Автор Тема: !!!  (Прочитано 785 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
!!!
« : 11.04.2019, 17:32:59 »
!!!
« Последнее редактирование: 15.04.2019, 18:45:16 от Александра Максимова »

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
Re: Нравственный кодекс сетей
« Ответ #1 : 11.04.2019, 18:06:55 »
У женщин это инстинктивное, часть репродукционного поведения.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2 : 11.04.2019, 18:10:08 »
Все-таки есть разница: учительница и жена священника. В первом случае, это профессия, и в свободное время человек может делать что угодно, если не запрещено трудовым договором. Во втором, насколько я понимаю, это образ жизни и даже что-то типа служения, раз епископы их тоже собеседуют перед рукоположением супругов. Так что во втором случае правда странно наличие фоток неглиже в интернете.

А насчёт причин - думаю, культ физической красоты. Если есть красивое тело, надо похвалиться. И вовсе не только для женщин характерно.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #3 : 11.04.2019, 19:58:13 »
Ага, а курсанты военного училища танцы-манцы без штанов танцевали. Это часть чего? Тоже видимо. Вот африканские папуасы танцуют  танцы устрашающие врагов и утверждающие их репродуктивную мощь. Точно , поняла. Это часть репродуктивного поведения.
Курсанты себя вели неподобающим мужчинам образом. А у папуасов вовсе штанов нет.

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
« Ответ #4 : 11.04.2019, 20:12:41 »
Может,  людям скучно и заняться нечем?

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #5 : 12.04.2019, 22:33:55 »
Ну это что? Новое течение такое? Вот я сомневаюсь, что эти люди в обычной жизни так себя ведут в обществе.  Какие причины заставляют людей это делать????
Вы бы поставили более конкретно, кто именно “так себя ведет” и как именно так?
Вы описали два явления, они разные.
1. Фотографии, в которых довольно откровенно показана фигура и части тела, типа открытые ноги, декольте, купальник. Почему люди демонстрируют свое тело, это один вопрос.
2. Люди выступают в поддержку тех, кто подвергается осуждению и преследованиям. И это другой вопрос, почему некоторые поддерживают осуждаемых?

Ответ на какой вопрос интересует о демонстрации или о поддержке?

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #6 : 13.04.2019, 20:46:08 »
На оба. Ну открытые ноги уже ни кого не удивляют. Вот это желание ог0литься и выставить себя на показ не понятно. И поддерживающие это действо тоже не понятны.
Выставление себя напоказ молодыми девушками и женщинами не является чем-то связанным с соцсетями или вообще чем-то новым. Степень показа и оголения и дресскод этого задается культурными нормами. Вот, почему на конкурсах мисс того-сего девушки в купальниках дефилируют? Почему эти конкурсы не объявляют рассадниками безнравственности и тому подобного? Ну, вот, такая примерно счас норма демонстрации женщины, как выше было замечено, часть репродуктивного поведения, при том, уровень не сами девушки задают. Если бы это было неприемлимо, вероятно, осуждалось бы, так ведь нет этого осуждения, относительно этих конкурсов. Напротив, выигравшие конкурс девушки разъезжают по стране и миру со всякими благотворительными акциями, миссиями и пр. Непонятно, что там делает замужняя женщина, неважно чья жена и какая она на фиг “мисс”, если замужем. Насколько я знаю, участницы этих конкурсов даже контракт подписывали с условием некий срок замуж не идти, пока ездят и выполняют свои обязательства.

По поводу поддержки. Поддерживают не действие, а людей, которые воспроизводят никем не осуждаемое действие и поддаются преследованию. Почему одна девушка в купальнике умничка и молодец, мисс Россия и мира и Вселенной, а другая девушка, учительница, не молодец, ее с работы уволили, мне тоже непонятно. Либо всех осуждать, либо никого, по мне это логично.

Лично меня красивые девушки в купальниках никак не возмущают и про их нравственный кодекс ничо говорить не хочется. Это совершенно не ими придуманр все, они просто в потоке социальном. Вот, не так давно, был сетевой флешмоб феминисток, которые возмущались тем, что женщине задают некие искусственные антиестественные нормы красоты, и они свои небритые ноги фотили в знак протеста и выставляли в сеть. Вот, это мне не очень как-то, красивые девицы в купальниках задевали мои эстетические чувства гораздо меньше или вообще не задевали, а такие круто волосатые женские ноги и места бикини, выложенные в сеть - вот, смущали, да. Но и на это я не нашла в себе сил повозмущаться, ибо каждый сходит с ума по-своему, одни в стиле “купи меня”, другие в стиле “задолбали ваши каноны красоты” и “мы не товар” и все в своем праве. Пусть их всех.

Denis Calvinist 1971

• Гость
« Ответ #7 : 13.04.2019, 21:49:22 »
Ну вот, учительницы оголяются и выставляют свои фотки в соцсетях, а потом их дружно поддерживает всё учительское сообщество,
Да пусть делают, что хотят. У нас все же пока свобода слова

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #8 : 13.04.2019, 21:54:53 »
Ну вот, учительницы оголяются и выставляют свои фотки в соцсетях, а потом их дружно поддерживает всё учительское сообщество, оголяясь в поддержку, судебные приставы, полицейские, судьи. Кого ещё кого мы видели? Студентов военного училища. Просто молодёжь, которая без штанов в метро ездила. да, чуть не забыла, зачем я это написала. Тут у нас матушка оголилась и выставила свои фотки на всеобщее обозрение.
https://www.chel.kp.ru/daily/26965/4020014/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ну это что? Новое течение такое? Вот я сомневаюсь, что эти люди в обычной жизни так себя ведут в обществе.  Какие причины заставляют людей это делать????

А как они себя ведут? На пляже в купальниках - это норма для нашего общества, чай, не в СА мы живём.

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #9 : 13.04.2019, 22:38:29 »
Виртуализация жизни.Уберите из жизни этих людей и своей интернет, и все закончится
Сеть,самое большое зло из возможного добра

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru