Автор Тема: Грунт для комнатных растений  (Прочитано 3686 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: Грунт для комнатных растений
« Ответ #80 : 01.09.2019, 05:55:12 »
А такой он в природе. Огромное дерево

• Не указано
« Ответ #81 : 05.09.2019, 18:05:10 »
Третий месяц стоит в воде веточка белого фикуса и никак корни не отрастит. Уже прямо не знаю, что делать и не сдыхает и в рост никак не пойдёт, чего только не пробовала. и на солнце грела, и в раствор циркона ставила, и корневин сыпала и углём активированным пытала.  Не хочет корни пускать. Последнее средство  >:(Обругать что ли?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #82 : 05.09.2019, 20:43:09 »
Меня фикусы не любят. По ним, увы, ничего не могу советовать...
(Похоже, Александра, кроме нас с Вами тут не много любителей цветоводства :D )

• Не указано
« Ответ #83 : 06.09.2019, 20:18:00 »
Меня фикусы не любят. По ним, увы, ничего не могу советовать...
(Похоже, Александра, кроме нас с Вами тут не много любителей цветоводства :D )
Да, ну и ладно! Люди смотрят в основном. Просмотров много,значит тема интересна.
У меня фикусы растут как трава. Зелёные и кинке.  Изучала бонасаи и всё думаю оно мне надо?  Катерина,у вас получалось его вырастить (бонсай), не много мороки?И переплести хочу. К весне буду пробовать. А что косичка сансивьерии жива?
« Последнее редактирование: 06.09.2019, 20:37:19 от Александра Максимова »

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #84 : 06.09.2019, 21:52:30 »
Не припоминаю, когда я тут рассказывала про косичку сансевиерии :D но жива она не то слово, слава Богу ;D  это мощное растение см 40-50 высотой, уже давно не косичка, а просто лезет своими стеблями из горшка во всех направлениях. Недавно ей круглую опору купила, чтобы ее локализовать.
Бонсаи я как таковые не пробовала выращивать, мне кажется, это сложно. Но есть растение под названием подокарпус, это такой ложный бонсай: т.е.оно выглядит соответствующим образом, но оно естественно такое. Вот его я давно хочу, правда все денег жалко и в подарок попросить не удается, оно довольно дорого стоит.

• Не указано
« Ответ #85 : 07.09.2019, 06:47:29 »
Не припоминаю, когда я тут рассказывала про косичку сансевиерии :D но жива она не то слово, слава Богу ;D  это мощное растение см 40-50 высотой, уже давно не косичка, а просто лезет своими стеблями из горшка во всех направлениях. Недавно ей круглую опору купила, чтобы ее локализовать.
Бонсаи я как таковые не пробовала выращивать, мне кажется, это сложно. Но есть растение под названием подокарпус, это такой ложный бонсай: т.е.оно выглядит соответствующим образом, но оно естественно такое. Вот его я давно хочу, правда все денег жалко и в подарок попросить не удается, оно довольно дорого стоит.
Да, бонсаи дорогие, потому как долго красота разводится.
Я поняла первый этап:
весной надо вытаскивать растение (фикус) из горшка, листья и ветки пока не  трогать, а у корня мощные,длинные центральные корни обрезать. затолкать обратно в горшок помельче и пошире,что бы развивалась коневая система не вглубь , а вширь. Потом когда очухается, можно с ветками работать. Но мне как-то не нравится,что ветки проволокой оплетают,  корёжат, в общем-то уродуют, как компрачикосы. Ему больно наверное :).
« Последнее редактирование: 07.09.2019, 06:52:16 от Александра Максимова »

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #86 : 07.09.2019, 07:44:19 »
Я не думаю, что ему именно больно, у растений вообще по-моему ощущения боли не такие, как у животных. И понятие смерти у них иное. Вон у меня каламандин было совсем загнулся, долго лысел, сбросил все листья, в итоге я его опилила до пенька, но выкидывать было жалко, оставила. Вдруг он из этого пенька отрастил ветку с семью листьями, и стоял так больше полугода. И тут вдруг в конце августа он как полез в рост: сразу несколько веток и уйма новых листьев, причина совершенно неясна (никаких суперудобрений или чего-то такого не использовала). Они в общем сами регулируют свои жизнь и умирание как хотят.
Но мне было бы просто скучно много возиться с приданием растению формы.

• Не указано
« Ответ #87 : 07.09.2019, 18:21:24 »
Я не думаю, что ему именно больно, у растений вообще по-моему ощущения боли не такие, как у животных. И понятие смерти у них иное. Вон у меня каламандин было совсем загнулся, долго лысел, сбросил все листья, в итоге я его опилила до пенька, но выкидывать было жалко, оставила. Вдруг он из этого пенька отрастил ветку с семью листьями, и стоял так больше полугода. И тут вдруг в конце августа он как полез в рост: сразу несколько веток и уйма новых листьев, причина совершенно неясна (никаких суперудобрений или чего-то такого не использовала). Они в общем сами регулируют свои жизнь и умирание как хотят.
Но мне было бы просто скучно много возиться с приданием растению формы.
НЕт, мне не скучно. Мне интересно. Я люблю что-нибудь экзотическое посадить сейчас фундук завалялся. посажу,посмотрю,что взойдёт. Сажала как-то арахис. Стало понятно,почему его называют "земляной орех!, он выпустил стрелку, которая упёрлась в землю, потом в земле орешки появились. Но это было очень давно, подробностей не помню. Пальма вырастала из финика,лимон у меня был, но надоел- то ему жарко- то холодно,то сухо,то мокро, так достал,что я от него избавилась.

• Не указано
« Ответ #88 : 07.09.2019, 18:33:54 »
Почитала про каламандин- красивый и неприхотливый.

• Не указано
« Ответ #89 : 07.09.2019, 18:35:31 »
Про растения как-то смотрела удивительную передачу, там доказывалось, что у растений гораздо больше коммуникативных возможностей , чем у человека.так интересно.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #90 : 07.09.2019, 21:12:28 »
НЕт, мне не скучно. Мне интересно. Я люблю что-нибудь экзотическое посадить сейчас фундук завалялся. посажу,посмотрю,что взойдёт. Сажала как-то арахис. Стало понятно,почему его называют "земляной орех!, он выпустил стрелку, которая упёрлась в землю, потом в земле орешки появились. Но это было очень давно, подробностей не помню. Пальма вырастала из финика,лимон у меня был, но надоел- то ему жарко- то холодно,то сухо,то мокро, так достал,что я от него избавилась.
Посадить и смотреть, как растет, я тоже люблю. Но на формирование внешнего вида растения у меня уже терпения не хватает. Тот же каламандин, например, порядочные люди стригут, так что крона круглая, но это не про меня. :)
Каламандин да, хорошее растение, поэтому я до последнего надеялась, что он не совсем умер. Мне его на ДР подарили лет 6 назад, поэтому думала, что может состарился. А когда он в хорошем состоянии, то плодоносит 2 раза в год, и когда цветет - потрясающе пахнет, а плоды можно добавлять в чай вместо лимона.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #91 : 07.09.2019, 21:13:31 »
Про растения как-то смотрела удивительную передачу, там доказывалось, что у растений гораздо больше коммуникативных возможностей , чем у человека.так интересно.
В чем, интересно, эти возможности выражаются?

• Не указано
« Ответ #92 : 08.09.2019, 05:28:47 »
Посадить и смотреть, как растет, я тоже люблю. Но на формирование внешнего вида растения у меня уже терпения не хватает. Тот же каламандин, например, порядочные люди стригут, так что крона круглая, но это не про меня. :)
Каламандин да, хорошее растение, поэтому я до последнего надеялась, что он не совсем умер. Мне его на ДР подарили лет 6 назад, поэтому думала, что может состарился. А когда он в хорошем состоянии, то плодоносит 2 раза в год, и когда цветет - потрясающе пахнет, а плоды можно добавлять в чай вместо лимона.
Прямо соблазнили.
В чем, интересно, эти возможности выражаются?
В чувствительности к отклику на изменение внешней среды. Там как раз о сенсорных спобсонстях говорили.

• Не указано
« Ответ #93 : 13.09.2019, 19:15:21 »
  Как остановиться? в прошлые выходные были выборы и в школе,где они проходили сделали ярмарку продавали всякие вкусняшки в том числе комнатные цветы :D
Бабулька какая-то целый ящик рассады ктенанты продавала, пройти мимо я не смогла купила аж 6 отростков за 100 руб все (цена с рук на АВИТо 350 за 1). Уже ставить негде, а как остановиться не знаю. ??? Старстишка однако.
« Последнее редактирование: 13.09.2019, 19:42:35 от Александра Максимова »

• Не указано
« Ответ #94 : 13.09.2019, 19:46:31 »
Тамаринд растёт, но не так уже быстро,завтра зафоткаю как вырос за неделю и посажу оставшиеся семена.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #95 : 13.09.2019, 20:54:52 »
  Как остановиться? в прошлые выходные были выборы и в школе,где они проходили сделали ярмарку продавали всякие вкусняшки в том числе комнатные цветы :D
Бабулька какая-то целый ящик рассады ктенанты продавала, пройти мимо я не смогла купила аж 6 отростков за 100 руб все (цена с рук на АВИТо 350 за 1). Уже ставить негде, а как остановиться не знаю. ??? Старстишка однако.
А у нас на выборах не было ни продавцов, ни даже голосующих))) явка 17%, срам.

• Не указано
« Ответ #96 : 14.09.2019, 09:24:41 »
А у нас на выборах не было ни продавцов, ни даже голосующих))) явка 17%, срам.
У нас 46% по отчётам. Но народу было много.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru