Автор Тема: Мой опыт пребывания в христианстве  (Прочитано 40209 раз)

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Re: Мой опыт пребывания в христианстве
« Ответ #360 : 14.05.2019, 16:07:45 »
и я тоже против разделений, поэтому согласен с вами, что мы все равны с Отцом и с последующими Иерархиями, чему пример и показал Христос...

И опять ложь. Ваш оппонент ничего не говорил про "последующие Иерархии".

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #361 : 14.05.2019, 18:27:13 »
Зачем же Вы начинаете сообщение с заведомой лжи?
неуместная вставка с вашей стороны, любая группа людей основывается на интересах и вере ее участников, будь то религиозная группа , коммерческая или социальная, просто почему одна группа считается себя умней другой группы и позволяет себе вторгаться в пространство чужой группы с целью навязать, свои интересы и свою веру..

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #362 : 14.05.2019, 18:53:58 »
неуместная вставка с вашей стороны, любая группа людей основывается на интересах и вере ее участников, будь то религиозная группа , коммерческая или социальная, просто почему одна группа считается себя умней другой группы и позволяет себе вторгаться в пространство чужой группы с целью навязать, свои интересы и свою веру...
Так мотив прост -- хотят, чтобы и другим было хорошо так же как и им! Естественно, исходя из своего понимая этого самого хорошего... ;)

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #363 : 14.05.2019, 19:34:35 »
неуместная вставка с вашей стороны

Почему это неуместная? Вы утверждаете, что
все согласились со мной, когда я говорил что церковь это определенная группа людей
Это неправда, я с Вами не согласилась.
Единожды солгавши, кто тебе поверит? (с)

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

« Ответ #364 : 14.05.2019, 20:43:31 »
Зачем же Вы начинаете сообщение с заведомой лжи?
У меня возник вопрос.  А в чем вы увидели ложь?   Разве церковь это не определенная группа людей?

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #365 : 14.05.2019, 22:15:18 »
У меня возник вопрос.  А в чем вы увидели ложь?

См. предыдущее сообщение.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #366 : 15.05.2019, 11:47:25 »
и я тоже против разделений, поэтому согласен с вами, что мы все равны с Отцом и с последующими Иерархиями, чему пример и показал Христос...
Э нет, не передергивайте)
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца (Ин. 14:9)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #367 : 15.05.2019, 11:53:36 »
тут мы не поняли друг друга, вы опять про головы, мне неинтересны дедули или бабули бегающие за Дмитрием Смирновым или за кем то другим из батюшек, у них старческое можно объяснить. Я дал ссылку где молодой батюшка из общества православной общины вторгается в общество другой общины, считающий мнений своей общины, выше мнений других групп людей ))
Извините не когда все смотреть, но если как вы говорите, есть русская пословица "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Ну а если так и вправду, что не так, есть Епископ! Обратитесь к нему
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое (Рим. 13:4)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #368 : 15.05.2019, 12:00:39 »
неуместная вставка с вашей стороны, любая группа людей основывается на интересах и вере ее участников, будь то религиозная группа , коммерческая или социальная, просто почему одна группа считается себя умней другой группы и позволяет себе вторгаться в пространство чужой группы с целью навязать, свои интересы и свою веру..
Слушайте Мы же Все люди) Сколько уже на эту тему переговорено.
Если Вас смущает только это)
Врачи из общества, монахи (как сказал Патриарх Кирилл) из общества. Ну подумайте головой, мы все не мощны, что Вы от нас хотите? Свят лишь Иисус Христос.
А вера которая не приводит нас ко Христу, это не Вера

А вообще как мне кажется у Вас и у многих других - Фундаментальная ошибка атрибуции
Что я хочу сказать этим:
https://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-apostol-15-05-2019
« Последнее редактирование: 15.05.2019, 14:18:13 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #369 : 15.05.2019, 12:02:12 »
Так мотив прост -- хотят, чтобы и другим было хорошо так же как и им! Естественно, исходя из своего понимая этого самого хорошего... ;)
5+ Вот вам и ответ
Не от Евангелия
а от головы своей в лучшем случае(

Оффлайн Светлана27

« Ответ #370 : 15.05.2019, 19:44:08 »
Из ролика видно, что священник "вторгся" не с целью навязать свою веру, а с целью увести людей "своей группы" из "чужой группы", о чем он прямо и сказал.
Действовал он не слишком уверенно и неуверенность вызвана тем, что лектор, распространяющий ересь, сам не еретик, а называет себя ученым, психологом и исследователем, пришедшим к заключению о переселении душ, но не убежденным в этом выводе. Потому общее впечатление о ролике негативное. Наверно надо было священнику не "вторгаться", а задавать вопросы по теме, высказать свою точку зрения, тем более, что у лектора явно маловато доказательств и научных наработок в пользу теории переселения душ, никаких конкретных примеров из практики, обобщения полученных данных, эмоции и бла-бла-бла дети рождаются больными у здоровых родителей, не могу обьяснить, не иначе как карма.

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #371 : 15.05.2019, 20:03:35 »
5+ Вот вам и ответ
Не от Евангелия
а от головы своей в лучшем случае(
Когда постоянно сыпят цитатами к месту и не к месту, маскируя последним отсутствие своего личного внятного ответа, это называется начетничеством.

Вот, к ему писать, что мой ответ не от евангелия? А что он должен быть от него, что ли? Слово в слово... Конечно, мой ответ именно от моего ума и есть, от его способности находить логичные объяснения окружающим явлениям. На то нам ум, кстати, и даден... Поэтому имею полное право иметь собственное мнение. А которые робеют им обладать, -- ну, пускай так и живут с таким комфортом... ;)

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #372 : 15.05.2019, 22:06:54 »
Из ролика видно, что священник "вторгся" не с целью навязать свою веру, а с целью увести людей "своей группы" из "чужой группы", о чем он прямо и сказал.
Действовал он не слишком уверенно и неуверенность вызвана тем, что лектор, распространяющий ересь, сам не еретик, а называет себя ученым, психологом и исследователем, пришедшим к заключению о переселении душ, но не убежденным в этом выводе. Потому общее впечатление о ролике негативное. Наверно надо было священнику не "вторгаться", а задавать вопросы по теме, высказать свою точку зрения, тем более, что у лектора явно маловато доказательств и научных наработок в пользу теории переселения душ, никаких конкретных примеров из практики, обобщения полученных данных, эмоции и бла-бла-бла дети рождаются больными у здоровых родителей, не могу обьяснить, не иначе как карма.
хоть один разумный ответ появился, если что я через этого человека воцерковился 15 лет назад. Вот имено не надо батюшке вторгаться и навязывать свои интересы и своей группы, понятно что он спасает "погибших овец" ну кроме своего Эго и раздутого Эго своей группы которая пытается спасать "погибших" он ничего не добился, это простой пример а таких масса где батюшки вторгаются везде в школы, больницы, конференции и пытаются спасать погибших овец, будто Бог без них не способен на это.
  А лектора бла-бла-бла основано не на теории, а на практике исцеленных им людей за 25 лет его деятельности, конечно их бесы лечили, Бог же не помогает, людям верящим в реинкарнацию)
   И к карме он пришел в следствии этого,  и он психолог по образованию, который работает с учеными,   а вот как раз вера в теорию которая принималась на вселенских соборах, для меня уже и стала бла-бла-бла ...

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #373 : 15.05.2019, 22:11:04 »
Слушайте Мы же Все люди) Сколько уже на эту тему переговорено.
Если Вас смущает только это)
Врачи из общества, монахи (как сказал Патриарх Кирилл) из общества. Ну подумайте головой, мы все не мощны, что Вы от нас хотите? Свят лишь Иисус Христос.
А вера которая не приводит нас ко Христу, это не Вера

А вообще как мне кажется у Вас и у многих других - Фундаментальная ошибка атрибуции
Что я хочу сказать этим:
https://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-apostol-15-05-2019
вы пытаетесь отвечать не понимая в чем суть вопроса, и опять цитаты и опять видео, если у вас времени нету смотреть, то почему у меня оно должно быть ваши видео смотреть..

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #374 : 15.05.2019, 22:12:09 »
Извините не когда все смотреть, но если как вы говорите, есть русская пословица "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Ну а если так и вправду, что не так, есть Епископ! Обратитесь к нему
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое (Рим. 13:4)
именно об этом, я и хотел сказать показав видео))

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #375 : 16.05.2019, 11:15:41 »
Когда постоянно сыпят цитатами к месту и не к месту, маскируя последним отсутствие своего личного внятного ответа, это называется начетничеством.

Вот, к ему писать, что мой ответ не от евангелия? А что он должен быть от него, что ли? Слово в слово... Конечно, мой ответ именно от моего ума и есть, от его способности находить логичные объяснения окружающим явлениям. На то нам ум, кстати, и даден... Поэтому имею полное право иметь собственное мнение. А которые робеют им обладать, -- ну, пускай так и живут с таким комфортом... ;)
Это Вы хорошо сказали! Просто Вы же понимаете, и др. то же, что слова любого человека, сказанные им от себя, легко разрушить.
А если чем, то подкреплено...
Этим хорошо обладает А. И. Осипов, те критикуя его, тем самым Вы вынуждены не соглашаться со святыми Отцами, с писание и... вывод ясен
Вы мое мнение знаете! Повторяю:
(Гал. 1)
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Если у Вас другое мнение, то разговор бесполеный

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #376 : 16.05.2019, 11:28:02 »
хоть один разумный ответ появился, если что я через этого человека воцерковился 15 лет назад. Вот имено не надо батюшке вторгаться и навязывать свои интересы и своей группы, понятно что он спасает "погибших овец" ну кроме своего Эго и раздутого Эго своей группы которая пытается спасать "погибших" он ничего не добился, это простой пример а таких масса где батюшки вторгаются везде в школы, больницы, конференции и пытаются спасать погибших овец, будто Бог без них не способен на это.
  А лектора бла-бла-бла основано не на теории, а на практике исцеленных им людей за 25 лет его деятельности, конечно их бесы лечили, Бог же не помогает, людям верящим в реинкарнацию)
   И к карме он пришел в следствии этого,  и он психолог по образованию, который работает с учеными,   а вот как раз вера в теорию которая принималась на вселенских соборах, для меня уже и стала бла-бла-бла ...
Ну да есть такие, можно подумать, Вы америку открыли...
Про таких и Игнатий Брянчанинов и Иоанн Лественничник и др. писали "бежать" от таких
А про карму я тут писал уже не раз: либо-либо
Или Вы сторонник Даниила Андреева, который пытался совместить не совместимое, Христа и переселение Душ? Но напоминаю у него там (Роза Мира) все гораздо сложней)

Оффлайн Светлана27

« Ответ #377 : 17.05.2019, 07:33:47 »
Матрона Московская больше 25 лет исцеляла людей без теории кармы. Причем теория кармы к исцелению, когда исцеляют как верящие в карму так и не верящие?
Я вот пытаюсь другого добиться: как можно верить в карму, когда некоторые заболевания (дефекты развития) со всей очевидностью передаются по наследству? также передаются по наследству внешний вид, какие-то особенности поведения и т.д. На примере некоторых этнических групп, которые создают семьи почти исключительно внутри группы ( не берут жен/мужей другой национальности) видно насколько сильна наследственность, практически не возможно перевоспитать то, что по природе заложено.

И как Вы себе это представляете? Вот Вы мужчина, русский, завтра Вашу душу хоп и вселили в женщину- индуску с пороком сердца, как Вы, простите за своеобразный мой юмор, собираетесь ее туловищем управлять? оно ж не подходит ни Вашим привычкам, ни к Вашим желаниям, ни к Вашему уму, ни к чему не подходит. Она Вам в качестве жены даже не подходит, не то, что в качестве своего собственного тела.

Кстати сказать, юмор у меня тоже наследственность, мы в семье все такие. Как те евреи, со своим своеобразным юмором. :)

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Модератор
  • *
    • Агностик
« Ответ #378 : 17.05.2019, 08:50:53 »
Матрона Московская больше 25 лет исцеляла людей без теории кармы.
Разве?
Я думаю, просто у нее была своя версия этой теории. В православии обычно принято считать, что причина болезни человека - в его грехе.
Соответственно, это вариант причинно-следственной зависимости, которую и принято называть в буддизме кармой.

Я вот пытаюсь другого добиться: как можно верить в карму, когда некоторые заболевания (дефекты развития) со всей очевидностью передаются по наследству? также передаются по наследству внешний вид, какие-то особенности поведения и т.д. На примере некоторых этнических групп, которые создают семьи почти исключительно внутри группы ( не берут жен/мужей другой национальности) видно насколько сильна наследственность, практически не возможно перевоспитать то, что по природе заложено.
Все верно. Причина болезни - в наследственных факторах. Что не так?
Разве тут нарушается причинно-следственная взаимосвязь?
Она бы нарушилась, если бы болезни возникали вообще без всяких причин и предпосылок.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #379 : 17.05.2019, 10:45:44 »
Разве?
Я думаю, просто у нее была своя версия этой теории. В православии обычно принято считать, что причина болезни человека - в его грехе.
Соответственно, это вариант причинно-следственной зависимости, которую и принято называть в буддизме кармой.
Все верно. Причина болезни - в наследственных факторах. Что не так?
Разве тут нарушается причинно-следственная взаимосвязь?
Она бы нарушилась, если бы болезни возникали вообще без всяких причин и предпосылок.
А есть основания думать, что у Матроны была "своя версия" кармы? Может воспоминания людей лично с ней знакомых есть?

В том то и дело, что причинно-следственная связь: либо грех в этой жизни-последствия в виде болезни, либо отсутствие личного греха в этой жизни - последствия в виде болезни. Когда не видят личного греха ищут причину в грехах предков или в своей прошлой жизни. Либо и в том и в другом, и тогда нам дважды по грехам достанется.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru