Автор Тема: должностные обязанности по инструкции  (Прочитано 1766 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Вот кто сталкивался с вопросом соответствия выполняемой работы  должностной инструкции?
Возникла проблема. В библиотеке есть отдел, где устанавливаются правовые базы.
И бухгалтерия заставляет сотрудников, не имеющих экономического и бухгалтерского образования следить за исполнением договоров   фирм- установщиков. Да ещё обещает и баллы снять за эффективность, если этого не будет сделано.
 И ещё вопрос. Человека перевели исполнять обязанности на другую должность. Но! Должностной инструкции не существует в принципе. Потом человека освобождают от исполнения обязанностей, говорят, что не справился. А с чем не справился не понятно. Что в этом случае можно сделать?

Оффлайн Еленa

а документы при всем этом какие оформлялись? доп. соглашения, приказы...

• Не указано
а документы при всем этом какие оформлялись? доп. соглашения, приказы...
Приказ был и доп соглашение было о  назначении ио обязанности.... А должностной не было.

Оффлайн Еленa

Приказ был и доп соглашение было о  назначении ио обязанности.... А должностной не было.
в допе прописаны обязанности или ссылка должна быть "согласно ДИ"

вообще, захотят уволить, уволят. задним числом сделают все доки, найдутся свидетели и т.п. Чем больше будете качать права, тем тщательней подготовятся

спасет м б  только хороший адвокат, а он денег стоит

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Насчёт первого вопроса - довольно типично, что за все, что связано с поставщиком, отвечает тот, кто его выбрал. Понятно, что ни в каких инструкциях это не прописано, это как бы очевидная обязанность.
Насчёт второго - это странно, думаю, что не законно. Можно пригрозить приглашением трудовой инспекции для разбирательства, если конечно сотрудник больше не планирует в этой компании работать.

Оффлайн Еленa

не пойдет трудовая в гос учреждение по жалобе, заниматься отписками будет
да и в коммерческое вряд ли пойдет, а если и пойдет, всегда можно договориться

только себе репутацию испортишь, особенно, если город небольшой или узкая деятельность

Оффлайн Катерина С.

• Католик

только себе репутацию испортишь, особенно, если город небольшой или узкая деятельность
Не знаю насчёт их отношений с гос.конторами, а в коммерческую пойдут точно. И вне зависимости от содержания жалобы сотрудника, проверять будут все, и вероятно создадут огромные проблемы для компании. Поэтому лучше именно использовать возможность такой жалобы, чтобы договориться с работодателем, и жаловаться по-настоящему только в крайнем случае.

Оффлайн Еленa

Не знаю насчёт их отношений с гос.конторами, а в коммерческую пойдут точно. И вне зависимости от содержания жалобы сотрудника, проверять будут все, и вероятно создадут огромные проблемы для компании. Поэтому лучше именно использовать возможность такой жалобы, чтобы договориться с работодателем, и жаловаться по-настоящему только в крайнем случае.
откуда такая уверенность, что пойдут точно?
мой опыт, и опыт коллег подсказывает обратное

Оффлайн Катерина С.

• Католик
откуда такая уверенность, что пойдут точно?
мой опыт, и опыт коллег подсказывает обратное
Тоже из личного опыта :) пригласила к позапрошлому работодателю.

• Не указано
Тоже из личного опыта :) пригласила к позапрошлому работодателю.
да, я знаю,что трудовая инспекция быстро реагирует. Но пока работать хочется. Тут ещё одна проблема возникла.  Работа по скользящему. Я пришла 15 января, в майские по скользящему работаю. И что интересно, мне не полагаются отгулы за праздничные дни. Это как? Потому как якобы их сотрудники уже отгуляли в январе? А я пришла позже??? Причём здесь январь,если речь идёт о мае?

Оффлайн Ольга Фернандес

Во первых , еще неизвестно пойдут или не пойдут. А, во вторых, если подобные нарушения были не единичными, то и репутация может и не испортиться, начальство может и не догадаться кто телегу в инспекцию накатал. 

• Не указано
Во первых , еще неизвестно пойдут или не пойдут. А, во вторых, если подобные нарушения были не единичными, то и репутация может и не испортиться, начальство может и не догадаться кто телегу в инспекцию накатал.
Пойдут, никуда не денутся. Причём очень быстро, в припрыжку побегут. Одна моя знакомая, когда муж перестал алименты платить нажаловалась на фирму, в которой он работал, так через две недели уже результат был. Там вверх ногами всю фирму  перевернули.

Оффлайн Еленa

Пойдут, никуда не денутся. Причём очень быстро, в припрыжку побегут. Одна моя знакомая, когда муж перестал алименты платить нажаловалась на фирму, в которой он работал, так через две недели уже результат был. Там вверх ногами всю фирму  перевернули.
единичный случай

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru