Автор Тема: Почему так ?  (Прочитано 5137 раз)

Онлайн Андрей Сосновский

• Католик
Re: Почему так ?
« Ответ #60 : 21.03.2019, 05:33:37 »
Ой, ну так то зачем... :o
Он же прям у Чаши свои страдания по шапкамначинает, он плат держит, не просто мимо шёл сказал что-то ... Да и к Причастию подойти хочется с благим настроем, с гневом опасно подходить и причащаться, нельзя...
Священник с Чашей тоже тут же кратко говорил ему что мол не надо , но не знаю, чего-то это даёт или нет....
Схожу ещё раз - увижу...
Ну у чаши не надо. А после можно намекнул, что лучше бы ему свою варежку не разевать.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #61 : 21.03.2019, 10:05:53 »
Ну у чаши не надо. А после можно намекнул, что лучше бы ему свою варежку не разевать.
Была мысль после службы объясниться.
Да он девается куда-то.И я с ребёнком после Причастия сразу почти на площадке у храма, я оттуда уйти не могу,  ребенок истеирику закатит, а дедуле там , понятно, мало что надо....
Может на сайт храма напишу... Правда не знаю, там как-то раз настоятеля видела, как он к ребёнку не своему подошёл( летом) и кепку с него снял...  Мать ребенка это не поняла, чего то они там спорили....Очень своеобразный настоятель, грубоватый, прежний ( иеромонах) был не такой .
Так что если буду писать то не под своим именем, чего то опасаясь, да и лишние стрессы мне сейчас ни к чему .
Поэтому жаловаться наверно стоит когда уже ребёнок подрастет, и без проблем можно будет уйти в другой храм при не совпадении взглядов,( если настоятель поддержит дедулю) где такого нет.  В общем я так и планирую сделать - подрастет - уйдем.
Сейчас просто потерпим эти и другие заскоки, а потом уже будет не важно.
И что там дедули бабули думают - потеряет актуальность.
У нас слишком многое зависит от личности настоятеля, хотелось бы встретить типовые правила и запреты в приходах, было бы проще, но этого нету.
« Последнее редактирование: 21.03.2019, 10:11:35 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #62 : 21.03.2019, 10:22:42 »
Ну алтарнику можно прямо сказать - Заткнись, дурак! А то архиерею пожалуюсь. Это поможет.
Ну что же Вы пишите - разве так можно, в храме-то. :( Тем более пожилому человеку так сказать.
« Последнее редактирование: 21.03.2019, 10:29:09 от Лиза.О »

Онлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #63 : 21.03.2019, 10:52:05 »
Ну что же Вы пишите - разве так можно, в храме-то. :( Тем более пожилому человеку так сказать.
Да все можно, но если алтарнику даже священник говорит, что не надо так, а тот продолжает, то тут вряд ли что поможет.

Онлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #64 : 21.03.2019, 17:00:34 »
Если по другому не получается, то приходится так.  Старость это не гарантия от глупости.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #65 : 10.04.2019, 22:06:57 »
Ох, бабули атакуют))
Неделю назад опять пристала одна со своим - " шапку долой"в храме .
Я не содержалась и гавкнула на неё(( народ косился на меня как на варвара (((

Другая подсела когда мы с ребёнком на лавочке ели чипсы.
Да, еда не полезная, но во первых редко едим, во вторых сын у врача перенервничал и меня тоже извел, и я тоже есть хотели, а в ближайшей палатке чипсы эти...
Бабуля портила аппетит и мне и ребёнку трындежом на тему- ой что ж детка вредное то ест, вот бы яблоко или бананчик...
Я почти все время молчала, хотела есть))
Может потому не гавкнула....

Третья история - охранницы))
Сын к ним пристает не на шутку)
А они дают ему маленькие леденцы.
Все трое как из одного пакета их вытаскивают) :o
Которые я не даю, ибо слишком маленькие, такие он и проглотить и я боюсь вдохнуть может( да и кариес...
Уже не раз леденцы перепали)))
Что делать-не знаю....

Как вы справлялись с бабусями и " леденцовыми" атаками?)

Я все понимаю, но у сына и так кариес.., и деменция - печальное явление, гавками не убрать, но как-то хочется покою)))
« Последнее редактирование: 10.04.2019, 22:12:26 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Еленa

« Ответ #66 : 10.04.2019, 22:59:52 »
Ох, бабули атакуют))

Да, еда не полезная, но во первых редко едим, во вторых сын у врача перенервничал и меня тоже извел, и я тоже есть хотели, а в ближайшей палатке чипсы эти...
Бабуля портила аппетит и мне и ребёнку трындежом на тему- ой что ж детка вредное то ест, вот бы яблоко или бананчик...

Которые я не даю, ибо слишком маленькие, такие он и проглотить и я боюсь вдохнуть может( да и кариес...
Что делать-не знаю....

Я все понимаю, но у сына и так кариес.., и деменция - печальное явление, гавками не убрать, но как-то хочется покою)))
угораю

бабуся не знает, как ей повезло ;D

Про леденцы- с милой улыбкой говорите: "Спасибо большое, но нам нельзя, у нас аллергия"
Я тоже не любила, когда нам конфеты подсовывали незнакомые люди. Сама спрашиваю у родителей сначала, можно ли угостить, так, чтобы деть не слышал.
« Последнее редактирование: 10.04.2019, 23:04:01 от Еленa »

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #67 : 11.04.2019, 00:03:14 »
угораю

бабуся не знает, как ей повезло ;D

Про леденцы- с милой улыбкой говорите: "Спасибо большое, но нам нельзя, у нас аллергия"
Я тоже не любила, когда нам конфеты подсовывали незнакомые люди. Сама спрашиваю у родителей сначала, можно ли угостить, так, чтобы деть не слышал.
Они не спрашивают меня, ему показывают.
В храме бабуся с конфетой тоже приставала. Ну я сказала что нельзя.
Нет чтоб яблочко или бананчик, они детке вредное дают. >:(
Та бабуля на лавке была совсем седа и не агрессивно заявляла свой протест.
В общем да, Бог её уберёг от моих гав-гавов))
Что удивительно, ибо голодный человек страсти гнева подвержен сильнее в разы.

Оффлайн Еленa

« Ответ #68 : 11.04.2019, 00:09:46 »
Они не спрашивают меня, ему показывают.
В храме бабуся с конфетой тоже приставала. Ну я сказала что нельзя.
Нет чтоб яблочко или бананчик, они детке вредное дают. >:(
Та бабуля на лавке была совсем седа и не агрессивно заявляла свой протест.
В общем да, Бог её уберёг от моих гав-гавов))
Что удивительно, ибо голодный человек страсти гнева подвержен сильнее в разы.
;D ;D

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #69 : 11.04.2019, 05:49:12 »
Ох, бабули атакуют))

Что делать-не знаю....

Мария ! Что ж вы так типично по женски не любите отдельно взятого человека ? Старушечки при всей своей однобокости пытаются донести недонесенное в свое время, на их взгляд доброе, чистое и светлое..Возможно в этих движениях есть и своя боль, вкупе с нерастраченной любовью, которую они замещают общением , попытками почувствовать себя нужными, передать частичку своего опыта , пусть и где то не совсем уместно , нарочито, чрезмерно просто .
Не нужно было все это описывать ,чтобы лишний раз осветить  собственные проблемы не способности к любви

Онлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #70 : 27.04.2019, 13:42:01 »
Мария ! Что ж вы так типично по женски не любите отдельно взятого человека ? Старушечки при всей своей однобокости пытаются донести недонесенное в свое время, на их взгляд доброе, чистое и светлое..Возможно в этих движениях есть и своя боль, вкупе с нерастраченной любовью, которую они замещают общением , попытками почувствовать себя нужными, передать частичку своего опыта , пусть и где то не совсем уместно , нарочито, чрезмерно просто .
Не нужно было все это описывать ,чтобы лишний раз осветить  собственные проблемы не способности к любви
" Старушека"? Не, эта "старушечка" ступу с помелом на входе оставила.  >:(

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #71 : 27.04.2019, 21:15:10 »
Ок можем договорится - я у каждой бабушки беру её столетие конфеты, а лечение кариеса и прочих осложнений моему сыну оплачиваете вы. Вы же не я, вы источаете сверхлюбовь на каждом шагу, чего вам стоит кроме советов и баблом суетным поделится?))))

Онлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #72 : 28.04.2019, 05:11:11 »
Ок можем договорится - я у каждой бабушки беру её столетие конфеты, а лечение кариеса и прочих осложнений моему сыну оплачиваете вы. Вы же не я, вы источаете сверхлюбовь на каждом шагу, чего вам стоит кроме советов и баблом суетным поделится?))))
Не проще ли запретить ребёнку брать еду у чужих людей.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #73 : 11.05.2019, 08:22:56 »

Мария, а что если Вам работать пойти? Не? Такой вариант даже не рассматривается? Только деньги, заработанные кем-то другим, которыми он должен с Вами делиться?  :-\

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru