Автор Тема: Книга "Как делают антисемитом"  (Прочитано 3457 раз)

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
Re: Книга "Как делают антисемитом"
« Ответ #120 : 13.04.2019, 11:11:51 »
Клевета!
Можете документально подтвердить, что Церковь занималась физическим уничтожением евреев?
Я написал рулила а не уничтожала. Ваша церковь как хорошо известно и еретиков не сжигала - сжигала их гос власть.

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #121 : 13.04.2019, 11:26:45 »
Нет. Вам Олег ответил.
Ответ не защитан.

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #122 : 13.04.2019, 11:54:20 »
Ответ не защитан.
Ваши проблемы, ничем помочь не могу

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #123 : 13.04.2019, 12:10:47 »
Вы что-то путаете, Олег. Даже одно из деяний машиаха или его предтечи у иудеев - пророчески указать о принадлежности по коленам и родам. Без этого иудеи не смогут запустить Храм в действие. Это потом рассказывается, что фактор крови якобы не имеет никакого значения.

Это только для выявления коэнов (священников), если я не ошибаюсь. Во всём остальном геры совершенно растворяются в иудейском обществе. Через поколение их уже просто невозможно найти. Я лично знаком с ортодоксальными иудейскими семьями с «гойской кровью». На неё просто не обращают никакого внимания. Иудаизм если и дискриминирует, то исключительно по религиозному, не этническому признаку. Этнос совершенно неважен. Поставьте рядом бруклинского хасида и йеменского еврея - они отличаются друг от друга так же, как русский от араба. А целые большие общины эфиопских евреев?

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #124 : 13.04.2019, 12:24:05 »
Это только для выявления коэнов (священников), если я не ошибаюсь. Во всём остальном геры совершенно растворяются в иудейском обществе. Через поколение их уже просто невозможно найти. Я лично знаком с ортодоксальными иудейскими семьями с «гойской кровью». На неё просто не обращают никакого внимания. Иудаизм если и дискриминирует, то исключительно по религиозному, не этническому признаку. Этнос совершенно неважен. Поставьте рядом бруклинского хасида и йеменского еврея - они отличаются друг от друга так же, как русский от араба. А целые большие общины эфиопских евреев?
Кстати, 100% русские «субботники» из Воронежской губернии (селение Ильинка и посёлок Высокое)

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #125 : 13.04.2019, 17:06:59 »
Я написал рулила а не уничтожала. Ваша церковь как хорошо известно и еретиков не сжигала - сжигала их гос власть.
Где доказательства  что Церковь якобы руководила уничтожением евреев?

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #126 : 13.04.2019, 18:27:30 »
Где доказательства  что Церковь якобы руководила уничтожением евреев?
Для ответа на такие элементарные вопросы существует википедия.
Ваша позиция абсолютно ясная и недвусмысленная.
Разговор с вами на конкретно на сей предмет мне неприятен, поэтому позволю себе прекратить диалог в этой теме в одностороннем порядке. Извините !

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #127 : 14.04.2019, 06:43:44 »
Для ответа на такие элементарные вопросы существует википедия.
Ваша позиция абсолютно ясная и недвусмысленная.
Разговор с вами на конкретно на сей предмет мне неприятен, поэтому позволю себе прекратить диалог в этой теме в одностороннем порядке. Извините !
Понятно. Доказательств не будет. Одна сплошная клевета.

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #128 : 14.04.2019, 14:45:24 »
И все-таки ты не до конца прав. Фактор генетики имеет значение, причем огромное. Да, с одной стороны, есть евреи-негры и евреи-финны, но с другой стороны... есть негры-евреи и финны-евреи: по некоторым исследованиям, еврейские гены распространились в человечестве необычно широко.

На это надо с другой стороны смотреть. Не отвергать генетику как "расисткую теорию", а помнить, что браками заведует Всевышний. И только Он. Он, а не мы, отвечает за то, чтобы генетика человечества развивалась так, как Ему необходимо. Творец всего сущего имеет право оценивать, какая генетика лучше, а какая нет. Но мы - не имеем, а такие попытки и правда ведут к расизму.

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #129 : 14.04.2019, 14:51:29 »
Не совсем. По гиюру Вы становитесь евреем, членом народа Израиля , т е Вы не можете считать себя , например, русским пройдя гиюр. Я так понимаю.
С другой стороны, все нации - это «воображаемые сообщества» (Бенедикт Андерсен)
Это просто вопрос терминологии. Ты не можешь после этого считать себя неевреем, потому что это неправда. Но как ты будешь себя именовать на практике - совершенно другой вопрос. На практике всех евреев русского происхождения зовут русскими, всех черных евреев - эфиопами, выходцев из Марокко - марокканцами и т.д.

Эту ситуацию легче понять, если сравнить с американцами. Там, конечно, нет освященного веками ритуала гиюра, но по сути ситуация удивительно похожа. У меня есть один знакомый - еврей, кстати - который давно и с гордостью считает себя американцем. Равно как и его дети, внуки и т.д. А какого происхождения те или иные американцы - это уже вопрос десятый. Рискну предположить, через какое-то время даже происхождение от черных или белых американцев забудется, а различия в цвете коже сотрутся.

С русскими, кстати, тоже картина похожая. Теоретически русские - это славянская национальность, и для них должны быть характерны определенные славянские черты лица. Но на практике 90% тех русских (по паспорту), которых я встречал в жизни - смесь самых разных наций. Нередко с откровенно монголоидными чертами.

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #130 : 14.04.2019, 16:08:32 »
Это просто вопрос терминологии. Ты не можешь после этого считать себя неевреем, потому что это неправда. Но как ты будешь себя именовать на практике - совершенно другой вопрос. На практике всех евреев русского происхождения зовут русскими, всех черных евреев - эфиопами, выходцев из Марокко - марокканцами и т.д.

Эту ситуацию легче понять, если сравнить с американцами. Там, конечно, нет освященного веками ритуала гиюра, но по сути ситуация удивительно похожа. У меня есть один знакомый - еврей, кстати - который давно и с гордостью считает себя американцем. Равно как и его дети, внуки и т.д. А какого происхождения те или иные американцы - это уже вопрос десятый. Рискну предположить, через какое-то время даже происхождение от черных или белых американцев забудется, а различия в цвете коже сотрутся.

С русскими, кстати, тоже картина похожая. Теоретически русские - это славянская национальность, и для них должны быть характерны определенные славянские черты лица. Но на практике 90% тех русских (по паспорту), которых я встречал в жизни - смесь самых разных наций. Нередко с откровенно монголоидными чертами.
Ok!

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #131 : 14.04.2019, 21:15:27 »
Ваши проблемы, ничем помочь не могу
А израилепоклонники и не в состоянии.

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #132 : 14.04.2019, 21:22:06 »
Одного этого достаточно, чтобы понять расовый характер иудаизма, поскольку история с Храмом центральная. И я ничего не писал о дискриминации прозелитов. Правила из Ветхого Завета, а иудеи, прозелиты или израильтяне, которые вместе с УТ признают их некой национальной традицией, вообщем-то, наверное с ними согласны.

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #133 : 14.04.2019, 21:34:44 »
А израилепоклонники и не в состоянии.
Вам , юдофобам, нет

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #134 : 14.04.2019, 21:54:39 »
Вам , юдофобам, нет
И не надо Вашего язычества.

Оффлайн Мойше

• Иудей
« Ответ #135 : 14.04.2019, 23:42:28 »
Правила из Ветхого Завета,

Предлагаете сжечь?

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #136 : 15.04.2019, 09:43:57 »
Предлагаете сжечь?
Нет, но у нас Св. Писание на этом не заканчивается.

Оффлайн Мойше

• Иудей
« Ответ #137 : 15.04.2019, 17:53:58 »
Нет, но у нас Св. Писание на этом не заканчивается.

А до появления НЗ следовало сжечь?  ;D

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #138 : 15.04.2019, 21:54:33 »
А до появления НЗ следовало сжечь?  ;D
А до христианства он итак был малоизвестен. И не желали его широкой известности и даже перевода. У кого-то, до сих пор траур бывает по этому поводу, если не ошибаюсь.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru