Автор Тема: Мой опыт пребывания в христианстве  (Прочитано 39713 раз)

Оффлайн Евгений122

• Не указано
Re: Мой опыт пребывания в христианстве
« Ответ #340 : 10.05.2019, 18:49:02 »
Я вам говорю главное, что Христос реален и он Бог воплоти
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
1-е послание Коринфянам 11:19
ну хорошо, хоть в этом мы сошлись :) я то думал вы с атеистами боритесь))

« Последнее редактирование: 10.05.2019, 18:57:19 от Евгений122 »

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #341 : 10.05.2019, 18:56:33 »
 Христос=Яхве=Бог=Творец мирозданий= Абсолют...=@Бесконечность-

а в этом плане, что Христос является Творцом всего, и даже импульсом всей бесконечности, не соглашусь, потому что в Библии я таких понятий не найду, подскажите если вы находили у Осипова?
« Последнее редактирование: 10.05.2019, 20:19:42 от Евгений122 »

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #342 : 10.05.2019, 20:26:31 »
Ну правильно, как говорит А. И. Осипов к пустому колодцу народ не идет
Но потом только польза
А народ который ходит по экстрасенсам порой и в церковь войти не может (посвятить куличи не в счет)
Ну, начинается! Так зайти в церковь не может, а как взял с собой кулич хочь пока еще и не освященный, так пожалуйста. Типа, кулич пропуск... Придумают же такое! ;)

• Эзотерик
« Ответ #343 : 10.05.2019, 20:38:47 »
Одного поля ягодка я уже писал, зачем искушать Бога и ходить по ним?
Нет, все-таки экстрасенсы и колдуны -- "ягодки" разных полей. Зачем ходить... А если официальная медицина тока руками разводит (а кстати, заодно и на деньги), куды болезному податься? К целителям и идут. Даже те, которые атеистических взглядов придерживаются. Может, задумка такая относительно их Свыше имеется: таким способом поколебать их атеистическую закоренелость. Ну, согласитесь, польза же! ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #344 : 10.05.2019, 22:36:53 »
ну хорошо, хоть в этом мы сошлись :) я то думал вы с атеистами боритесь))
С атеистами? А зачем?
Я честно говоря, атеистов мало встречал
А понятие о Боге (изречение Феофана Затворника приводил) разное, все верят и даже во Христа, а послушаешь и... странно
Верь как хочешь, но... когда человек начинает, что то утверждать, думаешь откуда? Я такое впервые слышу)
Вы другое, ищите и дано вам будет

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #345 : 10.05.2019, 22:38:31 »
Христос=Яхве=Бог=Творец мирозданий= Абсолют...=@Бесконечность-

а в этом плане, что Христос является Творцом всего, и даже импульсом всей бесконечности, не соглашусь, потому что в Библии я таких понятий не найду, подскажите если вы находили у Осипова?
Ну если Он равен Отцу
Но так ли это важно?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #346 : 10.05.2019, 22:40:22 »
Ну, начинается! Так зайти в церковь не может, а как взял с собой кулич хочь пока еще и не освященный, так пожалуйста. Типа, кулич пропуск... Придумают же такое! ;)
Не пропуск, а нечто не значительное, не имеющее прямого отношения к Вере!

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #347 : 10.05.2019, 22:44:55 »
Нет, все-таки экстрасенсы и колдуны -- "ягодки" разных полей. Зачем ходить... А если официальная медицина тока руками разводит (а кстати, заодно и на деньги), куды болезному податься? К целителям и идут. Даже те, которые атеистических взглядов придерживаются. Может, задумка такая относительно их Свыше имеется: таким способом поколебать их атеистическую закоренелость. Ну, согласитесь, польза же! ;)
Откуда Вы это берет?
По моему опыту люди туда идут при сильной медицине, типа чтоб операция успешная. Но уж если так, ну съездий к Иконе, к мощам, тут в этом случае 100% хуже не будет
А с экстрасенсами будет и Душе и телу

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #348 : 11.05.2019, 07:32:34 »
С атеистами? А зачем?
Я честно говоря, атеистов мало встречал
А понятие о Боге (изречение Феофана Затворника приводил) разное, все верят и даже во Христа, а послушаешь и... странно
Верь как хочешь, но... когда человек начинает, что то утверждать, думаешь откуда? Я такое впервые слышу)
Вы другое, ищите и дано вам будет
но и чудненько :)

Оффлайн Светлана27

« Ответ #349 : 11.05.2019, 07:52:18 »
у Паисия осуждение экстрасенсов есть. а почему он должен говорить об экстрасенсах "отдельно от колдунов"? одна шайка-лейка служителей сатаны. для любого православного человека, а не только для святого
А почему способности человека надо низвести до способностей животных и исполнению ритуалов? то, что люди не понимают на что способны они, на что другие, не повод закрыть на все глаза и постараться не думать. Мне интересно, если б Вы обнаружили, к примеру, у себя способность "видеть" мысли человека, его эмоциональное состояние, не придумать самому себе, что человек говорит то-то мне, а на самом деле думает вот это, не способности к фантазиям в купе с подозрительностью как у всех, Вы б решили, что Вы служитель сатаны? или все таки, что Вы нормальный и надо разбираться, почему так происходит и почему не всегда, отчего зависит и на что вообще люди способны.

Оффлайн Маленькая Ксения

• Не указано
« Ответ #350 : 11.05.2019, 11:24:14 »
А почему способности человека надо низвести до способностей животных и исполнению ритуалов? то, что люди не понимают на что способны они, на что другие, не повод закрыть на все глаза и постараться не думать. Мне интересно, если б Вы обнаружили, к примеру, у себя способность "видеть" мысли человека, его эмоциональное состояние, не придумать самому себе, что человек говорит то-то мне, а на самом деле думает вот это, не способности к фантазиям в купе с подозрительностью как у всех, Вы б решили, что Вы служитель сатаны? или все таки, что Вы нормальный и надо разбираться, почему так происходит и почему не всегда, отчего зависит и на что вообще люди способны.
Грамотные слова! Есть то, что мы понимаем и умеем ито, что не понимаем и не умеем. Когда-то и электричество было смесью фантастики и чуда, теперь  и кофемолку без него не включишь.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #351 : 11.05.2019, 14:10:45 »
Золотые слова!
И как сказал Евгений Попенченко: "Причем тут куличи?"
Просто есть люди очень простые, они могут Верить сердцем.
К сожалению Мы с Вами дети индустриализации, поэтому приходится через голову Господу Богу заходить)

• Эзотерик
« Ответ #352 : 12.05.2019, 11:27:24 »
К сожалению Мы с Вами дети индустриализации, поэтому приходится через голову Господу Богу заходить)
Извините уж! Вспомнилось выражение Петра-1 тоже по-поводу захода через что-то... Говаривал якобы так: "Не доходит через уши, -- забьем через ж...!" ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #353 : 12.05.2019, 16:54:59 »
Извините уж! Вспомнилось выражение Петра-1 тоже по-поводу захода через что-то... Говаривал якобы так: "Не доходит через уши, -- забьем через ж...!" ;)
Не передергивайте) Все Вы прекрасно поняли
Вчера эту тему поднимали в программе "НЕ ВЕРЮ"
« Последнее редактирование: 13.05.2019, 15:42:11 от Сергей Cам »

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #354 : 12.05.2019, 22:31:55 »
 все согласились со мной, когда я говорил что церковь это определенная группа людей, ну почему эта определенная группа людей вторгается в общество другой группы людей и пытается навязывать свои интересы,  это большой вопрос ?  https://www.youtube.com/watch?v=DmBl2YUS5aw
« Последнее редактирование: 12.05.2019, 22:51:03 от Евгений122 »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #355 : 13.05.2019, 13:58:23 »
все согласились со мной, когда я говорил что церковь это определенная группа людей, ну почему эта определенная группа людей вторгается в общество другой группы людей и пытается навязывать свои интересы,  это большой вопрос ?  https://www.youtube.com/watch?v=DmBl2YUS5aw
По поводу вторжения это только кажется, ибо как было сказано в последней программе "Не верю" (и с этим согласились обе стороны), мало людей приходят в Церковь от головы!
А батюшек только пожалеть можно в этих случаях, так как многих просто хотя что то сделать (обряд) и все у них стало хорошо одномоментно
А Христос то, где?
Кстати Дмитрий Смирнов рассказывал, как был свидетелем того, как Иоанн Крестьянкин уже бывши 80 летнем просто бегал от назойливых прихожан
И что Вы хотите после этого?
Не Батюшки такие, а мы их своим поведением возносим на пьедестал, тем самым есть прямая опасность закрыть от себя Христа!
« Последнее редактирование: 13.05.2019, 14:13:12 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #356 : 13.05.2019, 15:48:47 »
Тук как раз наоборот, я об этом писал: не хочешь верит сердцем, поверишь головой!
Тем более сейчас при наличии интернета и литературы в свободном доступе, это не проблема, было бы желание, т. е. свободное волепроизволение, и "Бог тебя найдет!"

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #357 : 14.05.2019, 15:29:29 »
Ну если Он равен Отцу
Но так ли это важно?
и я тоже против разделений, поэтому согласен с вами, что мы все равны с Отцом и с последующими Иерархиями, чему пример и показал Христос...
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 15:35:56 от Евгений122 »

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #358 : 14.05.2019, 15:34:54 »
По поводу вторжения это только кажется, ибо как было сказано в последней программе "Не верю" (и с этим согласились обе стороны), мало людей приходят в Церковь от головы!
А батюшек только пожалеть можно в этих случаях, так как многих просто хотя что то сделать (обряд) и все у них стало хорошо одномоментно
А Христос то, где?
Кстати Дмитрий Смирнов рассказывал, как был свидетелем того, как Иоанн Крестьянкин уже бывши 80 летнем просто бегал от назойливых прихожан
И что Вы хотите после этого?
Не Батюшки такие, а мы их своим поведением возносим на пьедестал, тем самым есть прямая опасность закрыть от себя Христа!
тут мы не поняли друг друга, вы опять про головы, мне неинтересны дедули или бабули бегающие за Дмитрием Смирновым или за кем то другим из батюшек, у них старческое можно объяснить. Я дал ссылку где молодой батюшка из общества православной общины вторгается в общество другой общины, считающий мнений своей общины, выше мнений других групп людей ))

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #359 : 14.05.2019, 16:06:00 »
все согласились со мной, когда я говорил что церковь это определенная группа людей,
Зачем же Вы начинаете сообщение с заведомой лжи?
Церковь - это, конечно же, не просто "группа людей", но это уже вопрос веры.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru