Автор Тема: должностные обязанности по инструкции  (Прочитано 931 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Вот кто сталкивался с вопросом соответствия выполняемой работы  должностной инструкции?
Возникла проблема. В библиотеке есть отдел, где устанавливаются правовые базы.
И бухгалтерия заставляет сотрудников, не имеющих экономического и бухгалтерского образования следить за исполнением договоров   фирм- установщиков. Да ещё обещает и баллы снять за эффективность, если этого не будет сделано.
 И ещё вопрос. Человека перевели исполнять обязанности на другую должность. Но! Должностной инструкции не существует в принципе. Потом человека освобождают от исполнения обязанностей, говорят, что не справился. А с чем не справился не понятно. Что в этом случае можно сделать?

Оффлайн Еленa

а документы при всем этом какие оформлялись? доп. соглашения, приказы...

• Не указано
а документы при всем этом какие оформлялись? доп. соглашения, приказы...
Приказ был и доп соглашение было о  назначении ио обязанности.... А должностной не было.

Оффлайн Еленa

Приказ был и доп соглашение было о  назначении ио обязанности.... А должностной не было.
в допе прописаны обязанности или ссылка должна быть "согласно ДИ"

вообще, захотят уволить, уволят. задним числом сделают все доки, найдутся свидетели и т.п. Чем больше будете качать права, тем тщательней подготовятся

спасет м б  только хороший адвокат, а он денег стоит

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Насчёт первого вопроса - довольно типично, что за все, что связано с поставщиком, отвечает тот, кто его выбрал. Понятно, что ни в каких инструкциях это не прописано, это как бы очевидная обязанность.
Насчёт второго - это странно, думаю, что не законно. Можно пригрозить приглашением трудовой инспекции для разбирательства, если конечно сотрудник больше не планирует в этой компании работать.

Оффлайн Еленa

не пойдет трудовая в гос учреждение по жалобе, заниматься отписками будет
да и в коммерческое вряд ли пойдет, а если и пойдет, всегда можно договориться

только себе репутацию испортишь, особенно, если город небольшой или узкая деятельность

Оффлайн Катерина С.

• Католик
не пойдет трудовая в гос учреждение по жалобе, заниматься отписками будет
да и в коммерческое вряд ли пойдет, а если и пойдет, всегда можно договориться

только себе репутацию испортишь, особенно, если город небольшой или узкая деятельность
Не знаю насчёт их отношений с гос.конторами, а в коммерческую пойдут точно. И вне зависимости от содержания жалобы сотрудника, проверять будут все, и вероятно создадут огромные проблемы для компании. Поэтому лучше именно использовать возможность такой жалобы, чтобы договориться с работодателем, и жаловаться по-настоящему только в крайнем случае.

Оффлайн Еленa

Не знаю насчёт их отношений с гос.конторами, а в коммерческую пойдут точно. И вне зависимости от содержания жалобы сотрудника, проверять будут все, и вероятно создадут огромные проблемы для компании. Поэтому лучше именно использовать возможность такой жалобы, чтобы договориться с работодателем, и жаловаться по-настоящему только в крайнем случае.
откуда такая уверенность, что пойдут точно?
мой опыт, и опыт коллег подсказывает обратное

Оффлайн Катерина С.

• Католик
откуда такая уверенность, что пойдут точно?
мой опыт, и опыт коллег подсказывает обратное
Тоже из личного опыта :) пригласила к позапрошлому работодателю.

• Не указано
Тоже из личного опыта :) пригласила к позапрошлому работодателю.
да, я знаю,что трудовая инспекция быстро реагирует. Но пока работать хочется. Тут ещё одна проблема возникла.  Работа по скользящему. Я пришла 15 января, в майские по скользящему работаю. И что интересно, мне не полагаются отгулы за праздничные дни. Это как? Потому как якобы их сотрудники уже отгуляли в январе? А я пришла позже??? Причём здесь январь,если речь идёт о мае?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru