Автор Тема: Помогите советом, как сохранить квартиру и не остаться бомжом  (Прочитано 14117 раз)

Оффлайн Vladimir-58

• Православный
Думаю ему надо через суд просить отсрочку исполнения решения суда (вроде было?). Подумать над причиной, по которой могут предоставить и просить отсрочку на срок до устранения причины.
Отсрочка вряд ли решит проблему - деньги (7 млн.) вряд ли появятся чудесным образом. Благотворительные фонды на такие случаи как правило деньги не дают. Наши олигархи и иже с ними тоже вряд ли подарят такую сумму. И друг вряд ли продаст (вроде как) единственную квартиру (двушку в девятиэтажке), где живут его старые  родители и прописан он с дочерью. Да и мой родственник сказал, что он не будет пытаться отбирать эту квартиру (или её часть). И дачу друга (обычную, недорогую) не собирается отнимать - родители друга выезжают на неё летом. Он хочет добиться от друга письменного признания своего долга задним числом - прежняя расписка, подписанная другом в качестве директора от лица фирмы, которая потом лопнула, не работает. И хочет немного повысить для друга ежемесячную выплату долга. (Сейчас это 8 тыс. руб. в месяц.) Друг работает сейчас таксистом, снимает жильё для себя и (отдельно для) дочери, проплачивает обучение дочери, помогает родителям и пр.

Оффлайн Vladimir-58

• Православный
Отсрочка вряд ли решит проблему - деньги (7 млн.) вряд ли появятся чудесным образом. Благотворительные фонды на такие случаи как правило деньги не дают. Наши олигархи и иже с ними тоже вряд ли подарят такую сумму.
Тут родственник пытается подать объявление на сайте "Помощь деньгами от богатых":
https://pomoshdengami.ru/poisk/poprosit-deneg-u-bogatyh-lyudey
Мне этот вариант кажется почти безнадёжным для данной ситуации, но может хоть сравнительно небольшую сумму можно будет получить, например на оплату  задолженностей по комм. платежам.

Оффлайн Vladimir-58

• Православный
Тут родственник пытается подать объявление на сайте "Помощь деньгами от богатых":
Родственник разослал ряд писем в благотворительные фонды (Гейтсу, Дерипаске, Алфёровой ...) и просил меня узнать, куда ещё можно послать. Спрашивал про Потанина, Тимченко. Я ему пытался донести до сознания простую мысль о практически нулевом шансе получить деньги от различных фондов в его случае.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru