, столь же безнадежны, как попытки соляристов разобраться в предназначении симметриад.
Точно! Видел нечто. Но тогда ни взрослые, наблюдавшие вместе с нами детишками это самое нечто, ни тем более мы, школьники младших классов, никак не обозначили наблюденное словом нечто, ни какими другими словами. Возможно, мужики-доминошники просто постеснялись нас детишек произносить вслух эти слова, а внутри себя уж дали волю словесам известного свойства... Не знаю! Так или иначе, но то самое сейчас я обозначаю по-научному -- НЛО! Потому как это был точно объект, а не общая галлюцинация, родившаяся у доминошников в виду чрезмерного выброса у них избыточных эмоций, сопровождавших такой азартный процесс как "забивания козла", отчего они с чувством стукали костяшками по доскам дворового стола, и неожиданно перебросившаяся на нас детишек, поскока мы постоянно крутились вокруг. Эту гипотезу следует отместь напрочь как совершенно негодную -- вот! Теперь идем далее -- разберем "летающий"... А конечно, объект летел -- да! Потому как под ним окромя воздуха нечегошеньки не было. Ни колесиков ни больших, ни маленьких; ни ног каких торчащих шестами, -- вот, подлинно ничего! Какой же из всего этого я сегодняшний могу сделать вывод? А тока один: это таки было настоящее НЛО в полном научном смысле этого слова. Но я сейчас смело иду дальше! Произведя  должное шевеление мозгов, я теперь утверждаю: то НЛО было таки средством! Явно для передвижения. Ведь оно двигалось -- и это все видели! И хотя лично я не смог разглядеть сквозь стенку шарообразной ихней таратайки (или как там она у них называется) сидящих там гуманоидов, я уверен -- они там были! Возможно не в сидящем виде, а в стоящем. Но это уже не так важно. А важно, что это было у всех на глазах посредством описанного феномена. В чем ныне присягаю и подписуюсь... ;)

Еще раз. Вот, аналогичный свежий случай пронаблюденного НЛО. Тока феномен здесь не шарообразный, а в виде трехосного эллипсоида, если изъясняться по-научному... ;)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=GUDnTzMCKis

• Эзотерик
« Ответ #364 : 20.05.2019, 18:37:07 »
Мы видим некий сложный проект, который развивается на нашей планете с участием невероятного количества заинтересованных сил... ...просто раньше те же феномены называли "феями", "богами", "нечистой силой" или как-нибудь еще.
Ну, не надо все в кучу -- это не научный подход! Нас интересуют в данном случае лишь, так сказать, братья по разуму. Уверен -- они должны быть! Будем рассуждать логически...

Из одного фильма:

"-- Будем рассуждать логически! Ты едешь в Ленинград?
  -- Нет!
  -- И я нет! Значит..." (С)

Продолжим. Мы живем на одной из планет около звезды именуемой "Солнце"? Да! У других звезд есть планеты? Да, это научно доказано. У других звезд обнаружены планеты типа Юпитера. Но если у тех звезд есть большие планеты, то почему не быть у них и меньшим типа "Земли"? Логично предположить, что есть. А если есть планеты земного типа, то почему на них, по крайне мере на некоторых, не возникла в свое время жизнь? Логично предположить, что возникла. А если возникла там жизнь намного раньше и развивается примерно таким же темпом как и на Земле, то почему не предположить, что они давно достигли высокого научно-технического прогресса, который... Таки логично предположить! Вот, основываясь на сих рассуждениях, я и пребываю в уверенности, что инопланетяне никакая не отвлеченная фантастика, а вполне даже реальность, которая... Которая пока не далась нам в ощущениях. Официальным путем. А по  неофициальным, так сказать, каналам дается даже вполне через контактеров... ;)

• Иудей
« Ответ #365 : 20.05.2019, 19:53:23 »
Точно! Видел нечто. Но тогда ни взрослые, наблюдавшие вместе с нами детишками это самое нечто, ни тем более мы, школьники младших классов, никак не обозначили наблюденное словом нечто, ни какими другими словами. Возможно, мужики-доминошники просто постеснялись нас детишек произносить вслух эти слова, а внутри себя уж дали волю словесам известного свойства... Не знаю! Так или иначе, но то самое сейчас я обозначаю по-научному -- НЛО! Потому как это был точно объект, а не общая галлюцинация, родившаяся у доминошников в виду чрезмерного выброса у них избыточных эмоций, сопровождавших такой азартный процесс как "забивания козла", отчего они с чувством стукали костяшками по доскам дворового стола, и неожиданно перебросившаяся на нас детишек, поскока мы постоянно крутились вокруг. Эту гипотезу следует отместь напрочь как совершенно негодную -- вот! Теперь идем далее -- разберем "летающий"... А конечно, объект летел -- да! Потому как под ним окромя воздуха нечегошеньки не было. Ни колесиков ни больших, ни маленьких; ни ног каких торчащих шестами, -- вот, подлинно ничего! Какой же из всего этого я сегодняшний могу сделать вывод? А тока один: это таки было настоящее НЛО в полном научном смысле этого слова. Но я сейчас смело иду дальше! Произведя  должное шевеление мозгов, я теперь утверждаю: то НЛО было таки средством! Явно для передвижения. Ведь оно двигалось -- и это все видели! И хотя лично я не смог разглядеть сквозь стенку шарообразной ихней таратайки (или как там она у них называется) сидящих там гуманоидов, я уверен -- они там были! Возможно не в сидящем виде, а в стоящем. Но это уже не так важно. А важно, что это было у всех на глазах посредством описанного феномена. В чем ныне присягаю и подписуюсь... ;)

Еще раз. Вот, аналогичный свежий случай пронаблюденного НЛО. Тока феномен здесь не шарообразный, а в виде трехосного эллипсоида, если изъясняться по-научному... ;)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=GUDnTzMCKis
Против термина НЛО у меня возражений нет. Неопознанное (главный момент). Летающее (ну раз в воздухе). Нечто.
Змей-Горыныч, разумеется, в этой терминологии тоже НЛО. Да и вообще все, что угодно - пока его не опознают.

А вот насчет "средства" - извините, это уже ваши домыслы. Мало ли что летает без всякой подобной цели. Облако, например. Или мыльный пузырь. Если оно летает, отсюда никак нельзя умознаключить, что это именно транспорт - до той поры, пока мы не опознаем его как таковой. Будь оно хоть в форме эллипсоида, хоть в форме чемонада.

• Иудей
« Ответ #366 : 20.05.2019, 20:05:20 »
Ну, не надо все в кучу -- это не научный подход! Нас интересуют в данном случае лишь, так сказать, братья по разуму. Уверен -- они должны быть! Будем рассуждать логически...

Из одного фильма:

-- Нет!

Продолжим. Мы живем на одной из планет около звезды именуемой "Солнце"? Да! У других звезд есть планеты? Да, это научно доказано. У других звезд обнаружены планеты типа Юпитера. Но если у тех звезд есть большие планеты, то почему не быть у них и меньшим типа "Земли"? Логично предположить, что есть. А если есть планеты земного типа, то почему на них, по крайне мере на некоторых, не возникла в свое время жизнь? Логично предположить, что возникла. А если возникла там жизнь намного раньше и развивается примерно таким же темпом как и на Земле, то почему не предположить, что они давно достигли высокого научно-технического прогресса, который... Таки логично предположить! Вот, основываясь на сих рассуждениях, я и пребываю в уверенности, что инопланетяне никакая не отвлеченная фантастика, а вполне даже реальность, которая... Которая пока не далась нам в ощущениях. Официальным путем. А по  неофициальным, так сказать, каналам дается даже вполне через контактеров... ;)
Все это вполне логично и даже подтверждено - указанным вами неофициальным путем. Нелогично здесь другое: использование научно-фантастической терминологии. "Братья" - почему братья? При чем тут родство? "По разуму" - а вы знаете, что такое разум? Чтобы хоть что-то сказать о феномене (например, разумности), нужно хотя бы несколько примеров этого явления, а мы опираемся на один-единственный. Может быть, с точки зрения вон того зеленого осьминога, на Земле разумны кошки, а люди - болваны болванами. "Инопланетянин" - а что такое вообще "планетятин"? C чего мы взяли, например, что другие формы жизни должны иметь какое-то отношение именно к планетам? Вот, у Клейна в "Звездном гамбите" иной разум на звездах обитает. И потом, когда мы сами слезли с деревьев, мы как-то отвыкли себя идентицифировать с деревом: вот, Вася обитатель моего дерева, а Петя соседнего, значит, он инодревянин... Может быть, для иной формы жизни, которая развивается уже миллионы лет, конкретная планета вообще не играет никакой роли? Вот, купил дачу на астероиде Сириуса, ибо виды красивые... А этому больше понравился Гранд-Каньон, он воплотился в человека и обитает в Америке.

Может быть, мы с вами вообще все инопланетяне - в этом смысле? Вот вы помните, чего ради вас понесло воплощаться именно в Игоре, сыне некоего Александра? Может быть, на каком-то уровне развития воплощение становится такой же штатной процедурой, как примерка ботинок?

Я к тому, что нельзя, рассуждая о столь далеких от нас возможностях и перспективах, свободно применять наши земные термины. Получится забавно - и, конечно, неверно, как бы эти правдивые инопланетяне ни старались донести до нас правду. Ну нет у младенца пока терминов, чтобы осознать профессию врача на космическом корабле и отличить его от корабельного компьютера.

• Эзотерик
« Ответ #367 : 20.05.2019, 21:13:23 »
Все это вполне логично и даже подтверждено - указанным вами неофициальным путем. Нелогично здесь другое: использование научно-фантастической терминологии. "Братья" - почему братья? При чем тут родство? "По разуму" - а вы знаете, что такое разум?
Знаю! Причем, совершенно точно. Это синоним ума! ;)

И потом, когда мы сами слезли с деревьев, мы как-то отвыкли себя идентицифировать с деревом: вот, Вася обитатель моего дерева, а Петя соседнего, значит, он инодревянин...
Совершенно логичный принцип! Житель другого дерева -- инодревлянин! Стало быть, житель другой планеты -- инопланетянин! А ежели живет он в другой галактике -- иногалактянин! Вот, тока заминка с такими, которые промеж звезд живут прямо в пространстве. Ну, так у них и физических тел нет. Стало быть, они нам уже не братья по телу, хочь по разуму еще могут быть. И даже обязательно! Почему? А потому что мы созданы по образу и подобию! А стало быть, что? А стало быть, в силу этого самого подобия оперируем логикой, которая есть и у Бога. Почему? А если бы это было не так, бессмысленно нам было бы тогда давать Писание с его Стороны. Ну, патамушта мы бы в нем совершенно ничего не поняли. "Это же элементарно, Ватсон!"(С) А поскольку промежзвездные бестелесные духи тоже от Бога, то и у них должна быть логика такая же .как и у нас. Стало быть, и о них можно заключить, что они нам братья, тока далеко-далеко от нас эволюционно ушедшие. Ну, потому что для их образа жизни физические телеса уже не надобны. А ум... А ум завсегда нужен. Причем, при любом уровне развития. Ну, разве нет? ;)

Может быть, мы с вами вообще все инопланетяне - в этом смысле? Вот вы помните, чего ради вас понесло воплощаться именно в Игоре, сыне некоего Александра? Может быть, на каком-то уровне развития воплощение становится такой же штатной процедурой, как примерка ботинок?
Истинно, истинно глаголите -- понесло воплощаться! И процедура сия совершенно штатная. Для душ человеческого царства. А для тех, которые выше, уже нет. Но ничего, -- мы еще до них доберемся! ;)

Я к тому, что нельзя, рассуждая о столь далеких от нас возможностях и перспективах, свободно применять наши земные термины.
Ну, что имеем, то и применяем -- уж звыняйтэ! Оно, конечно, не вполне научно выходит. Ну, так пускай братья по логике, которая конечно же у нас с ними одинакова и от самого Бога нам всем дадена, подскажут правильные термины -- я же не против! А пока -- извините! -- сам буду обозначать. В силу своего понимания. А что! Свобода же воли, как никак! А вот, когда дорастем... Ну, таде уж обзовем как положено... А пока обождать малость надо... ;)

...Ну нет у младенца пока терминов, чтобы осознать профессию врача на космическом корабле и отличить его от корабельного компьютера.
Ой, а я думаю, что и врачей у них уже нет. А что есть? А есть лекари на основе искусственного разума. Совершенно бесстрастные, все насквозь видящие через специальное приборное оснащение. А видом как кресла. Садишься в такое -- и весь как на ладони со всем своим телесным и психическим устройством для искусственного разума. Сидишь, а он что-то в тебе подкручивает, по чем надо тебя подтянуть. Точь в точь как в автомастерской при профилактике, когда гайки подтягивают и масло меняют. Причем, совершенно неощутимым для сидельца в кресле образом. Мечта!  ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #368 : 21.05.2019, 12:08:58 »
Столь же недоказуемые, как и само понятие "инопланетянин".

Одно можно сказать наверняка: если некая цивилизация развивается хотя бы миллионы лет (доли процента от возраста Галактики), то она прошла в ТЫСЯЧИ РАЗ более длинный путь развития и совершенствования технологий, чем вся земная наука. Поэтому нам попросту не с чем сравнивать. Даже если мы возьмем знания о космосе, например, первобытного африканского племени 3-го тысячелетия до нашей эры, то все равно этот уровень знаний будет практически равен нашей ОТО - по сравннию со знаниями такой цивилизации. А именно, практически равен нулю.
Все правильно, Вы говорите! Но... все это наши земные домыслы, на основе экстраполяции наших земных представлений. Жюль Верн например!
Но Господь Бог не может уложится в наши земные рамки:
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах (Ин. 3:12)
Теперь по поводу помазания, сейчас читаю книгу "Тайны Библии",  так вот помазания состоялось возлиянием Драгоценного мира.
Там еще приводятся свидетельства, что у иудеев было принято помазывать ноги и найдены ванны для этого (соответственно приводятся имена и даты находки)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #369 : 21.05.2019, 12:12:21 »

-- Нет!

Все правильно, но... скажите что это?
Правильно "Теория вероятностей - теория больших чисел"
Господь Бог не вписывается не в одну теорию)!

• Иудей
« Ответ #370 : 21.05.2019, 14:41:22 »
Все правильно, Вы говорите! Но... все это наши земные домыслы, на основе экстраполяции наших земных представлений. Жюль Верн например!
Но Господь Бог не может уложится в наши земные рамки:
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах (Ин. 3:12)
Вот я об этом же и говорю. Одно дело, если наш Учитель, Творец Мироздания, продуманно и дозированно рассказывает нам что-то об иных мирах - в тех рамках, в которых мы в состоянии понять. (А Он это делает крайне редко, как можно заметить из Библии.) Совсем другое - если мы сами, опираясь на Жюль Верна, начинаем рассуждать о "космических кораблях пришельцев". Это настолько наивно, что даже слов нет...

• Иудей
« Ответ #371 : 21.05.2019, 14:56:00 »
Господь Бог не вписывается не в одну теорию)!
Я бы сказал иначе: Бог вписывает Себя во все теории, которые Он же создал - в строгой гармонии и соответствии со Своим замыслом. Он не нарушает Свои законы - это свойственно Его неразумным детям, но никак не Автору.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #372 : 21.05.2019, 15:30:49 »
Я бы сказал иначе: Бог вписывает Себя во все теории, которые Он же создал - в строгой гармонии и соответствии со Своим замыслом. Он не нарушает Свои законы - это свойственно Его неразумным детям, но никак не Автору.
Как говорит А. И. Осипов: "Бог не может выйти из Себя", т.е. мановению ока превратить змею в золото (хотя и такие единичные случаи бывали(см. житие святителя Спиридона)
Мне понравилась фраза Патриарха Кирилла: "Бог не фокусник, и мы не в цирке!"
« Последнее редактирование: 22.05.2019, 10:56:35 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #373 : 21.05.2019, 15:31:56 »
Как говорит А. И. Осипов: "Бог не может выйти из Себя", т.е. мановению ока превратить змею в золото (хотя и такие единичные случаи бывали(см. житие святителя Спиридона)
Мне понравилась фраза Патриарха Кирилла: "Бог не фокусник, и мы не в цирке!

• Иудей
« Ответ #374 : 21.05.2019, 22:58:57 »
Мне понравилась фраза Патриарха Кирилла: "Бог не фокусник, и мы не в цирке!
Именно. А то некоторые мыслят Божественные чудеса как нечто вроде фокусов старика Хоттабыча...

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #375 : 22.05.2019, 14:50:21 »
Именно. А то некоторые мыслят Божественные чудеса как нечто вроде фокусов старика Хоттабыча...
Ну бывают конечно, например Александр Свирский, но это все единичные случаи
« Последнее редактирование: 22.05.2019, 15:13:50 от Сергей Cам »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru