Автор Тема: Мой опыт пребывания в христианстве  (Прочитано 88373 раз)

Оффлайн Маленькая Ксения

• Не указано
Re: Мой опыт пребывания в христианстве
« Ответ #200 : 03.05.2019, 11:10:46 »
Посмотрела полфильма, дальше не интересно. "Методика" эта довольно известна и как по мне из пальца высосана. Попробуйте простой эксперимент. Если у Вас есть в доме лифт, сосредоточьтесь на том, чтоб кабинка лифта к Вашему приходу находилась на первом этаже, с положительными эмоциями, все как полагается. Когда она окажется на первом этаже, Вы скажете себе: да, я притянул к себе то, что хотел! Когда она окажется на верхнем этаже, Вы скажете себе: значит я притянул к себе то, что не хотел. И так Вы сами себя обманываете, находя причины того, что происходит, внутри себя, не учитывая внешние причины. Может все проще? кто-то тоже пользуется лифтом и до Вашего прихода "притянул" к  себе на этаж, нажав на кнопку?

Всё сложней и намного проще одновременно. Во-первых, надо тренироваться. Ну да не об этом. Чтобы нормально взаимодействовать с миром нужно мыслить положительно, а если не получается положительно, то нейтрально. Все молитвенные практики именно на это и направлены, в некоторых из них большую роль играет сама звуковая матрица произносимых слов, которая правильно резонирует с окружающим миром. В быту трансляция правильной энергии работает без сбоев. Не скажу про лифт на первом этаже - на такие мелочи разбрасываться вообще смысла нет, если только уже и делать больше нечего..))

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

« Ответ #201 : 03.05.2019, 20:31:52 »
Всё сложней и намного проще одновременно. Во-первых, надо тренироваться. Ну да не об этом. Чтобы нормально взаимодействовать с миром нужно мыслить положительно, а если не получается положительно, то нейтрально. Все молитвенные практики именно на это и направлены, в некоторых из них большую роль играет сама звуковая матрица произносимых слов, которая правильно резонирует с окружающим миром. В быту трансляция правильной энергии работает без сбоев. Не скажу про лифт на первом этаже - на такие мелочи разбрасываться вообще смысла нет, если только уже и делать больше нечего..))
А ведь это проявление закона ВЕРЫ....  Это такой же х закон как закон всемирного т яготения и он работаект сам по себе....

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #202 : 03.05.2019, 22:15:42 »
Вы, видимо, не знаете, что такое анафема.

Истину на кресте распяли.Пришлось гуглить. Ну у Вас и авторитеты  :o
есть какие то новые определения помимо этого,  Ана́фема — отделение (кого-либо от общины), изгнание, проклятие. В русском языке имеет несколько значений: Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол)...
 Там речь про то что Истина себя не навязывает, происходит ли это в церкви?  Попробуйте зайти без косынки в храм и узнаете, что такое "истина" от настоящих истинных бабушек христианок, в таком же духе и тут беседы проходят)
  На авторитетах не заморачиваюсь, важно что говорит, а не кто говорит, и если он вне РПЦ то для меня это не суть важно.

« Последнее редактирование: 03.05.2019, 22:30:07 от Евгений122 »

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #203 : 04.05.2019, 00:02:33 »
есть какие то новые определения помимо этого,  Ана́фема — отделение (кого-либо от общины), изгнание, проклятие. В русском языке имеет несколько значений: Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол)... 

Да, отделение. И что? Причем здесь "отказ в свободе"? Вы бы как хотели - заниматься оккультизмом и при этом быть членом Церкви, иначе свободным себя не чувствуете?

Там речь про то что Истина себя не навязывает, происходит ли это в церкви?  Попробуйте зайти без косынки в храм и узнаете, что такое "истина" от настоящих истинных бабушек христианок,
  ;D ;D

На авторитетах не заморачиваюсь, важно что говорит, а не кто говорит, и если он вне РПЦ то для меня это не суть важно.
И что же он такого замечательного сказал, что Вы решили его тут процитировать?

Оффлайн Евгений122

• Не указано
« Ответ #204 : 04.05.2019, 07:38:14 »
Да, отделение. И что? Причем здесь "отказ в свободе"? Вы бы как хотели - заниматься оккультизмом и при этом быть членом Церкви, иначе свободным себя не чувствуете?
   ;D ;D
    И что же он такого замечательного сказал, что Вы решили его тут процитировать?

Человек проклинается и отделяется только потому, что он мыслит иначе чем определенная группа людей, человеку запрещается проявлять индивидуальность и свободу мысли, таким образом множество философов стали еретиками, только потому что их мысли не соответствовали, мыслям группы людей того времени (церкви), так приравнялся к еретикам Ориген, Н.О.Лосский, Булгаков С. Н., Толстой им н др.
 Что такое заниматься оккультизмом, ходить по кладбищу с куриной ножкой, или читать заклинания? 

Быть членом церкви для меня, это мыслить как определенная группа людей, мистики в определенной связи мыслей этой группы я не вижу, существует слово которое объясняет эту связь церкви, ну даже его бесполезно называть, у вас свою эмоциональная окраска происходит.

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #205 : 04.05.2019, 09:59:13 »
Посмотрела полфильма, дальше не интересно. "Методика" эта довольно известна и как по мне из пальца высосана.
Нет, не высосана, и ее вполне можно назвать: "По вере вашей дано будет вам..." Надо полагать, она универсальна. Со стороны практики жизни к ней пришли опытным путем. А фраза, сказанная Свыше, лишь подтверждает ее верность. Но методика, конечно, не такая прямолинейная и скорая как кажется: подумал -- и тут же случилось как в сказке, где "по моему велению, по моему хотению..." Потому что тем, кто Свыше, для реализации высказанного желания надо создать необходимые условия путем "подтягивания" соответствующих обстоятельств оставаясь в рамках законов физического мира. Дело-то не такое простое! ;)

Попробуйте простой эксперимент. Если у Вас есть в доме лифт, сосредоточьтесь на том, чтоб кабинка лифта к Вашему приходу находилась на первом этаже... Может все проще? кто-то тоже пользуется лифтом и до Вашего прихода "притянул" к  себе на этаж, нажав на кнопку?
Точно! Так и происходит. Чтобы лифт к нашему приходу оказался внизу, надо к этому моменту кого-то в доме побудить, чтобы он, допустим, захотел пойти в магазин. Для этого ему надо вовремя заслать мысль об этом. Или иначе можно: надо кого-то побудить, находящегося где-то вне дома, захотеть пойти домой, но, опять же, в определенное время, чтобы он опередил вас и вызвал лифт сверху к моменту вашего появления. Казалось бы: такой сущий пустяк -- лифт внизу, а видите сколько получается связанной с этим мороки. Для духов... Поэтому желайте что-то стоящее. Не гоняйте их по ерунде... ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #206 : 04.05.2019, 14:26:38 »
А какой ответ для Вас будет вразумительным? Некоторым без ремня по филейным частям вообще ничего не вразумляется. Или реальность неприятным образом разходится с Вашим о ней представлением? Тогда да! Невразумительный материализьм!
Хотите я Вам дам ссылку на 45 мин лекции А. И. Осипова " о крещении"? Так вот поняв и узнав о крещении и... не веря в это я убегу от туда!
Те пойдут только действительно верные.
Но тут как говорит Андрей Канев, с человеком беседуешь 7 раз по часу. Ну и казалось бы спрашиваешь такого понял - понял
Крестился и ушел. Почему молчание. У тебе есть своя точка зрения о крещение - молчание. И так во всем, я убедился поверьте мне.
Например: в 3-томе Паисий Святогорец в 3 томе (ссылку я тут давал) пишет о колоссальном вреде хождения по экстрасенсам т т д.
Я просто знаю таких людие и свидетельствую к чаше подойти не может, покаяться боится, хотя понимает что он пишет
Спрашиваешь "в чем не согласен по пунктам". Вместо этого следует наезд, что у нас свое мнение. Какое - молчание.
Если б это были бы атеисты (они б никуда не пошли), но увы эти люди верующие!
Вот Вам доказательства бытия Бога от обратного
Иначе такие верующие причащались бы без проблем

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #207 : 04.05.2019, 14:35:38 »
Вопрос: считаете ли Вы, что без совершения полагающихся ритуалов вера будет мертва? По аналогии с известным утверждением, что вера без дела мертва... ;)
Ну а иначе Евангелие - чья то выдумка, хотя сами знает сколько на эту тему и все в пустую
Я писал уже, что по этому поводу писал Апостол Павел.
И Вы правы должна быть еще и Вера иначе никак и стремление бороться со страстями
Ка писал Ф. М. Достоевский "Вера моя сквозь горнила сомнений прошла"
А что еще надо к таинствам
Борьба с пагубными страстями, ведь как пишут святые отцы в Иуду с причастием вошел сатана(

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #208 : 04.05.2019, 15:15:16 »
...Я просто знаю таких людей и свидетельствую: к чаше подойти не может, покаяться боится, хотя понимает что он пишет... Вот Вам доказательства бытия Бога от обратного...
Ну, типичный признак одержания бесом. Сильно, значит, он окреп, что может перехватывать управление телом. А так их у нас и без того пруд пруди. Считайте, за каждым существенным недостатком скрывается свой бес -- у них есть специализация. У бесов работа такая -- всемерно усиливать недостатки в человеке. За это им полагается повышение по службе. А за нерадение могут и наказать -- система, однако! Практически в большинстве случаев в человеке бесы слабоваты и без нужды себя не выказывают. Единственно, могут засылать прилоги в сознание с целью склонять ко греховному. И если идти у них на поводу, то крепнут. А уж набрав большой силы, начинают своевольничать. Вот, например, противятся тому, чтобы человек испил освященной воды. Почему? Потому что освященная вода содержит чистую энергетику, которой она была заряжена Свыше. Эта энергетика как бы высокочастотна, а у бесов энергетика весьма низкой частоты. Чистая божественная энергия для бесов все равно что для нас физический огонь -- жжет! Недаром они на вычитках при наложении креста на страдающих одержанием начинает вопить: "Ой жжет, ой жжет!", используя речевым аппаратом страдальца. Что же скажем? А скажем, что если есть бесы, то, значит, есть и Бог. ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #209 : 04.05.2019, 15:26:32 »

Человек проклинается и отделяется только потому, что он мыслит иначе чем определенная группа людей, человеку запрещается проявлять индивидуальность и свободу мысли, таким образом множество философов стали еретиками, только потому что их мысли не соответствовали, мыслям группы людей того времени (церкви), так приравнялся к еретикам Ориген, Н.О.Лосский, Булгаков С. Н., Толстой им н др.
 Что такое заниматься оккультизмом, ходить по кладбищу с куриной ножкой, или читать заклинания? 

Быть членом церкви для меня, это мыслить как определенная группа людей, мистики в определенной связи мыслей этой группы я не вижу, существует слово которое объясняет эту связь церкви, ну даже его бесполезно называть, у вас свою эмоциональная окраска происходит.
Слушайте почему Россию не принимают в НАТО) Мыслим иначе) Я Христианин не пойду же в мечеть молится) Вас уже несет.
Нет добродетели без рассуждения, говорит А. И. Осипов, перефразируя Антония Великого «Нет добродетели выше рассуждения»
Насчет определенной группы уже писалось
Сколько голов, столько и Вер (святитель Феофан Затворник)
Платочки:
Почему? И откуда?
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается (1 Кор. 11:6)
В Храме Христа Спасителя хор без платков, и у нас когда в церковь заходят без плотка не гонят
Митрополит Антоний Сурожский, как то выдя после службы на амвон, произнес самую короткую проповедь: " Кто выгнал сейчас из Храм женщину
с непокрытой головой, пусть теперь всю жизнь за нее молится!"
« Последнее редактирование: 04.05.2019, 15:40:30 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #210 : 04.05.2019, 15:33:55 »
Ну, типичный признак одержания бесом. Сильно, значит, он окреп, что может перехватывать управление телом. А так их у нас и без того пруд пруди. Считайте, за каждым существенным недостатком скрывается свой бес -- у них есть специализация. У бесов работа такая -- всемерно усиливать недостатки в человеке. За это им полагается повышение по службе. А за нерадение могут и наказать -- система, однако! Практически в большинстве случаев в человеке бесы слабоваты и без нужды себя не выказывают. Единственно, могут засылать прилоги в сознание с целью склонять ко греховному. И если идти у них на поводу, то крепнут. А уж набрав большой силы, начинают своевольничать. Вот, например, противятся тому, чтобы человек испил освященной воды. Почему? Потому что освященная вода содержит чистую энергетику, которой она была заряжена Свыше. Эта энергетика как бы высокочастотна, а у бесов энергетика весьма низкой частоты. Чистая божественная энергия для бесов все равно что для нас физический огонь -- жжет! Недаром они на вычитках при наложении креста на страдающих одержанием начинает вопить: "Ой жжет, ой жжет!", используя речевым аппаратом страдальца. Что же скажем? А скажем, что если есть бесы, то, значит, есть и Бог. ;)
Ну да посмотрите фильм "Заблудившийся с Андреем Мерзликиным, Вам понравится
Еще по поводу аскетизма, без него и веры нет, но... каждому своя мера
https://tv-soyuz.ru/peredachi/strasti-i-borba-s-nimi-s-protoiereem-andreem-kanevym22

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #211 : 04.05.2019, 15:34:18 »

Человек проклинается
Не проклинается, это выдумки.

и отделяется только потому, что он мыслит иначе чем определенная группа людей,
Церковь - это, конечно же, не просто "группа людей", но это уже вопрос веры. Пусть так - группа единомышленников. Тот, кто мыслит иначе, естественно, не может входить в эту группу. По определению. Пока всё нормально.

человеку запрещается проявлять индивидуальность и свободу мысли, таким образом множество философов стали еретиками, только потому что их мысли не соответствовали, мыслям группы людей того времени (церкви), так приравнялся к еретикам Ориген, Н.О.Лосский, Булгаков С. Н., Толстой им н др.
Ну вот, пошла демагогия. Вы что же, думаете, здесь одни невежды, которые поверят любому вымыслу? Дайте ссылки на источники, подтверждающие, что Н.О. Лосский и С.Н. Булгаков были отлучены от Церкви как еретики.

Не хватало еще мне оккультизму Вас учить.

Ничего не поняла.

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #212 : 04.05.2019, 15:36:10 »
ведь как пишут святые отцы в Иуду с причастием вошел сатана(

Это одно из мнений. Согласно другому взгляду, более распространенному, Иуда не причащался.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #213 : 04.05.2019, 15:43:56 »
Это одно из мнений. Согласно другому взгляду, более распространенному, Иуда не причащался.
Я имел ввиду еще и Апостола Павла:
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы (1 Кор. 11:29)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #214 : 04.05.2019, 15:56:51 »
Неправильно понимаете.
Перечисленные Вами люди авторитетны и весьма, но на них познания о мире и психике не ограничиваются.
Те я не понимаю, и те и др авторитетны, сами признались
Почему тогда мы должны принять точку зрения Александра Невзорова, а не Глав врача военно- медицинской академии
Поясните
Я например слушал многоуважаемого Владимира Владимировича Познера в программе "Не верю", да и др атеистов, что сказать, мое впечатление:
Евангелие от Матфея

22:29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не
зная Писаний, ни силы Божией

Оффлайн Маленькая Ксения

• Не указано
« Ответ #215 : 04.05.2019, 16:45:32 »
Хотите я Вам дам ссылку на 45 мин лекции А. И. Осипова " о крещении"? Так вот поняв и узнав о крещении и... не веря в это я убегу от туда!
Те пойдут только действительно верные.
Но тут как говорит Андрей Канев, с человеком беседуешь 7 раз по часу. Ну и казалось бы спрашиваешь такого понял - понял
Крестился и ушел. Почему молчание. У тебе есть своя точка зрения о крещение - молчание. И так во всем, я убедился поверьте мне.
Например: в 3-томе Паисий Святогорец в 3 томе (ссылку я тут давал) пишет о колоссальном вреде хождения по экстрасенсам т т д.
Я просто знаю таких людие и свидетельствую к чаше подойти не может, покаяться боится, хотя понимает что он пишет
Спрашиваешь "в чем не согласен по пунктам". Вместо этого следует наезд, что у нас свое мнение. Какое - молчание.
Если б это были бы атеисты (они б никуда не пошли), но увы эти люди верующие!
Вот Вам доказательства бытия Бога от обратного
Иначе такие верующие причащались бы без проблем

Нет уж, не стоит. Особенно на 45 минут!
Всё ж таки Вы хотите услышать от меня что-то конкретное, ждёте подтверждения своих мыслей. И в чём смысл?
Покрестился и не явился. (Ну да, слыхала я о паре таких случаев. ) Человек должен ходить в одну и ту же церковь? У него не может быть иных дел ( не надо только про воскресный день - для бога), кто следит и бдит за всеми покрестившимися? Далее. Как человек горящий, Вы должны были прочесть немало книг про причастие. В одной, мол ходите причащаться раз в год, в другой - раз в три месяца, в третьей каждый день. С исповедью вообще можно тронуться . Сиди, выцеживай, на кого криво за неделю взглянул. А без исповеди нельзя! В итоге превращается всё это дело в профанацию.
Экстрасенсы тут вплетены к чему?
Боится к чаше, боится покаяться? Нормальное явление. Когда обещано с три короба казней, шаг влево, шаг вправо. Не все смелые, хоть и вроде как верующие....
Не получается на таком жидком фактологическом материале никакого доказательства от обратного....

Оффлайн Маленькая Ксения

• Не указано
« Ответ #216 : 04.05.2019, 16:48:02 »
Те я не понимаю, и те и др авторитетны, сами признались
Почему тогда мы должны принять точку зрения Александра Невзорова, а не Глав врача военно- медицинской академии
Поясните

Разве я когда-то предлагала принимать точку зрения Невзорова? Не помню такого. И при чём тут врач?  Хотя, если психиатр- то оч интересно!

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #217 : 04.05.2019, 19:41:14 »
 Там речь про то что Истина себя не навязывает, происходит ли это в церкви?  Попробуйте зайти без косынки в храм и узнаете, что такое "истина" от настоящих истинных бабушек христианок, в таком же духе и тут беседы проходят)

Так людей изгоняют или обманывают и держат в невежестве, цепляя на крючки? Не может же это быть одновременно.
« Последнее редактирование: 04.05.2019, 19:48:23 от Лиза.О »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #218 : 04.05.2019, 20:01:58 »
Нет уж, не стоит. Особенно на 45 минут!
Всё ж таки Вы хотите услышать от меня что-то конкретное, ждёте подтверждения своих мыслей. И в чём смысл?
Покрестился и не явился. (Ну да, слыхала я о паре таких случаев. ) Человек должен ходить в одну и ту же церковь? У него не может быть иных дел ( не надо только про воскресный день - для бога), кто следит и бдит за всеми покрестившимися? Далее. Как человек горящий, Вы должны были прочесть немало книг про причастие. В одной, мол ходите причащаться раз в год, в другой - раз в три месяца, в третьей каждый день. С исповедью вообще можно тронуться . Сиди, выцеживай, на кого криво за неделю взглянул. А без исповеди нельзя! В итоге превращается всё это дело в профанацию.
Экстрасенсы тут вплетены к чему?
Боится к чаше, боится покаяться? Нормальное явление. Когда обещано с три короба казней, шаг влево, шаг вправо. Не все смелые, хоть и вроде как верующие....
Не получается на таком жидком фактологическом материале никакого доказательства от обратного....
Ну все переврали и где Вас учили этому?
Это представление в корне не верно)
« Последнее редактирование: 04.05.2019, 20:07:15 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #219 : 04.05.2019, 20:05:31 »
Разве я когда-то предлагала принимать точку зрения Невзорова? Не помню такого. И при чём тут врач?  Хотя, если психиатр- то оч интересно!
Хотите психиатра не вопрос
Григорий Григорьев
Доктор медицинских наук психотерапевт
Протоиерей, настоятель Храма в Юках

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru