Автор Тема: Что двигает женщину на непримиримое желание уйти от мужа  (Прочитано 36065 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Добрый вечер, Светлана.
Ну есть пункты приёма старых аккумуляторов. Там же свинец (потому они такие тяжёлые). Это цветной металл, который можно продать, разобрав аккумулятор.

:'(

Оффлайн Александр)

• Православный
А вы не задумывались какими мозгами вы рассуждаете? Вы уверены, что встали на Божий путь рассуждений?
Замуж не возьму, если чо)

Оффлайн Александр)

• Православный
У одной моей родственницы был друг, который работал мясником и каждый день выпивал стакан бычьей крови.
Она из-за него от своего мужа ушла.
Кровь нельзя пить, не одобряется это сверху.

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
Кровь нельзя пить, не одобряется это сверху.
Ветхозаветный пережиток. Сохранён был потому, что это было принципиально для прозелитов из иудеев. Так же как и правила о женской нечистоте.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Овощи сами не чистятся и не варятся.
Ещё ребёнок при всех этих стараниях может отказаться есть все равно.
И придётся готовить другое.
Он все пачкает и ломает.
Дети это дорого и тягомотно.
фУ, какая гадость. Вам уже советовали отдать ребёнка мужу. Если он вам так в тягость. Мучаете себя только,этой  нелюбовью.

Оффлайн Александр)

• Православный
Ветхозаветный пережиток. Сохранён был потому, что это было принципиально для прозелитов из иудеев. Так же как и правила о женской нечистоте.
Батюшка просто молод, свят,наверное закончил ЛДА,у него в красном углу  висит о Георгий Чистяков, архиепископ Михаил Мудьюгин, протопресвитер А Шмеман)
Правильно ли я вас понимаю, что стакан свининой крови с утра , ничем не отличен от просфоры и свято й воды ? И что он ну никак не влияет на духовно-нравстенное состояние человека ?

Оффлайн МарияК

• Православный
Батюшка просто молод, свят,наверное закончил ЛДА,у него в красном углу  висит о Георгий Чистяков, архиепископ Михаил Мудьюгин, протопресвитер А Шмеман)
Правильно ли я вас понимаю, что стакан свининой крови с утра , ничем не отличен от просфоры и свято й воды ? И что он ну никак не влияет на духовно-нравстенное состояние человека ?
Почему именно свиной? Лучше крови невинных младенцев. Уж сравнивать так сравнивать! ;D

Оффлайн Maria V.

• Православный
Даже если не впритык, с какой стати поощрять воровство?
Это может быть просто ошибка.
Все люди и техника тоже сбоит.
Воровство все таки с умыслом.

• Православный
В воскресение 40 лет стукнуло, от силы моей молитвы аж кошки дохнут, закончил КДА, и в красном углу висит портрет Владыки и общеепархиальное фото, но могли бы висеть портреты М.Скабалановича, о.Павла Груздева, патриарха Алексия, митрополита Антония Сурожского, А.И.Осипова и митрополита Илариона, если вам интересны мои авторитеты.
Правильно ли я вас понимаю, что стакан свининой крови с утра, ничем не отличен от просфоры и святой воды? И что он ну никак не влияет на духовно-нравстенное состояние человека?
"Свининная" кровь это вообще круто. Хотя бы тем, что она не свиная.
Что-то вы вообще уже запутались. "Не отличается от просфоры со святой водой - точно также не влияет на духовно-нравстенное состояние человека" - это как?
Или вы опять под градусом?
Вообще-то не влияет, если человек не придаёт этому никакого сакрального значения. А если он будет действовать по принципу "Церковь запрещает - а я возьму и выпью" - ну понятно, грех. И принятие просфоры со святой водой может быть в грех, если человек как к оберегу к ним прибегает.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Это может быть просто ошибка.
Все люди и техника тоже сбоит.
Воровство все таки с умыслом.

Такие ошибки случаются почему-то всегда в прибыль «ошибающемуся».  ::)

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный

Оффлайн Александр)

• Православный
В воскресение 40 лет стукнуло, от силы моей молитвы аж кошки дохнут, закончил КДА, и в красном углу висит портрет Владыки и общеепархиальное фото, но могли бы висеть портреты М.Скабалановича, о.Павла Груздева, патриарха Алексия, митрополита Антония Сурожского, А.И.Осипова и митрополита Илариона, если вам интересны мои авторитеты."Свининная" кровь это вообще круто. Хотя бы тем, что она не свиная.
Что-то вы вообще уже запутались. "Не отличается от просфоры со святой водой - точно также не влияет на духовно-нравстенное состояние человека" - это как?
Вообще-то не влияет, если человек не придаёт этому никакого сакрального значения. А если он будет действовать по принципу "Церковь запрещает - а я возьму и выпью" - ну понятно, грех. И принятие просфоры со святой водой может быть в грех, если человек как к оберегу к ним прибегает.
Отче, я не пью в тех размерах, чтобы об этом стоило бы писать ) Если только хороший чай.К несчастью я так понимаю многих )
Вы просто не видели людей которые эту кровь пьют , довольно часто. И то что они уже больше хрюкают, чем говорят.Смысл потребления крови не возможен без сакрального смысла или духовного повреждения.Кровь, это нечто более чем топливо в биологическом смысле.Очень жаль что у вас напрочь отбит вкус веры, и набита оскомина религиозности
Я не сторонник глубокого обмена взглядами и мнениями в сети, более не стоит развивать этот вопрос дальше.Или вы останетесь в позиции монолога

Оффлайн ИулианияА

• Православный
В воскресение 40 лет стукнуло, от силы моей молитвы аж кошки дохнут, закончил КДА, и в красном углу висит портрет Владыки и общеепархиальное фото, но могли бы висеть портреты М.Скабалановича, о.Павла Груздева, патриарха Алексия, митрополита Антония Сурожского, А.И.Осипова и митрополита Илариона, если вам интересны мои авторитеты."Свининная" кровь это вообще круто. Хотя бы тем, что она не свиная.
бедные кошки  :'(

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Отче, я не пью в тех размерах, чтобы об этом стоило бы писать ) Если только хороший чай.К несчастью я так понимаю многих )
Вы просто не видели людей которые эту кровь пьют , довольно часто. И то что они уже больше хрюкают, чем говорят.Смысл потребления крови не возможен без сакрального смысла или духовного повреждения.Кровь, это нечто более чем топливо в биологическом смысле.Очень жаль что у вас напрочь отбит вкус веры, и набита оскомина религиозности
Я не сторонник глубокого обмена взглядами и мнениями в сети, более не стоит развивать этот вопрос дальше.Или вы останетесь в позиции монолога

А от настоящего гематогена тоже можно захрюкать? Его как средство для повышения гемоглобина раньше рекомендовали.

Оффлайн Александр)

• Православный
Что касается ''вы опять под градусом''..Понимаю,что рамки юридических оснований ваших домыслов,точно также работают и в этом формате,как и с 600 рублями..Святая вода или просто вода которую перекрестили ,или сок-сказано было для словца и не влияет на смысл..Но вы как бэ не девочки которым обычно жить домыслами,поэтому вам замечание-не нужно особенно пресвитеру церкви так неуклюже пытаться вести диалог с незнакомым человеком,который почти не выпивает,особенно за компом.Давайте хотя бы рамки вами чтимых юридических норм соблюдать , об остальном снисхождении и не мечтаю)

Оффлайн Александр)

• Православный
А от настоящего гематогена тоже можно захрюкать? Его как средство для повышения гемоглобина раньше рекомендовали.
Не уверен что вам интересно мое мнение)А совопросничество не интересно мне

• Православный
Что касается ''вы опять под градусом''..Понимаю,что рамки юридических оснований ваших домыслов,точно также работают и в этом формате,как и с 600 рублями..Святая вода или просто вода которую перекрестили ,или сок-сказано было для словца и не влияет на смысл..Но вы как бэ не девочки которым обычно жить домыслами,поэтому вам замечание-не нужно особенно пресвитеру церкви так неуклюже пытаться вести диалог с незнакомым человеком,который почти не выпивает,особенно за компом.Давайте хотя бы рамки вами чтимых юридических норм соблюдать , об остальном снисхождении и не мечтаю)
Прошу прощения.
Просто нелогичность ваших сопоставлений и "свининная" кровь натолкнули.

Оффлайн Александр)

• Православный
Тем кому интересна практика церкви в плане употреблении крови и отношению к этому,оставляю эту статью 

http://misotdeltuva.cerkov.ru/2015/05/02/mozhet-li-xristianin-upotreblyat-v-pishhu-krov/

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Дурдом, а не тема.  :D

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Не уверен что вам интересно мое мнение)А совопросничество не интересно мне

Почему же неинтересно? Для меня это насущный вопрос.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru