Автор Тема: О одиночество, как твой характер крут.  (Прочитано 17331 раз)

Онлайн Светлана F...

• Православный
я писала выше - полы, двери, техника, сантехника, ну и пыль еще кругом, включая окна и шкафы. В двушке эта работа занимает часа 4. Одежду повесить в шкаф, косметику убрать на место и пр. - это как раз быстрей всего. Если не начать над каждой вещью ностальгировать, конечно:D Ну и у каждой вещи должно быть свое место, и в шкафу все сложено аккуратно. По коробочкам/папкам сгруппировано и подписано

Полы, кроме кухни, вообще мало пачкаются. На кухне плитка, если кухня небольшая, то протереть её дело пяти минут, и ведь не будет же она уборщицы дожидаться. Это дело именно "текущее".
А что с дверями и техникой надо делать?   ??? Сроду не мыла дверей.  :-\

Онлайн Tatiana_S

Сотрудница в прошлом году купила квартиру, вторичку, рассказывала, что кухня и ванная там ужас какие, накупила всяких средств, чтобы отмывать. В этом случае еще можно понять, если бы она уборщицу наняла, но в обычном варианте, ну не помоешь ванную на этой неделе, можно на следующей, ничего криминального с ней не произойдёт. Тем более, это дело 5 минут.

Оффлайн Еленa

Полы, кроме кухни, вообще мало пачкаются. На кухне плитка, если кухня небольшая, то протереть её дело пяти минут, и ведь не будет же она уборщицы дожидаться. Это дело именно "текущее".
А что с дверями и техникой надо делать?   ??? Сроду не мыла дверей.  :-\
Все надо мыть. За неделю к выходным вообще срач в хате.
В идеале надо тратить около часа каждый день на уборку, пропылесосить и протереть пол на кухне.  Если не готовишь, то пол-часа. А на выходных уже все мыть, проводить инвентаризацию в холодильнике и в шкафах.
« Последнее редактирование: 13.03.2019, 22:59:28 от Еленa »

Онлайн Светлана F...

• Православный

Кто ж так всё пачкает, включая даже двери?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
В идеале надо тратить около часа каждый день на уборку, пропылесосить и протереть пол на кухне.  Если не готовишь, то пол-часа. А на выходных уже все мыть, проводить инвентаризацию в холодильнике и в шкафах.
Надо ещё учитывать, что бардачище в доме увеличивается в геометрической прогрессии в зависимости от числа народу. И время на уборку соответственно тоже.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Надо ещё учитывать, что бардачище в доме увеличивается в геометрической прогрессии в зависимости от числа народу. И время на уборку соответственно тоже.
А ещё домашние животные шерсти подсыпают на пол м на мебель...

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Нет, не согласна. Как-то в течение недели потихоньку всё делается. По полчаса перед сном, как раз к концу недели все и убирается. Но выходные да,загруженные получаются.
Но как-то не замечала,чтобы это превращалось в стихийное бедствие, может потому,что не маленьких детей?

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Нет, не согласна. Как-то в течение недели потихоньку всё делается. По полчаса перед сном, как раз к концу недели все и убирается. Но выходные да,загруженные получаются.
Но как-то не замечала,чтобы это превращалось в стихийное бедствие, может потому,что не маленьких детей?
Именно, маленькие дети очень все пускают, много сорят, и т.д. одна многодетная мать писала в своём блоге что чтобы быть многодетной надо убираться так же как дышать , чтоб грязью не зарасти .
Без детей и животных проще.

Оффлайн Еленa

и с чем же Вы не согласны тогда?

Оффлайн Еленa

Именно, маленькие дети очень все пускают, много сорят, и т.д. одна многодетная мать писала в своём блоге что чтобы быть многодетной надо убираться так же как дышать , чтоб грязью не зарасти .
Без детей и животных проще.
ничего они не сорят. игрушки только раскидывают, но и убираем вместе. И кушают неаккуратно. Все.

Онлайн Светлана F...

• Православный
ничего они не сорят. игрушки только раскидывают, но и убираем вместе. И кушают неаккуратно. Все.

Вообще не помню, чтобы из-за маленькой дочки были дополнительные проблемы с чистотой жилища. Кошки, те да, добавляют прилично уборки. Но это пустяки по сравнению с радостью, которую они дают. Любовь всё покрывает.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
от взрослых детей, особенно от их гостей, мусора гораздо больше... а уж урона домашнему хозяйству  >:(

Оффлайн Еленa

Вообще не помню, чтобы из-за маленькой дочки были дополнительные проблемы с чистотой жилища. Кошки, те да, добавляют прилично уборки. Но это пустяки по сравнению с радостью, которую они дают. Любовь всё покрывает.
а что с котами не так? только горшок убирать за ними, и миску мыть

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
от взрослых детей, особенно от их гостей, мусора гораздо больше... а уж урона домашнему хозяйству  >:(
Это мы как-то пережили,но девочка, да нам дорого обходилась :). Нет проблем нет сейчас. Хочу даже похвастаться. Утром сын как встал, сразу же в своей комнате пол протирает. А горизонтальные поверхности (кроме дивана)я ликвидировала. :)

Онлайн Светлана F...

• Православный
а что с котами не так? только горшок убирать за ними, и миску мыть

Да много что не так. Главное - шерсть по всему дому. Время пылесосения (или пылесошения?  :-\) увеличивается в разы. Лужи делали. Рвота случалось. И из-за шерсти, и из-за болезней. Иногда и другие проявления нездоровья, добавляющие  не только тревоги и забот о лечении, но и уборки. Но эти уборочные добавления, правда, ерунда всё... Очень много бы отдала, чтобы вернуть их...  :'( ну да ладно... Не хочу об этом.

Оффлайн МарияК

• Православный
Это да.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Это да.
вообще ерундовость своих жалоб на маленьких детей, понимаешь только когда они вырастают... вот тут и начинаются проблемы..

Оффлайн Лиза.О

• Православный
вообще ерундовость своих жалоб на маленьких детей, понимаешь только когда они вырастают... вот тут и начинаются проблемы..
А какой лучший возраст? :)
Некоторые знакомые говорили, что для них самый лучший - 3 месяца, а мне - уж нет, кажется постарше полегче.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
А какой лучший возраст? :)
Некоторые знакомые говорили, что для них самый лучший - 3 месяца, а мне - уж нет, кажется постарше полегче.
5лет  :D  помню, когда я как белка в колесе крутилась со своими близнецами и периодически стонала "ну когда же будет легче", бабушка мне говорила - "после 3 лет, а самый золотой возраст - 5"... сейчас я с ней полностью согласна

Оффлайн Лиза.О

• Православный
5лет  :D  помню, когда я как белка в колесе крутилась со своими близнецами и периодически стонала "ну когда же будет легче", бабушка мне говорила - "после 3 лет, а самый золотой возраст - 5"... сейчас я с ней полностью согласна
С близнецами, наверное, все сложней. Мне нравится 1,5 года, до 2-х, они обычно такие добрые, ещё не дерутся и подходят погладить или обнять. :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru