Автор Тема: Стяжание благодати  (Прочитано 2546 раз)

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
Re: Стяжание благодати
« Ответ #40 : 04.07.2019, 00:45:13 »
Про улиток и бабочек согласна.
Но вот про фей и барбоскиных имхо лучше ничего не говорить, чтобы не обострять.
Считаю, что сказать " мне не нравиться этот мультик" достаточно во многих случаях .
Ну так оно-то так лучше, понятно, но я же написал, что дети непосредственны - они говорят то, что сказали им. К тому же - "ну как может не нравиться такой классный мультик?!" - то есть всё равно будут белыми воронами, а сверстники гонят за инаковость, я сам на своей шкуре испытал в своё время.
Близкие родственники разве они с вами живут? А если не с вами то зачем общаться с ними, если они так нетактичны?
Ну мы ж не свидетели иеговы всё-таки... К тому же родственники православные и воцерковлённые, но с позицией, встречающейся даже здесь на форуме, что Божья воля это хорошо, но планирование семьи необходимо, не зря Бог дал человеку мозги.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #41 : 04.07.2019, 00:50:27 »

В брак вступают не для стяжания благодати,изначально

:o А для чего же?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #42 : 04.07.2019, 00:58:38 »
Нет, детей дразнят не из-за многодетности - а из-за нравственных установок. Потому что ребёнок непосредственнен, и прямо говорит, что феи Winks - это замаскированное зло, что "Барбоскины" - плохой мультик, что не нужно давить улиток и отрывать бабочкам крылья, говорить плохие слова...

Мой ребёнок тоже получал негатив, если «учил жить». Чтобы не формировались комплексы, я говорила, что не стоит обижаться на злобных людей, мы же не обижаемся на лающую собаку.

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #43 : 09.09.2019, 07:21:15 »
:o А для чего же?
Чтобы не потерять ее остатки)

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #44 : 09.09.2019, 13:35:35 »
Чтобы не потерять ее остатки)
"Съэкономленное - всё равно что заработанное"  :)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #45 : 13.09.2019, 18:59:48 »
Мой ребёнок тоже получал негатив, если «учил жить». Чтобы не формировались комплексы, я говорила, что не стоит обижаться на злобных людей, мы же не обижаемся на лающую собаку.
Ужас- и оценки людям поставили и собаками обозвали.

• Не указано
« Ответ #46 : 13.09.2019, 19:07:00 »
У детей маленьких есть своя семья и своё церковное окружение. Может им даже по приколу такая игра " мы с папой против всего мира" но вот когда взрослыми будут начнуться сложности похуже имхо. Не каждый станет попом или попадьей чтоб также от мира " оторваться".
А девочкам искать жениха вообще проблема в Церкви если не юные  красотули. Ведь мало ли как там сложится.

Может придёт парень с не церковной семьи ну и со своими последствиями такого воспитания. То есть более спокойный ко всяким там явлениям культуры и т.д. а дочкам вашим не нужен такой, им только " идеального" православного подай...
Две мои племянницы из воцерковленной семьи, прекрасно социализированы и нравственные установки им привиты, в обычной совершенно школе обе учатся, никто их не достаёт.  И никто семью не терроризирует многодетностью. Третью девчонку родили, все только радуются.
И зять абсолютно "нормальный" человек, вот в семинарию поступил. Сестра правда себя матушкой пока не представляет,но думаю,что за 4 года привыкнет к мысли. Абсолютно современная семья, с кучей друзей таких же молодых и современных. И отдыхать ездят и веселятся. В общем ничем не отличаются от обычных 30-40 летних молодых людей.
Конечно если сказать детям,что все, кто смотрит барбоскиных - сволочи, а те, кто бабочкам крылья отрывает- каннибалы, детям сложно будет общаться с "нездоровым" миром, но к чему же крайности?
« Последнее редактирование: 14.09.2019, 19:23:18 от Александра Максимова »

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #47 : 14.09.2019, 07:18:54 »
Ужас- и оценки людям поставили и собаками обозвали.
В Библии и свиньями обзывали и псами.
В Евангелии тоже.
В моменте где сказано не метать бисер .
Вот как хотите так и живите с этим)

• Не указано
« Ответ #48 : 14.09.2019, 19:15:31 »
В Библии и свиньями обзывали и псами.
В Евангелии тоже.
В моменте где сказано не метать бисер .
Вот как хотите так и живите с этим)
Кто называл? И причём здесь Библия? ??? И при чём здесь бисер? Ау?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru