Автор Тема: Неврологические проблемы у ребёнка.  (Прочитано 6115 раз)

Fotina M

• Гость
Вполне может быть у ребёнка всё в порядке, а вот маму нужно немного подлечить (тревожность и раздражительность снять для начала, н-р).
Все может быть, в любом случае, обсуждать нечего, мы же вообще не имеем представления о характере беспокойств, можем только вообразить есть там повод для беспокойства или нет. Обсуждать маму - тоже неправильно. Таких мам, которые в принципе не тревожит о детях, тоже немного.  :)

olga m

• Гость
Все может быть, в любом случае, обсуждать нечего, мы же вообще не имеем представления о характере беспокойств, можем только вообразить есть там повод для беспокойства или нет. Обсуждать маму - тоже неправильно. Таких мам, которые в принципе не тревожит о детях, тоже немного.  :)

С первым ребёнком я тревожилась очень сильно, и это меня истощало. Если бы у меня были бы такие же проблемы с мужем, как у автора, то ...
Так что автору стоит и самой доктору показаться имхо. Особенно странно, что она не пишет, что конкретно её тревожит в поведении ребёнка.

Fotina M

• Гость
С первым ребёнком я тревожилась очень сильно, и это меня истощало. Если бы у меня были бы такие же проблемы с мужем, как у автора, то ...
Так что автору стоит и самой доктору показаться имхо. Особенно странно, что она не пишет, что конкретно её тревожит в поведении ребёнка.
У меня было наоборот, с первым ребенком я была абсолютно беспечной, хотя он и холерик и гиперактивный был. Прогулки с ним больше напоминали квест с забегом, чем прогулку. Когда пошел в школу, меня вызвали туда уже через пару месяцев, сорвал открытый урок, рассказывал учительнице, как пральна надо учить, за партой посидеть спокойно просто не мог, крутился-вертелся, с места выкрикивал, короче, жесть. Но у меня была просто фантастическая уверенность, что с ним все в порядке. Мы методично и спокойно учились себя вести правильно и владеть собой. Сейчас моя гордость это, не просто сын. Зато второй был полная противоположность, тихий, спокойный, послушный...

Беспокойство за ребенка - это нормально, но нужно четко и внятно определить, что беспокоит и заниматься коррекцией в нужном направлении: речи, моторики, поведения, когнитивный функций - в зависимости от того, что именно волнует, что является предметом для беспокойств. Вот, так угадывать о ребенке, о сути беспокойство и обсуждать беспредметно не имеет смысла. На маму переводить суть разговора или на врачей, так же бессмысленно.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Если неадекватно оценивать состояние ребёнка и неправомерно считать его больным, его действительно можно довести до болезненного состояния. У моей знакомой свекровь довела сына до белого билета своими фантазиями.
Моего гиперактивного сына некоторые особоодаренные тетки далеко забальзаковского возраста советовали показывать неврологам и психиатрам. После того, как два независимых доктора сказали, что с ребёнком всё в порядке, такие особоодаренные посылались куда подальше (в душе).
Проблема с этими тетками и мне знакома увы.
Поиск врачей осложняется тем что платные пока недоступны.
А по ОМС врачи разные.
Далеко не все хотят даже осматривать ребёнка если уже другие смотрели.
Сталкивалась.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Он не говорит, не ходит, не выражает эмоции?
Вы утрируете но вы же понимаете что я не об этом.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Если неадекватно оценивать состояние ребёнка и неправомерно считать его больным, его действительно можно довести до болезненного состояния. У моей знакомой свекровь довела сына до белого билета своими фантазиями.
Моего гиперактивного сына некоторые особоодаренные тетки далеко забальзаковского возраста советовали показывать неврологам и психиатрам. После того, как два независимых доктора сказали, что с ребёнком всё в порядке, такие особоодаренные посылались куда подальше (в душе).
Вот по омс независимые плохо ищуться.
Емиас хранит все заключения.
И врач смотрит сперва на них потом на ребёнка . опровергать мнение коллеги может быть чревато в таких случаях.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Обычно анализы и обследования назначают для подтверждения/опровержения предварительного диагноза. Если диагноз- здоров, никакие обследования не нужны. Если врач хочет лечить анализы, а не больного, лучше
 этого врача не посещать. Хотя, многие коммерческие медцентры практикуют сдачу кучи анализов без постановки предварительного диагноза, но у них другие, далёкие от лечения больного цели.
Ок, последнее заключение у меня на руках могу диагноз сюда показать
В самом деле без этого говорить не о чем.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Если ничего не назначили - скорее всего все в порядке.
Там и не могли назначить.
Это только консультация на словах.
Район оказался не наш и карт она не заводила.
Так невролог назначил сыну фенибут и киндинорм.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Нет, не так!  Если есть жалобы мамы,то они обязаны их либо подтвердить,либо опровергнуть. К сожалению, расчехлив хрустальный шар этого сделать нельзя. И "правильный" врач должен назначить обследование,которое бы подтвердило,что ребёнок здоров или болен. Проблема нашей медицины общая в том,что врачи не умеют  вовремя диагноз поставить. И много людей (детей) гибнет именно поэтому. Время упущено, болезнь не ухватили и сложно компенсировать последствия.
Вон у нас женщина год борется,что бы её назначили обследование, везде в соцсетях уже всех достала своими сообщениями. Ан нет, не дают направление на облседование.
Все так.
Читала недавно историю девушки с эндометриозом.
Страшные боли и т.д. столько мучилась из-за того что квалификация врачей не соответствовала.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Какие анализы должен назначить психиатр, если он считает, что по его части у ребёнка проблем нет?
Я вспомню что она точно говорила.
Может я записала на диктофон.
Посмотрю.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Обязательно энцефалограмму гм, еще какие-то назначали,что бы выяснить как кровоснабжение гм  происходит, узи артерий шейных мб. Обязательно осмотр и тестирование клинического психолога, там сложный тест на определение псих. расстройств.
Ничего не назначали пока из перечисленного.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Не очень понятно, что мы тут обсуждаем. Врачей?

Какие конкретно проблемы у ребенка? Что беспокоит маму? Хотя бы с чем связаны беспокойства, с речевым развитием, с моторикой, с расстройством поведения, с коммуникабельностью, что не так...
На форуме писала раз пятьсот в разных темах.
Их помню.
Писать одно и то же достало.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Ваша невролог пошутила, видимо.  :)

Я несколько иначе рассуждаю. Если что-то беспокоит в поведении или развитии, медицинское обследование направлено не на то, чтобы подтвердить или опровергнуть, а на то, чтобы выявить причину. Есть ли у этих беспокойств физиологические основания и какие они. Все таки, надо знать о чем говорим, какие моменты беспокоят маму. А то вообще непонятен предмет обсуждения.

Все подряд анализы врач не может назначить. Это расходует бюджетные средства и потому должны быть обоснования.
А обоснование это таки предполагаемый диагноз.
Можно за кадром говорить и с врачом и вообще о чем угодно. Но по ОМС сегодня лечат так.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Вполне может быть у ребёнка всё в порядке, а вот маму нужно немного подлечить (тревожность и раздражительность снять для начала, н-р).
Мне опять тащить сюда ссылку из темы Вадима ? Про то за что не надо придираться к родителям детей с пробоемами?у что с памятью то у людей?
Я вот помню многое что было и что кто писал.
Даже живя в полусне.
Чего с остальными не возьму в толк.
Едят и спят полностью а память то где?
Просто уже не могу понять .
Ладно хватит.
Сегодня выложу справки ( они каким то чудом у меня на руках я просто не отдала их пока в карту как надо)
И сами читайте.
Там закл двух неврологов.
Я в общем запуталась тоже.
Может кто поймёт чего не так.
На приёме сын вел себя кстати как дома.
Так же ужасно.
Так что лицезреть его "со слов мамы" не пришлось  вообще.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
У меня было наоборот, с первым ребенком я была абсолютно беспечной, хотя он и холерик и гиперактивный был. Прогулки с ним больше напоминали квест с забегом, чем прогулку. Когда пошел в школу, меня вызвали туда уже через пару месяцев, сорвал открытый урок, рассказывал учительнице, как пральна надо учить, за партой посидеть спокойно просто не мог, крутился-вертелся, с места выкрикивал, короче, жесть. Но у меня была просто фантастическая уверенность, что с ним все в порядке. Мы методично и спокойно учились себя вести правильно и владеть собой. Сейчас моя гордость это, не просто сын. Зато второй был полная противоположность, тихий, спокойный, послушный...

Беспокойство за ребенка - это нормально, но нужно четко и внятно определить, что беспокоит и заниматься коррекцией в нужном направлении: речи, моторики, поведения, когнитивный функций - в зависимости от того, что именно волнует, что является предметом для беспокойств. Вот, так угадывать о ребенке, о сути беспокойство и обсуждать беспредметно не имеет смысла. На маму переводить суть разговора или на врачей, так же бессмысленно.
Вот он на вашего первого ребёнка похож.
Только что не по нему даже мелочь - взяла предмет со стола - дикий долгий визг обеспечен.
Ну и агрессия.

Fotina M

• Гость
На форуме писала раз пятьсот в разных темах.
Их помню.
Писать одно и то же достало.
Мария, Вы открыли тему. Я задаю Вам конкретный вопрос по этой теме. Что Вы предлагаете тем, кто может и хочет Вам помочь? Перечитывать Ваш профиль и искать, где Вы Пиццот раз что-то писали в разных темах?

Вы, конечно, как хотите, но это выглядит странно. Я не знаю, какие проблемы и беспокойства у Вас, уверена, что и другие не знают ничего конкретного. Что не так с малышом? Конкретно.

olga m

• Гость
Только что не по нему даже мелочь - взяла предмет со стола - дикий долгий визг обеспечен.
Ну и агрессия.

С этим нужно к психологу. У ребёнка поведенческие проблемы имхо. Врач, конечно, и могут выписать лекарства, тормозящие НС. Вам оно надо?

Из моей практики: если примете решение консультироваться платно, то только в государственной клинике, желательно с именем. В частных сплошной развод на деньги при низкой квалификации врачей. Уже стопицот раз проверено.

Fotina M

• Гость
Мне опять тащить сюда ссылку из темы Вадима ? Про то за что не надо придираться к родителям детей с пробоемами?у что с памятью то у людей?
Я вот помню многое что было и что кто писал.
Даже живя в полусне.
Чего с остальными не возьму в толк.
Едят и спят полностью а память то где?
Просто уже не могу понять .
Ладно хватит.
Сегодня выложу справки ( они каким то чудом у меня на руках я просто не отдала их пока в карту как надо)
И сами читайте.
Там закл двух неврологов.
Я в общем запуталась тоже.
Может кто поймёт чего не так.
На приёме сын вел себя кстати как дома.
Так же ужасно.
Так что лицезреть его "со слов мамы" не пришлось  вообще.
Я полагаю, Вы неправильно поняли Ольгу. Она не хотела обвинить Вас в поведении и проблемах сына, она говорила, что Ваше беспокойство и тревога усиливаются еще и другими вопросами, она беспокоится о Вас.

Поймите одно. Допустим, у Вашего ребенка есть ряд вопросов и проблем. Чтобы решать их, надо иметь силы. Взаимодействие с ребенком у мамы более глубокое, дети чувствуют и часто отражают наши внутренние проблемы. Вы не виноваты в этих проблемах, мы не вину обсуждаем, а способы решения. Попробовать снять беспокойство и тревогу у матери, это тоже один из способов решения проблем ребенка, ведь решать все Вам, для этого нужны силы, не только анализы. Чтобы спокойно обрисовать круг проблем, которые возникают и спокойно их решать.

olga m

• Гость

Я первого родила недоношенного, была остановка дыхания и ИВЛ. Невролог в местной пол-ке шил диагноз (синдром судорожной готовности) и назначал лекарства, от описаний побочек которых мне стало дурно. Пришлось побегать по врачам, чтобы убедиться в правильности диагноза. После того, как несколько заслуживающих доверия специалистов сказали, что ребёнок в порядке, я успокоилась.
« Последнее редактирование: 15.06.2019, 17:08:25 от olga m »

Fotina M

• Гость
Ну и агрессия.
Значит, проблемы с поведением, агрессия. Понятно.
А что с речью? Что с когнитивными функциями? Есть еще какие нарушения на фоне нарушений поведения?

Если вопросы только с поведением, надо найти хорошего детского психолога и начать системные занятия. Из препаратов принимаете ноотропы?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru